Работа в Техоборонэксперт

Отзывы сотрудников о компании Техоборонэксперт

Эколог-разработчик

Смоленск,
Возможность работать удалённо, достаточно хорошая заработная плата
Вряд ли можно было бы что-то улучшить, учитывая лицемерность большей части коллектива, стукачество руководству приветствуется, большая часть сотрудников абсолютно не умеет договариваться между собой, работа распределяется по принципу нравится или не нравится сотрудник , тот, к кому большая симпатия и работу получает полегче и подороже, к кому менее - закидывают работой, выполняется некачественно, неважно правильно ты сделал что-либо или нет, лишь бы побольше заработать денег, отзывы о компании пишут сами сотрудники, что подчеркивает печальность обстоящего, текучесть кадров - привычное дело. Желаю удачи и терпения тем, кто планирует устраиваться и работать в этой компании, так как если у кого-нибудь из сотрудников, занимающих должность повыше не будет настроения, то на Вас будут орать, фыркать, всячески показывать свое недовольство от того, что задали вопрос, на который нет возможности ответить ввиду недостатка знаний и профессионализма.

Апрель 2024
Благодарим Вас за такой подробный фидбэк.
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о компании.
Одна из главных ценностей нашей компании — это сотрудники.
Мы с заботой относимся к каждому сотруднику и открыты к диалогу. Наша компания придерживается идеи открытого обсуждения любых вопросов и их конструктивного решения.
Мы гордимся работой нашей дружной команды и верим в уникальность каждого нашего сотрудника!
Пожалуйста, оставьте ваш номер телефона, чтобы мы могли с вами связаться и выяснить все детали.

Смоленск,
Удобное расположение офиса в центре города, рядом есть парковки. Офис чистый, со свежим ремонтом, в туалете есть даже масло для кутикулы. Коллектив дружный, большой, проводятся совместные мероприятия и мастер-классы. Руководство адекватное, можно всегда подойти и обсудить любой вопрос. Есть обучение, можно прийти с нуля и развиваться дальше, стажировка оплачивается. Карьерный рост тоже есть, все зависит от желания сотрудника к развитию. Зп достойная, есть премирование. Есть возможность работы на удаленке.
Обучение требует доработки, хотелось бы включить дмс

Март 2024
Благодарим вас, что подсветили наши плюсы и минусы! Будем работать над собой, а лучшие качества обязательно сохраним :)

Эколог-разработчик

Смоленск,
Очень быстро влилась в коллектив. Поспособствовало этому три фактора:
1) профессиональный HR, которая быстро ввела в курс дела и помогала на этапе адаптации.
2) удобная система обучения, все было понятно, интересно и информативно.
3) наставник в виде профессионального эколога, который оперативно отвечал на вопросы и помогал разобраться в программе (учитывая, что я в вообще пришла без опыта)

Комфортный офис, есть все необходимое. Хотя местами было неудобно, так как людей в офисе много. Но со временем привыкаешь.
Классно, что сделали грейды, так мое развитие стало более понятным.
Жаль было прощаться, но пришлось уехать по семейным обстоятельствам. Это был плодотворный год, была рада сотрудничать.
Уже писала про офис, не хватает места. Говорила об этом на индивидуальных встречах, но хочется, чтобы все-таки услышали, что пора уже переезжать в офис побольше, так как много людей, хочется больше пространства)
Было много обучения, это, конечно, безусловно, классно. НО! Из-за большой загрузки не всегда успевала все проходить, из-за это были большие проблемы. Для таких обучений хочется подлиннее дедлайны.
Проекты, которые давали в работу, не всегда были с понятными ТЗ, многое приходилось переспрашивать. И я, как человек, который привык к перфикционизму во всем, испытывала жуткий стресс, когда приходила к продажникам за информацией))) Было бы классно сделать какой-то чек-лист, что ли, чтобы экологам сразу приходила вся информация.

Март 2024
Спасибо вам большое за честный отзыв. Мы тоже были рады сотрудничать и нам приятно, что вы вспоминаете нас так тепло.

Свои точки роста поняли, обещаем работать над собой :)

Смоленск,
Отличный молодой коллектив, лояльное руководство, HR активно занимается адаптацией новичков, что отлично помогает влиться в жизнь компании. Очень удобное расположение офиса - в центре города. При необходимости можно работать удаленно.
Корпоративная культура на высоком уровне - часто проходят тренинги, интересные мастер-классы.
Хотелось бы добавить ДМС и переработать систему обучения, сделав ее более систематизированной.

Март 2024
Благодарим за отзыв!) Над обучением усиленно работаем, из того, что уже сделали:
1) Добавили еще видео и аудиоматериалы
2) Переработали систему, поменяли блоки местами, чтобы было удобнее воспринимать информацию
3) Увеличили размер стипендии
4) Переориентировали курс для экологов

Над остальным продолжаем работать!)

Смоленск,
Позитивная обстановка в офисе, есть наставничество и помощь в адаптации. Предоставляют рабочее место, хороший компьютер. HR всегда на связи, поможет в любом вопросе, это важно, особенно когда я был совсем новичком.
Система обучения: хорошо бы обновить площадку с обучающими материалами (особенно раздел с услугами, так как это самый объёмный пласт информации). И, может, увеличить место для отдела, так как людей много и сейчас идет активный набор, хотелось бы больше пространства. В остальном все супер.

Март 2024
Спасибо вам за отзыв! Да, вы правы, что всегда в работе хочется больше свободного пространства. Мы активно над этим работаем, сами надеемся на переезд :) Уже выбираем подходящие варианты, чтобы также оставить фишку "в центре города" и при этом, чтобы было комфортно всем нашим сотрудникам!

1,5
Относительно неплохой офис , ремонт, расположение офиса
Даже не знаю что еще и написать то из того что может нравится
В маленьких кабинетах сидят от 5 и выше человек ,ощущаешь себя как в кол центре
Чтобы поговорить по телефону( личные дела ) ,ты должен выйти на улицу
Первый раз с таким сталкиваюсь
Ужасное обучение ,где тебе дают на компе читать не пойми что и еще квесты проходить
Каждое утро начинается с так называемой планерки ,которую снимают на камеру
Работа менеджера по сути сводится к тому ,что ты обзваниваешь и впариваешь услуги
Обещанных денег не увидите
Текучка ,вакансии размещены круглогодично

Март 2024
Благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв о работе в нашей компании и хотим выразить свое сожаление по поводу ваших впечатлений.

Мнение бывших и нынешних сотрудников нам важно, и мы хотели бы разобраться в причинах, которые привели Вас к негативному опыту.

В связи с тем, что Ваш отзыв содержит нереалистичные и необоснованные утверждения, мы считаем необходимым прокомментировать некоторые из них.

1) Отсутствие должного внимания к сотрудникам и их потребностям (например, нельзя говорить по личным делам в отделе). Как показывала обратная связь от наших сотрудников, для создания благоприятной рабочей среды, разговоры по личным делам могут помешать другим специалистам сконцентрироваться на работе и должном внимании к Заказчику.

2) Также вы указываете на неполноценное обучение. Примите наши извинения, если для Вас было недостаточно информации. Мы совершенствуем нашу онлайн-школу, добавляем новые форматы и стараемся учитывать мнение каждого обучающегося.

3) Кроме того, мы принимаем на заметку ваше замечание о непоследовательной политике вознаграждения и низком уровне мотивации. В нашей компании мы стремимся обеспечить честные и справедливые условия оплаты труда для всех наших сотрудников, а также предоставляем различные возможности для мотивации и признания их достижений. Мы постоянно собираем обратную связь и уверяем, что Ваше мнение является субъективным.

Мы надеемся, что наши комментарии помогут вам лучше понять нашу позицию и наши усилия в обеспечении позитивной и комфортной рабочей среды. Если у вас есть какие-либо дальнейшие вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь обратиться к нам напрямую. Мы всегда готовы обсудить любые вопросы в конструктивной обстановке.

С уважением, компания Ваш Эколог.

Менеджер договорного отдела

Смоленск,
Работодатель. Отличные условия, вкусняшки и кофе, веселый коллектив, хорошая атмосфера
Оплачивать посещение фитнес-зала, график работы 2/2, во всем остальном отлично!

Март 2024
Благодарим вас за отзыв!) Рассмотрим ваши предложения в рабочем порядке)
Самые высокие зарплаты в Техоборонэксперт
Разработчик
Куратор

Ассистент руководителя

Гуково,
Удаленная работа. Отличное руководство, которое дает возможность профессионально развиваться и увеличивать свой заработок. Стабильный доход. Корпоративная культура.
Возможность посещения корпоративных мероприятий, хотелось бы лично познакомиться с коллективом.

Декабрь 2023
Благодарим вас за отзыв!) Ждём вас в гости в Смоленске :)

Смоленск,
Высокая заработная плата, вкусный кофе, комфортный офис в центре города
Возможность удаленной работы, гибкий график, возможность профессионального и карьерного роста

Добрый день!

Благодарим вас за отзыв, приятно, что цените наши плюсы и подсветили минусы. Будем над ними работать!)

Смоленск,
прекрасный коллектив, позитивная HR, комфортное рабочее место, есть оплачиваемая недельная стажировка (можно войти в профессию эколога с нуля), есть возможность профессионального развития, проводятся пятиминутки ежедневно (куратор всегда в курсе твоей нагрузки), офисная библиотека, офис в центре города.
сделать удаленную работу (не только, когда заболел) или гибридный график, гибкое начало рабочего дня, в пятницу сделать сокращенный рабочий день,увеличить фиксированный доход на начальном этапе, увеличить кухню или поставить 2 микроволновки (очень много обеденного времени уходит, чтобы просто дождаться свою еду), хотелось бы корпоративных мероприятий для сплочения коллектива.
Что касается обучения и наставничества: курс нужно модернизировать (этим уже начали заниматься), добавить больше работы в программах и практики. Куратора отдела не загружать другими делами, потому что на первом этапе требуется много помощи от него ,а он почти всегда занят.

Добрый день!)

Благодарим вас за отзыв. Мы стараемся для сотрудников, предлагая разнообразную корпоративную библиотеку и различные инструменты для роста.

Все минусы передали руководству, будем работать над их исправлением!)

Эколог

Смоленск,
Справедливость в оценке развития сотрудника, наличие условий для профессионального роста.
Система обучения : хорошо бы обновить площадку с обучающими материалами (более кратко и содержательно). А также более целенаправленное взаимодействие с куратором.

Добрый день!) Благодарим за отзыв.

Да, систему обучения мы уже модернизируем, делаем ее более удобной и эффективной.

Куратор отдела

Смоленск,
Комфортный офис, есть все необходимое для работы, есть возможности для карьерного роста. Хорошая заработная плата на уровне региона. Прекрасный коллектив, живая корпоративная культура
Гибкий график, полис ДМС, возможность повышения квалификации

Добрый день!) Благодарим за отзыв.

Стараемся работать над внутренней корпоративной культурой и развивать наших сотрудников: предлагаем им обучение, посещение форумов и конференций за счет компании.

По поводу того, что можно было бы улучшить - будем работать, спасибо, что написали нам об этом!)

Смоленск,
Позитивная корпоративная культура.Отличные условия работы. Возможность развиваться и совершенствоваться. Возможность удаленной работы. Всегда вкусный кофе. Высокая заработная плата
Добавить медицинскую страховку. Корпоративный транспорт. Ввести премирование сотрудников.

Добрый день!)

Благодарим вас за отзыв!
Мы премируем сотрудников, иногда материально, иногда нематериально - оплачиваем обучение, поездки на форумы и конференции.

Насчет остальных точек роста - спасибо! Будем работать над ними!)

Смоленск,
Хороший дружный коллектив, отличное техническое обеспечение, которое можно по желанию улучшить. Большие возможности роста и развития в компании. Работа с действительно интересными и необычными объектами. С руководителем можно лично решить любой интересующий вопрос
Хотелось бы иметь возможность корректировать график работы, больше корпоративных мероприятий

Ноябрь 2023
Добрый день!) Благодарим вас за отзыв.

Над корпоративными мероприятиями будем работать. До встречи на новогоднем корпоративе!)

Смоленск,
Дружный коллектив, есть возможность карьерного роста, адекватное руководство, которое прислушивается к мнению сотрудников. Есть обучение для новых сотрудников.
Взаимодействие между отделами, больше совместных мероприятий, ассистент в отдел.

Ноябрь 2023
Добрый день!) Благодарим вас за отзыв.

Смоленск,
Офис расположен в центре города, просторный, чистый, современный. График работы стабильный, при необходимости можно уходить на удаленку. Дружный коллектив, адекватное начальство, есть куратор для новичков. Рабочее место оснащено всем необходимым, а если чего-то нет, то по запросу все предоставляется. Просторная кухня со всем необходимым для обеда и комфортного отдыха, чай, кофе и вкусняшки без ограничения))
Есть обучение, которое на данный момент не совсем доработано.

Эколог

Смоленск,
Хороший офис, имеются условия для профессионального развития, имеют место командировки, различные форумы. Присутствует система наставничества
Было бы неплохо расширить просторы офиса, так как отделы сидят в одном помещении, в целом, это своего рода плюс, но кому-то, возможно, хотелось бы более просторные помещения.

Ноябрь 2023
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!)

Дружный коллектив и адекватное начальство улучшают качество работы. Комфортные условия на рабочем месте. Есть возможность карьерного роста.
Больше мероприятий для сплочения коллектива. Улучшить качество обучения во время стажировки.

Ноябрь 2023
Благодарим вас за отзыв!)
Будем работать над собой, учтем ваши пожелания!)

Смоленск,
возможность роста, помощь коллег, комфортное рабочее место, офис в центре, дружелюбный коллектив.
офис побольше, комнату для переговоров (например, если нужно что-то обсудить и не хочешь, чтобы другие коллеги слышали), места для приема пищи увеличить (не хватает всем места покушать), заказывать канцтовары под каждого сотрудника (чтобы каждый писал, что ему необходимо для работы), хотелось бы,чтобы была возможность удаленной работы или хотя бы гибридный график (3 из офиса,2 из дома или наоборот)

Март 2024
Добрый день! Благодарим вас за отзыв)
Будем работать над собой, совершенствовать внутренние процессы.
А по поводу канцтоваров вы всегда можете обратиться к нашему офис-менеджеру, она обязательно закажет необходимые инструменты для работы.

Отличный коллектив, хорошее техническое обеспечение, условия труда. Предоставляются возможности для развития и карьерного роста.
Взаимодействие между отделами, оптимизировать распределение обязанностей

Смоленск,
Дружный коллектив и понимающее руководство. Удобное расположение офиса. Своевременная оплата труда.
Увеличение размера з/п после окончания испытательного срока.

Благодарим за отзыв!)

Офис-менеджер

Смоленск,
Очень дружный коллектив, руководство всегда идет навстречу. Карьерный рост присутствует, удобное месторасположение, рядом есть все необходимое.
Побольше мероприятий для сближения коллектива. График: раньше сел за работу, раньше ушел домой.

Благодарим за отзыв!

Смоленск,
Удобное месторасположение офиса. Отзывчивый коллектив. Начальство умеет слушать и идти навстречу сотруднику
Сотрудников много, хотелось бы побольше офис

Сентябрь 2023
Благодарим вас за отзыв! Расширение и правда идет стремительными темпами, будем стараться как можно скорее обеспечить всем более комфортные условия.

Смоленск,
Работодатель выполняет все условия, обговорённые на собеседовании. Каждому сотруднику можно вносить предложения и он будет услышан.
Загрузка есть всегда. Не хватает ассистента для снятия задач по звонкам.

Смоленск,
Дружный коллектив, своевременные выплаты. Возможность реализации профессиональных амбиций, комфортные условия труда.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий и тренингов

Август 2023
Благодарим вас за отзыв! Примем во внимание ваши пожелания!)

Смоленск,
Отличная компания, которая всегда стремится к большему. Был очень рад сотрудничать, все очень нравилось. Коллектив супер, понял это ещё с собеседования. В фирме классный подход к отбору и достойное обучение.
Система обучения не до конца удобная. Приходилось многое изучать самому. Было бы круто иметь тренера или наставника хотя бы в течение месяца.

Август 2023
Благодарим за отзыв о нашей компании!
Да, система обучения у нас действительно несовершенна, мы над ней работаем!)

Смоленск,
Очень уютный офис, хороший дружный коллектив, все отзывчивые - особенно hr специалист) Комфортные условия, стабильный доход.
Офис большой, но сотрудников еще больше. Не хватает рабочего места, хотелось бы больше пространства.

Август 2023
Спасибо за добрые слова!) Да, мы растем кратно. Третий офис уже открыли.

Тендерный специалист

май 2023
Любые вопросы по улучшению условий труда можно вынести на обсуждение. Руководство готово идти навстречу. Достойная оплата труда
Коммуникация между сотрудниками

Май 2023
Благодарим Вас за отзыв!)
Будем и дальше работать над собой!)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Техоборонэксперт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Техоборонэксперт для трудоустройства?

92.9% сотрудников рекомендуют компанию Техоборонэксперт для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Техоборонэксперт оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Техоборонэксперт оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Техоборонэксперт оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 28 оценок.