Работа в ТАКСТЕЛЕКОМ

Проектирование и исследования
Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал

Курган,
На мой взгляд одна из лучших компаний в РФ на этот момент. Прекрасный коллектив в котором все помогают друг другу, приятно ходить на работу.
Компания, которая заботиться о своих сотрудниках. Куча льгот, шикарные корпоративы, тренинги, обучение, командировки.
Есть ДМС, удобный офис, гибкий график.
Неплохо было бы иметь компенсации за спорт(тренажерный и тд).

Офис-менеджер

Курган,
Удобные офисы по расположению, есть возможность работать на гибриде, отличные бенефиты, корпоративные мероприятия. Система мотивации.
Систему сбора данных в отделе

Отсутствие бюрократии,
Стабильность,
Конкурентная зарплата,
Удаленная работа с гибким началом рабочего дня,
Отличный коллектив
Расширить дмс, добавить стоматологию, фитнес, санатории

Инженер-программист

Лояльное руководство, комфортный климат для работы, понятные процессы, удаленка.
переход к более современному стеку

Ноябрь 2023
Спасибо большое за ваш отзыв. Наш департамент разработки постоянно ведет работу над обновлением стека и поступательному переходу к более современным технологиям. Прогресс даже по сравнению с прошлым годом уже ощутимый. Дальше - больше!

Frontend-разработчик

Екатеринбург,
Хорошее отношение к сотрудникам - если есть проблема все готовы помочь решить ее. Классный офис, уютный и просторный. Постоянно чувстуется, что ты часть компании и делаешь что-то важное и нужное.
Единственный минус это бюрократия, при трудоустройсте нужно много бумажек

Ноябрь 2023
Спасибо большое за отзыв. Согласны, что для трудоустройства нужно подписывать кучу документов, это может утомлять. Мы осознаем эту сложность, поэтому сотрудники отдела кадров постепенно переводят сотрудников компании на кадровый электронный документооборот. Мы двигаемся к будущему, где не нужно будет подписывать документы в бумаге.

Системный аналитик, удаленный сотрудник

Тюмень,
Интересные задачи. Четкое разграничение должностных обязанностей: для тестирования есть тестировщики, для бизнес-аналитики есть бизнесовые аналитики, системные аналитики делают исключительно свою работу. Достойная заработная плата. Отличный коллектив
Документация: есть отдел технических писателей, но актуализация необходима. Адаптация сотрудника: было бы неплохо улучшить адаптацию сотрудников, чтоб у него был всегда актуальный список полезных ссылок и документации

Ноябрь 2023
Добрый день! Спасибо, что отметили наши сильные стороны и выделили зоны роста. Вы правы, что в части документации и адаптации сотрудников нам есть, куда расти. Команда технических писателей постоянно работает над созданием новых документов и актуализацией существующих, ведет канал "Новости документации" (крутой, кстати), помогает настроить метки в пространствах Confluence, чтобы сотрудникам было легче ориентироваться в потоке информации.
HR команда уже начала работать над улучшением процесса адаптации: создала план адаптации и чек-листы для новичков со всеми полезными ссылками, обновляет их перед каждым новым выходом сотрудников, чтобы оставаться актуальными.

Ведущий инженер-программист

Близость к дому, оплата питания, коллектив, большое число проектов.
Бюрократию со стороны бухгалтерии, компы помощней вместо ноутбуков можно было бы
Самые высокие зарплаты в ТАКСТЕЛЕКОМ
на основании 3 отзывов
Сетевой инженер

Менеджер по работе с контрагентами

Курган,
Удобное рабочее место, хороший коллектив. Обустроенные места для отдыха, всегда есть чай и печенье. Кормят вкусно: завтрак, обед и полдник. Много корпоративных мероприятий.
Возможность приобретать ДМС для ближайших родственников с корпоративной скидкой.

Ноябрь 2023
Спасибо вам за отзыв. Мы предоставляем возможность приобрести ДМС для ближайших родственников (супруг/супруга, братья -сестры, дети старше 18 лет). Если хотите воспользоваться этой возможностью, напишите, пожалуйста своему HR, коллеги будут рады помочь❤️

Челябинск,
Можно работать полностью на удалёнке, компания предоставляет необходимое для работы железо.
Для тех, кто работает из офиса, предусмотрено питание и разные вкусняшки)
Крутой коллектив, никаких проблем с коммуникацией, все всегда готовы помочь и ответить на вопросы.
Еще есть шикарная возможность ходить на английский, занятия очень интересные, рекомендую:)
А еще есть ДМС!
Работодатель на самом деле очень достойный, все прозрачно, хочется работать дальше в такой компании)
Хотелось бы частичную компенсацию или какие-то абонементы в тренажерные залы или на групповые тренировки:)

Руководитель команды

Работодатель даёт большой кредит доверия и специалист с экспертизой действительно может её применить- это супер.
Продукт, который помогает людям и делает их жизнь удобнее.
Хорошие условия труда: белая зп, питание, хороший офис, классные коллеги в офисе, ДМС
Расширить пакет бенефитов.
Со-основателям и руководителям топ уровня доносить до сотрудников стратегию и долгосрочные цели компании. Больше прозрачности и открытости в принятии решений на уровне топ-менеджмента и между департаментами.

Курган,
Современная IT компания, которая создаёт для своих работников комфортные условия труда: удобное и современное рабочее место, чайные с безлимитным чаем/кофе и печеньками, компенсация питания, ДМС, гибридный график работы (можно работать и в офисе, и удаленно, а можно полностью уйти на "удалёнку"). Очень радует отсутствие жесткой бюрократии, так как есть люди и технологии, которые позволяют избегать её. Все стремятся к быстрому решению поставленных задач и затягивание каких-то вопросов никому не нужно. Отпуска, больничные - всё есть. .
Руководство создает условия для профессионального развития: интересные задачи, корпоративное обучение и курсы английского языка, курсы повышения квалификации и т.д.
Хороший работник - отдохнувший и полный сил работник, поэтому реализована система корпоративов, реализацией которых занимаются профессионалы своего дела. Никогда не бывает скучно, всегда всё в тему и всегда интересно, будь то корпоратив в офисе, санатории, либо выезд на природу - всегда всё на высшем уровне!
Отдельно хочется сказать про коллектив: это профессионалы своего дела! Когда возникают какие-то проблемы всегда всё решается максимально быстро и профессионально! Кроме всего прочего есть система менторства, наставничества - коллеги всегда помогут, подскажут, если возникли вопросы или затруднения. Да и неформальное общение, общение вне работы это просто супер - все ребята интересные, отзывчивые, творческие и просто хорошие люди!
P.S. Это то место, куда хочется идти с утра!
P.S.S. настолки с пиццей это просто топ!
Иногда после бессонной ночи не хватает "капсул сна"

Гибкий график, гибкое начало дня, профессионализм, достойная заработная плата, условия труда.
Было бы не плохо если бы была зона для отдыха.

Курган,
Работаю в данной компании уже больше 5 лет, все нравится. Отличные условия, ДМС, курсы английского, хороший коллектив, который всегда поддержит и подскажет. Благодаря своему наставнику я узнал массу нового в своей сфере и повысил свою квалификацию. И нравится, что компания делает из людей команду, есть различные корпоративы и прочая внерабочая жизнь, люди общаются не только на работе и по работе, но и во внерабочее время.
Так же нет никаких проблем с оплатой, отпусками и больничными. Все прозрачно, в срок и без проблем.
Хотелось бы какие-то абонементы со скидкой в тренажерный зал. Иначе сам не соберусь :D

Менеджер магазинов приложений

Курган,
Дружный коллектив, отзывчивый руководитель, понятные и интересные задачи, работа недалеко от дома, возможность работать удаленно (если необходимо)
Неплохо было бы закончить начатый ремонт

Специалист по коммуникациям

Курган,
Современная компания, которая движется в ногу со временем и создает очень комфортные условия для работы свои сотрудникам: удобно оборудованные рабочие места, возможность гибкого графика работы, удаленной работы или работы в гибридном формате, ДМС, компенсация питания, специально отведенные места для приема пищи и отдыха, кофе и печеньки)) В компании нет жесткой бюрократии, все заинтересованы в быстром решении вопросов.
Корпоративная культура заслуживает отдельной благодарности. Организация корпоративов, празднование профессиональных праздников, выезды на природу и настолки с пиццей - ну очень круто!
Все круто, но если появится возможность заниматься спортом даже с частичной компенсацией абонемента или какие-то альтернативные варианты, то будет 6 звезд из 5 возможных. Работодатель мечты!

Тестировщик программного обеспечения

Работаю в компании уже несколько лет и могу сказать, что это отличное место для работы. Здесь я нашел отличную команду коллег, с которыми мы работаем вместе над интересными проектами. Мы постоянно учимся и развиваемся, чтобы быть лучшими в своей области.
Компания предоставляет все необходимые ресурсы для работы, включая современное оборудование и программное обеспечение.
Кроме того, в компании хорошая атмосфера и дружелюбный коллектив, отличный офис, 3-х разовое питание, ДМС и т.д., что делает работу еще более приятной.
Я очень доволен своим выбором и рекомендую эту компанию всем, кто ищет место для работы в IT-индустрии.
Все вполне устраивает, но уровень зарплаты можно увеличить )))

DevOps

Курган,
Профессиональный дружный коллектив. Интересные сложные проекты. Возможность изучать и использовать новые инструменты и методологии, чтобы улучшить рабочий процесс и обеспечить максимальную эффективность. Гибкость рабочего графика и возможность удаленной работы.
Компания быстро растет, иногда возникают проблемы с коммуникацией

Специалист технической поддержки

Курган,
Отношение к сотрудникам на высшем уровне, заработная плата гораздо выше среднего уровня по городу, современный офис и оборудование , корпоративные слеты и праздники , неформальное общение в коллективе
Можно относительно спорта еще добавить компенсации или поощрения какие то , либо организовывать почаще соревнования между отделами .

Специалист технической поддержки

Работаю больше 10 лет
В текущих реалиях очень удобный и гибкий график с возможностью работать удаленно. Но при этом организация предоставляет все условия для комфортной работы в офисе. Лояльное руководство.
Проводить больше встреч и тренингов, делиться опытом и знаниями внутри организации между отделами. Таким образом сотрудники будут иметь более четкое представление о рабочих возможностях своих коллег.

Специалист по медиаконтенту

Курган,
Maxim Technology - это компания, которая сможет воплотить все твои инициативы в жизнь! Если ты горишь своей деятельностью, умеешь и, по простому, шаришь за IT, то это отличный выбор как набраться опыта, найти союзников своего дела, выстроить свой собственный план развития и найти работу мечты!
Порой задач бывает много, отчего многих это может оттолкнуть, но нужно понимать - если ты умеешь правильно распределить нагрузку, время на реализацию и приоритет, в чём тебе всегда поможет твой руководитель - проблем и выгораний не возникнет!

Методист

Курган,
Нравится график работы, условия в офисе. Хорошо организованы рабочие места, удобно и с заботой о людях. Очень нравится совместный досуг с коллегами в нерабочее время.
Огромный плюс - отсутствие бюрократии и быстрое решение вопросов. Легко работать. Прекрасные возможности для самореализации и карьерного роста!
В плане перспективы хочется больше времени и возможностей на самообразование, но стоит отметить, что в этом смысле работодатель поддерживает инициативы.
Еще было бы классно какой-то спортивный уголок или компенсацию спорта.

Менеджер проектов

Тюмень,
Отличный работодатель который ценит сотрудников, делает все необходимое для обучения развития и отдыха
Побольше выдавать брендированного сотрудникам, делая тем самым саморекламу

Ведущий специалист по PR

февраль 2023
Коллектив - как большая семья, все друг за друга горой. Никакого бюрократизма. Есть возможность реализовать любую смелую идею.
Потрясающие корпоративы, бесплатное питание, крутой мерч и ДМС.
Понятный и справедливый пересмотр зарплат по грейдам. У каждого есть возможность вырасти в настоящего профи. В общем, здесь здорово!
Было бы неплохо добавить компенсацию за спорт. Или можно сделать культпросвет-карты для сотрудников, типа "Пушкинской карты" для детей, чтобы бесплатно посещать театры, музеи и выставки.

декабрь 2022
Амбициозные и интересные задачи, гибкий график работы, лояльное руководство. Классно, что есть регулярные пересмотры зп и возможности для карьерного роста в компании.
Было бы здорово добавить компенсацию за спорт в бенефиты

Сетевой инженер

декабрь 2022
График работы, исследовательская работа и интересные инженерные задачи, современные подходы, отличный коллектив
Улучшения происходят постоянно

декабрь 2022
Интересные задачи, есть возможность выбрать удобный график работы, комфортный офис и классные коллеги))
Важно, что нет бюрократии и можно обсуждать любые идеи!
было бы хорошо, если внутренние доклады и настолки по пятницам будут чаще

декабрь 2022
Отличная компания с возможностью роста. Пришла практикантом, а стала полноценным сотрудником.
Классный коллектив, все друг с другом общаются наравне, можно предлагать любые свои идеи, и они обязательно будут обсуждены и реализованы.
Интересные корпоративы, которые, кстати, проходят довольно часто. Зарплата всегда вовремя, официальное трудоустройство, куча плюшек в виде ДМС, питания, подарков на праздники и многого другого.
Очень рада, что работаю именно здесь
Как уже многие тут отметили, было бы здорово добавить спорт в бенефиты.

Тестировщик ПО

декабрь 2022
Удаленка\офис на выбор, хорошее оборудование, никаких переработок, все предсказуемо, компания развивается, штат растет, понятный пересмотр ЗП оп грейду, 3х разовое питание за счет компании!
Опенспэйс на любителя.

Казань,
декабрь 2022
Возможность выбирать рабочий график (офис/гибрид/удаленка), стабильные пересмотры зп, адекватное руководство, возможность влиять на изменения.
Есть ДМС, корпоративные курсы английского, мерч, компенсация питания для сотрудников в офисе
Было бы круто добавить компенсацию спорта или других хобби.

декабрь 2022
В компании нет жесткой бюрократии, лояльное и понимающее руководство. Современное оборудование, корпоративные плюшки (ДМС, компенсация питание, подарки и прочее). А главное - профессиональный и дружный коллектив.
Оборудование офисов в едином стиле

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТАКСТЕЛЕКОМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТАКСТЕЛЕКОМ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ТАКСТЕЛЕКОМ для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании ТАКСТЕЛЕКОМ оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании ТАКСТЕЛЕКОМ оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании ТАКСТЕЛЕКОМ оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 31 оценки.

Мы - компания "Такстелеком". Занимаемся разработкой продуктов для пассажирских и грузовых поездок. Самый крупный из наших заказчиков - сервис заказа такси «Максим», который работает в 20 странах мира и входит в топ-3 агрегаторов такси в России. Мы первыми начали менять рынок такси, создав для maxim цифровую платформу для связи пассажира и водителя раньше Uber и Gett.

Сегодня наша команда работает над высоконагруженными сервисами, которыми пользуются в Бразилии, Сингапуре, Перу, Аргентине, Колумбии, Индонезии, Индии и еще 13 странах. В сутки продукт обрабатывает более миллиона заказов. Наше ПО — лидер рынка в регионах России, Индонезии, Латинской Америки, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

Наша команда растёт быстрыми темпами и сейчас в штате более 300 IT-специалистов. Офисы компании располагаются в Кургане, Челябинске, Тюмени, Набережных Челнах, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, но у нас можно работать и удалённо.