Работа в ФГУП НПП Гамма

Отзывы сотрудников о компании ФГУП НПП Гамма

Стабильность компании. Друг работал в одном из департаментов, пригласил, т.к. открылась новая вакансия. За 4 года выросла до ведущего специалиста. Коллектив слаженный, всегда помогут и подскажут. Современный производственный центр, руководство идет навстречу.
Оплачиваются переработки, укороченный рабочий день в пятницу).
Больше тимбилдингов; повысить скорость принятия управленческих решений.

1. Удобное расположение рядом с метро.
2. Руководство (до перестройки) всегда шло на встречу и помогало в любых жизненных ситуациях.
3. Коллектив сплоченный, с каждым можно было договориться, каждый мог помочь и выручить.
4. Были корпоративы, как большие (на всю компанию), так и маленькие (внутри отделов)
5. Высшее руководство всегда поздравляло всех с праздниками лично.
6. 13-ая зарплата.
1. В 2023 году произошла огромная перестройка организации. Многих адекватных и талантливых людей сократили/уволили за ненадобностью, взяв на их место совершенно не знающих или не понимающих, как работает предприятие.
2. Адекватность и коммуникация между сотрудниками пропала совсем, каждый стал работать сам на себя. Чуть что не так, начались сыпаться угрозы об увольнении.
3. Мнение рядовых сотрудников больше не слушается, а попытаешься указать на очевидные ошибки - увольнение.
4. ЗП подняли, но не всем, новеньких сотрудников завлекают высокими зарплатами, пока старенькие работают за низкую. Повысить себе ЗП можно только через просьбы и мольбы, и то не всегда.
5. Премии не выплачиваются, а если и случаются такие 'праздники', то начинается настоящая грезня между отделами.
6. Бухгалтерия безграмотная, узнать у неё или чего-то допроситься невозможно. Работу свою практически не выполняет. (старая бухгалтерия была намного лучше)
7. Труд человеческий обесценили совсем.
8. Огромная текучка кадров. Условия труда стали невыносимыми, из-за чего многие хорошие специалисты ушли.

Хороший коллектив, удобное расположение офиса!
Улучшить социальный пакет сотрудника

Инженер по эксплуатации помещений

Свобода выбора графика работы.
Отношения к своим сотрудникам.

Стабильное место работы с возможностью развития. Есть свой обучающий центр в компании.
Условия работы хорошие и лояльное руководство
Близко к метро
Уровень заработных плат у некоторых сотрудников, улучшить зону отдыха

январь 2023
Дружный коллектив, многие работают более 5 лет. Хорошее руководство и старается идти навстречу сотрудникам. Стабильная компания, удобное месторасположение. Приятно видеть много молодых специалистов, расширение штата в такое непростое время. Обучение за счет компании инициативных сотрудников.
Автоматизация рутинной работы, пересмотр заработных плат по некоторым направлениям.

декабрь 2022
Комфортные условия работы, лояльное руководство, перспективы развития.
Расширить социальный пакет, добавить оплату спортивных мероприятий.
Самые высокие зарплаты в ФГУП НПП Гамма
Начальник отдела
IT специалист

Хабаровск,
март 2022
Работал больше 10 лет
Своевременная зарплата всегда, ошибок в расчетах не допускают. Хорошая финансовая стимуляция работников за качественное выполнение своей работы. Руководство помогает во многих вопросах, никогда не остается в стороне, если обратиться за помощью. Есть возможность карьерного роста. Про коллектив ничего написать не могу, всё зависит от конкретного человека и его способности находить общий язык с разного плана людьми. Можно обучаться за счёт предприятия, к тому же у ФГУП НПП Гамма есть свой учебный центр, аттестаты которого очень ценятся.
Может быть повысить заработную плату начинающим специалистам. В остальном всё хорошо.

март 2022
Близко к метро, адекватное руководство, здоровая атмосфера в коллективе, возможность роста как профессионала, стабильность предприятия
Ремонт здания оставляет желать лучшего, но впоследствии говорят о переезде в новый офис

февраль 2022
Комфортные условия труда. Всё необходимое для работы покупается, инструмент, оборудование. На это организация денег не жалеет.
Возможность согласовать начало рабочего дня +/- 1ч.
Низкая зарплата. Кадровая политика направлена на привлечение сотрудников из глубинки, завлекая их зарплатой выше, чем на периферии, но ниже, чем в Москве.
Отсутствие хоть какого-то повышения зарплаты, даже индексации с учётом инфляции. Повышение зарплаты возможно только по результатам выпрашивания.
Отсутсутствие, за очень редким исключением, какой-либо перспективы (поинтересуйтесь, сколько лет руководители сидят на своих местах, и вопрос перспективы у вас отпадёт).
Отсутствие за последние 2 года каких-либо премий, кроме половины 13-й зарплаты (раньше были квартальные и премии по проектам).
Также прекращены корпоративы по праздникам. Последний был в честь 30-ти летия фирмы, но согласно приказу руководства, принять участие в нём могли только сотрудники с QR кодами.

декабрь 2021
Возможность роста(!), приятный коллектив (за редким исключением), лояльность, стабильность, интересная работа
Состояние помещений, навыки делового общения экономистов и бухгалтеров, скорость работы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП НПП Гамма

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП НПП Гамма для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП НПП Гамма для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ФГУП НПП Гамма оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ФГУП НПП Гамма оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ФГУП НПП Гамма оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 11 оценки.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственное предприятие «Гамма» (ФГУП «НПП «Гамма») учреждено на базе подразделения Научно-исследовательского института автоматической аппаратуры имени академика В.С. Семенихина (НИИ АА им. Семенихина) 30 августа 1991 года

Направления деятельности ФГУП «НПП «Гамма»:

• осуществляет весь комплекс услуг в области информационной безопасности;
  • проектирует и производит специализированную аппаратуру для защиты информации, специальное программное обеспечение, СВЧ радиоизмерительную аппаратуру;
  • занимается проектированием и строительством объектов в защищенном исполнении.

В состав Предприятия входят филиалы – Научно-технические центры, расположенные в городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Калининград, Симферополь.

ФГУП «НПП «Гамма» является лицензиатом ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России, Рособоронзаказа, Роспотребнадзора, а также имеет свидетельства о допуске СРО.

В связи с расширением штата, Предприятию требуются перспективные, талантливые специалисты.

Яндекс
Тинькофф
ЭТАЖИ

Информация о ФГУП НПП Гамма

Количество сотрудников: 1251

Сайт: http://www.nppgamma.ru

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Москва10Хабаровск1

Инженер1