Работа в ГАУ ТО МФЦ

2,9
удовлетворительно
2,4

Тюмень,
Заработная плата, полугодовой премии до 150%, график работы, дружный коллектив, наставничество на протяжении 2х месяцев, карьерный рост
В учреждении постоянно происходят улучшения, на которые могут повлиять сами сотрудники.

Тюмень,
Трудоустройство в соответствии с трудовым кодексом РФ, белая заработная плата, прозрачные условия KPI.
Ничего улучшать не требуется.

Тюмень,
Свобода выбора рабочего места и хорошие наставники. В общем и целом довольна.
Коммуникация между сотрудниками.

Тюмень,
Мне нравится работа, я рада что устроилась. Все стабильно, выплаты вовремя. График нравится, но очень большой поток граждан.
Уменьшить количество услуг которые мы принимаем у клиентов.

Тюмень,
Удобный график работы, зарплата вовремя. Руководитель у меня всегда относиться с пониманием. Все четко по порядку и временному регламенту.
Хотелось бы конечно увеличение зарплаты, хоть и премию всегда ставят хорошую.

1,7
Заработная плата выплачивается вовремя два раза в месяц
Официальное трудоустройство, больничные, декреты, учебные сессии
Огромный багаж знаний и опыта в работе с государственными и муниципальными услугами
Заработную плату нужно увеличить
Премий все % никогда не заработать,
Постоянные обучения в разных филиалах, бесконечные тесты по 3 раза в месяц, кроме них от филиала устные и другие тесты
Постоянный контроль и прослушивание, все нужно говорить по речевым модулям 100%
За жалобу лишают всего, за благодарность не получаешь ничего, кроме спасибо
Нет карьерного роста, так как отделы развития и обучения сами решают кого повышать, а не заведующий филиалом
На обеды даются строго 30 минут два раза в день за 12 часов работы и перерывы по 15 минут два раза, на секунду опоздаешь, вычтут либо со следующего обеда, либо перерыва
Отсутствия уважения к операторам со стороны клиентов, во всем виноват только оператор, даже если не виноват

Тюмень,
Своевременная ЗП, близость к дому, оформление по ТК РФ, хороший коллектив в филиале
Увеличить уровень ЗП, т.к. задачи и ответственность, которые ложатся на операторов не пропорциональны доходу, компетентность некоторых секторов в организации

1,5
Большое количество офисов по городу, где ВСЕГДА требуются сотрудники! Оформление официальное, можно ходить на больничный!
Отношение начальства и отделов контроля к коллективу! Повысить з/п за данный уровень стресса и ответственности!

Администратор

2,2
Своевременная выплата заработной платы, собоюдение ТК РФ, близость работы к дому
Пренебрежительное отношение к операторам со стороны руководства и заявителей

Тюмень,
Из плюсов можно указать только зарплату без задержек и оформление по ТК.
Улучшить надо весь рабочий процесс от и до. Оператор выполняет кучу задач, а все остальные только наблюдают, как он работает. Ещё и вносят свои "ценные" указания! Однако на прием заявителей садиться не спешат...
Регламентированные перерывы уже настолько регламентированы, что с обеда боишься опоздать на минуту-другую. В туалет по расписанию ходим! Зато задержаться на работе - это здесь в порядке вещей, и никто не доплачивает за лишний час, работаешь за спасибо, ну здорово!
А, ещё же тесты у нас здесь надо проходить на выявление твоих знаний, умений и навыков. Строго в нерабочее время! На эту ерунду мы почему-то должны свое время тратить.
Поощрений - нуль. Зато штрафы - всегда пожалуйста, зарплату нам с удовольствием урежут (а она и так смешная, далеко не 50 тысяч).

Оператор приема и выдачи

Тюмень,
Возможность совмещать работу и учёбу. Брать по необходимости больничные. Выбирать график работы.
Хороший офис для работы.
Бесконечные тесты, проверки, прослушка, обеды по полчаса, отсутствие столовой с питанием, еду только с собой. А рабочий день 12 часов.
Лишают премии за все что можно, чтобы уменьшить зарплату.
Иногда даже канцелярии не хватает, приносим свою.
Торопят в работе.
Текучка в коллективе огромная, иногда не успеваешь запоминать имена коллег.
Иногда приходится оставаться после рабочей смены.

1,2
Зарплата, хоть и мизерная, но без задержек, близость к дому, преимущественно молодой коллектив.
Поднять уровень заработной платы пропорционально требованиям, возлагаемым на операторов; уменьшить число "наблюдателей": сотрудники, смысл работы которых сводится к "слежке" и выявлению ничего не значащих мелочей (не тот тембр голоса, оператор не представился, не сказал "спасибо за обращение" и пр.). Администратор, который не несёт практически никакой ответственности, даже, если неправильно выдал талон и неверно проконсультировал клиента, получает на 10 тыс. больше загруженного оператора. Например, администраторы увольняются, когда им предлагают ставку оператора: никто не захочет делать больше, а получать меньше.

1,5
Официальное трудоустройство. Зарплата без задержек. Возможность уйти на больничный (особенно хорошо для сотрудников с детьми). Сменный график работы. Возможность подобрать офис поближе к дому. На этом плюсы заканчиваются.
Зарплата не соответствует вложенным усилиям: большой объем информации, нескончаемый поток заявителей, не можешь отвлечься даже на 5 минут в течение рабочего дня - только во время обеда. Если пойдешь в туалет не во время регламентированного перерыва, руководство сразу это замечает и задаёт неудобные вопросы!
Чрезмерный контроль и прессинг со стороны начальства: видеонаблюдение, прослушивание, сиденье за спиной специалиста с чек-листами.
В рабочем чате постоянно следят, чтобы ты непрерывно вызывал заявителей и делал это как можно быстрее.

2,2
Официальная з/п, предоставление учебного отпуска, возможность работать рядом с домом
Ужасная система обучения, график, коллектив разобщенный

май 2023
Хорошо то, что красивое здание снаружи и внутри, все чисто, есть кухня хорошая для обеда. Коллектив везде разный, но в моем случае был хороший! Зарплата официальная.
Штрафуют за все подряд, чтобы не получать полностью зарплату и премию. Относиться к операторам с уважением не предъявлять в окне, когда с заявителем. Побольше к операторам уважения, чтобы и люди относились с уважением. Люди видят отношение выше стоящих и потом относятся также к операторам пренебрежительно.

апрель 2023
2,2
Чёткая система работы, график на выбор 2/2 или 5/2(2 через 2 конечно по итогу 3-2 и 4/1и по разному)
Бесконечная погоня за скоростью обслуживания клиентов, постоянные зачёты причём устные и тесты без конца и края

март 2023
2,2
Коллектив в филиале отличный, команда, всегда помогают, вечером задерживаются, чтобы помочь друг другу. Ведущие и главные отзывчивые, тоже готовы помочь и поддержать
Руководство должно понимать и знать работу изнутри, не со стороны судить и критиковать. Следует увеличить ЗП

март 2023
Отличная возможность профессионального и личностного развития. Хороший коллектив.
Взаимодействия между отделами

февраль 2023
1,5
Возможность изучить законы и правовые акты, услуги, комплект документов
Коммуникация между сотрудниками, заработная плата

октябрь 2021
Есть возможность выбрать график работы, но не всегда это исполнимо.

Оплата производится всегда в срок, ТК РФ в этом плане работодатель не нарушает, чистая зарплата, высокий оклад
Я бы порекомендовала уменьшить количество тестов для проверки, улучшить обучение сотрудников, то есть объём обучения все же стоило увеличить с конкретной программой обучения. Разделить операторов на блоки, чтобы сузить специализацию сотрудников (например, 10 специалистов ведут приём и выдачу документов УМВД, 10 специалистов ведут приём и выдачу документов ИФНС и тд, это улучшит качество предоставляемых услуг)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАУ ТО МФЦ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАУ ТО МФЦ для трудоустройства?

35% сотрудников рекомендуют компанию ГАУ ТО МФЦ для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании ГАУ ТО МФЦ оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании ГАУ ТО МФЦ оценивают работу руководства на 2.4 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании ГАУ ТО МФЦ оценивают возможности карьерного роста на 2.5 из 5, на основании 20 оценок.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) - государственное учреждение, осуществляющее функции по взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных (муниципальных) услуг, информированию граждан и организаций, приему и выдаче документов, обработке персональных данных, связанных с предоставлением указанных услуг.

Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна», т.е. исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг.

Цели создания

• Повышение качества и доступности государственных услуг;

• Сокращение сроков предоставления услуг;

• Повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации;

• Повышение открытости и прозрачности для общества.

Основными функциями МФЦ являются:

• прием запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг;

• представление интересов заявителей при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

• представление интересов государственных органов, органов местного самоуправления при взаимодействии с заявителями;

• информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении госуслуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

• взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с организациями, участвующими в предоставлении госуслуг;

• выдача заявителям документов по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

• прием, обработка информации из информационных систем государственных органов, органов местного самоуправления, а также выдача заявителям на основании такой информации документов, если иное не предусмотрено федеральным законом.

МКУ МФЦ
ВиЭф Сервисес