Работа в НоваВинд

Отзывы сотрудников о компании НоваВинд

Техник по ремонту ВЭУ

Донское ,
Высокая зарплата. Хорошая спецодежда.
Профессиональное развитие.
Расширить ДМС. Арендовать более комфортабельный служебный транспорт, либо компенсировать ГСМ.Внедрить беспрепятственный перевод в другие отделы/группы для обеспечения более быстрого карьерного роста.

Доступное расположение. Формат офиса open-space и кабинеты (во многих кабинетах сидят как "селедки"). Можно получать достойную зарплату с годовым бонусом. Известный бренд (Росатом). Обустроенная кухня, вода в кулере. На этом всё.
Адаптации новых сотрудников нет вообще, каждый сам за себя. Наладить систему наставничества и будет норм. Отношение руководителей к сотрудникам: тебя взяли значит ты знаешь всё. Особо не держутся за сотрудника, найдем другого, из-за этого текучка и потеря специалистов. Поменять подход руководителей. Взаимодействие между коллегами и отделами. Перекладывание работы, нет понятия кто за что должен отвечать. ДМС одно название.

Комфортабельный офис, с годовым бонусом получался хороший доход (ежемесячная з/п была средняя по рынку), корпоративное обучение(Английский+в академии Росатом), известный бренд(Росатом)
Отношение руководителей к сотрудникам (например, юридический и финансовый блок), хотя если убедить человека, что он некомпетентен, то и управлять им легче. Организация рабочего времени: ежедневные переработки - труд договора - ненормир рабочий день. Взаимодействие между коллегами- каждый сам за себя, никто никому не помогает. Полное отсутствие связей и коммуникаций с другими отделами.

Сборщик электрических машин и аппаратов

Волгодонск,
Новый цех, столовая, коллектив, отзывчивое руководство. Место где приятно работать
Более высокую оплату труда

Комфортный современный офис, достойная заработная плата, возможность карьерного роста
Переработки, коммуникацию

Хорошие условия труда, достойное вознаграждение, "зеленая" направленность компании (энергия ветра), известный бренд (Росатом)
Отношение к сотрудникам со стороны руководства

Хорошие условия по оплате труда, премии, ДМС с первого дня, стабильная работа
Рядом с офисом почти нет мест, где можно пообедать
Самые высокие зарплаты в НоваВинд
на основании 2 отзывов
Сборщик

май 2023
Стабильность дохода, на этом всё. Задачи прилетают разноплановые так как нет сотрудников по профилю для выполнения задач, очень много сотрудников ушли в другую организацию и начался развал коллектива и сплочённости в работе.
Многое, в особенности подход руководителей к работе, а не продвигать менеджмент в работе.

февраль 2023
Набрана отличная команда специалистов, достойная заработная плата, атмосферное место расположения объекта
Программа ДМС оставляет желать лучшего, работодатель не заинтересован в повышении уровня компетенций работников, бесконечные оптимизации производственного процесса и работы коллектива не внушают доверия и тем самым вызывают негативное отношение к высшему руководству и повышают вероятность ухода к другому работодателю работников

Расположение офиса и хороший ремонт внутри здания. Хорошее ДМС
организации нет, решения постоянно меняются, жуткие переработки

Дежурный электромонтер

февраль 2023
Высокий уровень оплаты труда, возможность карьерного роста, компетентное и отзывчивое руководство
Коммуникацию между сотрудниками

февраль 2023
Уровень дохода, начальство которое слышит подчинённых, высококвалифицированный персонал, обмен опытом
Коммуникацию между сотрудниками

февраль 2023
Работа в строгом соответствии с законодательством, компания заботится о сотрудниках, достойная оплата труда, возможность роста, здоровый коллектив, поддержка сотрудников
бытовые условия, систему обучения

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НоваВинд

Рекомендуют ли сотрудники компанию НоваВинд для трудоустройства?

53.9% сотрудников рекомендуют компанию НоваВинд для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании НоваВинд оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании НоваВинд оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании НоваВинд оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 13 оценок.

АО «НоваВинд» – дивизион Росатома, основная задача которого – консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. В контуре управления «НоваВинд» сосредоточено управление всеми компетенциями Росатома в ветроэнергетике – от проектирования и строительства ветроэлектростанций до производства компонентов ветроустановок и эксплуатации ветроэлектростанций.

На данный момент компания построила и ввела в эксплуатацию 6 ветроэлектростанций общей мощностью 720 МВт:

• Адыгейская ветроэлектростанция (150 МВт) в республике Адыгея;
  • Кочубеевская ветроэлектростанция (210 МВт) в Ставропольском крае;
  • Кармалиновская ветроэлектростанция (60 МВт) в Ставропольском крае;
  • Марченковская ветроэлектростанция (120 МВт) в Ростовской области;
  • Бондаревская ветроэлектростанция (120 МВт) в Ставропольском крае;
  • Медвеженская ветроэлектростанция (60 МВт) в Ставропольском крае.

Общий объем портфеля АО «НоваВинд» составляет порядка 1,7 ГВт установленной мощности, что подтверждает позиции компании как одного из лидеров ветроэнергетической отрасли России.

В контур управления АО «НоваВинд» входит АО «ВетроОГК», АО «ВетроОГК-2» и АО «Атомэнергопромсбыт»:

• АО «ВетроОГК» и АО «ВетроОГК-2» занимаются сервисным обслуживанием и эксплуатацией ветроэлектростанций, а также производством электроэнергии на основе энергии ветра;
  • АО «Атомэнергопромсбыт» осуществляет поставку электроэнергии для предприятий атомной отрасли, а также занимается развитием проектов «новой» энергетики, таких как распределенная генерация, накопители, цифровая энергетика.

Также АО «НоваВинд» является равноправным акционером совместного предприятия с голландским технологическим партнёром - компанией Lagerwey (производитель ветроустановок, имеющий 40-летний опыт работы на международном рынке). Совместное предприятие «Red Wind B.V.» отвечает за поставку ветроустановок «под ключ» и производство компонентов ветроустановок в г. Волгодонске.

Ветроэнергетика – новое для России направление, поэтому решение поставленных перед АО «НоваВинд» задач требует формирования новых знаний и компетенций по организации серийного производства ветроустановок, строительству и управлению ветроэлектростанциями. Мы ищем опытных и амбициозных сотрудников в головной офис в Москве, на строительные площадки в Ставропольском крае, завод по производству компонентов ветроустановок в Волгодонске, а также персонал для эксплуатации ветроэлектростанций в Адыгее, Ставропольском крае и Ростовской области.