Работа в Холланд

Отзывы сотрудников о компании Холланд

HR, персонал, обучение и развитие
Дизайн и графика
Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление

Администратор

апрель 2023
Отличный коллектив, карьерная лестница. Хороший офис с зоной отдыха и коллеги, которые всегда готовы прийти на помощь. Возможность иногда работать удаленно
Было бы хорошо сделать более автоматизированный процесс работы

Казань,
Возможность быстро неофициально и официально трудоустроиться.
Систему оплаты труда,
условия работы,
технику,
ввести систему мотивации
И многое другое

Сотрудник копицентра

апрель 2023
Есть возможность зарабатывать больше, всё зависит от человека. Перспективы карьерного роста, дружная команда.
Расширить комнату отдыха, устраивать чаще мероприятия, вовремя привозить расходники

Сотрудник магазина

апрель 2023
Замечательная компания, лояльное руководство, гибкий подход к сотрудникам
Увеличить количество корпоративных мероприятий, остальное супер

апрель 2023
Крупная и развивающая компания, которой дорог и важен свой бренд и репутация. Всегда стремиться к улучшениям ради довольства своих клиентов, повышает сервис. Руководство всегда поддерживает и дает возможность саморазвиваться и расти как профессионал.
Хотелось бы более слаженного взаимодействия между отделами внутри офиса. В остальном всё хорошо, но всегда есть к чему стремиться.

март 2023
Локация подбирается исходя из пожеланий сотрудника, своевременная выплата заработной платы, лояльное руководство, отличный коллектив

Менеджер по подбору персонала

март 2023
Развитая корпоративная деятельность, возможности для роста как в плане навыков, так и в плане карьеры, лояльное руководство, сплоченность коллектива, динамичность развития компании, возможность реализовывать свои идеи/предложения, прозрачность системы мотивации
Отладить коммуникацию между отделами
Самые высокие зарплаты в Холланд
на основании 2 отзывов
Водитель-курьер

февраль 2023
- Демократичное руководство,
- Инициативность и эффективность сотрудника напрямую влияют на зарплату,
- Можно совмещать работу и учебу,
- А также корпоративные мероприятия
есть куда стремиться в области условий работы

Аналитик

февраль 2023
Самое классное, что в компании ценят людей и поощряют инициативность, большая часть управленческой команды начинали свою карьеру с сотрудника копицентра. Возможности для роста имеют все и не только карьерного. В компании постоянно проходят тренинги и обучения на темы, которые не обязательно связаны с работой, на одном из таких тренингов (это был тренинг по тайм менеджменту) я, придя с совершенно иным запросом, получил индивидуальный график, который как увеличил мою эффективность на работе, так и дал мне много свободного времени вне ее. Нравится корпоративная культура компании, постоянные мероприятия вне работы (игры, спортивные мероприятия и т.п). Нравятся цели и амбиции компании, их темпы роста и многое многое другое. Отдельно хочу выделить, что в компании большой акцент делают на аналитику, что мне, как специалисту в этой сфере очень близко
Хотелось бы, чтобы офис был чище и убирались в нем чаще, не хватает графика дежурств

ноябрь 2022
Отзывчивость в просьбах, расположение в центре города, свободный график перерывов, наличие карьерного роста, поощрение за качественную работу
Повысить производительность рабочего ПК для работы в режиме многозадачности

HR менеджер

ноябрь 2022
Хорошая заработная плата, очень лояльное и гибкое руководство, коллектив замечательный. Очень нравится корпоративная культура,несколько раз в месяц собираемся поиграть в настольные игры или всем коллективом куда нибудь съездить
По условиям корпоративный чай,кофе,сладости. Работа в центре города,все в шаговой доступности
Коммуникацию между отделами

ноябрь 2022
Возможность иметь дополнительный заработок, карьерный рост
З/п без задержек, отпускные без задержек

ноябрь 2022
Свобода в выборе времени работы, лояльность, честность и комфортная рабочая среда.
Чаще проводить тимбилдинги среди сотрудников и организовывать корпоративные психологические тренинги.

октябрь 2022
Бывший сотрудник
1,3
Работа в ближайшем к дому магазине, некоторые сотрудники.
Зарплату и отпускные вовремя не выплачивают, задерживают на несколько дней. Нет условий для отдыха,нет времени на нормальный обед, от руководства нет никакой поддержки,заинтересованности и мотивации. Ни о каких поощрениях и премий речи идти, конечно,не может.

Добрый день!
Благодарим Вас обратную связь, нам очень жаль, что Вы столкнулись с негативным опытом в нашей компании. Наша сеть всегда даёт возможность повышать свою заработную плату, все зависит от результативности работника, а если вы не согласны с результатами ЗП вы всегда можете их оспорить. Также мы уже улучшили коммуникацию между руководством и сотрудниками и разработали новую прозрачную систему мотивации, увеличили премии и льготы. Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам успехов!

Консультант-продавец

октябрь 2022
1,3
Единственный плюс это хороший коллектив, если, конечно, повезет.
Администратор не справляется со своей работой, на вопросы по работе не отвечает. Зарплату задерживают, отпускные задерживают, никаких льгот. Никому не советую данную контору.

Добрый день!
Мы растем в активном темпе и постоянно совершенствуем коммуникации между сотрудниками и работу отделов — наши администраторы могут ответить на все интересующие клиентов вопросы. Также мы улучшили систему выплаты заработной платы, благодаря чему убрали минимальные задержки. Сожалеем, что у Вас остались негативные эмоции после работы у нас и надеемся, что у наших действующих сотрудников будут только позитивные впечатления об опыте работы. Желаем вам успехов на новом месте!

август 2022
Выбор места работы рядом с домом, график 2/2, обучение для всех новичков, возможность меняться сменами или заменять кого-то даже с других точек
Коммуникацию между сотрудниками
На некоторых точках не успеваешь справляться самостоятельно, особенно в начале трудоустройства
Нет времени на обед и перерывов, а смена 12 часов, можно поесть пока нет покупателей
Нет кондиционеров, в жару очень душно даже с открытой дверью
Если принтер плохо напечатает и клиент оставит плохой отзыв, скажут, что виноват ты, надо было обработать фото, даже если клиент не просил

Маленькая оплата труда за такое количество того, что можно улучшить

Здравствуйте!
Спасибо, что оставили отзыв — это помогает нам улучшить работу нашей компании. На точках у нас уже продолжительное время работают сразу несколько сотрудников, чтобы равномерно распределять нагрузку и не допускать перенапряжения и выгорания. С осени мы ввели новые условия труда и сделали наши магазины более уютными и комфортными как для сотрудников, так и для клиентов. Благодарим за возможность становиться лучше, Ваша обратная связь помогает нам отследить проблемные магазины и исправить ошибки для вашего комфорта.

август 2022
Можно подобрать удобный для себя график и точку ближе к дому, спокойно меняться сменами, если очень нужно. Молодой коллектив, благодаря чему быстро находишь общий язык с людьми. Есть чайник, чай, кофе. На некоторых точках есть микроволновка.
Часто заказы задерживают, не успевают делать в срок, лучше мастеров побольше нанять. Пару раз задерживали зп, что может быть проблемно для людей, кто снимает квартиру и т.п. Система штрафов - некоторые оправданы, некоторые взяты из воздуха.
Нужно больше внимания уделить программе обучения, про некоторые нюансы узнаешь только в процессе работы и никто заранее не предупреждает, + не хватает обучения по всем услугам, приходится постоянно написывать админам для уточнения, что увеличивает время обслуживания клиента и может создать очередь даже на маленькой точке.

Апрель 2023
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о нашей компании.
В нашей системе выплат заработной платы на данный момент исключены любые минимальные задержки.
Касательно заказов — наша компания ежедневно обрабатывает более тысячи заказов. Избежать незначительные задержки, к сожалению, невозможно, но мы всегда стремимся укладываться в сроки и радовать клиентов скоростью их выполнения.
Наша система обучения также модернизирована — мы даем больше информации и внимательно подходим к аттестации сотрудников, ведь теперь мы используем дистанционный портал, где в любой момент можно найти необходимую информацию. Команда отдела обучения всегда открыта к тому, чтобы повысить уровень Ваших знаний и навыков и предоставить как теоретические данные, так и практику.
Пожелания по тому, как нам стать лучше, Вы всегда можете направить на почту: holland.hr1.kzn@gmail.com.
Желаем успехов!

Сотрудник копицентра

1,7
Можно выбрать салон недалеко от дома
Наладить работу техники, условия отдыха и работы

Март 2023
Здравствуйте!
Наш сервисный отдел, работает над тем, что бы обеспечить перебойную работу техники.
Спасибо Вам за отзыв и обратную связь!

июнь 2022
График рабочего дня (2/2, либо 5/2), расположение офиса, отзывчивость некоторых сотрудников.
Офисную мебель, интернет.

июнь 2022
Близость к дому. Формат работы. Чай, кофе в свободном доступе.
Коммуникация между сотрудниками.

Системный архитектор

июнь 2022
Лояльное отношение к персоналу: многие проблемы всегда можно решить через руководство. Начинал с линейного сотрудника, а сейчас занимаю должность системного архитектора. Компания заинтересована взращивать команду, постоянно ищем и отбираем ребят, расширяя отделы.
Нужа систематизация внутренних процессов, так как темпы развития немного не поспевают за ростом.

Руководитель отдела обучения и развития персонала

июнь 2022
Коллектив, атмосфера, системный подход к ведению бизнеса, ценности
Новое офисное помещение

май 2022
Большое количество точек, поэтому можно выбрать место работы поближе к дому.
График 2/2, но есть возможность меняться сменами, что делает график ещё более удобным.
Многие сотрудники молодые, поэтому очень общительные и приветливые, приятный коллектив.
Есть возможность развития и продвижения по карьерной лестнице.
Нет нормального обучения, на стажировке дают самый минимум знаний, не знакомят со всеми услугами, которые есть в компании.
В договоре есть час обеденного перерыва, но по факту его не было, приходилось кушать, пока нет клиентов, а смены 12 часов.
Задерживали зарплату.
Выписали штраф и не сообщили об этом. Штраф был за очередь в магазине, хотя я работала на довольно проходимой точке совершенно одна.

май 2022
Огромные возможности для роста. Я работал продавцом, после стал админом и мог вырасти до управляющего, мне давали такую возможность, но я ушёл в армию. Сейчас работаю по специальности, но от компании положительные впечатления. Спасибо!
Иногда попадаются клиенты которые выносят мозг с заказами

май 2022
Стабильная компания, всегда четко выплачивают зп. Много магазинов, можно работать рядом с домом, это удобно) В коллективе в основном молодые ребята, со всеми легко найти общий язык. Рекомендую, как работодателя
1 раз была задержка зп на 1 день, но в целом проблем нет

Апрель 2023
Спасибо, за положительный отзыв!
Нам очень повезло, что ты часть нашей команды!

Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту holland.hr1.kzn@gmail.com
Желаем достижения личных и карьерных высот!

апрель 2022
1,7
Свобода в выборе графика работы. Коллектив относительно нормальный.
Вообще все хорошо было бы улучшить

Промоутер

апрель 2022
близость к дому. Свободный график, можно совмещать с учёбой или другой работой.
сотрудничество между работниками

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Холланд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Холланд для трудоустройства?

70.4% сотрудников рекомендуют компанию Холланд для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Холланд оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Холланд оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Холланд оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 27 оценок.

Holland – Крупнейшая сеть копировальных центров в Приволжском Федеральном Округе!

С 2014 года успешно открыты и функционируют более 20 магазинов!

Свыше 100 сотрудников, которые обслуживают в короткий срок, в течении 5 минут.

Каждая из точек работает в трех направлениях:
КОПИЦЕНТР
ФОТОСАЛОН