Работа в Маяк

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Маяк

Ярославль,
август 2024
Работаю год в компании, все очень нравится: продукт, руководство, постоянные тренинги по повышению качества продаж, выплаты день в день. Если есть опыт в продажах, работать вообще не сложно. Очень дружный коллектив🙏
Удаленная работа хорошо, конечно, но хочется видеться с коллегами на корпоративах, если бы руководство согласовало данные мероприятия было бы очень круто ☺️

Казань,
июль 2024
Классно организованна работа в crm-системах. Есть обучающая платформа. Хороший коллектив - не заслуга работодателя конечно…
В вакансиях не пишут об обзвоне холодных баз, на которых план встреч не сделаешь. За сами звонки не доплачивают, сидишь на окладе, при этом тебя и посылают, и трубки кидают. Считаю что компания настроена на текучку, уйдешь ты, придет еще трое

июль 2024
- удаленная работа, никакого офиса
- офф трудоустройство сразу
- зарплата
- отношение как к клиентам, так и к собственному персоналу
- повышать тех, кто этого достоин, а не удачно подмазался
- нормальное распределение лидов

Руководитель группы

Симферополь,
Нравится уровень дохода, коллектив, который быстро погрузил меня в процессы руководства, возможность карьерного роста, сама перешла из должности менеджера по продажам. Также нравится возможность влиять на процессы внутри компании, предлагать свои инициативы, которые и принимали на рассмотрение и даже внедряли
Хочется ДМС, конечно же, корпоративных выездов, структурности в отделах, своевременное информирование об изменениях и адекватной обратной связи

HR-специалист

Прекрасный коллектив, взаимопомощь, удобство взаимодействий - легко разобраться в структуре компании, найти нужного человека и обратиться напрямую в чате компании
ДМС, больше общих регулировок и инструкций (чтобы новичку легче было разобраться)

Изучите отзывы по отделам

Все 7 Все 7
Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Юридический отдел и налогообложение

Телемаркетолог

Классный коллектив и руководитель, который всегда поддерживает. Нравится, что официальное оформление, все выплаты зп вовремя, можно самостоятельно влиять на доход.
Хотелось бы общения вживую с коллегами, возможно какие-то встречи, корпоративы с командой

Хороший коллектив, хорошая атмосфера
Отметить можно особо тренера, который помогает войти в рабочую колею
Много над чем нужно работать, хочется по больше льгот для сотрудников, например дмс для старичков

Молодой коллектив преимущественно на одной волне, комфортен формат удаленной работы при этом полностью прозрачное и "белое" оформление по ТК РФ, все выплаты (зп, аванс, отпускные) вовремя без просрочек, налаженные бизнес-процессы, комфортная адаптация, регулярные конкурсы для повышения мотивации
Улучшила бы обратную связь между отделами, внутри отделов все супер, но между отделами хотелось бы больше контактов, для понимания процессов работы друг друга, это помогло бы избегать некоторых недопониманий и выполнять работу еще быстрее и качественнее

Наро-Фоминск,
Отличный коллектив, классный руководитель. Интересная работа, за вовремя. Официальное трудоустройство.
Хотелось бы больше оффлайн мероприятий для сотрудников, ДМС страхование.

Армавир,
Бывший сотрудник
Оформление по тк, белая зп, лояльный руководитель, понятные задачи, в целом, все хорошо
График, удобнее было бы 2-2
Возможность оформление ДМС, больше корпоративных бонусов, недавно ввели "Ясно" - сервис психологов, это круто, но хочется больше

Крутая развивающаяся компания, отличный коллектив, всегда есть поддержка и обратная связь от руководителя, понятная и прозрачная з/п, каждый день есть возможность видеть своих коллег, хоть и в дистанционном формате. Так же есть различные конкурсы и мероприятия, что разбавляет рабочую атмосферу и поднимает настроение!
Возможность внедрения графика 2/2, чтобы охватывать больше клиентов, ну и еще дмс, в остальном все супер :)

Телемаркетолог

Мне понравился коллектив, отличный руководитель, очень благодарен ему за помощь с началом работы. Понятная мотивация, можешь влиять на доход самостоятельно. Также в плюс могу отнести периодическую организацию мероприятий, не дают заскучать на удаленке
не хватает живого общения с коллегами, хотелось бы ДМС, нет возможности самостоятельно выбирать график работы

Менеджер отдела продаж

Работа полностью на удаленке, выплаты зп вовремя, коллектив 100/10.
Первые 2 месяца втягивался, поэтому план не сделал, в оставшиеся месяцы и до сих пор - выполяю и перевыполняю. Есть много плюшек для сотрудников, сейчас МОПы боролись за 15 айфоны.
Сделать возможность выбора рабочих часов. Кому то не удобно только с 9 до 18 по мск

Вы бы хотели работать в Маяк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Руководитель группы

Компания быстрорастущая, руководство слышит и слушает. Часто вводят разные надбавки и конкурсы с денежной мотивацией. Есть возможность карьерного роста, сама изначально работала в компании телемаркетологом.
Очень нравится работать в компании.
Возможность пользоваться услугами дмс очень заманчива, так же хотелось бы что даннную льготу ввели.
Работать на удаленке отлично, но грустно, что нет возможно встретиться с коллегами, провести корпротивное мероприятие.

Руководитель группы развития

Сплоченный коллектив, дружеская атмосфера
Удаленная работа, плюс хороший доход позволяет развиваться и путешествовать. Так же карьерный рост в компании.
Иногда бывает сложно быстро найти нужную информацию. Так же в некоторых ситуациях обучение нужно здесь и сейчас, а не через несколько дней, но это фактор сложно исправить, ведь собрать всю команду в один день сложно

Дубна,
Работала в Маяке чуть меньше 3 месяцев, в отделе телемаркетинга. Руководство очень отзывчивое, ответственное, строгое, но справедливое. Очень понравился коллектив и руководитель группы. Оплата достойная и своевременная для данной вакансии, ты сам можешь влиять на свой доход, что тоже является огромным плюсом. Регулярные обучения и своевременная информация. В целом очень понравилось работать в Маяке, готова вернуться в компанию, но позже.
На самом деле нет негатива к компании. Единственное, наверное, что не устраивало - устройство базы клиентов можно немного лучше структурировать, чтобы было меньше негатива.

Аналитик

Воронеж,
Являюсь текущим сотрудником и могу смело рекомендовать соискателям.
Во-первых, прозрачная система мотивации, Вы точно знаете, сколько получите по итогам месяца и можете спокойно планировать свои расходы
Во-вторых, полное отсутствие демотивации, как финансовой, так и любой другой
В-третьих, реально дружный вменяемый коллектив (несмотря на то, что это удаленная работа, мы каждый день проводим конференции и видим друг друга))
В-четвертых, реально вменяемый собственник компании, который уважительно относится к каждому сотруднику, заинтересован в развитии своего бизнеса, и готов хорошо за это платить.

Резюме: работой довольна полностью, если компания не поменяет подход и систему мотивации, другие предложения даже рассматривать не буду
Можно добавить полис ДМС для сотрудников. Его отсутствие не критично, но было бы действительно неплохо.

Оформление по тк, хороший коллектив, понятная мотивация, доход соответствует проделанной работе
не нашел, единственное, хотел бы дмс, в остальном все прекрасно, покинул компанию в связи с переездом в другую страну

Компания Маяк быстро развивается, поэтому есть возможность карьерного роста, если показываешь высокие результаты. Также круто, что можешь вырасти не только до руководителя, но и перейти в другие отделы, попробовать себя в других сферах.
Молодой веселый коллектив, все заряжены на результат, поэтому хочется расти и улучшать свои показатели. Хоть и удаленная работа, каждые две недели мы собираемся в зуме, общаемся, плюс проходят различные квизы и игры, которые помогают познакомиться с коллегами из других групп.
Также постоянно проходит какие-то конкурсы с различными призами (книги, подписки на музыку и фильмы, электроника по типу умных часов, тостеров, освежителей воздуха и тд)
Достаточно лояльный руководитель, можно попросить помощи и тд. Также есть обучение не только продукту, но и работе в продажах в целом.
Работаю в компании с февраля, не увидела каких-то сильных минусов. Единственное, бывают проблемы с зависанием срм или другие тех проблемы. В принципе, они решаются достаточно быстро. Думаю, это базовая сложность любой удаленной работы.

В компании мне нравится возможности заработать, коллектив. Руководство понимающее и лояльное, размолвок в этой сфере нет. Продукт доступен и понятен? поэтому легко общаться с клиентами и предлагать им услуги сервиса. Проводятся корпоративные сборы каждые две недели, так что несмотря на дистанционный формат работы ,ощущаешь себя частью единого целого. Также постоянно организуются различные конкурсы, где можно получить ценные призы.
Многие клиенты хотят проведение встреч по выходным, было бы удобнее ввести график 2/2 по желанию ,тогда смогли бы охватить бОльшее количество клиентов и находиться в тонусе.

Телемаркетолог

Баланс дружеской атмосферы в компании и неоспоримый профессионализм сотрудников позволяет называть коллег друзьями. Все стремятся сделать что-то во благо компании, группы.
Возможность реализации профессиональных амбиций, комфортные условия труда.
Дать возможность выбора рабочего графика, точнее добавить варианты выбора) В остальном все супер.
В будущем, было бы круто сделать свой "МаякFest")))

Телемаркетолог

Понравилась быстрая адаптация. Удобное время работы можно выбрать.Коллектив -супер
Хотелось бы улучшить оклад,хотя бы чтоб был 35к. На премию выходят единицы людей. Базы нецелевые. 95% холодные звонки 5% теплые. Учитывая нецелевые базы, хотелось бы снизить планы на премию, хотя бы минимум до 7 встреч в день для минимальной премии

Ульяновск,
Понятная мотивация, возможность влиять на доход, хороший коллектив, я бы очень хотел, чтобы компания достилга своих целей, ребята заряжают позитивом, стало больше корпоративных мероприятий, это помогает разгрузиться
График работы, очень хотелось бы, чтобы была возможность работать 2-2
Быстрый темп работы, но со временем привыкаешь

Курган,
Высокий уровень заработной платы для данной должности,прозрачная мотивация + высокйи оклад, конкурсы с доп. мотивацией, действительно ПОЛЕЗНЫЕ обучения, без воды. Возможность карьерного роста, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Отзывчивое руководство, классный коллектив. HR-ы, которые даже на удаленке проводят регулярно различные игры, чтобы собраться всем отделом в zoom и провести весело время.
Даже не знаю, видел что тут в отзывах писали про ДМС, наверное, это да, единственное, что хотелось бы добавить)

Полностью белое оформление и зарплата
Даже отпускные считаются с учетом твоего % от продаж
Классный коллектив
Как и в любом стартапе, много над чем нужно работать, но компания не стоит на месте и активно развивается

HR менеджер

май 2023
- полная удаленка, прекрасная возможность "проявить себя", независимо от географ. местоположения;
- оформление по ТК, "белая" зарплата;
- востребованный, интересный и современный IT-продукт;
- приятная атмосфера, заинтересованное и поддерживающее новые идеи руководство;
Ну и главное: возможность развиваться и расти профессионально.
- процессы, связанные с внутренними коммуникациями;
- внедрение системы ДМС.

май 2023
Удалённый формат работы, график 5/2 с испытательным сроком 3 месяца.
Полностью сетевая история на примере любого супермаркета. Конвейер: одни уходят, другие приходят. Оплата труда ниже рынка. В вакансии зарплата от 70000 рублей, по факту только единицы получают свыше 50000 рублей. Компенсации за интернет компания не оплачивает. Неделя моей стажировки закончилась больничным с последующим увольнением по собственному желанию. Мой неудачный опыт работы.

май 2023
Нравится продукт, компания, подход руководства к работе и процессу.
Атмосфера в компании, востребованность продукта.
Это все значимо в совокупности, потому что становится комфортно работать.
Всегда хочется зарабатывать больше. Возможность такая есть, не всегда получается.

май 2023
Замечательный коллектив, сильный руководитель отдела продаж. Возможность профессионально развиваться. Востребованный продукт, ежедневно получаю обратную связь от клиентов с благодарностью. Руководство всегда прислушивается к пожеланиям сотрудников. 100% рекомендую как работодателя!
Очень мотивируют бонусы по итогам выполнения планов. Было бы здорово после награждать за результаты по итогам квартала.

Оператор call-центра

апрель 2023
Сам продукт интересный - "продажа" приложения
Нравиться большая окладная часть 28000 руб на руки
График работы хороший
Руководитель и коллектив классный
На окладе далеко не уедешь. Работа в основном 90% с холодной базой, а это бонусная часть. В итоге на плановую цифру выйти сложно. т.к тонны недозвонов. Из 10 лидов в день бывает и по 2 и по 8. А значит в зп будет сюрприз в конце дня.

Уже бы тогда перешли для КЦ на оплату за дозвон- 25 руб, или вообще за набор вместе с недозвонами - 10 руб.

Тогда хотя бы текучки не будет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Маяк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Маяк для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию Маяк для трудоустройства, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Маяк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Маяк оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Маяк оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 40 оценок.

Маяк –  мы современная и быстрорастущая ИТ компания.

Работаем на одном из самых востребованных и быстрорастущих рынков - ecommerce.

Наша команда - это 350+ специалистов, вместе мы с  2020 г.

Нам доверяют сотни тысяч предпринимателей. Являемся резидентами Сколково.

Маяк - самая популярная платформа развития бизнеса на маркетплейсах в России. Это  полноценное рабочее место для селлеров, которое помогает эффективно выстраивать свою работу.

Наша платформа дает возможность опытным селлерам сконцентрироваться на ключевых показателях, чтобы увеличить оборот и рентабельность.

Мы уверены в качестве своего продукта. Мы ценим факты и простоту, цифры и прозрачность.

Наши ценности: уважение, неравнодушие к делу и людям, любопытство и постоянное развитие.

Наша команда: проактивные, изобретательные, самостоятельные ребята с отличной экспертизой в своем деле.

Наша культура: френдли, Scrum, Agile, Slack, работа без офиса и границ, правильные люди, роли, а не должности.

Если тебе откликаются наши ценности и культура  - мы ждем тебя  )