Работа в СИБУР, Группа компаний
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании СИБУР, Группа компаний

Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Другое
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Закупки и снабжение
Продажи и развитие бизнеса
Юридический отдел и налогообложение
Управление продуктами и проектами
Дизайн и графика
PR и коммуникации
Маркетинг
Сфера услуг, рестораны и туризм
Розничные продажи и мерчендайзинг
Топ-менеджмент
Образование
Общественная безопасность и госслужба

Что нравится
Лучший работодатель с заботой о своих сотрудниках. Высокий уровень зарплат, хорошая столовая, мероприятия в праздничные дни, хороший коллектив, интересная раота с широкой географией предприятий.
Что можно улучшить
На мой взглад все было отлично. предложений по улучшению нет.
Есть переработки, но о них предупреждают заранее. Тут сами решайте, подходит это вам или нет.

Июнь 2024
Благодарим за отзыв о компании!

Рады, что вы высоко оцениваете условия труда в СИБУРе. Забота о сотрудниках – один из ключевых аспектов нашей работы.

Спасибо, что вы были частью нашей команды!

Нижневартовск,
июль 2024
Что нравится
Мне нравится современность предприятия. Они стараются идти в ногу со временем, всегда новое оборудование, передовые технологии, стараются прислушиваться к своим сотрудникам и меняются в лучшую сторону
Что можно улучшить
Хоть технологии и современные, но люди остались прежними. Вот начальник у нас сильно далёк от всего современного, чисто старого склада человек. Иногда это мешает работе, возникают недопонимания

Июль 2024
Благодарим за положительный отзыв о нашей компании!

Мы проводим регулярные встречи, обмен опытом и знаниями между коллегами, проводим тренинги и обучения, чтобы сотрудники могли развиваться и улучшать свои навыки. Мы также предоставляем возможность обратной связи и принимаем меры для улучшения коммуникации внутри компании.

Дзержинск ,
Что нравится
Безопасные условия труда, хороший социальный пакет, достойный уровень зарплаты
Что можно улучшить
Уменьшить дополнительную нагрузку по обучению. Вывести некоторые обязанности не относящиеся к непосредственной трудовой деятельности на аутсорсинг

Оператор технологических установок

Что нравится
Автоматизированное все практически, руками сейчас уж по минимуму работаем. Оборудование новое, работает гладко, не сбоит. Чинят тут все еще до того как сломалось, можно сказать превентивно. Оклад вполне устраивает, дополнительные выплаты бывают.
Что можно улучшить
Много всякой корпоративной штуки, я б лучше просто работал это время, не любитель подобных мероприятий

Краснодар,
Что нравится
Стабильность. Размеренный уровень нагрузки. Задержек заработной платы нет.
Что можно улучшить
Заработную плату, копейки для компании такого уровня!

Тюмень,
Что нравится
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Престиж компании.
Что можно улучшить
Улучшать можно все до бесконечности. А так, все процессы в компании функционируют на должном уровне.

Казань,
Что нравится
Комфортное рабочее место, многозадачность, хорошая столовая, доброжелательные люди
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками и взаимопонимание

Ведущий инженер КИП и А и АСУ ТП

Что нравится
Условия труда, хорошо организованно рабочее место, работодатель прислушивается к желания работника по улучшению условий труда. Цифровизация на хорошем уровне, почти все показатели трудовой деятельности оцениваются.
Что можно улучшить
Усилите контроль работы руководителей среднего. Улучшить мотивацию сотрудников материальную и не материальную.

Оператор технологических установок

Что нравится
Квартиру дают, платят окей, но роба оч плохого качества, не выдают в личное рабочее пользование инструменты , приходится их постоянно выпрашивать у кого есть, хотя без них никак. Могут опрокинуть с отпуском или выходом в доп смену, заплатив по одинарке, очень дорогое питание на заводе. Если вы из региона . Самое оно пару лет там поработать, город классный
Что можно улучшить
Увеличить количество рабочего персонала, уменьшить проходной уровень требований к кандидатам на должность, если на собеседования задают 2 вопроса, как дела че нового. Не платить начальству такие деньги, когда по их вине подрядчики неграмотно выполняют свои обязанности

Инженер службы управления надёжностью и технического надзора

Что нравится
Заработная плата, социальные условия, интересная работа над реализации больших проектах
Что можно улучшить
В компании отсутствует бесплатное питание (обед). Можно было бы улучшить средства индивидуальной защиты

Ведущий бухгалтер

Сургут,
Бывший сотрудник
Что нравится
Прекрасный коллектив, условия труда, высокая заработная плата.
Открыть офис в Сургуте

Что нравится
Своевременная оплата два раза в месяц, предоставление жилья, возможности развития и карьерного роста.
Что можно улучшить
Заработную плату можно было бы сделать и по-больше , хоть она и выше средней по рынку труда

Менеджер по закупкам

Что нравится
Гибридный рабочий график. Все условия для работы в офисе. Полный социальный пакет. Поддержка компании во всех социальных аспектах.
Улучшения внедряются постоянно.
Работодатель регулярно собирает обратную связь и улучшает процессы

Слесарь ремонтник 5 разряда

Пермь,
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Все прозрачно зарплата дисциплина мотивация умловия труда корпаративный транспорт
Зарплату сотрудникам поменять мотивацию

Вы бы хотели работать в СИБУР, Группа компаний

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Менеджер по управлению контрактами

Что нравится
Серьезность, ответственность, возможность для роста и релокаций. Отличные программы развития и соц поддержки
Что можно улучшить
Решение медленные, много процедур и бюрократии

Что нравится
Работа меня догоняет уже давно, сменил три завода, ранее работал на НПЗ, сейчас вот сюда устроился. Деньгами доволен, зпшка точно выше среднего по больнице, начальство нормас, хотя бывают моментики, конечно, от которых хотелось бы держаться подальше. Хожу в бассейн от предприятия бесплатно, я вообще всегда на спорте, радует, что поддерживают сотрудников, которым не пофиг на себя. С расположением повезло конечно конкретно, завод рядом с домом, хожу обычно пешком на работу, с автобусом не парюсь.
Что можно улучшить
Бюрократии крылышки подрезать было бы хорошо, поменьше ненужной суеты, побольше реального дела

Пермь,
Что нравится
Вполне себе место для семейного человека с желанием не мыкаться и не перебирать работу. Все на достаточно хороших условиях. График пятидневка, удобно детей забирать из садика и с женой на выходных состыкуемся (у нее тоже пятидневка). Иногда прибавки делают к выплатам, а так стандартно- на карту.
Что можно улучшить
Первый год мучался от однообразия, потом привык, начал и в общественных делах участвовать, так хоть какое-то разнообразие

Омск,
Что нравится
В целом негативного ничего отметить не могу. Если только факт того, что производство серьезное и ответственность морально тоже будет ощущаться. Но в целом это нивелируется большой зарплатой и отсутствием скуки. О сотрудниках заботятся, стараются поудобнее все организовать на рабочем месте, довезти до работы, отвезти домой. Все остальное стандартно, белая зп, отпуски, больничные, всякие соц приятности
Что можно улучшить
Ну можно отпуск увеличить. Или хотя бы каждые пять лет на пять дней больше делать, за выслугу лет, так сказать

Что нравится
Вполне комфортно, зарплата адекватная и коллектив нормальный, все друг другу помогают. Руководство тоже на уровне, всегда можно обратиться за поддержкой, если возникают трудности.
Что можно улучшить
Добираться до офиса — это отдельная для меня проблема. Автобусы вроде ходят, но порой просто не хочется ехать через весь город. Не знаю, как это исправить, думаю, как найти способ сделать поездку легче.

Сентябрь 2024
Спасибо за положительный отзыв о компании!

Рады слышать вашу высокую оценку условий труда, которые мы предоставляем. Мы тоже гордимся нашим коллективом и стремимся создавать дружелюбную и поддерживающую атмосферу, где каждый сотрудник может проявить свой потенциал и эффективно сотрудничать с коллегами.

Свободный,
Что нравится
Служебный транспорт, служебной жилье, подъемные, условия труда и отдыха, коллектив
Что можно улучшить
Социальный пакет, размер денежного поощрения при рождении детей, по случаю свадьбы

Сентябрь 2024
Благодарим за высокую оценку компании!

Мы по-настоящему ценим наших сотрудников и стараемся обеспечить каждому специалисту комфортные условия труда, социальные льготы и возможности для отдыха и развития.

Спасибо за ценный вклад в развитие компании!

Главный специалист отдела механического оборудования

2,2
Что нравится
Хорошие подарки детям. Есть программы по отдыху. Премия по итогам полугода.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудникам. Живого общения очень мало. Предприятия загруженны внутренними выученными уроками, которые по сути многим подходит не понятны и никто не готов брать ответственность на себя.

Сентябрь 2024
Благодарим вас за обратную связь.

Мы постоянно стремимся улучшить коммуникацию и укрепить взаимодействие между нашими сотрудниками. Для этого мы организуем регулярные собрания и профессиональные мероприятия. Наша цель – обеспечить эффективную поддержку всем участникам команды.

Что нравится
Близость к дому, доставка автобусом до места проживания, скидка на обеды
Что можно улучшить
Коммуникации между отделами и службами

Сентябрь 2024
Благодарим вас за отзыв о СИБУРе! Счастливы, что вы удостоили компанию максимальным баллом.

Спасибо за то, что являетесь частью нашей команды и помогаете нам развиваться!

Казань,
Что нравится
Завод как завод, разве что оплата труда повыше и помещения симпатичнее. Зп регулярная, чаще всего в один и тот же день, бывает и побольше вылатят, детей к учебному году помогли собрать. Большая стоянка только для своих, ДМСка приличная, спецодежду тоже дают, неплохого качества, кстати. Жить можно, короче
Что можно улучшить
Периодически надо подтверждать квалификацию. Как и на всех предприятиях подобных, есть штрафы за нарушения безопасности

Сентябрь 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании.

Важность развития для нас неоспорима, и мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить наших сотрудников оптимальными условиями для профессионального и личного роста.

Безопасность без компромиссов – базовая ценность и ключевой приоритет компании. СИБУР придерживается стратегии в области устойчивого развития до 2025 года, целью которой является снижение уровня производственного травматизма со смертельным исходом до нуля, а также сокращение LTIF на 5% среди сотрудников и подрядчиков компании. Подробнее вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.sibur.ru/ru/sustainability/health.

Астрахань,
Что нравится
Хорошие условия труда, предоставление служебного жилья, стабильность, серьезная компания
Что можно улучшить
Отсутствие возможности работы вахтой иногородним, только релокация

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв о компании и высокую оценку нашей деятельности!

Рады, что вы отметили условия труда и уровень служебного жилья. СИБУР всегда стремится предоставлять лучшие условия, чтобы наши сотрудники чувствовали с нами уверенность в своем будущем.

Что нравится
Если по пунктам прям пройтись: белая зарплата без опозданий, бонусная система, обучения часто за счет компании, соц. пакет большой, страховка медицинская. Короче, организация старается закрыть некоторую часть жизненных вопросов, это приятно, минус одна головная боль, грубо говоря, раньше я вообще по поводу страховки не задумывался.
Что можно улучшить
Отпуск хотелось бы побольше, все-таки не бумажки перекладываем, работа не самая легкая.

Сентябрь 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании. Приятно знать, что вы довольны условиями труда в СИБУРе.

Предоставлять нашим сотрудникам самые современные условия для работы и поддерживать стабильность в профессиональной сфере – цели, достойные нас.

Инженер-эксперт

Нижнекамск,
Что нравится
Главное преимущество- зарплата конечно же, она поболее чем на той же должности в других организациях. Холдинг крупный и все процессы корпоративные тут организованы по высшему классу, удобно и даже местами весело:) По оборудованию всегда полный комплект, долго допрашиваться в случае чего не приходится, потерю времени здесь не любят
Что можно улучшить
Планка качества высокая, долго не мог и скорость наработать и фишечки все усвоить. Мне даже кажется, что за некоторыми моими коллегами так и не успеваю

Сентябрь 2024
Спасибо большое за оставленный отзыв!

Рады слышать, что вы довольны внутренними процессами в СИБУРе. Мы также уделяем особое внимание социальным бенефитам для сотрудников и их семей, чтобы обеспечить команду наилучшими условиями.

Электросварщик

Томск,
Что нравится
До промзоны довозят, сижу расслабляюсь по дороге, приятнее чем за рулем с утра стрессовать, автобус от производства только для сотрудников. Толкучки там не бывает, даже стоя ехать запрещено- строго по сидячим местам. Оплата как и везде, ничего необычного, на карту кидают пару раз в месяц, премии есть. Много еще дополнительных социальных выплат, да и так если случилось чего ребятам помню финансово помогали. За это очень уважаю и с благодарностью, можно положиться
Что можно улучшить
Надо в случае чего быстро думать, не троить, принимать решение и брать ответственность, ситуации всякие бывают. Если накосячишь- мало не покажется

Сентябрь 2024
Благодарим за высокую оценку компании!

Спасибо за ценный вклад в развитие компании!

Работаю больше 10 лет
2,2
Что нравится
Соц пакет полный, дмс,постоянное совершенствование профессиональных навыков
Что можно улучшить
Заработную плату отношение к персоналу

Сентябрь 2024
Спасибо за обратную связь!

Рады, что вы по достоинству оценили бонусную систему СИБУРа, а также возможностями для развития и роста.

Хотим отметить, что СИБУР придерживается высоких стандартов этики и корпоративной социальной ответственности. Если вам стало известно о фактах недобросовестного или неэтичного поведения, связанных с деятельностью СИБУРа, вы можете оставить свое обращение по одному из указанных каналов: адрес электронной почты sibur-hotline@deloitte.ru, бесплатный телефонный номер +7 (800) 500-08-74.

Что нравится
График стандартный, но вроде есть еще варианты. Я больше пятидневку люблю, удобно выходные совместные с женой выпадают. Когда ипотеку брал, там условия поприятнее из-за места работы. Льготы всякие, дмс, лагерь детям от компании, страховка жизни. Оплата тоже радует, первое время небольшая была, потом подняли до нынешней, прибавка ежегодно
Что можно улучшить
Руководство имеет свой план роста и все должны ему соответствовать, как бы тяжело не было-надо

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв о компании и высокую оценку нашей деятельности!

Рады, что вы отметили бенефиты для сотрудников, уровень заработной платы и график труда. СИБУР всегда стремится предоставлять лучшие условия труда, чтобы наши сотрудники чувствовали с нами уверенность в своем будущем.

Что нравится
Штат большой и постоянный, можно спокойно в отпуск уходить в любое время, никто не звонит и не беспокоит, в том числе по выходным от работы полный отдых головой и телом. Оплачивают всякие конференции, лекции, командировки бывают- мне не сложно, я люблю мотаться по городам. Но со мной это сразу обсуждалось, если нет желания кататься, то не настаивают, желающие найдутся. В офисе все блага для сотрудников, как в самых современных компаниях, мне есть с чем сравнить
Что можно улучшить
Хотелось бы иметь возможность удаленной работы, хотя бы иногда.

Спасибо за отзыв!

Мы ценим ваше мнение о компании и рады, что вы довольны графиком работы, бенефиты для сотрудников и обустройство рабочих мест.

СИБУР в постоянном режиме работает над совершенствованием условий труда. Будем рады услышать ваши предложения, их вы можете отправить на почтовый адрес rabota@sibur.ru.

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика,возможность карьерного роста
Что можно улучшить
Улучшить систему приёма и адаптацию новых сотрудников, экскурсию для новых сотрудников расширить

Спасибо за отзыв.

Мы осознаем, что сотруднику может быть сложно адаптироваться в новой обстановке. Поэтому в СИБУРе мы создали программу адаптации для всех новичков. Цель этой программы – обеспечить быструю и комфортную интеграцию новых сотрудников в компанию и их функции. Для достижения этой цели мы предоставляем новым сотрудникам наставника и обучение.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СИБУР, Группа компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства?

82.4% сотрудников рекомендуют компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства, на основании 1 819 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 1 819 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 1 819 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 819 оценок.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

Мы покупаем и перерабатываем углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Группа производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в 2 бизнес-сегментах:

• Олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.),
  • Пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др).

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

СИБУР - среда, в которой раскрываешься! Карьера в компании дает широкие возможности для получения уникального опыта и реализации масштабных задач. Мы создаем работу для тех, кто хочет расширить свои горизонты, заниматься значимыми проектами, полностью раскрывая свой потенциал. СИБУР занимает 1 место в рейтинге “Лучшие работодатели России» компании HeadHunter по итогам 2016, 2017 гг. Начиная с 2014 года, в течение 5 лет подряд компания также признается самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» международной премии Randstad Award.