Работа в ГРАН

Отзывы сотрудников о компании ГРАН

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе ГРАН

Подработка на дому

Десногорск
Свободный выбор графика,удобные условия работы, качественное обучение
Скорость отклика на заявки работников

май 2021
Дзержинск

1. Официальное трудоустройство, 2. З/п всегда во время, 3. Работа в черте города, 4. Можно совсем без опыта работы, 5. Дружный коллектив.

Больше мероприятий для персонала, повысить з/п.

Тольятти

официальное трудоустройство, можно ходить на оплачиваемый больничный.

ВСЕ! за свой не маленький трудовой стаж и работу в разных компаниях могу с уверенностью сказать что это самый плохой работодатель в моей жизни, не все проекты плохие в новом городе вполне нормальные и понятные условия труда которые оплачиваются вполне достойно. Условия на проекте М. Видео тихий ужас, з. п которую заявляют не платят средняя з. п 18–23 т за 180–250 часов, в линии будешь сидеть по 11 часов без перерыва, обед отгулять и сходить с туалет только с боем, не знаю есть ли нормы для операторов гор. линии, но скорее всего есть, так вот на этом проекте она нарушены на 100%.на вопросы личные отпуск, з. п, график никто толком никогда не ответит расчетку не видела не разу не дают так принято. говорят что идут продажные звонки, а на самом деле звонят по разным вопросам в итоге нет продаж нет з. п, все бы ничего и да может действительно плохой продажник, но слышишь как твоему соседу летят звонки продажные звонки где кл после приветствия говорить код товара код допов к нему и сосед оформляет по 20 продаж в день. Вообщем не стоит, не стоит нервы тратить, полно других колл центров в городе попробуйте там врятли лучше, но хоть время не потратите.

Специалист контроля качества

Специалист контроля качества
Дзержинск

Пришла работать менеджером, после учебы. Опыта не было ни в одной сфере. После обучения быстро втянулась в работу. Прислушивалась к критике и исправляла свои ошибки и через 5 месяцев мне предложили должность специалиста контроля качества. Мне нравится то, чем я занимаюсь. График и з/п на данном этапе жизни меня тоже устраивают. Не могу сказать, что это работа мечты, хочется, конечно более высокой оплаты труда. Но в целом все хорошо.

Поднять з/п)

Дзержинск

Отличный старт для людей с нулевым опытом. После института пришла работать сюда. Компания дала много новых навыков, такие как переговоры, техники продаж, планирование времени. Ушла потому что предложили работу по специальности с более высокой оплатой труда.

Не с чем сравнить. Меня все устраивало.

Тольятти

Действительно в коллективе много хороших людей которые подскажут поддержат и на этом плюсы заканчиваются.

Полностью по заработной платы, часть руководства мягко говоря безответственно ведёт себя с людьми, по этому в 2021 году произошло разделение на два лагеря вообщем не здоровая атмосфера.

Дзержинск

Официальное трудоустройство и з/п без задержек. Корпоративные мероприятия для сотрудников. Отзывчивый и дружный коллектив. Для меня лично это самые важные плюсы в любой работе. Большой и светлый офис в черте города (не надо ехать к черту на кулички с утра пораньше), оборудованная столовая. Ушла из организации так как с родителями переехали в другой город. Так бы продолжила работу, т.к. в нашем городе сложно найти работу с хорошей з/п и официальным трудоустройством с полным соц. пакетом. В основном ИП где не уйдешь ни в отпуск, ни на больничный.

Купить обогревающие устройства для зимы. Холодно.

Дзержинск

Мне тяжело сходится с новыми людьми. В этой компании ооочень хороший коллектив. Всегда поддержат, помогут, подскажут. Для меня, при трудоустройстве, это был чуть ли не решающий фактор. Все добрый и адекватные люди. З/п средняя по городу, 22000–23000 получают все. Но есть возможность заработать и 50000. Для этого, конечно, нужно не просто придти и посидеть)), а поработать на славу) Работа в чистом и светлом офисе. Есть столовая со всем необходимым.

без опыта по первости стеснялась разговаривать с незнакомыми людьми. Но это быстро проходит. из минусов-зимой было холодно в помещении.

Оператор call-центра

Оператор call-центра
Тольятти

Очень приятный коллектив. Когда устраивался, волновался о том, как примят меня мои будущие коллеги. Но как только начал работать, практически сразу со всеми подружился и нашел общий язык. Довольно быстрый карьерный рост, буквально через полтора года предложили повышение, но отказался из-за личных обстоятельств. Высокая, по сравнению с другими местами работы, заработная плата, если сам стараешься, то и будут платить достойную зарплату.

Честно говоря, как таковые минусы, выделить сложно. Чуть ли не единственный, который приходит в голову — это практически полностью отсутствие административных выходных. Они есть, но их согласовывают не всегда и в целом это понятно, так как я работаю на горячей линии и при большом потоке звонков, просто нет возможности опускать сотрудников на административные выходные. В остальном компания старается каждый раз улучшать как работу в целом, так и условия для своих сотрудников.

Тольятти

Отзывчивый, понимающий руководящий состав. Все внимательны к тебе и твоим проблемам. Всегда пытаются найти компромисс, если обращаешься с проблемой. Когда выходишь в линию поддерживают, помогают. Что больше всего понравилось, что качество работы сразу проверяют и прорабатывают ошибки, чтобы ты не терял в зарплате, а мог сразу получать высокую ставку часа. Это очень приятно.

Поднимите з/п супервайзерам, они так загружены, но при этом остаются доброжелательны ко всем и не теряют позитивный настрой и боевой дух.

Тольятти

Работаю в компании третий год. Мне очень нравиться работать в этой компании, потому что удобное расположение офиса, можно легко добраться на любом транспорте. Во вовремя пандемии разрешалось работать из дома, у кого была возможность. Это очень удобно, все необходимое выдавали (гарнитуру, кому нужен был ноутбук тоже выдавали).Очень часто проходят мероприятия в компании, вкусные угощения, подарки и для детей организовывают праздники. Не пожалела, что устроилась в эту компанию, хотелось поменять сферу деятельности. Сначала получалось не очень, даже думала, что не смогу, но всё наладилось. Карьерный рост присутствует в компании. хороший коллектив, супервайзеры всегда помогают, если возникал какой-то вопрос. Проходим часто внутренние тренинги для повышения знаний для работы. Уходила иногда больничный и выплачивается в ближайшие три дня. Многие приходят сюда, пробуют в новой сфере, мне кажется здесь можно научиться разговаривать по телефону, научиться так сказать не пропускать через себя разного типа людей, которые обращаются.

Зарплату немного поднять.

Дзержинск

Официальная работа с возможностью заработать сидя на попе и болтая с людьми от 20000–50000, по-моему для Дзержинска это огонь! Для женщин з/п в нашем городе от 15000–20000 средняя. При этом в других организациях за эти 20000 нужно убиться на работе. Мотивация за приведенных друзей бывает очень не плохая. На этом тоже можно заработать (даже больше з/п порой). Не плохой коллектив, все адекватные люди.

Больше корпоративной жизни для сплочения сотрудников.

Тольятти

Начальство — координатор, директор — отзывчивые и понимающие люди, всегда поддержат, подскажут, как общаться с заказчиком, отпустят на зачет и похвалчт, когда нормально делаешь работу.
Выплата ЗП без задержек.

Странно, что у СВ оплата труда ниже, чем у ОП, но, видимо, так надо.

Зарплата каждый понедельник, выходные и праздничные дни — не работаем. Полноценный час обеденного времени и каждые 2 часа есть 20 минут перерыва. Удобный график с 10 утра до 6 вечера, работа из дома, вежливый куратор. Не нужно особых навыков, кроме грамотной речи и четкой дикции. Работа подойдет либо тем, кого никуда больше не берут, либо чтобы перекантоваться пока не найдете другую работу. Если хорошо умеешь общаться с пожилыми людьми, тебе предложат должность выше — будешь впаривать старикам БАДЫ за бешенные деньги и получать % с продаж. Лично я отказался, т.к. эта работа для меня временная, пока не найду что-то достойное.

Хотелось бы чтобы платили больше, а то совсем копейки — от 7000 в месяц (без выполнения плана) до 10 000 в месяц (с выполнением плана) — это очень, очень, о-о-о-очень мало даже для регионов (на октябрь 2020г). Хотелось бы, чтобы сильно не повышали планы, иногда они доходят до невозможного. Например, очень часто входящих звонков почти нет и план ты никак не сделаешь. Так как звонков бывает очень мало, а усилий твоих уходит очень много, то в конце недели при подсчете з/п оказывается, что план не выполнен и что зря старался — заплатят без учета выполнения плана (

Оператор колл-центра

Из плюсов можно только назвать возможность работать дистанционно из дома для иногородних и более-менее нормальная оплата труда (выше, чем в других колл-центрах, но попахать стоит). Работала на проекте Беру (нынче переехали в Яндекс Маркет) и особенно понравился коллектив. Большинство дружелюбны (из операторов) и всегда готовы помочь, чего не скажешь о непосредственном начальстве (которых куча на этом проекте).

А вот тут графа будет намного больше.
1) Оплата труда действительно достойная, правда, это не указывается в документах. Кто-нибудь видел ведомости, которые должны выдаваться о заработной плате? И ведь в случае, если заплатят меньше, ничего не докажешь. По бумажкам все так, а в реале могут просто отфутболить, сказав, что за месяц «у тебя хромает качество» и поэтому получишь по минималке, которая, к слову, нигде в договоре не прописана.
Не соблюдаются сроки по закону отведенные на оплату больничного. Дается 10 календарных дней на выплату, но лично я получила свои копейки практически через 30 дней с момента, как передала листок работодателю.
2) Начальство
Начиная от супервайзеров (которых волнует только численность народа в линии и некоторые даже умудрялись тонко намекать в чатах, что если не выйдешь в свой выходной законный «это учтется при подсчете зп») и заканчивая отделом контроля качества (где есть одна мадам АБСОЛЮТНО не компетентная в своей работе и в базовых знаниях по проекту. создает новые, собственные правила, были на нее жалобы от сотрудников, но ничего не происходит).
Посидеть на больничном вы 100% не сможете спокойно, ведь стабильно раз в 2–3 дня супервайзеры будут увлеченно писать, предлагая выйти в линию вне зависимости от состояния сотрудника. И даже спустя несколько отказов эта ситуация повторится. Ладно если бы писал 1 человек, но когда тебя периодически бомбит троица — это уже ни в какие ворота.
3) Рабочий процесс.
Для меня это было просто ужасом. Яндекс Покупки (экс Беру) не наладили ни логистику, не нормальный возврат денег. И из-за этого ежедневно звонят кричащие клиенты, которым нужно решение проблемы прямо тут и сейчас. По факту в большинстве случаев оператор толком помочь ничем не может. Все кажется слишком просто, но когда человек уже звонит раз 6, проблема не решена, ему уже до этого как минимум 4 оператора сказали, что стоит подождать решения проблемы, на тебя обрушится шквал негатива и скорее всего даже мата.
По мне, так каждый бы так среагировал, когда 2 недели уже задержка доставки, товара у тебя нет, деньги потрачены, а служба поддержки только кормит завтраками все это время.
Но помимо этого тебе в этот момент могут бомбить в рабочие чаты параллельно супервайзеры потому что ты не успеваешь по их показателям или долго сидишь в одном звонке (хотя иногда физически не получится уменьшить это время так как зависит еще и от клиента).
Вот и получается, двойной удар. С одной стороны ты выслушиваешь негатив клиентов, а на работе получаешь от начальства за то, что у тебя хоть немного выше показатели, чем они требуют.

Если у вас крепкие нервы и вы готовы работать в любом состоянии с постоянными подработками (которые даже никак не стимулируются дополнительно в большинстве случаев), то с радостью шагайте в Гран.

P.s: Это сугубо мое личное мнение по поводу одного проекта. Быть может, в других обстоит все не так, но проверять уж точно мне не хотелось бы.

Херсон

Работаю в компании три месяца. Чтобы много заработать, нужно работать много и хорошо. Конечно не все сразу получается, но если есть желание, то и появиться и умение. Нравится, что здесь серьёзный подход к обучению, тренер требовательная девушка. Ещё мне нравится, что всегда можно подойти и спросить о своих показателях или про рабочие часы. Супервизоры отвечают на все вопросы, контроль качества помогают разобраться в сложных ситуациях.

Было в планах пробовать себя как супервизора, но когда узнал про их зарплату, сразу перехотелось.
Зарплата гораздо ниже, чем зарабатывает обыкновенный оператор.

Дзержинск

Не плохая работа для нашего города. Если сравнивать з/п по городу среднюю, то 20000–25000 сидя в чистом и тёплом офисе вполне не плохо. Адекватный коллектив. В отличии от предыдущих мест работы мне все нравится.

Минус-нет горячей воды в кранах и летом душновато.

Всем привет! Из-за карантина я осталась без работы и пришла в Гран. Обещали не заоблачную зарплату, но выбора не было. Пришла на обучение и началось… Я не понимала как можно все запомнить! Тренер мне казалась роботом — нормальный человек не может столько знать. Прошла обучение, атестовали со второго захода, очень переживала, что не возьмут на работу. Хорошо что все позади, успешно работаю, зарплата выше чем ожидала. Коллектив дружный, старые операторы делятся опытом, помогают. Начальство как и положено, строгое, требуют знаний, выполнения показателей, помогают разобраться если что-то не получается. Считаю что это нормально. Увольнятся не собираюсь. Спасибо карантину, а то так и мерзла бы в малюсеньком магазинчике :)!

У меня иногда зависает компьютер, много открыто програм, это происходит в самый неподходящий момент. Не хватает места для курения.

Оператор входящей линии

Оператор входящей линии
Херсон

Прекрасное место работы. Возможно, не каждому подойдёт, так как работа сидячая и требуется быть внимательным и знать всю информацию. Работала несколько лет, получила огромный опыт и ряд коммуникативных навыков. Ребята тренеры — спасибо за обучение, супервайзеры и окк — благодарю за наставления, за терпение. Рекомендую — пробуйте! Зарплата как обещали и без задержек. Работа оператором может стать вашей профессией, а может помочь пережить сложный период в жизни как было у меня. С удовольствием бы продолжала работать, но переехала жить в другой город. С теплом вспоминаю и команду операторов, и руководителей. Спасибо, что вы были в моей жизни!

Оператор работает голосом. Первое время болело и пересыхало горло.

Курск

Официально, но на МРОТ, адекватные супервайзеры, ЗП вовремя.

Очень порядок выхода на перерывы, плавает в течение дня и не всегда просчитаешь точно когда ты выйдешь на свои 15 минут. Зарабатывать тут можно не запариваясь 18 000р, но если не страдать херней то 23 000 так же не сложно заработать, если потрудиться можно 27 000 но это максимум. у меня был график 2/2 по 12 часов с 3 перерывами по 15–20 минут. Примерно треть звонящих клиентов долбаёбы с которыми тяжело разговаривать, меня они не угнетали, только вызывали гнев, как не крути нервы тратятся. И что самое уёбищное, что мне когда я уходил чуток не доплатили примерно 4 000. Так же, до первой выплаты ЗП оплату за обучение не увидишь, тем самым даже если ты по чуть-чуть (4–6часов) начал работать (так как по началу сложно 12) но решил уйти, выплатят тебе по минимуму за отработанное время.

Дзержинск

Официальное трудоустройство по Т.К. РФ. Белая з/п прямо на карту никаких подводных камней. Так скажем, сколько людей столько и мнение человек, которого все устраивает не пойдет на сайт и напишет хороший отзыв. Пойдет только негатившик.
Работают почти в год в данной компании. Все устраивает из плюсов это уютный и комфортный офис, замечательный и отзывчивый коллектив. Сотрудники все ответственные и коммуникабельные. Большая и комфортная столовая. Большой плюс, что берут без опыта и с нуля развивают сотрудников. Карьерный Рост это наверное самое главное, для человека, который хочет развиваться в данной структуре.

На самом деле все идет своим чередом, улучшение день за днем никаких идей предложить сам не могу для улучшение.

Оператор горячей линии

Оператор горячей линии
Херсон

Из плюсов я бы хотел отметить прозрасчность работы, меня за весь период работы в КЦ не обилели не на копейку. Как работаешь, так и получаешь. Конечно как и везде работать надо. Хотелось бы отметить заметчательных СВ и ОКК) которые всегда войдут в положение и поддержут. Коллектив тоже отличный, все дружные и рады помогать другу) так же радуют бонусы в конце месяца и после работы развоз по домам на такси, что между прочим не все работодатели предоставляют своим сотрудникам. Был вынужден оставить место работы, по причине того что ухожу служить. А всем тем кто остался, ушел или еще прийдет я желаю всего лучшего)

Считаю что можно было бы еще немножко увеличить заработную плату, а в общем все отлично)

февраль 2020
Тольятти

Официальное трудоустройство. Вся з/п белая, без задержек. Красивый, уютный офис, удобно добираться. Есть большая кухня, чай. сахар за счет компании. Такси за счет компании в вечернее время. Телефоны не забирают как в других КЦ.

можно увеличить з/п.

Смоленск

Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом работы на проекте продаж ростелеком. В целом работа лёгкая, но постоянные послания от абонентов порой выбивают из строя Хочу выразить благодарность супервайзерам проекте (до гран работала и в других кц) и уходить не хотелось именно из-за коллектива. Всегда весёлые отзывчивые девчонки. Для трудоустройства рекомендовала бы их проект потому что настоящие супервайзеры с которыми приятно работать.

Адекватных клиентов!

апрель 2019
Смоленск

Работаю уже 8-й месяц в ГРАНе и все пока нравится! А мне есть с чем сравнить. До этого работала в другом КЦ нашего города, там были постоянные задержки зар. платы. Знаю, что и сейчас у них также. А в ГРАН зар. плата четко 2 раза в месяц, без задержек. Да, абоненты бывают сложные. Но супервайзеры помогают и идут на встречу, когда есть необходимость отпроситься, например. Планирую работать пока и дальше тут. За это время двух знакомых перетянула из прошлого колл-центра в ГРАН. И они тоже работают и планируют и дальше работать.

Много звонков и бывают негативные абоненты.

июль 2018
Николаев
Удобное расположение офиса, удобное рабочее место, возможность развиваться. Рядовые сотрудники очень позитивные и отзывчивые.
Отношение руководства к коллективу, как высшего так и среднего звена: очень развито "кумовство". Если ты угоден руководству, ты умеешь быть "гибким" тогда ты свой, ну и как же без родственников. Плохое отношение к рядовым сотрудникам, только трудовой договор с фирмой подрядчиком. Из-за большого колличества штрафов заработная плата уменьшается в геометрической прогрессии. Изменения порядка выплат заработной платы при высоких показателях в меньшую сторону, пересмотр мотивационного пакета при уже установленных выплатах. Все это приводит к большой текучке и постоянному переобучению операторов. Я не рекомендую данную компанию к трудоустройству.

июль 2018
Николаев
Приятный коллектив среди операторов , на этом пожалуй все.
Каждое утро начинается с того какое вы все, каждый день какие то новые штрафы немыслимых размеров , работать в таких условиях нет не сил не терпения. Если вы идете сюда работать готовтесь к тому , что компания не вам будет платить, а вы будете оставлять всю зарплату

июнь 2018
Удобное расположение офиса, красивое оформление офиса, справедливое отношение супервайзеров, поощрения сотрудников, конкурсы с призами, гибкий график работы, своевременная выплата заработной платы.
Отношение в коллективе. Счастье оно в голове!

июнь 2018
В компании Гран очень приятная атмосфера.Свое рабочее место.Отношение как сотруднику очень хорошее.Всегда помогут решить проблему. График работы подбирается под оператора и зп всегда во время.
Никаких трудностей не возникло.

февраль 2018
Херсон
Многое у нас хорошо.Здесь всегда помогают во всех ситуациях,не только рабочих но и жизненных.
Хотелось бы чтобы сделали комнату релаксации,так как иногда эмоции берут верх,и чтобы там был аквариум с маленькими рыбками.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГРАН

90% сотрудников рекомендуют компанию ГРАН для трудоустройства, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании ГРАН оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании ГРАН оценивают работу начальства на 4.3 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании ГРАН оценивают карьерный рост в компании на 3.8 из 5, на основании 40 оценок.

Carprice
Carprice