Работа в РАБЛЗ

Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Администрация и управление

Руководитель IT проектов

Коллектив! От руководства до рядовых сотрудников - все очень положительные и всегда готовы помогать друг другу.
Упростить отчетные документы по проектам. Сделать их прозрачнее и понятнее с четкими акцентами на основные критерии успешности или проблематики в проектах

Senior Project Manager

Прекрасная компания с прекрасными людьми, лояльным руководством
Work-life ballance, но это ожидаемый минус, так как консалтинг

MLOps Engineer

Не галера, давали несколько раз возможность менять роль/проект, помогают с документами при работе не из РФ, рейзят ставку даже если не просил, вилки в самом верху рынка, приятные люди в топах
Так как компания работает в основном с клиентами из РФ, то не на всех позициях можно работать удаленно не из РФ, будьте внимательны

ML Analyst

Хороший коллектив, возможность работы из любой точки мира, гибкий график, компания старается идти на встречу сотрудникам
Платят чуть ниже рынка, аутстафф, что также накладывает некоторые ограничения

Разработчик

ЗП в рынке на некоторых позициях (возможно сейчас иначе, по состоянию на начало 2023), иногда попадаются неплохие лиды, поддержка команды
Процессов нет от слова совсем, выгорания. Много раз видел как приходят заряженные крутые специалисты, но через какое то время весь их пыл сдувается, люди опускают руки, увольняются или плывут по хаотичному течению компании.
Нет стратегии, нет работы с командой, иногда конкретные лиды пытаются строить работу, но как и писал выше - разбиваются об отсутствие процессов. Зачастую все делают все, либо не делают ничего. Единственный путь решения вопросов - через лида, если с ним повезло. Регулярные переработки (неоплачиваемые) причем у всех. Регулярно видел как члены соседней команды оставляли комменты в тасках в 3-4 ночи, а иногда созвоны в 2-3.
Часть коллег, которые давно и уже в стадии "по течению" - просто разводят холивары и саботируют часть работы. Если не повезло с project manager - это не будет решаться никем, кроме как той части команды у кого остались силы. Календари некоторых людей (не менеджеров) вызывают ужас, 8-10 часов встреч в день норма при которой на дейли у вас спросят, а какие задачи закрыты.
Высшее руководство игнорирует любые посылы, если о чем то с ними договорился - можно забывать сразу.
Как писали тут в других отзывах , если хотите развиваться и work life balance - вам не сюда

Data Analyst

Классный коллектив, доступность руководства, лояльность к сотрудникам, хорошая з/п, разные сферы проектов, компенсация обучения. Работать комфортно
Непрозрачная система роста грейда, отсутствие годовых премий, Activity-based Costing (ABC) часто негативно влияет на загрузку (ресурсы и идеи для улучшения продукта есть, а запас бюджета проекта/продукта - не всегда)

Разработчик

В общем то интересная работа, в моей области за время что там провел немного подпрокачался. Неформальная культура общения в компании которая мне кажется нравилась, тусовки в офисе, полная удаленка да и вообще довольно гибкие условия. Судя по отзывам коллег, готовы платить выше среднего по рынку, ну точно не жадничали. Адекватный CTO и пара проджектов, люди в принципе тоже хорошие на местах.
Уже прошло немного времени, но главные вопросы были к некоторому руководству и процессам. Такой текучки в своем подразделении как в Раблз я нигде не видел, по факту за несколько месяцев сменились все люди, а большинство из тех что пришли - потом тоже довольно оперативно ушли, в том числе довольно сеньорные люди...
Был технический менеджер с хорошими техскиллами, но с плохими софтскиллами от которого шел постоянный прессинг, от другого менеджера по бизнесу из-за плохого планирования прилетали задачки из-за которых надо было сидеть ночами. Первое место где из-за работы у меня упало в принципе настроение, это надо постараться.

Быть может спустя сколько-то месяцев что-то поменялось, но на основании того опыта, лично я друзьям я прямо не советую идти туда, несмотря на зп. Надо пересматривать процессы и прислушиваться к фидбеку сотрудников.
Самые высокие зарплаты в РАБЛЗ
Руководитель продукта
Project Manager

Руководитель направления

Интересные, можно даже сказать амбициозные (иногда слишком) задачи, рыночная ЗП, адекватное руководство, понятное и измеримое влияние на результат деятельности направления/проекта и всей компании. Молодой коллектив, как бы банально ни звучало. В целом дружелюбная атмосфера с коллегами
Бывает расфокусировка между большим количеством задач. Аналогично у коллег не всегда хватает времени заняться твоим вопросом. Причина в очень высоком темпе работы, заданном еще при создании компании и сохраняющемся до сих пор.

возможность работать на удалёнке
Хорошее распределение задач, иногда кажется что работу делает один человек

Удалёнка, неплохой ДМС, корпоративные тусовки оплачиваются компанией
Наладить процессы между командами. Оплачивать переработки. Формировать kpi, мотивировать людей, работать с выгоранием, а не давить ещё больше. Нанимать руководителей с прокачанными софт-скиллами.

Frontend Developer

март 2023
Своевременная и высокая оплата труда. Гибкий рабочий график, почти все работают удаленно. Великолепный коллектив, состоящий преимущественно из профессионалов своего дела. В рабочих моментах никто никогда не откажет в помощи, вне работы можно найти единомышленников и провести интересно время.
Нравится возможность карьерного и зарплатного роста, руководство "держит руку на пульсе" и предоставляет (заслуженные) своевременные рейзы. Есть возможность "потусить" за счет компании.
Не хватает прозрачности в вопросах корпоративного обучения / курсах повышения квалификации. Вроде оно есть, но с какой стороны к этому подойти - не понятно.

Frontend Developer

февраль 2023
Зарплаты, взаимодействие с HR, процесс найма и трудоустройства в компанию
Все остальное: рабочие процессы, атмосфера в коллективе (токсичная), коммуникация внутри коллектива, максимальный дискомфорт и давление со стороны коллег - вне зависимости от того, давит ли бизнес по срокам или работать можно в стандартном ритме. Не самый приятный опыт.

Ведущий разработчик

ноябрь 2022
Сбалансированный по возрасту коллектив (средний - 30.8 лет, медианный - 30.3) поддерживает весьма ламповую атмосферу как в рабочее время, так и на совместных тусовках.
Компания работает с крупными заказчиками. Много сложных интересных задач. Если готов(а) бросить себе вызов, присоединяйся.
Раблз определенно займет особое место в твоем сердечке
Порой происходящее в чатах может вызвать удивление или даже ужас. Некоторым может потребоваться время чтобы привыкнуть. Да и вообще, имхо, телеграм - так себе решение в качестве корпоративного мессенджера.

ноябрь 2022
Если хорошо проявить себя, то в плане роста внутри компании ограничения минимальны.
В компании действительно заботятся о сотрудниках, всегда готовы помочь в любых вопросах и пойти на встречу.
Так как большинство сотрудников работает удаленно, компания снимает отдельное пространство в коворкинге, возможно иметь полноценный офис в бизнес центре было бы плюсом

ноябрь 2022
Гибкость, корпоративная культура, интересные задачи
Внутренние процессы в командах

Руководитель продуктов

ноябрь 2022
Открытая совеременная ИТ Компания с нотками стартапа. Очень быстро разивается и меняется. Если вкладываться то ничто не ограничит твой рост. Молодой открытый коллектив и никакой авторитарности или субординации
Обратная сторона медали молодой компании. Отсутсвие большинства процессов или регламентов. Если хотите стабильно работать с 9 до 18 то тут этого не найдете.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РАБЛЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию РАБЛЗ для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию РАБЛЗ для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании РАБЛЗ оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании РАБЛЗ оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании РАБЛЗ оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 16 оценок.

Компания Rubbles (SBDA Group) занимается анализом данных и машинным обучением. Решаем много задач из разных индустрий: системы таргетирования персональных коммуникаций в банках, ритейле и телекоме, системы предсказания спроса на товары в ритейле, поисковые системы по товарам в онлайн-магазинах, системы предсказания поломок оборудования для промышленности и многое другое. Детали вы можете найти на наших сайтах (http://rubbles.ru, http://sbdagroup.com)

Мы работаем как в России (среди клиентов Сбербанк, Тинькофф, Пятёрочка, KFC, Перекрёсток, Альфа Банк и др.), так и за рубежом. Наши текущие активности охватывают три направления – Западную Европу, Северную Америку и Азию – и такие банки, как BNP Paribas, Standard Chartered, CIBC и десяток других. Сотрудники компании регулярно путешествуют на проекты и для выступления на крупнейших международных и российских конференциях (Finovate, РИФ+КИБ, ICBDA, Agile Days, DevCon и т.п.).

Компании Rubbles (SBDA Group) 6 лет, сейчас в ней работает порядка 160 человек, и компания продолжает активно расти. Большинство сотрудников — выпускники МГУ, МФТИ, ШАД или бывшие сотрудники Яндекса. Офис разработки расположен в центре Москвы, на пересечении Садового кольца и проспекта Мира, а текущее рабочее место сотрудника определяется в зависимости от проекта, которым он занимается. В компании гибкий подход к ролям, поэтому конкретные проект и задачу мы выбираем вместе с конкретным кандидатом, в зависимости от его навыков и пожеланий.

Если вас заинтересовала работа в нашей компании, отправляйте свое резюме на hr@sbdagroup.com

EPAM Systems, Inc.
Яндекс