Работа в Московский метрополитен
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 23 из 2 121 отзыва
По специальности «Специалист по охране труда»

Отзывы сотрудников о компании Московский метрополитен

Хорошо

Специалист по охране труда 1 категории

сентябрь 2024
Что нравится
Служба охраны труда работает на высшем уровне, своевременно и оперативно вводятся изменения в трудовом законодательстве. Всё чётко и профессионально, охрану труда однозначно уважают в Метрополитене.
Что можно улучшить
Из-за большого объёма информации(нужной информации) для вновь принятых специалистов по охране труда именно в подразделения, а не в Службу, возникают сложности в своевременном выполнении поставленных задач, в связи с отсутствием наставнечества непосредственно в подразделении.

Инженер (эколог)

Что нравится
Близость к дому, соблюдение ТК, доброжелательное руководство
Что можно улучшить
Уровень дохода, условия труда, коммуникацию и взаимодействие отделов

Что нравится
Госпредприятие со всеми вытекающими отсюда последствиями. Зарплата без задержек. Соцпакет.
Что можно улучшить
В электродепо нужно ввести должность заместителя начальника по транспортной безопасности с одновременным подчинением начальнику депо и начальнику СБ.

Что нравится
Очень люблю ГУП мосметро за четкую работу , за качественные документы, за интересные задачи, за развитие.
Это кузнеца кадров, работа в Мосметро - это возможность работать с профессионалами своего дела.
Кроме отпуска в 44 дня , радует бесплатный проезд , качественная работа профсоюза, бесплатное питание.
Зарплату хотелось бы увеличить . Остальное все замечательно

Что нравится
Удобный график, бесплатный проезд на метро, короткая пятница, бесплатное питание в столовой
Что можно улучшить
Неудобное взаимодействие между подразделениями, большое количество деловых переписок

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Общественная безопасность и госслужба

Инженер по транспортной безопасности

Что нравится
Близость к дому, режим работы
Уровень дохода, транспортную доступность

Что нравится
Стабильность. Продолжительность отпуска. Бесплатный проезд в метро и электричке.
Увеличение заработной платы

Что нравится
Близко к дому. Руководство понимающее, всегда идут навстречу и в рабочих, и в личных вопросах.
Что можно улучшить
Зп не соответствует выполняемой работе совсем. Непосредственное руководство изменить это не может - все ставки общие на метрополитене в соответствии с должностью. В депо самые низкие зп. Техническое обеспечение оставляет желать лучшего. Проблемы с закупками СИЗ и полным обеспечением работников.

Инженер-эколог

Стабильность! Грамотность!
Что можно улучшить
Заработную плату. Оптимизацию процесса внутреннего взаимодействия.

Близость к дому, стабильность, 13 зарплата
Уменьшить документооборот.

1,5
Что нравится
Отдельный кабинет с бытовой техникой (чайник, СВЧ-печь, холодильник). Наличие столовой.
Что можно улучшить
Зарплату поднять. Обеспечить необходимой техникой и аппаратурой (МФУ, компьютеры).

Ведущий инженер по охране окружающей среды

Что нравится
Отпуск 40 дней, возможность некоторые дни работать удалённо, бесплатный проезд в метро, индексация оклада, возможность проходить обучение на базе учебного центра.
Интересные задачи, так как метрополитен уникальный объект.
Что можно улучшить
Сократить количество бумажной бюрократии.

Ведущий специалист по охране труда

2,2
Что нравится
Всея что есть хорошего а метрополитене это коллектив,обычные люди которые работают на должностях инженеров и специалистов, ну и наверно уровень зп который индексируют раз в год на какие то копейки + за стаж накидывают от 10% к окладу и выше, конечно же стабильная зп
Бесплатный проезд
И 13 зп только если ты целый год отработал
Что можно улучшить
1. Не оборудованы рабочие места для специалистов(ИТР), старые компьютеры которые зависают как только ты открываешь пдф файл,молчу про браузер и интернет, стыдно такое допускать.
2. Картридж на принтер покупаешь сам за свои деньги,все в курсе-всем все равно,не устраивает- пиши заявление,завтра придет другой,которого устроит.
3. Получить что то новое(мышку,клавиатуру и тем более принтер) нет возможности,на любую заявку пишут стандартный ответ «как появится так дадим,сейчас этого нет»(так же за свои деньги покупай)
4. Начальники подразделений и их замы в 4/5 случаях сидят там просто потому что за них кто то выше попросил,пробиваться самому-можно забыть об этом,без связей сиди обычным(ведущим) специалистом вечность
5. Если у тебя какие то проблемы с персоналом который ты консультируешь в своем вопросе - это твои проблемы,ты не можешь с ними договорится,значит ты не коммуникабельный а не они не хотят работать
6. Конкретно в сфере ОТ ты только и делаешь что пишешь протоколы что кого то надо лишить премии,правильно зачем что либо объяснять-лучше сразу наказывать-так же проще
7. Руководство(даже самое высшее) не хочет вникать в работу абсолютно,даже с тем учетом что по их же правилам они ее и курируют,у каждого зама и зама его зама по 3-5 бесполезных совещаний в день и чтоб получить чью то подпись ты сам ездишь по всей Москве и ищешь их,это же тебе надо а не им
8. Введена внутренним стандартом какая аттестация по охране труда у начальника службы охраны труда метрополитена,ты можешь знать все НПА но если ты ей не понравился- ты не сдашь аттестацию никогда.
9. Везде не хватка специалистов по ОТ на 3700 работников приходится 3(а по факту 2) специалиста и если ты не успеваешь выполнять работу-тебя лишают премии,если сидишь после рабочего дня и пытаешься успеть-всем пофигу,переработки это твое решение никто их тебе не оплатит
10. Есть профсоюз но они всегда на стороне работодателя-никто вас не защитит
11. По приходу на работу будь готов доделать работу которая не делалась до тебя годами нет такого что все более менее в хорошем состоянии(потому что люди бегут в другие компании)
12. Если выше тебя есть начальство (по моей специфике было аж несколько подразделений выше меня) то они будут сидеть на месте а ты должен будешь бегать по всей Москве и собирать бумажки и не важно что это общая проблема-они же выше тебя,хотя зачастую моложе,см.п.4
В общем о минусах писать можно бесконечно долго,крайне не рекомендую данную организацию,обходите ее стороной и тем более не верьте на собеседовании,сам обжегся-надеюсь хоть кому то поможет.

Вы бы хотели работать в Московский метрополитен

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Ведущий специалист по охране труда

Что нравится
Удобный график, транспортная доступность, льготы на городской транспорт, комфортная рабочая обстановка
Уровень заработной платы

Инспектор по техническому надзору

май 2023
Что нравится
Близость к дому. Социальный пакет. Льготы на проезд.
Повысить заработную плату

март 2023
Что нравится
Стабильность, чёткие дни выплаты зарплаты, длинные отпуска, короткий день по пятницам, хороший профсоюз, бесплатный проезд в метро
Что можно улучшить
Уважительное отношение старшего руководства к подчинённым, коммуникация и поддержка между сотрудниками

февраль 2023
Что нравится
Стабильность, транспортная доступность, удобный график, полноценные выходные
Что можно улучшить
Только оплату труда, а так всё хорошо

октябрь 2022
Что нравится
Можно выбрать удобный график, оплата проезда, хорошая профсоюзная организация
Сократить количество отчетов

Специалист по охране труда 1 категории

сентябрь 2022
Отпуск 44 дня, это единственный плюс
Что можно улучшить
Условия труда, отсутствуют кондиционеры, в некоторых местах нет вытяжки, а так же обеспечение расходными материалами от шариковой ручки до картриджа на принтер...

Главный специалист по охране труда

июнь 2022
Что нравится
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, коллектив, Дополнительный отпуск
Ремонт здания метрополитена

Старший инспектор пожарной безопасности

апрель 2022
Что нравится
Свобода в выборе более удобного графика, возможность карьерного роста, подбор более подходящих вакансий, лояльность и понимание
Что можно улучшить
Конечно же зарплату, ее всегда и везде будет мало)))

апрель 2022
Что нравится
Доброжелательный коллектив, нормированный рабочий день, без задержек и переработок
Что можно улучшить
Неплохо было бы поднять заработные платы

январь 2022
Что нравится
Большой отпуск за ненормированный рабочий график -42 дня.
Хорошая возможность получить первый опыт по специальности, разобраться в профессии.
Что можно улучшить
Отношение руководителей подразделений к своим подчиненным оставляет желать лучшего. Постоянно в стрессе. Почему-то считается, что работникам нужен только «кнут», а «пряник» не нужен. Надеюсь, что так не везде и это только у меня в подразделении так было, но что-то мне подсказывает, что я неправ.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

58.8% сотрудников рекомендуют компанию Московский метрополитен для трудоустройства, на основании 2 121 оценки.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 2 121 оценки.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 2 121 оценки.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 2 121 оценки.

Московский метрополитен сочетает богатую историю и традиции с динамичным развитием и самыми современными технологиями и подходами. Из года в год мы занимаем лидирующие позиции в Европе и мире по важнейшим показателям – объемам перевозок, удовлетворенности пассажиров, интенсивности и точности движения, надежности, масштабам строительства. Сегодня столичная подземка вместе с Московским центральным кольцом (МЦК) насчитывает 278 станций. Их обслуживает 20 электродепо.

Численность персонала московского метро к концу 2020 года составила более 66 тысяч человек. Это представители более чем 200 профессий/специальностей.

Со дня создания предприятия в 1935 году интересы сотрудников для нас стоят на первом месте. Это главная неизменная ценность. Мы создаем здоровые и безопасные условия труда, вовремя платим зарплату и индексируем ее, предоставляем дополнительный соцпакет, растим кадровый резерв, используем новые технологии, оптимизируем процессы, предоставляем возможность обучаться и профессионально расти. Так, ежегодно более 23 тысячи человек проходят обучение в Учебно-производственном центре метро.

Работники знают, что социально защищены, поэтому остаются в компании надолго. Каждый второй сотрудник с нами уже более 5 лет. Почти 6 тысяч человек проработали в метро свыше 20 лет. Метрополитен выбирают дети и внуки работников – у нас 108 трудовых династий с суммарным стажем более 13 тысяч лет.

Мы выстраиваем цепочку подготовки кадров со школьной скамьи. В метро действуют развивающий клуб для подростков, студенческий отряд, совет молодежи и совет ветеранов.

У нас сформированы мотивирующие и объединяющие традиции: конкурсы лучших по профессии, спортивные соревнования, интеллектуальные турниры, волонтерские акции и другие совместные мероприятия. В метро можно насчитать более десятка сообществ по интересам: хор, клубы реставраторов, реконструкторов, коллекционеров, КВН и многие другие.

Мы взаимодействуем в атмосфере доверия и уважения, поддерживаем коллег, открыты для предложений, готовы обсуждать вопросы. Каждый член коллектива представляет собой не набор компетенций, а часть сплоченной команды, которую объединяет единая миссия – чтобы гигантская транспортная система метро Москвы надежно работала и эффективно развивалась.