Работа в Tibbo

Клиентский сервис и поддержка
Производство

IT management solutions engineer

Тверь,
Удобное и понятное вхождение. Условия труда хорошие. Своевременная оплата ЗП. Белая ЗП. Все всегда на связи.
Побольше выездных корпоративов. Хотя бы 1 раз в год пересматривать ЗП. Более понятные критерии влияния достижений на ЗП.

Тверь,
Удаленный home office, выплаты вовремя, профессиональный рост, работа с купонами аккаунтами
Получение обратной связи от руководителя, наставничества, онбординг, оффбординг.
Соответствие задач на испытательный срок.

Тверь,
Хорошее отношение, возможность роста, интересные задачи, без переработки
Хотелось бы более высокую зарплату

Тверь,
Относительно небольшая, гибкая и адекватная фирма. Можно легко пообщаться с любым начальством, нет излишних "корпоративных" загонов.
Хотелось бы видеть более чёткую систему работы с персоналом в плане карьерного развития, но это не минус, а, скорее, реалии рынка.

Инженер по внедрению ПО

март 2023
Возможна полная удаленка, отличный коллектив. Не большая, но амбициозная компания.
Интересные проекты, именитые заказчики, которые постоянно норовят тебя схантить. Что и произошло. За пару лет узнал очень много нового.
Больше внимания руководства, организовать нормально наставничество.

Инженер по внедрению ПО

март 2023
Возможность полной удаленки. Амбициозная компания, интересные проекты и большие заказчики. Работая в этой компании пару лет, я изучил столько нового, сколько не изучал ранее и за пять лет. Ну и, конечно, коллектив.
Приходится очень много знать. Тут реально ты и жнец и чтец и на дуде игрец.
Больше связи от руководства.

Инженер данных

март 2023
Очень адекватная команда (проект turnkey). Ребята профессионалы своего дела. Я попал на один из самых сложных проектов (телеком) и научился куче вещей. Задачи тривиальные и скорее для людей которые жаждут сложностей и развитие смежных скиллов. В особенности хотел бы отметить работу ряда сотрудников: моего hr очень грамотно ввела в курс дела, помогала не потеряться по началу и наладить боевой настрой. Мой наставник - мощный специалист, мастер на все руки и просто сын маминой подруги в программировании. Так же хотел выразить респект нашей РП, которая тащит тяжкую ношу на себе. В одиночку разбирается в каждой задаче, плавно направляет и обращает внимание на ключевые моменты/проблемы и при этом всем очень крутой специалист БД.
Быть менее зависимым от заказчиков. Пытаться выстраивать процессы так, что бы не были связаны руки у специалистов компании (доступы,привелегии в бд, применять решения помимо платформы там где это реально нужно).
Самые высокие зарплаты в Tibbo
Инженер внедрения
Инженер

март 2023
Удаленная работа, хорошая в общем -то команда интересных людей, возможность работать не из России.
Все остальное. Тестовое задание словно придумывали не для отбора, а для голодных игр. Дружелюбные эйчары вежливо не упоминают, что чтобы сделать его, нужно посмотреть около 40 часов видеоуроков, даже не разбитых на абзацы. Платформа - наследие конца прошлого века на старейшей джаве EE, с ней сложно справиться и сложно применять ее в деле. Она захламлена ненужными технологиями, а внедрять ее - головная боль. Руководство строит наполеоновские планы, хотя все сроки давно сгорели, а клиенты и заказчики сильно недовольны и закатывают глаза при одном слове "аггрегейт". Ты постоянно сталкиваешься с недовольством так с их стороны, так и со стороны же своего руководства, потому что ты должен мочь абсолютно все, работать 128 часов в сутки и никогда не ошибаться. При этом навыки работы с платформой никому не нужны, можно просто потратить свое время зря, освоив никому не нужный старый тул и выйти в тираж на рынке. При этом никаких бенефитов и льгот нет, а зарплаты как в местном сельском райпо. Лучше даже не начинать это путешествие в глубины псевдомеждународной компании.

Project Manager IT автоматизации

1,7
Удаленное место работы, гибкий рабочий график, нет переработок.
Я работал в этой компании несколько месяцев и могу с уверенностью сказать, что это был один из худших опытов работы в моей жизни. Руководство не проявляло интереса к своим сотрудникам и их потребностям, часто игнорировало проблемы и жалобы, не предоставляло необходимые ресурсы и инструменты для работы.
Рабочая атмосфера была токсичной и напряженной, коллеги не всегда соблюдали профессиональные границы и часто включались в грубое общение и оскорбления других сотрудников. Зарплата была ниже рыночной.
Я не рекомендую работать в этой компании и считаю, что она не уважает своих сотрудников и не заботится о их благополучии.

Бывший сотрудник
Удаленная работа. Неплохие условия для развития, хороший коллектив, что не сказать о руководстве
Совет тем кто пытается устроиться сюда на работу, вы потратите много времени на знакомство с платформой Агригейт, обучающий материал для кандидатов не дружелюбен от слова "совсем", так что разобраться с работой платформы это то еще испытание. На выполнение тестового задания у вас тоже уйдет много времени. Даже если вы хорошо справитесь с заданием - этого будет мало, на собеседовании с руководителем вы узнаете, что от вас будет требоваться много знаний и умений, но при этом зарплата мягко говоря не по рынку.
Работа на проектах организована плохо. В целом есть ощущение, что завышенные требования к кандидатам. Советую не тратить время и поискать работу в другом месте.

Инженер

февраль 2023
Удаленное место работы, гибкий рабочий график, дружный коллектив
Низкая заработная плата.
Завышенные требования к кандидатам. Вы должны уметь делать и знать все, но платить вам будут очень мало.
Работодатель хочет найти дешевую рабочую силу. Не тратьте время на собеседование. Компанию не рекомендую.

январь 2023
Полностью удаленная работа, нет переработок, хорошее обучение, интересные проекты и задачи. Коллектив теплый и уютный, есть возможность расти и развиваться туда, куда ты хочешь.
Зарплату сделать чуть больше по рынку, лучше организовать работу на проектах, ввести ДМС или компенсацию фитнеса

ноябрь 2022
Удаленка, гибкое начало дня, официальное оформление, нет переработок
Платить зарплату по рынку, а не гораздо ниже. Выстроить нормальные взаимоотношения в коллективе, особенно на уровне начальник-подчиненный. Ввести чёткое планирование

Ведущий инженер

декабрь 2021
Отличные условия для развития, хороший коллектив, адекватное руководство
уровень дохода, поскольку международная компания должна иметь такие возможности ввиду постоянной девальвации рубля

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tibbo

Рекомендуют ли сотрудники компанию Tibbo для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Tibbo для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Tibbo оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Tibbo оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Tibbo оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 14 оценок.

Международный холдинг Tibbo — лидер в области аппаратных и программных решений для Интернета вещей, управления ИТ-инфраструктурами, автоматизации производственных и технологических процессов, удаленного мониторинга и обслуживания, контроля физического доступа и комплексной автоматизации центров обработки данных. Две основные компании, входящие в Tibbo, это Tibbo Systems (Россия) и Tibbo Technology (Тайвань).

Компания Tibbo Systems — ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем управления и мониторинга. Мы оказываем услуги по внедрению, сопровождению и доработке ПО и программно-аппаратных комплексов, созданных на основе платформы Tibbo AggreGate. Основанная в 2002-м году, Tibbo Systems занимается разработкой как самой IoT платформы AggreGate, так и основанных на ней продуктов для различных вертикальных рынков. Основа штата компании — профессиональные разработчики ПО и инженеры по ИТ-инфраструктурам, АСУ ТП и автоматизации зданий, системам физической безопасности и другим областям Интернета вещей.

Компания Tibbo Technology — производитель программируемых встраиваемых модулей и контроллеров для систем автоматизации. Недавно предложенная нами модульная система управления Tibbo Project System (TPS), представляющая из себя конструктор на основе миниатюрных модулей ввода-вывода Tibbits, получила широкую огласку благодаря гибкости архитектуры и привлекательному внешнему виду. Последний заработал Компании награду на конкурсе дизайна RedDot.

Tibbo Technology является не только разработчиком и производителем аппаратных продуктов, но также поставляет удобные программные средства быстрого проектирования и отладки приложений для модулей и контроллеров Tibbo на языках Tibbo BASIC и Tibbo C.

Головной офис Tibbo Technology находится в Тайбэе (Тайвань). Одним из принципов компании является размещение производства исключительно на Тайване, что обеспечивает высокое и постоянное качество сборки.

В партнерскую сеть Tibbo входят дистрибуторы, OEM-производители и системные интеграторы из более чем 50 стран мира.