Работа в FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство)

Отзывы сотрудников о компании FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство)

Рабочий персонал
Производство
Другое
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса
Сфера услуг, рестораны и туризм
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Медицина и охрана труда

Специалист по экспорту

ноябрь 2021
Что нравится
Адекватный работодатель. Пошаговое разъяснение обязанностей. Своевременная оплата труда. Отличная система мотиваций
Улучшить нечего, все отлично

Крюинг-менеджер

Что нравится
Офис в центре, молодой коллектив, заработная плата и льготы на уровне рынка, ДМС, лояльное руководство, сокращенный рабочий в пятницу.
Что можно улучшить
Чрезмерное усложнение процедур, затягивание решений

Моторист

сентябрь 2024
Что нравится
Работаю мотористом в FESCO уже третий год. Работы хватает, мне нравится. Зарплата вовремя, условия на борту вполне устраивают.
Что можно улучшить
Что можно было бы улучшить: иногда бывает задерживается доставка необходимого на судно, но не криминально.

Хабаровск,
Что нравится
Стабильная компания, график работы, ДМС, удобное месторасположение, дружный коллектив, отличное оборудованнное рабочее место, корпоративные праздники.
Что можно улучшить
Всё чудесно, добавить и нечего

Менеджер по закупкам

Что нравится
Стабильность, надёжность, имидж, доход коллеги условия работы
Что можно улучшить
Взаимодействия между отделами, возможность карьерного роста, условия доступа к рабочему месту

Что нравится
Работал судовым агентом, получил отличный опыт, ушел немного в другую сферу. Но о Феско остались положительные воспоминания, как работодатель компания отличная. Платила неплохо и вовремя, запись в трудовой есть, стаж капал, отпуска, больничные оплачивали. Если рассматриваете ФИТ для трудоустройства, рекомендую.
Что можно улучшить
Никаких серьезных минусов в компании нет, сотрудников слушают и слышат, всем чем надо обеспечивают

Что нравится
В компании построил карьеру, ушел с должности второго помощника капитана. Работа ответственная, достойные деньги. Работал по контракту. Руководство нормальное.
Что можно улучшить
Хотелось бы порекомендовать компании нанять побольше молодых кадров

Что нравится
Крупная компания, много своих судов, работа есть в любое время года. Пока хожу на внутренних рейсах, но есть планы попасть на международку.
Что можно улучшить
Хотелось бы пожелать компании улучшить работу отделов на берегу

Водитель

Что нравится
Работаю водителем, ЗП вовремя, по сумме не жалуюсь, получаю столько, на сколько договаривались на собеседовании. Начальники адекватные, есть ДМС.
Что можно улучшить
Улучшить даже не знаю, каких-то серьезных недостатков не увидел, меня все устраивает.

Что нравится
Испытательный срок почти закончился, но уже принял решение остаться дальше. Компания реально дает шансы расти и развиваться в своем направлении, проводит очень хорошее обучение. Чтобы успешно работать, пришлось погрузиться в специфику логистики. Работа требует внимательности и ответственности. Но мне здесь нравится.
Что можно улучшить
Я пока еще новичок, поэтому на данный момент не вижу минусов.

Механик

Что нравится
Работал здесь механиком. Условия труда и отдыха отличные, зарплата по сравнению с другими судовыми компаниями, где я работал, хорошая, плюс давали премии. Работы было много, начальство адекватное.
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить снабжение на судне, а так все было хорошо

Что нравится
У нас на контейнеровозах хорошие условия, доход полностью устраивает .
Что можно улучшить
Улучшить особо не чего, меня все устраивает на данный момент.

Что нравится
Суда поддерживают в хорошем техническом состоянии – все на уровне. Платят исправно, четко по договору.
Что можно улучшить
Минусов для меня нет. Это как на большой земле, отработал и домой после смены, только смены не по 12 часов

Что нравится
Берут без опыта, хорошее обучение - все объяснят, расскажут. На судне все есть, очень удобно все. Снабжение хорошее.
Что можно улучшить
Есть иногда вопросы по обязанностям, приходится много спрашивать постоянно. Возможно потому что только начал работу.

Вы бы хотели работать в FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Head of Logistics and SCM engineering, KAM department

1,8
Что нравится
Офис в центре, но опен Спейс, невозможно сосредоточиться или обсудить что то по телефону, гул стоит редкостный. Есть приятные люди, с ними дружу до сих пор.
Что можно улучшить
Клановость, роста нет, повышают только своих, индексации з п. смешные, "не нравится - дверь сам найдешь". Руководство, особенно в отделе ключевых (Карл!) клиентов просто сама некомпетентность. Кухоньки две на этаже, по 10 м2 человек на 100 +это как?!). ДМС смешной, премий нет. Как старт и для наработки связей с Клиентами и провайдерами хорошо, но не больше.

Что нравится
У меня довольно большой опыт работы в крупных компаниях, но в ДВМП оказалось комфортнее всего. Однозначно плюс, что руководство радеет за сотрудников, есть возможность учиться, развиваться и расти, это для меня было самое главное. Работа стабильна и понятная, с конкурирующей заработной платой, еще и приятные бонусы в виде корпоративной культуры, праздников и мед.поддержки.
Что можно улучшить
Единственный минус, как мне кажется- это большое количество бюрократии

Что нравится
Очень грамотный подход к работе, на борту всегда дисциплина и порядок. Хорошее снабжение и питание, для трудоустройства очень рекомендую. Радуют регулярные и хорошие премии, в офисе столько не заработаешь.
Что можно улучшить
Можно было бы ускорить процесс подписания контракта, по остальным пунктам все устраивает

Что нравится
Интересные задачи, комфортный офис, дружелюбный коллектив, возможность выбрать свое направление развития, бесплатное обучение
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, возможность карьерного роста по объективной оценке проделанной работы и личных способностей

Что нравится
Стабильность заработной платы; ДМС, включая стоматологию; организация рабочего пространства; предоставление свободного доступа к спортивным и культурным мероприятиям от локального до общероссийсконо формата на безвозмездной основе; возможность бесплатного внешнего обучения в рамках трудовой деятельности.
Уровень корпоративной культуры

Что нравится
Быт, еда, условия работы - все более чем. Своевременная выплата зарплаты (ни разу не задержали!), есть премии
Что можно улучшить
Ну, всегда есть куда совершенствоваться
Иногда не новое судно или оборудование попадается, но в 90% случаев все очень хорошо.

Что нравится
Хорошая компания, берут даже после вузов, обучают. Считаю, что это отличная возможность для роста и карьеры
Что можно улучшить
Лично мне, хотелось бы улучшить взаимодействие между отделами.

Зам начальника по производственно-коммерческий

Работал больше 10 лет
Что нравится
Стабильная зарплата, социальный пакет, расположение офиса, возможность иностранных командировок
Что можно улучшить
Увеличение зарплаты, возможность выбирать время отпуска

Что нравится
По зарплате все выше среднего чем в моем городе, всегда белые стабильные выплаты
Что можно улучшить
Неплохо было бы упростить закупочные процедуры, остальное все устраивает

Что нравится
Стабильная компания, на рынке уже много лет. Есть соцпакет, ДМС, рекомендую.
Что можно улучшить
Не хватает компенсаций занятий спортом, в остальном все окей.

Что нравится
Хорошее расположение офиса в центре Москвы, хорошая зарплата, стабильная компания.
Добавить возможность работать удалённо

Руководитель направления

Что нравится
Замечательный коллектив, сильная команда, в компании потрясающая корпоративная культура, социальные программы для сотрудников. Возможно обучаться в магистратуре за счет компании в топовых ВУЗах России, в том числе на MBA.
Компания ценит своих сотрудников, при взаимном отношении сотрудника к работе - справедливо поощряет.
Что можно улучшить
Чаще проводить встречи с президентом компании.

Всегда хочется больше заработную плату😁

Кладовщик-экспедитор

Что нравится
Грамотная организация рабочего процесса, дружный коллектив, рабочее место и места отдыха.
Коммуникация между отделами.

Что нравится
Я нашла своего работодателя.
Мне откликаются ценности, подходы, возможности развития. Радует баланс в работе, могу быть достаточно автономной, при этом всегда есть поддержка со стороны руководителя и коллег. Сотрудники в большинстве эксперты своего дела, приятно иметь дело. Комфортные условия.
Что можно улучшить
Мотивацию: размер полугодовых премий, годовое премирование.

Что нравится
Уже много лет работаю тут боцманом, уходить не хочу и не планирую. Суда в полном порядке, все условия для плавсостава хорошие, по питанию и медицине претензий нет никаких.
Что можно улучшить
Работа не из легких, подходит не каждому, поэтому такая текучка матросов, но основной костяк коллектива – крепкие ребята, которые работают уже по многу лет.

Что нравится
Работа в море очень интересная, нравится все, тем более зарплата на порядок выше среднего и позволяет ипотеку платить с опережением графика. Команда на судне сплоченная, условия труд-отдых соблюдаются строго. Лечусь по полису между рейсами
Что можно улучшить
По 5-7 месяцев в море вообще не просто работать, к этому надо быть готовым!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство)

Рекомендуют ли сотрудники компанию FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство) для трудоустройства?

84.6% сотрудников рекомендуют компанию FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство) для трудоустройства, на основании 195 оценок.

Сотрудники компании FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 195 оценок.

Сотрудники компании FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство) оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 195 оценок.

Сотрудники компании FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство) оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 195 оценок.

FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.

FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.

Группе FESCO принадлежит ПАО «Владивостокский морской торговый порт» c ежегодной пропускной способностью 5 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

FESCO входит в TOP-10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендами «Трансгарант» (100% дочерняя компания FESCO) и «Русская Тройка» (75% минус одна акция). FESCO эксплуатирует более 14 тыс. единиц подвижного состава, в том числе 5 тыс. фитинговых платформ. В управлении Группы находится порядка 40 тыс. контейнеров.

Флот FESCO включает 26 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Компания ПЭК
Аэрофлот

Информация о FESCO (ПАО Дальневосточное морское пароходство)

Количество сотрудников: 5000

Сайт: http://www.fesco.ru