Работа в Бланк – банк для бизнеса

Информационные технологии
Дизайн и графика
Финансы и бухгалтерский учет
Юридический отдел и налогообложение
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг

Новосибирск,
Распределенная команда, гибкий график, полная удалёнка, налаженные процессы, очень хорошее место. Атмосфера стартапа, несмотря на выход банка в большой энтерпрайз
Корпоративный мессенджер (его нет), нет некоторых плюшек больших компаний, но лично для меня это не критично

Отличная команда, возможность удаленной работы, крутые корпоративы и активности
Можно улучшить систему премий, отправлять сотрудников на обучение

Руководитель группы

Классная корпоративная культура, современные технологии работы, вовлеченный коллектив, свобода в принятии решений, отсутвие бюрократии. Есть возможность проявить и реализовать себя.
В целом не так много вопросов к работодателю. Из улучшений - расширение социального пакета, хотелось бы получить хороший ДМС.

Возможность выбора свободного графика работы, удалённый формат работы
Автоматизацию рабочих процессов

Удаленная работа,больше плюсов нет
Уровень зп,коммуникацию между подразделениями,сайт,приложение.

Глава представительства

Свобода в выборе рабочего графика, своевременная выплата зараб.платы
Коммуникация между сотрудниками, увеличить зарплаты до рыночного уровня

Менеджер по работе с клиентами

В Банковской сфере я не работала + получала негативный фидбэк от друзей, работ.в крупных банках (оклады в ТД - МРОТ, премию будь добр попробуй еще заработать; много неоплач. переработок).
В Бланке я год - это официальный банк для бизнеса и для людей, без подвод. камней. Нет ежеднев. планов работ и обяз. скриптов для общения с кл-ми, нет формализмов в общении с коллегами. +Поиском и привлечением я не занимаюсь! Продажи не агрессивные - обычное инфор-ие!
(На моих, Бланк быстро изменился, запустил необх-ый функционал для кл-в. Сильно улучшились рабочие процессы для сотруд-в)
Адаптация и обучение:
На старте было онлайн обучение с нуля - понятное и интересное +После выхода на работу мне помогали 2 мес. мой рук-ль и команда.
Формат работы: выездной, без дресс-кода.
Мне кайфово! Я насиделась в офисах. Тут ежеднев. новые локации, движение, полезные знакомства +Общение с коллегами дистанционно.
- минус это погода зимой. Проживая всю жизнь в Сибири, считаю не критичным.
Официально трудоустроена по ТК РФ с 1 мес, премию+оклад получала с 1 мес. в полном объеме. За отпуска драться не нужно, тебе быстро их согласовывают.
Часы работы:
Мой рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 18:30 (если полное расписание), в течении этого времени встают встречи с клиентами. Мах в день бывает только 6 встреч. График гибкий, по согласию клиентов можно двигать встречи, заполняя окна.
- В других банках, кол-во встреч у КМ от 15 и , зп зависит от их ежедн-го кол-ва. В Бланке уважают твою личную жизнь, выходные и отпуска=работа только в рабочие часы.Все необычные кейсы, только с твоего согласия и за доп.оплату.
Компенсации:
Полностью ежемес-о компенс. затраты на общ.транспорт или бензин, канцелярку, есть корп.симки. Предоставлен айпад+принтер.
Есть льготный счет сотрудника, куда ежегодно зачисл. 25000р на личные траты.
Зарплата:
Оклад - 43500р. (это один из самых больших окладов на должности КМ среди всех банков) +Премия без потолка - 10% с каждого клиента (в больших городах клиен-в больше).
В городах миллионниках теперь есть доплаты - это 8000р ежемесячно на питание и 300р за каждую выездную встречу.
Считаю, что прежде чем претендовать на зп 80-100тыс, стоит подумать, а что из себя как специалист представляешь - Ты. Что ты умеешь, знаешь, можешь дать компании и сколько готов работать за такие деньги.
Корпоративная культура:
- Бланк=семья, поэтому отдых на выездных корпора-х - организация на супер уровне! В команде позиция - «круто поработали - еще круче отдохнули»)
- Руков-и всегда идут на встречу, если нужны отгулы или пару часов в теч. раб-о дня. Всегда советуются и генерят идеи со всей командой, приветствуется инициатива.
Мое состояние сейчас - это получение удовольствие от своих обязанностей, отсутствие стресса на работе, новые друзья. Т.ж. мне предоставили все условия, чтобы с нуля освоить абсолютно новую для меня сферу деятельности. Уверенна, с развитием сервиса условия для сотруд-в станут еще лучше!
1) Коммуникацию и взаимосвязь между секторами и отделами работающими в связке.
2) Проиндексировать оклад, так как все дорожает и в регионах особенно северных +/- уровень жизни догоняет Мск и СПб, а поток клиентов не стабильно большой, как в миллионниках.
(Если из-за этого добавятся раб.обязанности - это будет логично)
Самые высокие зарплаты в Бланк – банк для бизнеса
Product designer
Руководитель офиса

Клиентский менеджер

Классное общение внутри компании, всегда по возможности идут на встречу. Есть дополнительные бонусы в виде компенсации транспорта и питания. Каждый год платят бонусы, которые можно потратить на лечение, фитнес и так далее. Большой оклад, если сравнивать с другими работами в продажах. Много свободного времени! Не нужно сидеть в офисе весь день.
Побольше обучений и общения между другими отделами. Наставничество

1,5
Новая современная компания, предоставляли технику для работы, компенсировали проезд и сотовую связь. Нашла много новых друзей в компании. Коллектив молодой. Сама работа не сложная. Можно сделать все работу сразу и остаток время будешь свободна.
1. Заработная плата. Не было повышения с самого начала работы. А это 2021 год. Ввели премию,но очень быстро ее изменили не в лучшую сторону, ввели немыслимые штрафы. Премии стали меньше в 5-7 раз.
3. Корпоративная культура. Начальство транслирует«семьи», что работать нужно не за деньги, а идею. Обязанностей становилось все больше, почти каждый месяц присылали новую должностную инструкцию, а заработная плата оставалась прежней.
4. Обучения. Проработав почти 3 года в компании никакого развития не было. Из обучения нам давали читать книгу про продажи и говорили писать отчеты по каждой главе.
5.Работа ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. Если ты живешь на севере города ты будешь ездить даже на Дыбенко

Корпоративы и всяческие посиделки на праздники.
Оплата проезда.
Поддержка в работе (коллеги стараются всегда помочь и подсказать).
Иногда есть свободное время, которое можешь посвятить личным делам.

Если ты работаешь в каком-нибудь маленьком городе типа Ярославля или Череповца, то условия труда у тебя ок.
Скорее всего ты будешь передвигаться по городу пешком к клиентам, обедать дома, а иногда вообще сидеть дома целый день, тк клиентов просто нет.
А оклад такой же как у менеджеров в Москве.
А вот если рискнуть работать выездным менеджером в Москве, то тут не очень повезло.
При проживании, например в Долгопрудном, приходится ехать с утра на Щелковскую, а оттуда за 1,5 часа надо успеть в Мытищи.
Даже при отсутствии заполненного графика будешь целый день находится в дороге. Клиенты могут появляться в середине дня и надо быть готовым ехать к ним.
Встречи проходят в различных местах, не только у метро, но и в промзонах. Привет всевозможные виды транспорта!

Нет ДМС.
Не было индексации зп с самого начала деятельности (с 2021г).
Нет обеда.
Премия присутствует, но и штрафов много.

Выездной клиентский менеджер

Очень нравится дружный коллектив, руководство всегда идет на встречу. Видно, что банк постоянно развивается и появляется много новых возможностей. У премии нет потолка. Выдают технику, оплачивают связь и дорогу. Также плюс такой работы - это наличие свободного времени между встречами. Не нужно сидеть по 8 часов в офисе.
Хотелось бы больше обучений в формате офлайн. Также хочется чаще видеть всю команду, но пока мы собираемся все вместе только 2 раза в год на зимнем и летнем корпоративе.

1,3
Молодой коллектив и сам продукт. Свободный график перерывов.
На обеседовании говорят, что мы банк без бюрократии, что любую боль всегда закроют, выслушают и т.п. По факту всем плевать на твоё мнение. Процессы между отделами не настроены, никто не понимает как правильно работать. Если у тебя возник какой-то вопрос - иди и сам найди, мы тут заняты. Про карьерный рост я молчу. Его не то чтобы нет, он даже не планиурется. Система мотивации меняется каждый месяц, а у кого-то её до сих пор нет.

Если спросишь про повышение з/п тебе ответят: "пока никак, МЫ ЖЕ СТАРТАП, войди в положение". И ещё многое многое другое)

Вообщем, будущим соискателям рекомендую несколько раз подумать, прежде чем посещать данное место.

Клиентский менеджер

апрель 2023
Никто не стоит над тобой и не контролирует постоянно. Удобно, что если встреч нет, могу заниматься своими делами. Неограниченная премия.
Прикольный кафетерий льгот с разными категориями.
Оплачивают транспорт/связь и дают технику.
Атмосфера добрая и семейная в компании.
Чаще видеться с коллегами хочется, но работа удаленная и получается только на корпоративах или приезжать в офис между встречами, но не всегда удобно приезжать туда.

Удаленный формат работы
Коммуникация в компании
Просторный офис
Заработная плата
Оклад и премии

март 2023
Конкретно в моем отделе, все было по простому. Без лишней бюрократии и волокиты. Неплохие корпоративные движухи в Москве.
1)Заработную плату. В сегменте банка для бизнеса , зарплата ниже рынка+кривая система премирования. За несколько лет зарплата не менялась, хотя лишний функционал докидывают постоянно (во всяком случае нашем отделе)
2)Кривой внутрикорпоративный софт.
3)Нет единого понимания КАК и КУДА должен банк идти и развиваться. Много лозунгов, но за несколько лет, не увидел реализации этих лозунгов.

март 2023
Конкретный график работы, без бесконечных переработок. Тоже самое с обедом, спокойно можно пообедать в течение часа, никто не подгоняет
Коммуникация с руководством

Ведущий клиентский менеджер

1. отличный дружный коллектив
2. корпоративная культура
3. свобода выполнения собственных задач, руководитель не пингует тебя каждые полчаса
4. кафетерий льгот
1. более конкурентную зп по рыку по мск точно
2. коммуникацию между отделами (к сожалению, слабо развита коммуникация между отделами и когда нужно к кому-то обратиться, ты попросту не знаешь кому писать)

январь 2023
Коллектив молодой, всегда готовы оказать помощь в работе. Работаю удаленно, что очень удобно не нужно стоять в пробках и можно распределить время. Стабильная з/п. Для работы все необходимое оборудование выдают.
Не хватает технической поддержки 24/7

Специалист службы поддержки пользователей

январь 2023
Гибкий график: есть команды в 5/2 и 2/2/3. Полностью удалённая работа, приезжать в офис не требуется (речь про поддержку). Понимающие и заботливые руководители команд, человеческое отношение, все разговаривают на «ты». Нет формализмов и канцеляризмов, есть лёгкость в коммуникации.

Уходил из Бланка и в какой-то момент вернулся, рабочие процессы сильно улучшились
Хорошо бы увеличить базовую заработную плату и улучшить систему премирования. Зарплата не успевает за инфляцией: всё вокруг дорожает, но платят примерно те же деньги, что и на старте пару лет назад.

Рабочие процессы: не хватает своевременной коммуникации о грядущих изменениях в продуктах, иногда приходится во всём разбираться практически в последнюю минуту.

Несмотря на то, что процессы похорошели, ещё есть куда расти

Начальник отдела сопровождения кредитных продуктов

возможность удаленной работы
уровень заработной платы

октябрь 2022
Много возможностей для карьерного и личностного роста, ценят своих сотрудников. Классный продукт. Молодой коллектив
Размер оплаты труда можно сделать побольше

Казань,
сентябрь 2022
Полная удалённая работа. Хороший и дружный коллектив, стабильная з\п. Работа несложная и интересная. Не нужно использовать своё оборудование, так как тебе его сразу выдадут. Всё нравится
Всё и так хорошо, но хотелось бы больше взаимодействия между коллегами

Senior Product Designer

сентябрь 2022
Отлично выстроена коммуникация между командами, дружелюбная атмосфера, горизонтальная культура, есть возможности для изменений и роста
Не хватает RACI, выстроенных процессов, data-driven, experiment-driven культуры

Специалист открытия счетов

Уфа,
сентябрь 2022
Рай для тех, кто пришел с колл-центра либо с продаж (касса и тд) ад для тех, кто пришел из нормальных компаний и банков. Никакого карьерного роста, все хорошие должности заняты - подругами руководителей. Работа абсолютно не сложная, сидишь все время на лайте, шутки шутишь, посиделки. Курить можешь выходить сколько захочешь. Опоздания ненаказуемы. камер нет нигде. Косяки, ничего страшного-никаких объяснительных. В целом, после декретных, со средним образованием и если вы не стремитесь, и вас устраивает максимум 30тыс руб зп, то это работа идеальна для вас. Если вы захотите карьерного роста - руководители очень честны: "ищи место получше, а у нас мало бумаг разбирают, за это незачем увеличивать зп" Можно бесконечно уходить на удаленку в пн, после посиделок в вс. Руководство очень лояльно относится к болеющим по пн.
оплату труда, карьерный рост, график работы - составляется всего на 2 недели, а смены с 8 утра или с 13ч

сентябрь 2022
Очень хорошее руководство, понимающие и лояльное. Коллектив хорошие, устраивают корпоротивы. Ко всем обращаешься на ты, хорошие условия. Оплата всегда в срок. Есть печеньки, чай, кофе. По пятницам фрукты привозят. Руководство действительно заботиться о сотрудниках, прислушиваться всегда, хочет сделать работу в банке лучше, и это очень похвально. Но тк банк новый, есть пару недоработок.
На большинство должностей можно работать удалённо
Улучшить кофетерий льгот, не очень много всего, что можно выбрать, не удобно
Больше зарплату, мотивацию сотрудников прописать
Прописать все должностные обязанности, иногда выполняешь то, что по сути делать не должен.
Более подробный ввод в должность

сентябрь 2022
Открытое общение со всеми членами команды. Возможность проявить себя.
Достойный уровень зарплаты и условия труда. Процессы постоянно улучшаются
Все отделы сплочены внутри себя, но не в компании в целом. Не хватает коммуникации между теми отделами в рамках корпоративной культуры

сентябрь 2022
Очень лояльное и уважительное отношение к разработчикам, очень удобный и приятный офис. Предоставляют необходимую технику сразу, работать можно из любой точки мира. Договор полностью белый (не срочный, без конвертов, без премиальных частей). Вся коммуникация в удобных мессенджерах. Хорошо налажены бизнес-процессы. На каждом этапе руководители включают в бизнес-аспекты также мотивацию сотрудника. У меня было более 10 разных мест работы и это - самое лучшее.
Все аспекты, которые могли бы улучшить и без того прекрасную ситуацию, являются бизнес-развитием этого проекта и заложены в план руководителями этого бизнеса.

Специалист службы поддержки

Нижний Новгород,
сентябрь 2022
Крутой коллектив,нет каких-то снобов которые не хотят отвечать на твои вопросы,удобный график работы,всегда пойдут на встречу если что-то случилось,хорошая зарплата с возможностью ее увеличить
Банк новый поэтому все постепенно будет улучшаться,прислушиваются к советам и по возможности исправляют и делают так что б стало удобнее как для сотрудников так и для клиентов

Специалист направления поддержки пользователей

сентябрь 2022
Предоставляют оборудование для работы, обеспечивают хорошую заработную плату по сравнению с другими работодателями на рынке. Помогают влиться в суть работы с самых первых дней и назначают наставника в процессе обучения. Коллектив - как вторая семья: всегда помогут и подскажут, если есть вопросы. За ночные смены дополнительно платят надбавку в размере 20%
Убрать периодические ночные смены и было бы совсем супер. Можно нанять для них определённых людей, которым комфортен такой график и интересна надбавка

сентябрь 2022
В работодателе нравится новизна и открытость к идеям. Дух стартапа тоже по душе.
Поднять зарплату. Если честно, в сегменте банка для бизнеса , зарплата ниже нормы, правда.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Бланк – банк для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Бланк – банк для бизнеса для трудоустройства?

74% сотрудников рекомендуют компанию Бланк – банк для бизнеса для трудоустройства, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании Бланк – банк для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании Бланк – банк для бизнеса оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 50 оценок.

Сотрудники компании Бланк – банк для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 50 оценок.

Бланк — это современный банк для бизнеса, в котором подружились забота и технологии. Мы делаем так, чтобы у предпринимателей было больше времени на развитие своего дела и меньше бюрократии, документооборота, возни с операционкой и другой головной боли.

Продукт. У нас нет отделений, очередей и квестов с бумагами — вместо этого мы сделали самодостаточное приложение с удобным, понятным интерфейсом, где можно выполнить любую операцию со счётом со смартфона в несколько тапов или свайпов.

Сервис. Никакие технологии и классный дизайн не компенсируют человеческого отношения. Мы сразу решили, что в Бланке вместо роботов и нейросетей будет живая и заботливая круглосуточная поддержка.

Мы открыто общаемся с клиентами и берём в работу их критику и предложения. Это позволяет не изобретать велосипед, на котором никто не будет кататься, а запускать функции и сервисы под реальные потребности бизнеса. Например, мы сделали максимально функциональное приложение, но выяснили, что некоторым просто привычнее работать с ПК или ноутбука — так мы в сжатые сроки запустили классную веб-версию личного кабинета.

Финтех-компания. Приложению Бланка нет аналогов на рынке. Такие продукты создаются тогда, когда идеи могут перемещаться внутри команды без препятствий. У нас политика открытых дверей — если у тебя есть мысли, как улучшить или что добавить, можешь спокойно прийти с этим к команде или руководителю.

• Лидеры вместо начальников. Команда вместо коллектива. Мы далеки от подхода, где куча людей просто работает работу — мы как спортивная команда, где у каждого своя функция, но все вместе идут к общему результату.

• Оупен-спейс в голове, а не в планировке. Бывает, что стенок нет, а в головах — есть. Мы в Бланке общаемся на равных, работаем кому где удобно, обращаемся друг к другу на «ты» и не боимся быть живыми людьми.

Если всё это подходит и ты готов вместе с нами делать классный продукт, ждём твоего отклика и резюме.