Работа в Versus.legal
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Versus.legal

Юридический отдел и налогообложение
Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Дизайн и графика
Администрация и управление
Другое
HR, персонал, обучение и развитие
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

Бизнес-аналитик

Это моя первая работа в полноценном консалтинге и мне она нравится. Задачи разнообразные и интересные - не могу сказать, что много рутины, это радует. В коллективе много молодых ребят, опытных специалистов в разных сферах, к ним всегда можно обратиться за помощью, всё максимально дружелюбно и комфортно. Получается совмещать работу с учебой.
Можно формировать удобный карьерный трек более узкого или более широкого специалиста в зависимости от должности и отдела.
Удобный гибридный режим работы - однако, это зависит от отдела.
Высококлассные корпоративы - замечательно!
Приятный офис на берегу Невы в Санкт-Петербурге, разве что далеко от метро, но для меня это не проблема. В офисе есть кухня, где всегда можно подкрепиться и выпить чашечку кофе.
Было бы отлично иметь ДМС и компенсацию спортивного зала, возможно доступ к каким-то интересным образовательным курсам

Апрель 2024
Спасибо за ваш отзыв! Мы стараемся создать условия, где каждый сотрудник чувствует себя частью команды и может реализовывать свои профессиональные интересы.

Мы рады, что вы выделили наш дружный коллектив и разнообразие задач – это то, на чём мы акцентируем внимание.

Ваши идеи по улучшению условий работы ценны для нас. Мы обязательно их возьмем во внимание. Большое спасибо!

Менеджер по развитию бизнеса

Атмосфера в Versus.legal не типична для консалтинговых фирм, она больше напоминает IT и дизайн компании, все немного хаотично и весело, но лично для меня это хорошо.
Средний возраст коллектива достаточно молодой, многие ребята приветливые и энергичные.
Основатели компании вызывают только положительные эмоции. Активно участвуют в диалоге, по возможности, с каждым членом команды, коих немало. Очень адекватное взаимодействие и управление командой.
Сильные руководители направлений, никто не вызывает сомнений в компетенции или менеджменте.
Работы много, "посидеть" на зарплате не получится, но она преимущественна интересная, включая международное развитие.
Систему онбординга. Для тех, кто привык к четко структурированным процессам, может быть трудновато адаптироваться.
Больше доверять самостоятельности специалистов. Сейчас слишком многое завязано на подтверждении руководителя, что мешает эффективному и быстрому продвижению задач.
Контроль за нагрузкой сотрудников.

Свобода в выборе рабочего графика, коллектив просто супер, корпоративные выходы в театр
Коммуникация между сотрудниками, более чёткая постановка задач

Классный дружный коллектив
Руководство заинтересовано в твоём профессиональном развитии и росте
Приятный офис в центре города
Интересные корпоративные мероприятия
Возможность гибридного формата работы
Обучение английскому за счёт компании
возможность совмещения работы и учёбы
Онлайн курсы для повышения квалификации
Компенсация тренажёрного зала

Севастополь,
Отличный дружный коллектив, внимательное руководство. Придется работать с большим количеством крутых специалистов) Достаточно много помощи от коллег в период адаптации. Большое количество корпоративных плюшек, регулярные корпоративные мероприятия. Интересные задачи гарантированы)
В некоторых моментах недостает четких инструкций/регламентов/разделения обязанностей.
Можно было бы добавить внутренних (не обязательно рабочих) встреч с удаленщиками для более скорого погружения в коллектив

Очень хорошая команда и коммуникация, реальное отсутствие токсичности в общении с коллегами и подчиненными, интересные задачи.
Не очень прозрачный карьерный трек, средняя зарплата, частые переработки.

- возможность совмещения работы и учебы;
- возможность удаленной работы;
- обширные и интересные проекты;
- дружный коллектив;
- крутые корпоративы.
было бы неплохо добавить ДМС и компенсацию расходов на спорт

Апрель 2024
Большое вам спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что вы находите время для учёбы, несмотря на работу, и что наш гибкий график в этом помогает. Мы рады, что наши проекты вызывают у вас интерес, а атмосфера в команде и наши корпоративы добавляют ярких красок в рабочие будни!

Благодарим вас за открытость и стремление помочь нам стать ещё лучше.
Самые высокие зарплаты в Versus.legal
Маркетолог

Стажер

Удобные условия работы для стажеров. Есть возможность совмещения работы с учебой. Коллеги помогали на всех этапах работы.
В связи с увеличением команды, в последнее время, нет достаточного места для спокойного размещения всего отдела.

Помощник юриста

- Возможность совмещать работу с учебой;
- Отличный и отзывчивый коллектив, который не отказывает в помощи и дает фидбэк о проделанной работе;
- Возможность обучаться у высококлассных специалистов;
- Участие в крупных российских и международных проектах.
ДМС и возможность получения абонемента в тренажерный зал (компенсация спорта) после 6 месяцев работы в фирме.

Апрель 2024
Большое спасибо за ваш отзыв!
Мы рады, что работая в нашей компании вы находите возможности для гармоничного сочетания работы и учёбы. Мы создаем культуру мгновенной обратной связи и наставничества, именно поэтому старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь и обозначить точки профессионального роста.

Большое спасибо за ваши предложения по расширению корпоративных преимуществ. Ваша обратная связь помогает нам становиться лучше!

Помощник финансового аналитика

Помощь в адаптации со стороны команды, постоянное обучение, удобный график работы, возможность гибридного формата работы
Увеличить разнообразие корпоративных бонусов: например, различные курсы, абонементы, подписки

Младший финансовый аналитик

Заработная плата в рынке, интересная работа. Коллеги часто идут навстречу и помогают. Открытое руководство
График работы. Пока ненормированный, но зависит от департамента. Количество рабочих мест иногда меньше количества сотрудников в офисе

Аналитик

Гибкость, профессионализм сотрудников, развитая корпоративная культура
Оплату труда, добавить ДМС после испытательного срока, снизить число переработок за счет оптимизации рабочего процесса

Офис находится в центре, большой и чистый. Есть несколько кухонь, современный дизайн. В пешей доступности кафе. З/п начисляется вовремя, имеются премии. После ИС можно частично брать удаленку. Атмосфера хорошая, работать комфортно. Руководители лояльны и в целом коллектив энергичный и молодой)
ДМС было бы отлично сделать после полугода работы в компании (сейчас через год)

HR менеджер

Бывший сотрудник
Отличная команда, веселые, активные, жизнерадостные и профессиональные. Есть различные бонусы и корпоративные активности, компания принимает фидбек и корректирует предложение, всегда есть диалог. Самое интересное- возможность реализации своих идей, готовы к экспериментам и новому, это даже приветствуется. В работе скучать не приходится, динамика высокая, гарантированный рост профессионализма.
Подумать над приоритизацией задач и рабочих инструментов (ПО).

+ прекрасный коллектив
+ адекватное и приятное руководство
+ интересные и важные задачи, нет бесполезной работы
+ возможность работать удаленно
+ лояльность к сотрудникам-студентам
+ отличная корпоративная культура
- work-life balance, частые переработки, младшему персоналу сложно прогнозировать свою нагрузку
- мотивация сотрудников, оплата труда средняя по рынку

Свобода на рабочем месте, прекрасные коллеги, формат работы и ее гикбость
Иногда возникают переработки

Отличная профессиональная молодая и дружная команда. Есть возможность участвовать в проектах для крупного бизнеса, в том числе в качестве проект-менеджера. Отмечу огромный потенциал для начинающих юристов, т.к. старшие коллеги нацелены максимально передать свой опыт.
формализм это не про Версус совсем, но иногда немного формализма не помешало бы для поддержания дисциплины) Не хватает ДМС, есть к чему стремиться в вопросе мотивационных программ.

Дизайнер

· Главным плюсом для себя нахожу возможность удаленной работы
· Участие в интересных проектах
· Система наставничества (есть ментор, который раз в неделю дает развернутую обратную связь по прошедшей неделе в рамках "дизайн-сессии"). Кроме того, всегда можно обсудить любой вопрос, тебя не осуждают за незнание, также получаешь подробный фидбек по любому вопросу от коллег
· Молодой коллектив, креативное мышление у сотрудников, постоянные обновления
· Интересные корпоративные мероприятия
я очень довольна всем, что предоставляет компания
бывают загрузки по выходным, горящие сроки (но это специфика консалтинга, меня о ней предупреждали и меня устраивают данные условия)

Ассистент патентных поверенных

Очень сильная команда, молодой коллектив, крутые специалисты;
Дружественная атмосфера (без перегибов), взаимопомощь, готовность помогать в развитии;
Много возможностей для профессионального развития, руководство идет навстречу предложениям об улучшении рабочего процесса, учитывает желания и интересы сотрудников;
Много совместных активностей помимо работы (корпоративы, культурные выходы, йога).
Программа бенефитов (возмещения за спорт, ДМС и т.п.).
Из-за больших объемов работы иногда бывает трудно дождаться обратной связи от руководства.
Места отдыха (одна из кухонь совмещена с переговоркой, вторая - очень маленькая; плохие кофемашины).
Офис далеко от метро и недорогих мест питания.

Дизайнер

Молодой и современный коллектив, решения принимаются быстро на любом уровне руководства, это огромный плюс. Нет лишней бюрократии и микроменеджмента, все просто, понятно, четко, быстро. Атмосфера позитивная и мотивирующая к росту и развитию. Задачи бывают нерутинные и оттого вдвойне интересные - руководители не боятся нового и всегда открыты к предложениям
Более четкие границы орг.структуры (обрисованные всем и на оф.уровне), наличие регламентов-стандартов работы внутри команды (если в отделе присутствует кросс-функционирование между подразделениями), было бы классно добавить дмс или компенсацию на спорт

Старший юрист

Юридическая фирма, построенная по модели IT-стартапа, со всеми плюсами и минусами подобного подхода: минимум формализма, максимум свободы и творчества, чувствуется искреннее стремление обеспечить комфорт работника. Да, иногда такая свобода приводит к возникновению лёгкого хаоса в рабочих процессах, но хаос этот скорее созидательный - есть ощущение движения и роста над самим собой, которого мне часто не хватало на предшествующих местах работы.
Иногда всё-таки не хватает формализации отдельных бизнес-процессов, обозначения конкретных сроков и задач их исполнения. С другой стороны, во многом это обратная сторона свободы рабочего процесса.

Младший юрист

Возможность работать дистанционно в моей практике
Лояльное отношение к совмещению работы с учебой
Классный и поддерживающий коллектив
Отзывчивые коллеги, готовые научить и разъяснить непонятные моменты
Интересные задачи
Комфортная и прозрачная система роста внутри компании: после прохождения стажировки мне предложили должность младшего юриста
Было бы здорово расширить систему мотивации сотрудников, например, ДМС и компенсацию спорта

+перспективы постоянного развития
+интересные проекты
+система наставничества (первое время у младших сотрудников есть менторы, которые подсказывают, в каком направлении двигаться)
+фидбек со стороны старших коллег
+возможность развиваться в более интересном направлении (учитываются пожелания по задачам)
+молодой коллектив, креативное мышление у сотрудников, постоянные обновления
+интересные корпоративные мероприятия (обучения, тимбилдинг, настолки, арт-вечера)
+возможность удаленной работы
+неисчерпаемые вкусняшки на кухне
Было бы здорово обновить кофемашину , в остальном все круто

Ассистент-делопроизводитель

В целом я очень довольна текущим местом работы, интересные задачи (хотя, казалось бы, моя позиция предполагает рутину), прекрасный молодой дружный весёлый коллектив, состоящий из интересных и неординарных людей. У коллег всегда есть чему поучиться и чем восхититься.
Хорошая зарплата, в рынке и даже выше.
Руководство щедро заботится о сотрудниках, есть корпоративный английский, йога, оборудованные кухни в офисе с напитками, йогуртами и бутербродами от компании. Минимум два раза в год проходят масштабные корпоративы, отражающие высокие стандарты качества, принятые в компании. Более часто происходят неформальные активности, где можно пообщаться с коллегами из своей практики.
Работодатель предоставляет оргтехнику, офис расположен достаточно удобно, вокруг - красота.
В компании работают близкие по ценностям и духу люди, я чувствую себя хорошо в нашем сплочённом коллективе. Активные, амбициозные и дружные - так я могу сказать обо всех своих коллегах.
Работы, интересной и разной, много, и мы её работаем
Иногда я, как и мои коллеги, задерживаемся в офисе, чтобы успеть завершить текущие задачи. Руководство решает эту особенность с помощью найма и расширения. С другой стороны, если мне нужно прийти попозже или уйти пораньше - я всегда могу это сделать, поставив руководство в известность, просто чтобы не потеряли и не волновались
Было бы круто ввести ДМС, думаю, когда-нибудь мы к этому придём.

Младший юрист

Разнообразная и нетиповая проектная работа.
Атмосфера внутри доброжелательная; коллеги внутри практики готовы давать обратную связь по продленной работе и делиться собственным опытом вне зависимости от степени тяжести своей загрузки.
Система дополнительных бонусов: ДМС, английский язык.
Соответствующий рынку уровень доходов, отсутствие зарплаты "в конверте".
Гибридный график работы.
Наличие мест питания с различными снеками и сладостями.
Желание работника заниматься повышением собственной квалификации поощряется и оплачивается за счет компании.
Крутые ключевые корпоративные мероприятия.
Компания обеспечивает работника рабочей техникой.
Высокий уровень нагрузки и, как следствие, переработки (отличительная черта любого консалтинга).
Отсутствие прозрачной системы вертикального карьерного роста (отличительная черта любого консалтинга), что частично компенсируется готовностью руководства обсуждать точки роста конкретного работника для его дальнейшего продвижения.
Расположение офиса удалено от станции метро. Отсутствует компенсация транспортных расходов.
Отсутствие полной / частичной компенсации расходов на спорт.

Старший маркетолог

Сильная и дружелюбная команда;
Активное и молодое руководство, готовое поддержать твои идеи и помочь с их воплощением;
Стильный, комфортный офис;
Экологичная и классная корпоративная культура (очень красивый и стильный мерч);
Нетривиальные проекты, которые челленджат тебя.
Доупаковонность команды, чтобы не было ситуаций ситуативными решениями в виде разового назначения какого-либо члена команды на непрофильную задачу;
Больше совместных мероприятий разных отделов.

младший юрист

- Коллектив. Прекрасная и дружелюбная команда, в которой не боишься проявляться;
- Руководители. Настоящие наставники, которые всегда подскажут и готовы помочь;
- Интересные проекты, которые позволяют развиваться со всех сторон и совершенствуют практические навыки;
- Возможность совмещения работы и учебы;
- Удобное расположение офиса. Сам офис очень просторный, красивый и комфортный;
- Отличная корпоративная культура;
- Компания устраивает замечательные и насыщенные корпоративы, походы в театры, на выставки и другие мероприятия.
Как и во всех консалтингах, очень слабый баланс между работой и жизнью: зачастую высокая рабочая нагрузка не позволяет отдохнуть и занимает выходные дни.

Младший финансовый аналитик

– гибкость рабочего графика
– заинтересованный и амбициозный коллектив профессионалов
– широкий спектр интересных проектов и задач
– приятная корпоративная культура, атмосфера доверия и взаимопомощи, система наставничества
– стильный современный офис, расположенный в одном из лучших районов города
- work-life balance, но в целом переработки являются спецификой отрасли

1. Команда. Достаточно молодая и амбициозная. Учитывая, что коллеги - профессионалы с большим опытом, небольшая разница в возрасте упрощает коммуникацию по профессиональным вопросам и взаимообмен знаниями, что очень важно для молодого специалиста.
2. Вовлечение в проекты компании стажеров. Радует, что стажеров вовлекают в проекты: погружают в контекст, поручают задачи, дают содержательную обратную связь и пр. Видно, что набирают стажеров с нацеленностью на их дальнейший рост.
3. Офис. Очень стильный, удобный и комфортный - с кухнями и зоной отдыха!
4. Корпоративная культура. Очень крутые внерабочие мероприятия - корпоративы, светские мероприятия, рандом кофе, йога и пр. Некоторые практики даже в походы ходят!
5. Общий уровень компании. Тут и добавить нечего - высокие позиции компании в рейтингах юридических фирм и вхождение юристов компании в индивидуальные рейтинги, а также публикации комментариев юристов компании по актуальным проблемам в авторитетных СМИ говорят сами за себя.
6. Поддержка совмещения теории и практики. В компании есть юристы, которые являются не только успешными практиками, но и сильными теоретиками. Если интересна юридическая наука - здесь тебя поддержат, направят и помогут опубликоваться.
Итог сказанному выше - если вы молодой специалист и ищете место работы, где вы сможете начать карьеру, набраться опыта и обрести новые навыки, это прекрасная компания! Заинтересованность руководства в поиске новых талантов и их последующей "огранке" не может не радовать.
Несмотря на определенные недостатки, компанию однозначно рекомендую! На мой взгляд, для молодого специалиста сложно найти место работы с лучшими чем здесь условиями и - главное - возможностями.
1. Коллектив. Не во всех практиках ощущается общая сплоченность команды.
2. Офис. Расположен далеко от метро. Приходится ездить на общественном транспорте.
3. Отсутствие компенсации проезда на наземном транспорте от метро до офиса. Вытекает из предыдущего пункта. Было бы очень кстати, ибо к концу месяца набирается круглая сумма стоимости билетов на автобус/троллейбус от метро до офиса.
4. Переработки. Это именно специфика юридической профессии и консалтинга в целом. Тут только принять и развивать тайм-менеджмент.
5. Компенсация психолога/наем внештатного психолога в компанию. Учитывая переработки, раннее профессиональное выгорание у юристов (о чем много публикаций в юридических СМИ в последнее время), непростую внешнюю обстановку, это было бы очень кстати.
6. Компенсация спорта (абонемента в тренажерный зал). Своего рода дополнение предыдущему пункту, поскольку спорт помогает легче переносить стрессы и в принципе быть более работоспособным
7. Возможность удаленки для младших специалистов. Не во всех практиках предусмотрена опция удаленки для младших специалистов. Было бы здорово иметь возможность хотя бы раз в неделю работать удаленно.

- Амбициозные задачи
- Классная и отзывчивая команда
- Среда для развития, работа с крупными клиентами
- Очень приятный офис в СПБ, есть фрукты, сладкое, закуски
- Бодрые корпоративы!
В компании многие перерабатывают, нужно быть готовым к большой загрузке, или же заранее обсудить объем задач.
Будет здорово, если появится ДМС и компенсация спорта.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Versus.legal

Рекомендуют ли сотрудники компанию Versus.legal для трудоустройства?

91.4% сотрудников рекомендуют компанию Versus.legal для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Versus.legal оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Versus.legal оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Versus.legal оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 35 оценок.