Работа в НПК Северная заря

Забота о сотрудниках Получена: 23.10.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 23.10.2024

Найдено: 19 из 31 отзыва
По специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда»

Отзывы сотрудников о компании НПК Северная заря

Хорошо

Распределить работ

сентябрь 2024
Официальное трудоустройство! После увольнения заболела, сами позвонили и сказали принести больничный, чтобы мне оплатили! Переработки оплачивают
Хотелось бы немного большую зарплату

Регулировщик РЭА и приборов

сентябрь 2024
Нравится всё. Обстановка на рабочем месте, коллектив, зарплата и т.д
Начальство всегда идет на встречу )
Спортзал ) Все остальное в порядке, все нравится )

Станочник широкого профиля

сентябрь 2024
Хороший график, начальство идёт на встречу, карьерный рост, дружный коллектив.
При потребности инструмента, сразу препринимать действия, а ни ждать месяц и больше.

Ведущий специалист отдела продаж

август 2024
Стабильность. Соблюдение законодательства. Транспортная доступность
ДМС для всех сотрудников

Регулировщик РЭА и приборов

июль 2024
Нравится близость к дому, чистота и порядок на рабочем месте, хорошо отремонтированный цех, в котором приятно находиться в процессе работы.
Также радует что переработки всегда оплачиваются по хорошей ставке, а переработки на этой работе есть всегда, просто предупреждаю.
Для начала нужно перестать дезинформировать людей об обещаемом уровне заработной платы.
В вакансии было указано 55 тысяч рублей, реально в договоре было указано 39500 р. Мы поспрашивали сотрудников с опытом и они нам сказали что они тоже зарабатывают 40 тысяч рублей, то есть каких то обещанных доплат сверху, о которых была речь на собеседовании, судя по всему нет.
Совершенно точно можно начинать работу не в семь утра а хотя бы в девять-десять утра, и заканчивать работу можно позже, не в 15-16 часов а в 18-19. Так работают все нормальные люди. Мне не удобно вставать в пять-тридцать чтобы успеть к семи утра, даже при том условии что живу я рядом. Систематические ранние подъёмы вредны для мозга и душевного здоровья, это доказано.
Хочу добавить, что руководство должно прислушиваться к отзывам сотрудников с их рабочих мест. В первую неделю моей работы мне в спину дул мощный кондиционер. Спустя пару дней я вынужден был взять один день отпуска за свой счёт, чтобы подлечиться, и в отделе кадров мне сказали что тут сложности с отпусками за свой счёт потому что выполняется план. Всё это я понимаю, но если я сказал что заболеваю, значит для отпуска по здоровью есть основания и можно обойтись без нотаций, тем более что ситуацию с кондиционером я подробно описал и отпуск брал всего на день. Ну как работать с мелкими деталями в простывшем состоянии когда постоянно слизятся глаза и начинается чихание и кашель?
На следующий день наш цех посетило руководство, руководитель действительно отметила что ситуация с кондиционером нездоровая и вскоре на кондиционер был смонтирован воздухоотводящий экран.
А чтобы взять тот отпуск по здоровью на день мне даже пришлось оправдываться из за этого же кондиционера, хотя это не моя вина а недосмотр конторы.

Изучите отзывы по отделам

Все 9 Все 9
Проектирование и исследования
Производство
Администрация и управление
PR и коммуникации
Рабочий персонал
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
2,2
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
1,5

Контролер ОТК

июль 2024
удобное место расположение, хороший добрый коллектив,
спортзал
коммуникацию между отделами, руководству лучше держать руку на пульсе, не терять из за этого кадры.

Ведущий инженер программист 1с

Хорошая транспортная доступность. Белая зарплата. Социальная устойчивость
Советское здание, нет вентиляции. Нет комнат отдыха и просто стульев

Специалист по связям с общественностью

В первую очередь хочу выделить желание "Зари" работать с молодёжью. Я закончила университет в 2022 году, опыта не много, но на "Зарю" меня взяли с энтузиазмом. К новым идеям здесь открыты: в этом году, например, будет киберспортивный турнир, на Новый год устраивали КВН, конкурсы, интерактивы (анонимно обменивались благодарностями в Международный день "Спасибо") и, конечно, праздники по случаю 23 февраля и 8 марта. А это только первые три месяца работы.

Зарплату не задерживают, оклад на данный момент устраивает, есть возможность развивать и совершенствовать профессиональные навыки, что для меня очень важно.
Стоит сделать капитальный ремонт всего завода (есть современные помещения, но они в меньшестве), хотелось бы получать расчётный лист на почту, а не лично в руки, есть непонимание со стороны высшего руководства о важности нашего отдела, отсюда большое количество нюансов, которые не позволяют работать "на полную".

Контролёр деталей и приборов

Есть возможность подработок, всегда пойдут на встречу. Хороший коллектив, все возможные развлекательные мероприятия, помогающие расслабиться не на долго в рабочий час и немного сменить обстановку.
Открытость в общении

Системный администратор

Своевременная выплата зарплаты, оплата больничного листа, индексация,
Отношение к сотрудникам со стороны персонала и руководства.

Инженер-конструктор

Лояльное руководство, удобное расположение предприятия, открытость к новым решениям и идеям, хорошее наставничество, возможности профессионального роста
Оплату труда, оснащение рабочих мест, коммуникацию между отделами

Сварщик на лазерных установках

Непосредственно цеховое руководство замечательное. Проблемы, конечно, бывали, но всегда всё можно было урегулировать. Высшее руководство обсуждать не буду.
Вендинговые аппараты в столовых. Очень хотелось бы кофе в столовой а не в холле. Кондиционирование помещений, качественная вентиляция и обогрев жизненно необходимы.

Руководитель группы управленческого учёта и МСФО отчётности

1,8
Близко от метро
Наличие столовой на территории
Своевременно выплата зарплаты
Атмосферу в коллективе
Отношение руководства к сотрудникам
Рациональность подхода к работе

Вы бы хотели работать в НПК Северная заря?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

Близость к дому, отличный коллектив,хорошее отношение руководства.
Питание в общественной столовой

Работник производства

График работы, оплачиваемые переработки, получение профессии от колледжа, можно повысить разряд.
Возврат коллективного отпуска

Техник-метролог

График, близость к дому, сокращение в пятницу на час, мед пункт
Общение с сотрудниками

Монтажник РЭАиП

Хорошее начальство, но есть исключения. Удобное месторасположение.
Более гибкий график работы.
Точная постановка задача работы.

Специалист по персоналу

декабрь 2022
2,2
Большая стабильная компания. Производство. Коллектив (т.к. часто менялся, не на всем протяжении работы).
Снизить текучку кадров в административных отделах.
Перейти на электронный документооборот - по факту: бумажек стало только больше.
Работу компьютерщиков - нововведения - кошмар, одно другого "интереснее", затрудняющее плодотворную работу, мешающее ей (2 раза в месяц менять пароль, блокировка сайтов и мессенжеров в т.ч. и нужных для работы, техподержка сводимая к перезагрузке компа и пр.)

Инженер-конструктор

июль 2019
Знаю, что на подобных сайтах оставляют только негативные отзывы. А я хочу написать о положительном опыте. Возможно это связано с тем, что у меня небольшой опыт работы на других предприятиях.

У меня не совсем обычная для девушки специальность, я инженер-конструктор. Профессию выбирала осознанно и со знанием дела) Еще когда в институте училась, была уверена, что без работы не останусь. Знаю, что в Питере активно развивают научно-техническую базу. Было всего 2 собеседования, выбрала «Северную зарю», и молодежи приходит много. Хороший соцпакет и гарантии. Отработала 2 года, меня включили в кадровый резерв. Ежемесячное обучение и повышение квалификации, интересные тренинги, перспективные проекты. Активная социальная жизнь, интересные спортивные выезды, возможность молодым участвовать в различных конкурсах. Весело, дружно, активно.
нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПК Северная заря

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПК Северная заря для трудоустройства?

71% сотрудников рекомендуют компанию НПК Северная заря для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании НПК Северная заря оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании НПК Северная заря оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании НПК Северная заря оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 31 оценки.

Уважаемые соискатели и будущие коллеги!

Наша Компания уже почти полвека является производителем малогабаритных реле для самых разных приборов на рынке радиоэлектроники.

Сегодня мы продолжаем развиваться, наша продукция прошла испытание временем и нашими потребителями. Гарантия на наши реле составляет 25 лет. Это позволяет нам гордиться производственными традициями и специалистами, многие из которых работают на «Северной заре»  более 30 лет.

Мы гарантируем вам стабильность и официальное трудоустройство, возможность получить профессию и выстроить карьеру на уникальном современном предприятии.

Мы предлагаем комфортные условия труда, оборудованные рабочие места, поддерживаем традиции наставничества и программу адаптации для новых коллег. Мы предоставляем возможности для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

На территории предприятия находится спортивный зал, есть медицинский центр и столовая для сотрудников.

Выбирая нас в качестве работодателя, вы выбираете уверенность в завтрашнем дне.

Активно работаем с ВУЗами, приглашаем студентов старших курсов инженерных специальностей на практику и  оплачиваемую стажировку!

При поддержке наших экспертов и наставников Вы сможете приобрести необходимые профессиональные навыки и опыт работы по своей специальности.