Работа в DNS Технологии

Управление продуктами и проектами
Администрация и управление

Программист Python

Владивосток,
Интересные задачи, отличный коллектив и баланс личной жизни и работы.
Многие процессы в компании завязаны только на личной коммуникации с людьми, в компании слабо развита удаленка

Data engineer

Владивосток,
Хорошие условия для новичков (заработная плата и требования)
Низкий потенциал для роста специалистов и недостаточная диджитализация на текущий момент

Специалист 1-й линии поддержки 1 категории Розничной сети продаж

Воронеж,
Удобное расположение офиса в самом центре города. Ясная формулировка задач. Адекватное руководство и коллеги. Постоянная поддержка коллег как на месте, так и из Владивостока.
Оборудованное рабочее место и быстрое решение всех возникающих вопросов. Отсутствие бюрократии.
Организация корпоративных мероприятий,
Добавить ДМС или компенсацию спорта
Уровень зп на старте

Менеджер проектов

Владивосток,
Много разных задач, часто можно выбирать из "интересных" и "очень интересных". Руководство лояльно к сотруднику, карьерный рост, переход между подразделениями поощряется.

Можно купить технику по себестоимости, возле офиса есть парковка,. Компенсация 70% от стоимости обучения.

Отличное место, чтобы получить опыт и перейти в более современную компанию в Москве.
На рабочих местах мы явно экономим. Офис на окраине города и переполнен. Нет фиксированного места, раз в полгода приходится переезжать из корпуса в корпус.

Крошечные кухни, в которых вечно нет места. 2 унитаза на 80 человек в опенспейсе. Место для отдыха - это два синих дивана на весь опенспейс. Дешевая техника. Есть бесплатный кофе-аппарат, как на вокзале, но к обеду в нем обычно заканчивается кофе.

Низкие зарплаты. DNS по многим it-вакансиям монополист на рынке труда Приморского края. Самостоятельно его формируя, делает зарплаты на х2-х2,5 ниже, чем в Москве, обуславливая это тем, что "мы в рынке"

Руководитель отдела

Владивосток,
Всегда можно решить любой рабочий вопрос, если ты в этом заинтересован. Ни разу не сталкивался с "непробиваемостью" руководителя. Руководители на всех уровнях открыты к тому, чтобы договориться и предложить способы того, как можно настроить взаимодействие между отделами
Офис не очень уютный, зачастую "спёртый", большая плотность сотрудников на единицу площади. Это было бы терпимо для обычного бэк офиса, но для IT-компании хочется чтобы в офисе было приятнее находиться.
Кухни тоже не очень комфортные, зачастую их не хватает на количество сотрудников, которые хотят покушать, приходится ждать. Не везде кухня доступна без выхода на улицу. Не везде доступны вендинговые аппараты без выхода на улицу. Ходитьна обед в -20 по ветру очень неприятно.

• Интересные задачи
• Возможность работать из дома
• Возможность дообучаться и расти
Не хватает более качественных микрофонов в переговорках, чтобы лучше слышать коллег на собраниях

Нравится:
• Система грейдов для обучения и роста
• На старте закрепляли куратора
• Есть отзывчивый руководитель
• Удобное рабочее место
• Командировки в другие города
Иногда не хватало:
• Обратной связи о проделанной работе
• Помощи в организации мероприятий для коллег
• Не всегда понятно к кому обращаться по какому-нибудь нерегулярному вопросу
Самые высокие зарплаты в DNS Технологии
Технический директор
Руководитель отдела

Стабильная , крупная компания. Белая зарплата
Добавить медицинское страхование, печеньки

Владивосток,
Отсутствие бюрократии. Возможность выдвигать инициативы, независимо от должности. Аккредитованная IT компания.
Отсутствие ДМС, что печально. Не хватает мест для отдыха. Опен спэис на 100 человек это слишком. Платная парковка на Енисейской, которая не компенсируется работодателем.

Владивосток,
Стабильность компании, постоянное развитие, достаточно хороший уровень ЗП по меркам региона
Не хватает ДМС, частая смена приоритетов направлений развития и проектов

Очень нравится, что тут я действительно могу влиять на процессы, в отличие от предыдущих мест. Коллеги и лид учитывают мнение других. Культура давать обратную связь, как положительную, так и отрицательную. Работа не рутинная, всегда есть что-то новое. Понимающее руководство. Можно отпроситься или поработать удаленно, если нужно. И самое главное - постоянное развитие, различные обучения, мой лид всегда за то, чтобы сотрудники прокачивали скил и старается в этом способствовать.
Скучаю по чил-зоне на 10ом этаже :)

1,5
Гибкий график начала рабочего дня. Автоматы с бесплатными напитками. Хорошая кухня. Обустроенная внутренняя территория. Неплохой интерьер.
Очень плохая координация между смежными отделами. Отсутствует понимание рабочего процесса. Многие даже не пытаются думать наперёд. Сплочённости коллектива нет.
Необходимо проводить проверку профпригодности сотрудников, которые давно работают в компании. Некоторые сотрудники занимают должности, не соответствующие их квалификации. Смена направления деятельности сотрудником может быть положительной, а может стать проблемой для коллектива.
Карьерный рост из-за нехватки специалистов по направлению может быть очень быстрым. Или, при наличии большего количества сотрудников, невероятно долгим.
Некачественная аппаратура рабочего места.
Обоснование уровня заработной платы. Выглядит сомнительно. У кого-то очень большая зарплата, а у кого-то не дотягивает до среднего уровня по рынку.
Экономия на всём...

Junior PHP Developer

Владивосток,
Забота о сутрудниках и ежегодная актуализация ЗП по рынку. Бесплатные напитки (чай, кофе), хорошая и большая обеденная зона со всем необходимым.
Ввести бесплатные обеды

Владивосток,
Если вы студент без опыта, то вам будут рады, потому что вам можно платить ниже по рынку и не особо переживать в случае вашего ухода.

Пользуйтесь этим – набирайтесь опыта и ищите место получше.

Из других плюсов:
+ возможность выбирать график работы, отпрашиваться и отрабатывать на выходных.
+ талантливые опытные старички-программисты, у которых есть, чему поучиться.
+ летний и зимний корпоративы.
Начнем с того, что называть ДНС Технологии – IT-компанией – это слишком громкое заявление.

Отношение к программистам, тестировщикам и аналитикам здесь почти ничем не отличается от отношения ДНС к своим сотрудникам в магазинах. На IT-персонале экономят во всем: начиная от зарплат до предоставления плюшек и льгот – можно купить технику с мизерной скидкой и забрать её со склада на окраине города, дорога до которого вам дороже обойдётся. На этом "плюшки" заканчиваются.

И ладно бы, если бы компания просто платила IT-персоналу маленькую зарплату, но здесь вас ещё активно будут убеждать, мол, зарплата по рынку, нигде вы лучше не найдёте. Жаль хороших сотрудников, подвергнувшихся этой пропаганде и вынужденных "терпеть" такое отношение.

Добавьте к этому офис, который буквально находиться в здании бывшей фабрики, где отключение воды на месяц – это обычное дело. "Терпим".

И не думайте, что у вас получится комфортно поработать на удалёнке. Работа из дома строго по RDP. Никакой возможности развернуть проекты локально даже программистам. Причём такие ограничения связаны с "возможность несанкционированного доступа к системе" после очередного взлома инфраструктуры. Вот такое доверие к своим сотрудникам: в представлении руководства компании они только сидят и ждут того, как что-нибудь взломать и сломать. "Потерпим".

Из минусов:
- в качестве задачника используется SDMS, а не Jira.
- в качестве корпоративного мессенджера используется Rocket Chat, где сообщения удаляются через месяц после отправки.

Универсальный сотрудник

1,5
Работа рядом с домом. На этом все плюсов нет. Не рекомендую склад Горелово идти кассиром.
Отношение к работникам. Один негатив

Старший сетевой администратор

Владивосток,
Хорошие офисные ПК и довольно современное сетевое железо. Бюджет позволял покупать актуальные железки для специфических задач, а не заниматься конструированием "из того, что есть, лишь бы подешевле".
Отсутствие дресскода.
Возможность несколько дней в неделю работать из дома (сильно зависит от отдела и его начальника, в каких-то отделах можно, а в каких-то нельзя).
Заработная плата поступала без задержек.
Личный кабинет сотрудника и электронный документооборот. Всё взаимодействие с отделом кадров, все справки через ЭДО.
Индексация заработной платы происходит только у разработчиков. Для остальных должностей ответ у руководства и отдела HR один "мы провели исследование и вы в рынке". Причём рынок смотрят очень странно, только по региону, а не по России. Так же нужно признать, что повышение заработной платы сильно зависит от того, насколько пробивным человеком является начальник отдела.
Слишком большая плотность людей в офисах. Мало мягких зон для отдыха, они практически постоянно заняты.
Однотипные офисные столы без возможности какой-либо регулировки или модификации.
Дешевые и некомфортные офисные кресла. Если хотите кресло получше, то придётся покупать за свой счёт.

Младший программист

Владивосток,
Возможно работать удаленно, понятная система грейдов, интересные задачи и отличный коллектив.
Освещенность в офисе через чур яркая, для разработчиков надо понижать ее, так как и так глаза напрягаются от дешевых мониторов.

Инженер технической поддержки

Владивосток,
Политика компании и ее отношение к каждому сотруднику
Пересмотреть уровень дохода сотрудников в соответствии с ситуацией

Руководитель группы разработки

Иркутск,
Возможность роста (горизонтального и вертикального), прозрачная система грейдов, отсутствие переработок, интересные задачи, дружный коллектив, высокий уровень пользователей (запросы пишут все), стабильность, аккредитация, удобный рабочий график (можно работать с 7:00 и не тратить время в пробках), уютный офис, хорошее оснащение рабочего места, грамотный менеджмент.
Отсутствует добровольное медицинское страхование, но с текущим уровнем оплаты труда вспоминаешь об этом только в случае необходимости заполнения подобной формы.

Программист-разработчик

1,3
Можно поработать с разными технологиями. Есть очень опытные разработчики, у которых можно многому научиться.
Разработчикам часто приходится придумывать себе занятия самим.
С отделом продуктологов очень сложно работать из-за их поверхностного подхода к работе и отсутствия нужных знаний и навыков.
На обратную связь по их работе их непосредственному руководителю нет никакой реакции.

Никто не оценивает эффективность их работы и от этого очень маленькую заявку на разработку можно ждать месяцами.

Когда заявка всё же была создана, то часто сложно понять, что человек имел ввиду. Люди не умеют описывать всё человеческим языком.
Надежды на знание бизнес-процессов продуктологами тоже нет. Приходится «подрабатывать» продуктологом на себя и держать бизнес-логику в своей голове.

На какие-то генерации идей, улучшения продукта и т.д. можно не надеяться, так как продуктологи не способны брать на себя ответственность, быть инициативными, развиваться, а не приходить для отсидки своих человеко-часов. У всего отдела отсутствует понимание, как развивать продукт, какие бывают инструменты для этого.

Поэтому если зайти на сайт днс, то можно сразу увидеть, как безбожно тот отстал по сравнению с конкурентами. И это обидно, так как разработчики могли бы реализовать крутые вещи любой сложности, если бы менеджеры умели работать.

Другие минусы:
Очень плохие условия труда. Например, воды в офисе не было почти месяц, а внутри здания проводили сварочные работы - заранее об этом никто не предупреждал и решать эту проблему никто из руководства не стал.

Рабочий опэнспейс - ангар, забитый столами и стульями настолько плотно, что стукаешься стульями с соседями.

Удаленно можно работать только подключаясь к удаленному рабочему столу, из-за чего всё страшно тупит. По факту из-за этого нормальная удалённая работа отсутствует.

Тестировщик

Владивосток,
Отличные условия труда, идейные коллеги, чувствуешь себя частью классной компании
ДМС. Индексации зарплат. Пересмотр зарплат для ключевых не руководящих позиций. Единственная возможность роста зарплаты в компании - вертикальный рост.

Программист 1С

Омск,
В компании возможно с самых низов подняться наверх. Для повышения, не нужен диплом ВУЗа. Оплата труда достойная, иногда происходит индексация.
Я бы хотел, чтобы иногда можно было работать удалённо. Как бы и так можно, но должна быть веская причина.

Владивосток,
Свобода в выборе рабочего графика, отсутствие дресс кода, коллектив, используемые технологии
Организация бизнес-процессов

Владивосток,
Из преимуществ: крайне дружный и отзывчивый коллектив, предоставляются возможности для экспертного роста в большом стеке технологий
Из недостатков: уровень оплаты труда может отличаться от оплаты сотрудников в аналогичного размера компаниях

Владивосток,
Хороший коллектив, интересные задачи, официальное трудоустройство
- Лучше развивать аналитическое направление в компании, продвигать Data Driven-подход среди сотрудников
- организовать хорошие условия работы для всех, потому что сейчас они хорошие только в некоторых корпусах
- дать возможность выбирать сотрудникам, как им работать: в офисе / гибридно / удаленно
- сделать индексацию з/п регулярной практикой для всех, а не только для выделенных должностей

Владивосток,
1) Белая и своевременная оплата труда + 13 зарплата.
2) Хороший коллектив.
3) Час в день выделяется на обучение.
4) Есть возможность выбрать интересные тебе задачи.
5) Удобное местоположение офиса (для меня).
6) Лояльное отношение к дресс-коду.
1) Условия труда можно было бы улучшить. Они сильно разнятся в зависимости от корпуса офиса.
2) В компании не хватает сильных специалистов среди аналитиков и инженеров данных. 90% это джуны и джуны+. Для джунов в компании хорошие условия, но для мидлов и сеньоров нет, поэтому многие на этом этапе и уходят из компании. Когда ты становишься джуном+, то тебе не у кого больше учиться и дальнейший твой профессиональный рост зависит только от твоего самообучения. Необходимо улучшать условия труда для мидлов и сеньоров, чтобы они оставались в компании.
3) Нет технологической поддержки для аналитических команд. Маленьким командам, состоящим из джунов, особо остро не хватает такой поддержки, так как ресурсов на изучение и тестирование новых технологий нет. Компании нужен человек, который будет знать, какие технологии используются в разных аналитических командах и будет обеспечивать технический рост всех команд.
4) Не у всех аналитических команд есть заказчики. Поэтому в тех командах, где заказчиков нет, вы сами находите задачи, которые принесут пользу бизнесу. Делать это на позиции джуна/джуна+ очень сложно, так как только технических знаний здесь не достаточно. Процесс станет эффективнее, если руководители более высокого звена будут в этом больше участвовать.

Программист 1С

Владивосток,
Прозрачный профиль специалиста, возможность роста, оплата курсов и поездки на конференции.
Предоставить ДМС для работников
Держать зарплату по рынку страны, а не региона
Хотелось бы чтобы начальник группы занимался развитием сотрудников, а не только администрированием разработки и участием в проектах

C# developer

Есть условия удаленной работы

Крутой головной офис

Интересные руководители команд, которые способны предусматривать риски твоих решений и скорректировать его. Также спокойно могут помочь решить твои проблемы которые могут мешать тебе спокойно работать.

Особенные тестировщики (в хорошем смысле) )
Неотлаженная система грейдов, пока все в экспериментальном виде - довольно сложно продвигаться и следовать нововведениям помимо основной работе

Не так много интересных задач как могло быть, разбор Легаси

Владивосток,
соблюдение условий тк рф, дружный коллектив, адекватное руководство, прозрачность действий со стороны работодателя, система вознаграждения (руб) и ежегодная 13 зарплата
повысить уровень заработной платы в соответствии с текущими ценами и уровнем оплаты труда работы на данной должности в среднем по стране

Flutter разработчик

Владивосток,
Комфортное общение в команде, прозрачность, возможность решить многие вопросы без бюрократии
Обстановка в офисе. Перегруженный опенспейс с малым количеством опций для отдыха

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DNS Технологии

Рекомендуют ли сотрудники компанию DNS Технологии для трудоустройства?

81.5% сотрудников рекомендуют компанию DNS Технологии для трудоустройства, на основании 54 оценок.

Сотрудники компании DNS Технологии оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 54 оценок.

Сотрудники компании DNS Технологии оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 54 оценок.

Сотрудники компании DNS Технологии оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 54 оценок.