Работа в Мир хвостатых

Забота о сотрудниках Получена: 22.10.2024

Карьерный рост Получена: 22.10.2024

Корпоративная культура Получена: 22.10.2024

Отзывы сотрудников о компании Мир хвостатых

Консультант

октябрь 2024
Пришла в эту компанию почти ничего не зная про торговлю и зоотовары. Меня всему обучили, все рассказали, и даже потом, если возникали вопросы и проблемы, коллеги всегда были готовы прийти на помощь. К слову о коллегах, коллектив очень доброжелательный и дружный. Также для сотрудников периодически проводятся обучения, что очень полезно для более грамотного консультирования покупателей. Хотела бы отметить, что корпоративы, которые организует компания, необычные, интересные и запоминающиеся. Был приятный бонус на данной работе - контакт с собачками и иногда с другими питомцами.
Из недостатков можно отметить только недостаточный штат сотрудников, что приводит к тому, что приходится выходить на дополнительные смены и больше уставать. Также слабые перспективы для карьерного роста, но это не для всех является минусом.

Из плюсов:
1. Молодой коллектив. Со всеми легко найти общий язык.

2. Обучение. Легко усеваемая информация. Я быстро повысила грейд

4. Мотивации. Часто устраивали конкурсы и мероприятия.

5. ЗП вовремя.
Минусы:
1. Коммуникация: Иногда хочется больше видеться с коллегами(

Консультант

октябрь 2024
Огромный коллектив. Всегда разные корпоративы. От месяца к месяцу новые мотивации и планы. В офисе всегда ждут с улыбками))
Не успела получить корпоративную футболку, ее выдают по итогам всяких конкурсов

Грузчик

октябрь 2024
Нравится коллектив, даже после ухода поддерживаем общение. Нравилось местоположение. Пешком занимало 20 минут.
Однообразная работа. Хотелось чего то интересного. Я попробовал и остался довольным опытом. Всем пока)

октябрь 2024
Работа в Мире хвостатым была моим первым опытом в продажах. Был страх, что здесь будет так же удручающе плохо как в сетях продажи продуктов/одежды, но страхи совсем не оправдались!!
Самое главное для начинающего работать молодого человека: здесь есть все условия для спокойной, размеренной работы без стесса; приятная зп что выше чем в иных точках продажи).
Всегда можно найти работу у дома, брать дополнительные смены и подстроить глафик под активный досуг.
Молодой коллектив, система наставничества, регулярные корпоративы - одни из немногих плюсов.
Конечно, это работа и здесь, к примеру, работая на крупных точках, устаёшь, но ты отвечаешь за свой магазин сам , поэтому простроить план работы и расчитывать его на свои силы и обстоятельства в конктреный день просто!
Мотивации и премии еще сильнее повышают желание трудиться и улучшать свои знания в области диетологии ,груминга и здоровья домашних питомцем.
Своевременная выплата зп
Доход выше среднего на рынке продаж
Гибкий график
Поддержка коллег
Интересная сфера работы и частные случаи покупателей
Эти плюсы уже могут привлечь к работе в Мир хвостатых) .
Подсобные помещения. Связь руководства и сотрудников. Зп всегда можно поднять)

Изучите отзывы по отделам

Все 10 Все 10
Розничные продажи и мерчендайзинг
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
Администрация и управление
Закупки и снабжение
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Другое

октябрь 2024
Отличный коллектив, всегда можно обратиться с любым вопросом и тебе помогут. Частые мероприятия, корпоративы с активным отдыхом.
Поднять заработную плату
Добровольное медицинское страхование

октябрь 2024
С первого дня на этой работе меня встретила дружелюбная атмосфера, коллектив сразу дал мне понять, что тут мне обязательно помогут, поддержат и поделятся улыбкой. Утром я не просыпалась с мыслями о унылом дне, я с радостью шла на работу, хоть и путь был не самым легким.
Коллеги всегда стараются скрасить будний день, принося в офис что-нибудь вкусненькое, а начальство часто балует различными мотивациями и корпоративами, на которых особенно видно, что компания очень сплоченная и в ней царит любовь, дружба и забота!
Спасибо Миру Хвостатых за ценный опыт и незабываемые воспоминания!
Не заметила недостатков за время работы, пожелаю дальнейшего развития компании

октябрь 2024
Решила написать отзыв об этой компании. Пришла туда вообще без опыта. Всему обучили)) Теперь я знаю куча всего о животных. Там все общались на "Ты", что для меня было удивлением, но это очень сближает. Супервайзер крутая (имени прописывать не буду), любила когда она приезжала ко мне на магазин. Немного даже скучаю по этому, но надо идти дальше
Можно было бы немного упросить некоторые рабочие моменты, но это мелочи. Возможно без этого не работали бы другие процессы. Ну да ладно)

Продавец - консультант

октябрь 2024
Работа в компании была замечательной! Каждый день приносил что-то новое и увлекательное, особенно в общении с покупателями. Корпоративная жизнь яркая и насыщенная, что создает отличную атмосферу.
Зарплата достойная и всегда вовремя, что делает работу еще более приятной.
Коллектив очень позитивный и положительный. Девочки всегда готовы прийти на помощь, сменить или подсказать, если что-то забылось. Руководство тоже понимающее и отзывчивое. К
сожалению, обстоятельства заставили меня переехать в другой город, но опыт, который я здесь приобрела очень важен и ценен . Отдельное спасибо отделу кадров — они всегда стараются подобрать магазин рядом с домом, что очень удобно.
В общем, советую! По всем критериям это отличное место работы, особенно если вы любите свою профессию.
Что касаемо рабочих моментов, то все устраивало)
Хотелось бы почаще корпоративных мероприятий.

октябрь 2024
Получила классный опыт. Я пришла в компанию и сделала правильный выбор. Компания предлагала возможности для профессионального роста, тренинги и семинары. Супервайзеры и продавцы всегда готовы были прийти на помощь, что важно новичку. Лично для меня график 2/2 самый лучший.
И еще круто, что идеи каждого сотрудника принимаются во внимание, и у нас были возможности влиять на процессы.

октябрь 2024
Если вы желаете окунуться в мир животных, то вам точно сюда. До того, как я пришла в эту компанию я ничего не знала про наших хвостатых. В компании очень часто проводятся разные обучения, которые обогащают ваши знания в этой сфере. Коллектив очень дружелюбный, всегда помогут и подскажут. В компании устраивают корпоративы, что очень приятно, а также иногда проводят разные конкурсы. Есть возможность брать дополнительные смены, чтобы заработать больше денег.
Однозначно стоит увеличить зарплату, так как происходит увеличение цен на всё и зарплаты уже иногда не хватает. В праздничные дни сделать укороченные смены. А в остальном все устраивает, желаю компании больших успехов и расширения!

октябрь 2024
Отработала в Мире хвостатых почти два года. Могу сказать, что это прекрасное место работы для молодых людей. Дружный коллектив, начиная от продавцов с других точек, до супервайзеров, которые подскажут, научат, выручат! Регулярные корпоративы в ритме позитива и драйва с множеством культурных и спортивных активностей навегда останутся в помяти).
На стажеровке все расскажут и покажут, не бросят в море продаж без спасательного круга.
Мир хвостатых - место, в котором продавец играет важнейшую роль в работе компании! Поэтому проводятся регуляиные онлайн обучения с приятными призами. Здесь вы не только будете заниматься продажами, но и повышать свои знания в сфере ухода за домашними питомцами, диетологии, здоровья любимцев - возможность проконсультироваться с ветеринарами, что навещают торговые точки, очень помогает.
Есть возможность брать дополнительные смены на ближайщих к дому точках, а так же получать премии в мотивациях по продажам, становиться первым и радоваться своим результутам.
Здесь продавец помогает покупателям и их любимцам, подбирает подходящую диету, препарат, находит интересную игрушку. А получать обратную связь и благодарность от людей вдвойне приятнее :з
Условия отдыха: место для обеда и подсобки на некоторых торговых точках. Своевременный закуп необходимых позиций для продажи

октябрь 2024
Интересный лично для меня опыт работы,так как я очень сильно люблю животных. Проработав продавцом, я очень много узнала информации об кормах, препаратов для животных, очень часто проходили обучения онлайн, на которых можно задавать вопросы если что-то не понятно. Также меня устраивает расположения:место работы можно найти рядом с домом, что очень радует), ну и коллектив все очень общительные и всегда подскажут, если будут какие-либо вопросы
На мой взгляд, что маленькие подсобные помещения в магазинах,не везде есть специально отведенное место для обеда на точках

Вы бы хотели работать в Мир хвостатых?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Я работала в Мире хвостатых год точно, и у меня исключительно положительные впечатления. Коллектив здесь замечательный — всегда дружелюбная атмосфера. Руководители создают классные условия для работы.

Особенно хочется отметить корпоративы — они всегда проходят на высшем уровне!

В целом, я очень довольна этим местом работы и рекомендую всем, кто ищет дружелюбную и профессиональную атмосферу.
Нет предположений. Хочу лишь пожелать развития и больших оборотов

октябрь 2024
Приятный и дружный коллектив! Все друг другу помогают и не оставляют в беде. Работала в команде со своей сменщицей в графике 2/2 и иногда хотелось дополнительно заработать,то супервайзер находил мне подработку))
Вообщем и целом, рада была работать в этой компании
Думаю,что улучшать ничего не нужно будет,так как условия труда хорошие. Зарплата соразмерна уровню нагрузки

Кладовщик-комплектовщик

октябрь 2024
Отличная работа, замечательный коллектив, разнообразные мероприятия вне рабочее время, отличное руководство.
Все отлично, никаких претензий, лучшая работа.

октябрь 2024
Место работы очень радует. Рабочие задачи на дню не составляют сложностей. Есть возможность брать доп.смены на разных торговых точках. Очень дружелюбный коллектив, всегда ведется переписка с коллегами с других торговых точек. Что то забыли - подскажут обязательно. Что мне больше всего нравится в компании - то, что проходят БЕСПЛАТНЫЕ обучения. Узнаете про весь ассортимент магазина, да и еще в двойном размере! Общение с ветеринарами также присутствует. Много нового и полезного можно узнать про животных и как правильно за ними ухаживать. Также каждый месяц проходят разные мотивации, что предполагает повышение месячной зп в виде премии, либо поход на корпоратив. О Точно!! Корпоратив это отдельная история! Корпоративы на высшем уровне, они разнообразны, интересны и веселы!Есть возможность познакомиться с коллегами лично! Пообщаться и подружиться) Также есть куда расти, что немаловажно. Руководство максимально доброе. Всегда идут на встречу , помогут , подскажут , ругать не будут . Максимально комфортное общение обеспечено) Есть возможность совмещать с учебой, что для меня было большим +
Было бы замечательно внедрить побольше мотиваций соревновательных или же на получение премии.

Комплектовщик

октябрь 2024
Отличный коллектив, всегда придут на помощь. За 5 месяцев работы прокачала стаж в нужном направлении и есть куда дальше расти. Так же развился навык работы в многозадачности и планировании времени. Хорошая ЗП, если мало то можно брать дополнительные смены. Много разной работы, со временем узнаешь свои слабые места и работаешь над ними.
Хотелось чтобы на складе было очень тепло, зарплату немного бы повысить для комплектовщиков

октябрь 2024
Коллектив, вообще отличный, как одна большая семья, есть спецодежда
Заработная плата, корпоративные мероприятия, кондиционер в зону отдыха

сентябрь 2024
Возможность брать дополнительные смены. Премии за продажи. Организация корпоративов
Связь руководства и подчинённых. Работу приложения. Простановка реальных планов на магазин

сентябрь 2024
Нравится коллектив, в основном работают девочки 18-25 с которыми легко найти общий язык
В целом как временная работа-нормально
Зарплата низкая, за последние два года поднимали ее один раз
Условий для отдыха нет, на некоторых магазинах нет даже туалета, не то, что комнаты отдыха, перерыв всего 15 минут, за это время еле успеваешь перекусить
Просроченный товар списывают с сотрудников, иногда бывают случаи, когда со склада привозят предпросрок и если он выходит, то списывают все равно с сотрудников
Большая текучка продавцов и супервайзеров
Нет системы обучения сотрудников, из-за этого новенькие совершают много ошибок

сентябрь 2024
Работаю недавно, но уже понимаю, что попала в хорошее место.
Обучение очень интересное, в случае трудностей всегда будет тот, кто придёт на помощь. Да и коллектив в принципе понимающий и дружелюбный, что для меня огромный плюс. Условия отличаются от магазина к магазину, но на моём рабочем пространстве есть микроволновка и санузел, все расходники и необходимые для работы вещи привозят быстро и в нужном количестве. Объем работы средний, людям многозадачного склада будет довольно просто освоиться, но бывают дни, когда из-за одновременных поставок сложно справляться с ежедневными делами.
Однозначно стоит улучшить коммуникацию между работниками компании и заработную плату. Ввиду роста цен на всё подряд, зарплаты уже не хватает на долгий срок

сентябрь 2024
Очень хороший работодатель, все понимающие и готовы помочь в любой момент.
Насчёт улучшения, честно беспонятия, всё устраивает, очень вежливые и классные люди

сентябрь 2024
Регулярные обучения по товару , стабильная зп, дружный коллектив
Маленькие подсобные помещения ,не везде есть специально отведенное место для обеда

сентябрь 2024
В нашей команде ты представляешь ценность не только как сотрудник,но и как личность. Постоянные обучения. Меняем ассортимент и следим за новинками. Высокий уровень дохода. Ежемесячные премии за выполнение показателей.
Насыщенная корпоративная жизнь!
Обеденная зона))))
Хочется большего развития в социальных сетях, больше рекламы))))

Сфера деятельности в целом
Уютные магазины, хороший ассортимент, соответствующая зарплата
В некоторых магазинах не помешало бы сделать зоны отдыха ( продавцам часто приходилось кушать под прилавком )
В больших ТЦ ( я работала в трц глобус ) нет кондиционеров, ужасно душно. Вроде обещали сделать, но девочки говорили, что только обещают.
Продавцы частно меняются, большая текучка.
Супер Вайзеры не везде ответственные ( некоторым все равно, приходят только за инкассацией )
Коллектив, с этим мне тоже мало повезло, но это было на конкретной точке, да и это уже личностные качества за которыми не всегда можно уследить

Оператор отдела продаж

август 2024
Доброжелательное отношение работодателя, дружелюбная атмосфера в коллективе. Видна забота о своих работниках, покупают фрукты, вкусняшки, чай/кофе. Офис просторный, у каждого оборудовано свое рабочее место.
Пока недостатков не вижу. Расположение офиса не совсем удобное, но это индивидуально

Стажер

август 2024
Если вы хотите устроиться на интересную работу , стабильной зарплатой , с карьерным ростом то это компания для вас . Здесь Начальство и Сотрудники все отзывчивые всегда помогут , так же есть корпоративы которые вам помогут найти друзей или вторую половинку).
В некоторых магазинах нету зоны отдыха для сотрудников, очень не удобно когда люди видят твои личные вещи ).

август 2024
Близость к дому, часть коллектива, возможность брать дополнительные смены
Зарплату, коммуникацию между сотрудниками, распределение обязанностей, работу с водителями-экспедиторами, прием товара, условия работы(не во всех магазинах оборудована подсобка, туалет)

август 2024
Очень дружный и приятный коллектив. Всему научили, всë объяснили, первое время, когда было что-то непонятно, могла написать абсолютно любому человеку из коллектива и те отвечали на все вопросы, помогали как могли. Условия работы хорошие, мебель в магазинах не убитая, удобная) Форма свободная, строгих правил ко внешнему виду нет, что не может не радовать. Вообще, в целом руководство достаточно лояльно и дружелюбно
Не очень удобно, что во время обеда ты либо пытаешься успеть где-то поесть за 15-20 минут, либо сидишь и ешь прямо на рабочем месте в перерывах между покупателями(
В целом, все остальные недостатки, которые мне встречались - это иногда загруженные работой дни или неприятные покупатели) Так что, в общем, в работе всë отлично

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мир хвостатых

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мир хвостатых для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Мир хвостатых для трудоустройства, на основании 110 оценок.

Сотрудники компании Мир хвостатых оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 110 оценок.

Сотрудники компании Мир хвостатых оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 110 оценок.

Сотрудники компании Мир хвостатых оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 110 оценок.

Добро пожаловать в "Мир хвостатых" — сеть зоомагазинов, которая радует своих клиентов и их пушистых друзей уже более 12 лет! Мы гордимся тем, что находимся в трех городах, где предоставляем широкий ассортимент товаров и услуг для домашних животных.

Наша команда — это настоящие любители животных, и мы уверены, что счастье наших сотрудников напрямую связано с удовлетворением наших клиентов. Мы создаем атмосферу, где каждый может развиваться, обучаться и реализовывать свои идеи.

Присоединяйтесь к нам, если вы хотите стать частью дружного коллектива, который ценит заботу о животных и стремится делать мир лучше для них и их владельцев. В "Мире хвостатых" вы найдете не только работу, но и возможность стать частью большой семьи!

Мы ждем вас!

Миссия сети зоомагазинов "Мир хвостатых" заключается в том, чтобы обеспечивать заботу, радость и благополучие для каждого питомца и его хозяина. Мы стремимся быть надежным партнером для всех любителей животных, предоставляя широкий выбор качественных товаров, профессиональные консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Наша цель - создать дружелюбную и доверительную атмосферу, где каждый посетитель сможет получить не только необходимые товары для своего питомца, но и ценные советы по уходу и воспитанию. Мы стремимся к тому, чтобы каждое животное чувствовало себя любимым и ухоженным, а его хозяин находил у нас все необходимое для создания комфортных условий проживания.

"Мир хвостатых" - это не просто магазины для животных, это место, где ценятся и уважаются все формы жизни, где каждый клиент может найти поддержку, понимание и помощь. Наша миссия - делать мир лучше через заботу о животных и их хозяевах.

Детский мир
Связной