Работа в КОФЕВАРИМ

Отзывы сотрудников о компании КОФЕВАРИМ

Бариста

Возможность подстроить график работы, предоставляют классное обучение с хорошими наставниками. Хорошее место для начинающих бариста, можно набраться опыта. Никаких штрафов в компании, о чем может похвастаться не каждая компания.
Хотелось бы улучшить коммуникацию между бариста и администратором. Ввести корпоративную жизнь!)

Можно выбрать место ближе к дому, довольно лояльное руководство, но это смотря от точки, где работаешь, нет штрафов, и в целом доход довольно хороший, официальное трудоустройство и полностью белая зп, работу помощника можно совмещать с учебой, так что подойдет для студентов очного и очно-заочного обучения
Мне совершенно не повезло с коллективом, и администратор ничего не делал с конфликтами, которые возникали от точки, из-за отсутствия каких-то четких распределений обязанностей, часто могли на друг друга их перекладывать, нехватка персонала, и из-за этого очень тяжело работать просто в бешеном потоке людей, все это очень угнетало

Бариста

Возможность подстроить график под свои дела, стартовое обучение с классными наставниками
решить вопрос с отсутствием кондиционеров, потому что в жару все оборудование греется и есть возможность получить тепловой удар;
уровень дохода;
более четкие критерии возможностей роста;
своевременно чинить оборудование;
место для питания, добавить на все точки микроволновки для сотрудников.

Бариста

Доступность: большинство точек находится у метро, заработная плата, коллектив, можно сделать себе напитки, скидка сотрудника, возможность работать с леверной кофеваркой и ходить на тренинги по альтернативе от компании.
Форма: белые рубашки — красиво, но не всегда практично, инструктировать персонал об аккуратном обращении с оборудованием, кондиционеры на все точки

Бариста

самый главный плюс - обучение. рассказали про кофе, научили чувствовать дескрипторы, правильно взбивать молоко и подобное, одна из немногих кофеен, где подают действительно латте, а не латте-макиато, сам кофе качественный и вкусный
следят за настройкой помола
хороший коллектив, большой выбор кофеен куда устроиться
не разрешается сидеть, если ты работаешь один, то получается, что тебе всегда приходится стоять!!
при выходе на замену нет доплаты поэтому взять выходной очень сложно
если ты сам не берешь дополнительные смены, то зп выходит маленькой ;(

отсутствие штрафов, лояльность, понимание и отношения "на равных", возможность простого общения и коммуникации.
дополнительная коммуникация между коллегами через встречи/корпоративы и тп

В компании отсутствуют штрафы, руководство понимающее и гуманное, все правки в работе совершаются путем переговоров, учитывается мнение и комфорт сотрудников. За два года работы заметен сильный рост компании, улучшение условий.
Было бы еще комфортнее, если бы на всех точках имелась система кондиционирования, а также большее количество сотрудников на смене!)

Бариста

Отсутствие системы штрафов, коллектив, хорошая база для начала работы в сфере, проводятся тренинги по альтернативному завариванию и латте-арту, есть возможность брать дополнительные смены, зп выше средней по рынку, платят без задержки, скидка на продукцию в Вольчека.
Оборудование часто выходит из строя, чинят его далеко не сразу. Сильно мешает в процессе работы, особенно на потоковых точках.
Нет стафф-питания, комфортного места, чтобы поесть и отдохнуть, только подсобное помещение, в зале есть нельзя.
Уборкой зала занимается сам бариста и помощник бариста (если он есть на точке).

Бариста

Классная ставка, если сравнивать с другими компаниями! Админы очень вовлеченные, впервые была рада, когда руководство приходило)
Очень большой упор в работу с кофе, за время работы научилась очень тонко чувствовать эспрессо, пену, можно тренировать латте-арт и учиться новым рисункам, тренинги всякие проводят по кофе.
Коллектив везде очень хороший, все друг другу помогают, распределяют обязанности, выручают, если нужно подменить.
Отпускают на больничный, в отпуска, не задерживают ни отпускные, ни ЗП, даже раньше приходит. Вся белая.
С недавних пор появилась возможность хорошего роста в компании, но не успела доработать до этого момента .
Было бы здорово немного увеличить время на закрытие, замыть все нетрудно, особенно летом

Достаточно высокая ставка для общепитов по СПб + возможность трудоустройства без опыта; стажировочные смены оплачиваются; своевременно выплачивается зарплата; большинство администраторов понимающие и помогают решать появившиеся вопросы; в настоящее время улучшаются условия труда—ощущается, что компания готова развиваться дальше.
Более оперативное принятие решений руководящим составом.

Бариста

Приятное руководство, все очень круто, своевременная выплата зарплаты
На некоторых точках нет места для переодевания, в некоторых помещениях прохладно

Бариста

Своевременная оплата труда, дружный коллектив, отсутствие штрафов, уступки руководства по отношению к подчиненным, гибкий график
возможно частичная компенсация проезда (в определенной сумме), больше поощрений от компании для поднятия духа работников, повышение заработной платы за больший опыт работы

Бариста

Очень хорошое руководство, всегда помогут, пойдут навстречу
Организовать питание для сотрудников, утеплить помещение, хотя бы подсобное

Старший бариста

Хорошая компания, что является редкостью для общепита. ЗП белая, платят всегда вовремя, иногда даже немного раньше. Чудесный дружный коллектив. Администраторы очень внимательно относятся к условиям труда, состоянию подчинённых и выслушивают просьбы сотрудников, своевременно решая возникающие проблемы. Нет практики навязывания дополнительных смен, и требований отвечать на рабочие вопросы в плановые выходные.

Обучение проходит с нуля, тренеры дают очень много полезной информации, что сильно облегчает дальнейшую работу, а так же даже после аттестации остаются на связи и помогают бариста в затруднительных ситуациях.
Было бы чудесно, если бы техники немного оперативнее отвечали на заявки администраторов

Бариста

Хороший коллектив, заработная плата без задержек, отзывчивые администраторы
Условия отдыха, коммуникация между начальством и работниками

Бариста

Близость к дому, доброжелательность, обратная связь по оценке работы
Условия для перерывов и отдыха в принципе

Бариста

Скидочная карта на 33% в сети "Вольчек" и "Кофеварим". Возможность приятно провести время в разговоре с постоянными клиентами. Обучение с нуля, данная компания неплохо подойдёт новичку чтобы подучиться и получить базовые знания в сфере кофе. Уборку и заполнение документов можно начать заранее. Можно делать себе Кофейные напитки практически в неограниченном количестве.
Довольно часто оборудование выходит из строя и его не могут починить в течении долгого времени. Мульти-Сотрудник, распределение крайне неприятное, нужно Готовить Кофе, Френчи, Убираться и Выносить не самый лёгкий мусор (Как в течении дня так и в конце смены). В большинстве случаев можно успеть только заполнить незначительные документы, уборку же в большинстве случаев заранее начать сложно. Отсутствие какой либо охранной системы (Нужно быть готовым самому решать проблемы с Нетрезвыми гостями и т.п)

Бариста

Нравилось работать в Кофеварим, были смены на разных кофестанциях, везде классные ребята работают. Интересные кофемашины, хорошее обучение, которое в будущем дало мне кофейную базу знаний. Повезло с руководителем, лояльно относилась и шла навстречу во многих вопросах, за что ей спасибо. В целом впечатления от работы хорошее, есть с чем сравнить
Хотелось бы больше развития именно в кофе, к сожалению, есть только база, поэтому ушел в другое место

Бариста

Плюс — это официальное трудоустройство. Так же берут без опыта роботы баристой.
Условия работы, оплата труда, отношение в коллективе.

Бариста

Приятный коллектив, на многих точках можно ставить свою музыку, зарплату платят без задержек, меню выучить очень легко
График очень загруженный почти всегда, нет стабильно по 2 выходных, приходится брать доп смены, даже если вы изначально не соглашаетесь; ужасное распределение обязанностей - делаешь и кофе, и френч-доги, моешь полы и выносишь тяжелый мусор за одну ставку 200-230 рублей в час; обучение сфокусировано исключительно на приготовлении кофе, на стажировках же сами бариста могут не объяснить про принципы работы с кассой, про передачу смены или другие базовые задачи, которые являются важными в такой работе, по итогу, новые бариста не готовые к полноценной смене, допускают грубые ошибки

Скидка в вольчека 33%; хорошее место для начала работы бариста
Надеюсь, кофеварим избавится от френч-догов

Коллектив, отношения внутри коллектива, возможность выбора с кем работать
Обслуживание оборудования, возможность иметь выходные в нужный период

Бариста

Отличная команда, приятная атмосфера. Было очень уютно работать, несмотря на разные типы людей, которые приходят за кофе. Работали на леверной эспрессо машине, интересный опыт)
Отсутствие полноценного питания, можно было только списать френч. Но спасала булочная, где приобретала со скидкой продукцию.

Очень интересно. Отличный коллектив! Очень большой опыт и знания работы с кофе. Руководство внимательное. Реагируют на просьбы. Работы много, не скучно
Сделать больше напитков

1,5
Зарплата нормальная, коллектив не плохой, вроде на этом думаю и все
Все. Кофемашины их гордость. На деле ужасные, рычаги эти ,руки отрывают и ещё вечно неисправны. Раздевалки нет,вместо этого просто вешалки,переодеться можно в туалете ! Места для отдыха нет.
Обучают долго ,пафоса много,только там и хорошее оборудование. Говорят,что можно выбрать место работы,но нет, ставят куда хотят и когда хотят и просто перед фактом, там надо быть в 7 и все ! На уборку дают 30 минут, но это явно не хватает 1 человеку,для уборки ещё и документы делать!
Хотите убить нервы ? Вам туда

Прекрасные ребята бариста
Леверные кофемашины
Прокачивает стрессоустойчивость и многозадачность
Качество зерна
Компания требует идеально настраивать помол каждые два часа, однако зерно либо зеленое, либо пережаренное, либо сочетание из них
Получается прекрасное сочетание пыли и парацетамола, которое нереально адекватно настроить
Компания не заботится о починке оборудования, сломанную группу(1 из 3) чинить не будут, аргументируя тем, что это "болезнь" всех машин "Восток". Так же могут спокойно игнорировать поломку стеллажей, света, холодильников, пока ситуация не станет абсолютно критичной
Вы будете большую часть времени делать френч доги, Ваша одежда пропахнет сосисками, а гости будут ломиться к Вам каждый день далеко не за кофе, готовые ожидать сосиски по 15-20 минут
Компания дает 30 минут на закрытие, хотя на половине точек это просто нереально, так как в одиночку нужно замыть весь бар с оборудованием, вымыть зал и заполнить всю документацию. Но кого это беспокоит?)
Нет тревожной кнопки. Готовьтесь в одиночку разбираться со всеми людьми вне кондиции, ребятами без определенного места жительства; вызывать полицию, скорую

апрель 2023
Работала здесь полгода,ушла по личным причинам. Понравилось что весь коллектив молодой и что можно включать свою музыку во время работы. Не могу оставить без внимания обучение. Тренеры прям настроены помочь во всём разобраться и с каждым по отдельности работают. Нигде не видела такой упор на вкус и качество. График гибкий,для меня был идеальным вариантом, так как можно брать доп смены если знаешь что в следущем месяце,например, нужно больше чем обычно денег. Да и в самой работе старалась делать упор на наработку постоянников. Они оставляли большие чаевые за вкусный кофе и лёгкое общение. Эта чаюха окупала мне проездной. Зарплата всегда выплачивается вовремя,верно. Есть отпуск тоже оплачиваемый, больничный тоже оплачивается. Можно получить повышение до тренера или админа. В работе всегда можно получить помощь от админов,треноров, других бариков. Классно что всегда можно найти точку близко к дому ну или перевестись на ту которая просто нравится.
Ходить в свободной форме одежды. Хотя если сравнивать другие сетевухи,то здесь по крайней мере смотришься просто официально из-за белой рубашки,а не по дурацки.

март 2023
Отличный менеджмент и обучение с нуля, отлично подходит для новичков, молодой коллектив
Место для отдыха не на всех точках

февраль 2023
Коллектив везде отличный; в основном, все молодые, нет предвзятого отношения со стороны начальства (почти). Зп платят вовремя, безлимитный кофе (в пределах нормы). Наверное, это все
Можно было бы улучшить условия труда и отдыха, чтобы не было огромной текучки среди работников, в связи с чем админы постоянно будут просить вас выйти на замену на любую точку (неважно, если вам придется ехать на другой конец города к 7 часам утра, главное, чтобы вы это сделали). Нет никакой повышенной ставки в государственные праздники и в дни, когда нет помощников (работают они только в будние дни) - это ужасно, тк нам, бариста, приходится варить кофе, обслуживать гостей, класть десерты, делать френч-доги, сервировать стол, относить заказ людям, так еще и за чистотой следить на баре. Плюс к этому мыть полы, туалеты, посуду вовремя убирать со столов и так же ее мыть. 12 июня работала с девочкой бариста. Мало того, что это был день России, так еще и выходной день. Людей было неимоверно. И мы вдвоем все как-то успевали делать. Никто не вышел к нам в помощь. Понятное дело, что работников и так не хватает, но администратор мог бы и выйти. Но ему было все-равно)
Минусов еще предостаточно, просто все и не вспомнишь сразу. Будьте просто готовы к тому, что вы будете не только бариста, но еще и официантом, уборщиком, мойщицей и помощником (если вас определят в кофейню, а не кофестанцию). А платить вам за это будут 38к в месяц.

май 2022
Обучение, нет задержек в зп, оформление с самого первого дня, оплачиваемое обучение и стажировка. Отсутсвие штрафов
Сразу говорить о том, что вы будете убирать туалеты и чистить снег зимой на улице - за это никто вам не заплатит. Постоянные обещания найти уборщицу, но за все время работы здесь - ее так и не нашли. Зоны отдыха нет! На многих точках тебе даже присесть не где в кладовке - не то что бы там где то поесть в свой обед. Отсутсвие кондиционера летом. Температура достигает в помещение +35° и выше. Это невыносимо жарко, как для гостей - так и для сотрудников. Но руководство с этим ничего не делает

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КОФЕВАРИМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию КОФЕВАРИМ для трудоустройства?

70% сотрудников рекомендуют компанию КОФЕВАРИМ для трудоустройства, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании КОФЕВАРИМ оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании КОФЕВАРИМ оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании КОФЕВАРИМ оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 30 оценок.

Кофеварим - городские кофейни Петербурга.

Работаем с 2013 года.
19 заведений в городе.

Наши бариста - лучшие специалисты в приготовлении кофе. Они получают удовольствие и от процесса и от результата в чашке.

Наши гости - это совершенно разные люди. Разного возраста, пола, рода деятельности, но всех их объединяет любовь к кофе, который варят наши бариста.

Адреса кофеен:

• Чкаловский пр., д.11
  • Лермонтовский пр., д.55
  • Грибоедова наб.кан., д.42
  • 7-я линия ВО, д.28
  • Невский пр., д.15 (Б. Морская, д.14)
  • ул. Маяковского, д.28
  • ул. Льва Толстого, д.4
  • ул. Гражданская, д.18
  • ул. Торжковская, д.1
  • Литейный пр., д.64 (Невский пр., д.78)
  • ул. Некрасова, д.1/38
  • ул. Комсомола, д.35