Работа в Жизньмарт

Финансы и бухгалтерский учет
Маркетинг
Розничные продажи и мерчендайзинг
1,5
HR, персонал, обучение и развитие
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм
1,7
Логистика, перевозки и склады

Кострома,
Адекватные, приятные люди с хорошим чувством юмора и желанием развивать компанию
Всё хорошо, можно добавить только раскошества типа ДМС, спортзалов, курсов и т.д.) Хотя курсы нам тоже покупали

1,5
зп вовремя, нет штрафов, безлимит на кофе, еда 3 раза за смену, возможность брать списанную продукцию, форма - кепка и футболка
стажировка 10 смен по 8ч, где час - 100р, отсутствие наставника на время обучения, учат незамотивированные, уставшие сотрудники, после сдачи экзамена смены по 15ч 2/2, час - 150р, нет места для отдыха, нельзя пить в зале, официального перерыва нет, огромная текучка персонала.
"универсал" а значит, ты: бариста, пекарь, уборщик, кассир, охранник, товаровед, сборщик заказов и курьер.
каждые 2ч выполнение задач: фото температуры холодильников, чистоты мусорных пакетов, бара, заполненных журналов итд., жесткие требования к тайному покупателю
это все кратко, но суть в том, что обязанности противоречат политике магазина о заботе, дружелюбии и здоровье, для них ты удобный "супергерой", способный сделать любое задание.
денег тут не заработать, только проблемы со психикой.

Бухгалтер

Екатеринбург,
Самое главное - дружный коллектив и реальные возможности карьерного роста. Отдел hr заботится о микроклимате и о комфорте сотрудников. Это чувствуется! ЗП и аванс платят всегда вовремя, прямо с утра :) офис прямо в центре. Удобно :) если нужна удаленка - всегда идут навстречу.
Офис, где все отделы могли бы работать вместе. Знаю, он в работе -жду!

Junior маркетолог

Екатеринбург,
Работаю месяц всего, но уже влюбилась в офис, коллектив, обстановку. Атмосфера рабочая, дома работаю не так продуктивно, как в офисе
Рабочее место для каждого сотрудника, без бронирования столов и тд

Екатеринбург,
Дружный коллектив и интересные задачи, руководители прислушиваются к тому, что ты говоришь и уважают ваше мнение. Есть пространство для творчества и генерации идей, которые могут попасть в прод. Частые командообразования и общий досуг после работы.
Можно было бы больше добавить плюшек, как в других айти компаниях.

Software Developer

Екатеринбург,
Интересные задачи, много профессиональных сотрудников, хорошая атмосфера в коллективе
Затрудняюсь с ответом. Возможно кому-то может показаться, что тема работы слишком высокий, но это дает плоды и быстро растет опыт.

Очень хорошая работа, хожу на нее с удовольствием, жду зарплату и начало рабочей недели тоже с удовольствием
Делать дегустации не так часто, а то объедаюсь. Но это мелочи, все супер
Самые высокие зарплаты в Жизньмарт
Data Scientist
Специалист бэк-офиса

Екатеринбург,
Отличная команда, интересные проекты, гибкость, дружелюбность
Добавить ДМС, Добавить больше места в офисе, больше воздуха))

Оператор видеонаблюдения

Екатеринбург,
Комфортные условия труда, связанные с ненормированным графиком, понятные обязанности, есть зоны отдыха. Также плюсом является адаптация для новых сотрудников, с помощью которой легче влиться в новый коллектив и адаптироваться к работе. Также есть возможность дегустации продуктов для сотрудников.
В принципе всё устраивает, но можно было бы добавить скидки для сотрудников в магазине "Жизньмарта".

Екатеринбург,
Потрясающая компания с реальным карьерным ростом, очень классными руководителями и вкусным бесплатным кофе. Постоянные дегустации новинок в офисе, насыщенная корпоративная жизнь. В общем Жизньмарт
Все итак очень хорошо:) люблю свою работу и Жизньмарт, рада, что смогла сюда устроиться

Старший продавец

2,2
Понравился только коллектив и то, что компания дает развиваться в разных направлениях.
- выдавать вовремя зп (за все время работы ни разу не выдали вовремя)
- общаться адекватно со своими сотрудниками
- не перегружать лишними обязанностями (обязанностями директора!)

Специалист бек-офиса

Екатеринбург,
Гибридный график работы, офис в центре города, развитая корпоративная культура, адекватные руководители, хороший не токсичный коллектив, есть возможности роста
Больше рабочих мест и зон отдыха

Ассистент CEO

Екатеринбург,
Мне нравится, что в Жизньмарт очень крутой коллектив и есть возможность для карьерного и личностного роста. В этой компании ты чувствуешь себя как в большой семье. Также можно выбрать удобный график и всегда быть уверенным, что тебя услышит руководство во всех вопросах/проблемах и поможет это решить.
Достаточно сложная система учета

Екатеринбург,
Корпоративная культура на высоте, hr специалисты всегда готовы ответить на вопросы и помочь, очень лёгкий период адаптации благодаря душевному коллективу
Сам офис уютный, чистый, комфортный, в самом центре города - удобно добираться, нет строгого дресс-кода. Автомат со свежей едой прямо на входе, можно купить вкусный завтрак/обед/ужин/перекус не выходя на улицу. Есть зона для отдыха если хочешь сменить обстановку, гибкое начало дня. Выплаты всегда приходят вовремя, отпуск обговаривается и планируется заранее
Никаких нареканий, хочу и планирую дальше развиваться с командой Жизньмарт

Екатеринбург,
Коллектив 5+!!! Топ менеджмент просто прекрасен. Есть, как и везде, путаницы с коммуникациями, но это сглаживается сразу же. Впервые вижу в действии, а не на словах, как работает "один за всех и все за одного"!
Систему учета доработать на предмет запросов и отчётов, пока оставляет желать лучшего

Екатеринбург,
Возможность гибрида и удаленки, it аккредитация, разные и интересные задачи, лояльное руководство и свобода в принятии решений, постоянное наличие бесплатной и вкусной еды в офисе :D
Добавить чуть больше плюшек для сотрудников (Компенсация спорта, ДМС, английский)

Екатеринбург,
Коллеги, удаленная работа. На этом, к сожалению, все плюсы заканчиваются
Увеличить заработную плату, ввести честное премирование, улучшить коммуникацию между отделами

Менеджер по логистике

ноябрь 2022
График работы устраивает, удобное расположение офиса, все в одном месте, тепло
Нет скидок для своих сотрудников.
Не налажены коммуникации между отделами, каждый сам по себе, на этапе прохождения собеседования отдел персонала не строит чёткий, конструктивный диалог с кандидатами, не читает какой метод общения предпочитает кандидат. На самом деле нет карьерной лестницы ни горизонтальной, ни вертикальной, курящие и не курящие находятся вместе в одном пространстве, от курительной комнаты очень сильно доносится запах электронных и обычных сигарет. Задачи постоянно меняются, без объяснения причин! Чтобы работать в офисе, нужно некоторое время трудиться в качестве продавца с утра до вечера почти каждый день

Продавец-бариста

сентябрь 2022
1,7
Очень сильно понравился коллектив. Отзывчивые и добрые ребята. Также если остаёшься до конца смены, тебе вызывают такси. Корпоративное питание + списанка после смены, которую можно забрать домой.
А теперь перейдем к самому сладкому - к минусам))
Подходила на собеседование на Ленина 93 ещё в начале июня. Директор общался как с малолетней девочкой, неуважительно. Также удалось наблюдать, как директор отчитывает новенького за то, что он на второй день стажировки ДО СИХ ПОР не зарегистрировался.

Сразу сообщила о том, что работать буду в графике ТОЛЬКО 2/2. Спустя два дня стажировки, меня ставят и на третий день, и на четвёртый, и на пятый день подряд. Вывод какой? Правильно, директору по барабану на просьбы сотрудников (да и изначально в вакансии указывался график 2/2).
После собеседования сразу же стажировка. И тут же начинаются докопки до новеньких, хотя они делают всё то же, что и сотрудники-"старички".
Отдохнуть спокойно нельзя, как только директор увидит, что ты без дела (и ему всё равно, что за весь день ты присела буквально только что, на минутку), несётся к тебе с заданием.

Конечно же, самый огромный минус в этой работе был директор. Именно этот минус вынудил меня уволиться уже через неделю. И весь этот образ компании, по типу "мы такие классные, дружелюбные, наши директора ездят на доставки" и тд - улетучился.
Второй минус - это конечно же время работы. Работа с 7 утра до 23 вечера + время для закрытия смены + пока такси развезет всех и очередь дойдёт до тебя. Приезжала домой только в час ночи, а вставать уже нужно было в пять утра.
Третий минус - это место для отдыха и обеда. Честное слово, какая-то конура.
Четвёртый минус - очень маленькая з/п, учитывая что ты и кассир, и бариста, и пекарь, и курьер, и уборщик. Работы много, а денег мало))

На этом пожалуй всё. Крайне не советую магазин на Ленина 93.

Тренер-наставник

Разнообразие рабочего процесса
Возможность всегда быть услышанным
Больше мероприятий, объединяющих сотрудников

Бухгалтер

январь 2022
Карьерный рост здесь очень быстрый, можно двигаться в разных областях, тебя всегда поддержит и поможет руководитель, лично мне предложили повышение через 1,5 месяца, а затем ещё через 6-7 месяцев доверили новые проекты. Всегда весело, уютно. Раз в две недели мы все отвлекаемся от работы и играем в настольные игры. Здесь мнение каждого члена команды важно и ценно. Также регулярно проходят дегустации, а в холодные времена нам выдали пледы.
Обожаю Жизньмарт и счастлива, что смогла присоединиться к этой чудесной зелёной семье
Сложно сказать, потому что когда проблемы появляются и по мере их поступления тут же решаются.

- свобода выбора
- настолько де амбициозные цели, как мои)
- работаю в том графике и режиме, как мне нужно
- мега заряженные коллеги
- крутой офис, как из Американских сериалов
- лучшие боссы и руководитель, с которыми на равных и на «ты»
- много разных проектов, которые развивают не только в одной проф.сфере
- много вкусной еды, постоянные дегустации от коммерческого отдела
- обмен опытом. Постоянный с другими компаниями, с коллегами
- обучение за счет компании

Реально для меня - лучшее место работы forever
- отладить процессы
- поднять зп в магазинах

Директор по маркетингу

январь 2022
Прошла собеседование и устроилась в Жизньмарт 2,5 гола назад. За это время с должности маркетолога выросла до директора по маркетингу. В компании очень дружный вовлечённый коллектив, который болеет за своё дело. Удобный график и офис. Если вы любите свою работу и готовы развиваться профессионально, вам будут здесь рады.
Компания растёт, поэтому постоянно есть необходимость в новых сотрудниках.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Жизньмарт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Жизньмарт для трудоустройства?

82.6% сотрудников рекомендуют компанию Жизньмарт для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Жизньмарт оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Жизньмарт оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Жизньмарт оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

Жизньмарт — больше, чем продуктовый магазин «у дома». Мы хотели сделать его таким, куда приятно ходить самим, и приводить детей, приглашать родителей, советовать его друзьям.

Здесь особая атмосфера доверия и заботы. Свежие, качественные, прошедшие тщательный отбор продукты. Один лучший продукт в каждой товарной категории. Готовые блюда ресторанного качества, наборы для приготовления еды. А ещё кассы самообслуживания, которые не продадут вам просроченный продукт.

Сейчас в Екатеринбурге уже много Жизньмартов, и мы не собираемся останавливаться! Уже в 2024 году мы панируем радовать новые регионы и открывать новые магазины.

Люди — сила Жизньмарта, поэтому мы ищем самых классных ребят в нашу команду. У нас есть система роста как горизонтальная, так и вертикальная. Мы заботимся о том, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и на своем месте.

Что интересного у нас есть?

• Стильное open space пространство в самом сердце Екатеринбурга
  • Дегустации вкусных новинок
  • Корпоративные скидки занятия в фитнес-центре, языковой школе и обучение для детей сотрудников
  • Новостной портал, который поможет вам быть в курсе всех событий компании
  • Корпоративное питание для сотрудников розницы
  • Оплачиваемая стажировка для студентов в наших магазинах. Это супервозможность получить опыт работы в крутом стартапе, совмещая с учебой

Хочешь стать частью команды Жизньмарта?

Отправляй резюме, наш очаровательный HR свяжется с тобой.

Леруа Мерлен
МегаФон Ритейл