Работа в Маяк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Маяк

В компании мне нравится возможности заработать, коллектив. Руководство понимающее и лояльное, размолвок в этой сфере нет. Продукт доступен и понятен? поэтому легко общаться с клиентами и предлагать им услуги сервиса. Проводятся корпоративные сборы каждые две недели, так что несмотря на дистанционный формат работы ,ощущаешь себя частью единого целого. Также постоянно организуются различные конкурсы, где можно получить ценные призы.
Многие клиенты хотят проведение встреч по выходным, было бы удобнее ввести график 2/2 по желанию ,тогда смогли бы охватить бОльшее количество клиентов и находиться в тонусе.

Спасибо вам за отзыв!)
Очень рады, что ты ценишь работу с нами в команде!
Наша компания ежедневно работаем над улучшением сервиса, и вместе с вами, мы добьемся огромных высот!
Спасибо, что ты поделился своими впечатлениями и эмоциями)
Мы прислушаемся к предложениям, и обязательно найдем решение!

HR-специалист

Прекрасный коллектив, взаимопомощь, удобство взаимодействий - легко разобраться в структуре компании, найти нужного человека и обратиться напрямую в чате компании
ДМС, больше общих регулировок и инструкций (чтобы новичку легче было разобраться)

Апрель 2024
Добрый день!
Особенно приятно видеть отзыв от коллеги!
Мы обязательно будем продолжать вас радовать ;)
Сейчас активно ведем работу над регламентами, в скором времени, мы презентуем новые наработки)

С уважением, hr служба компании Маяк!

Телемаркетолог

Классный коллектив и руководитель, который всегда поддерживает. Нравится, что официальное оформление, все выплаты зп вовремя, можно самостоятельно влиять на доход.
Хотелось бы общения вживую с коллегами, возможно какие-то встречи, корпоративы с командой

Апрель 2024
Благодарим за высокую оценку работы в компании! "Маяк" - постоянно совершенствуется, ваша обратная связь поможет нам стать только лучше))

Хороший коллектив, хорошая атмосфера
Отметить можно особо тренера, который помогает войти в рабочую колею
Много над чем нужно работать, хочется по больше льгот для сотрудников, например дмс для старичков

Март 2024

С уважением, hr служба компании Маяк.

Молодой коллектив преимущественно на одной волне, комфортен формат удаленной работы при этом полностью прозрачное и "белое" оформление по ТК РФ, все выплаты (зп, аванс, отпускные) вовремя без просрочек, налаженные бизнес-процессы, комфортная адаптация, регулярные конкурсы для повышения мотивации
Улучшила бы обратную связь между отделами, внутри отделов все супер, но между отделами хотелось бы больше контактов, для понимания процессов работы друг друга, это помогло бы избегать некоторых недопониманий и выполнять работу еще быстрее и качественнее

Март 2024
Благодарим за оценку работы в компании!
Вы можете так же написать любому HR специалисту, мы обязательно обсудим как можем улучшить коммуникацию, и обмен опытом между отделами, это очень важно для нас!

Наро-Фоминск,
Отличный коллектив, классный руководитель. Интересная работа, за вовремя. Официальное трудоустройство.
Хотелось бы больше оффлайн мероприятий для сотрудников, ДМС страхование.

Февраль 2024

Армавир,
Бывший сотрудник
Оформление по тк, белая зп, лояльный руководитель, понятные задачи, в целом, все хорошо
График, удобнее было бы 2-2
Возможность оформление ДМС, больше корпоративных бонусов, недавно ввели "Ясно" - сервис психологов, это круто, но хочется больше

Февраль 2024
Благодарим вас за высокую оценку!
Мы обязательно рассмотрим ваше предложение!))

Самые высокие зарплаты в Маяк
Менеджер отдела продаж
на основании 2 отзывов
на основании 4 отзывов

Крутая развивающаяся компания, отличный коллектив, всегда есть поддержка и обратная связь от руководителя, понятная и прозрачная з/п, каждый день есть возможность видеть своих коллег, хоть и в дистанционном формате. Так же есть различные конкурсы и мероприятия, что разбавляет рабочую атмосферу и поднимает настроение!
Возможность внедрения графика 2/2, чтобы охватывать больше клиентов, ну и еще дмс, в остальном все супер :)

Январь 2024

Телемаркетолог

Мне понравился коллектив, отличный руководитель, очень благодарен ему за помощь с началом работы. Понятная мотивация, можешь влиять на доход самостоятельно. Также в плюс могу отнести периодическую организацию мероприятий, не дают заскучать на удаленке
не хватает живого общения с коллегами, хотелось бы ДМС, нет возможности самостоятельно выбирать график работы

Декабрь 2023
Мы очень рады были с вами работать, и надеемся на скорейшее возвращение ;)

Менеджер отдела продаж

Работа полностью на удаленке, выплаты зп вовремя, коллектив 100/10.
Первые 2 месяца втягивался, поэтому план не сделал, в оставшиеся месяцы и до сих пор - выполяю и перевыполняю. Есть много плюшек для сотрудников, сейчас МОПы боролись за 15 айфоны.
Сделать возможность выбора рабочих часов. Кому то не удобно только с 9 до 18 по мск

Добрый день!
Спасибо за такой приятный отзыв, мы обязательно будем продолжать вас радовать ;)
Мы обязательно рассмотрим ваше предложение!

Руководитель группы

Компания быстрорастущая, руководство слышит и слушает. Часто вводят разные надбавки и конкурсы с денежной мотивацией. Есть возможность карьерного роста, сама изначально работала в компании телемаркетологом.
Очень нравится работать в компании.
Возможность пользоваться услугами дмс очень заманчива, так же хотелось бы что даннную льготу ввели.
Работать на удаленке отлично, но грустно, что нет возможно встретиться с коллегами, провести корпротивное мероприятие.

Декабрь 2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы ценим обратную связь, так как она помогает нам улучшать качество работы и становиться лучше.
Мы скоро запустим много интересных проектов на удаленке! :) Надеемся, что вы примите в них участие!)*

Руководитель группы развития

Сплоченный коллектив, дружеская атмосфера
Удаленная работа, плюс хороший доход позволяет развиваться и путешествовать. Так же карьерный рост в компании.
Иногда бывает сложно быстро найти нужную информацию. Так же в некоторых ситуациях обучение нужно здесь и сейчас, а не через несколько дней, но это фактор сложно исправить, ведь собрать всю команду в один день сложно

Ноябрь 2023
Спасибо за отзыв!
Мы стараемся создавать комфортные условия для работы и профессионального роста для каждого сотрудника, мы обязательно внесем ваше предложение на рассмотрение нашему тренеру по обучению, надеемся, так же на вашу обратную связь!)

Дубна,
Работала в Маяке чуть меньше 3 месяцев, в отделе телемаркетинга. Руководство очень отзывчивое, ответственное, строгое, но справедливое. Очень понравился коллектив и руководитель группы. Оплата достойная и своевременная для данной вакансии, ты сам можешь влиять на свой доход, что тоже является огромным плюсом. Регулярные обучения и своевременная информация. В целом очень понравилось работать в Маяке, готова вернуться в компанию, но позже.
На самом деле нет негатива к компании. Единственное, наверное, что не устраивало - устройство базы клиентов можно немного лучше структурировать, чтобы было меньше негатива.

Октябрь 2023
Мы очень рады были с вами работать, и надеемся на скорейшее возвращение ;)

Аналитик

Воронеж,
Являюсь текущим сотрудником и могу смело рекомендовать соискателям.
Во-первых, прозрачная система мотивации, Вы точно знаете, сколько получите по итогам месяца и можете спокойно планировать свои расходы
Во-вторых, полное отсутствие демотивации, как финансовой, так и любой другой
В-третьих, реально дружный вменяемый коллектив (несмотря на то, что это удаленная работа, мы каждый день проводим конференции и видим друг друга))
В-четвертых, реально вменяемый собственник компании, который уважительно относится к каждому сотруднику, заинтересован в развитии своего бизнеса, и готов хорошо за это платить.

Резюме: работой довольна полностью, если компания не поменяет подход и систему мотивации, другие предложения даже рассматривать не буду
Можно добавить полис ДМС для сотрудников. Его отсутствие не критично, но было бы действительно неплохо.

Октябрь 2023
Спасибо за такие классные слова, нам очень приятно читать такие отзывы! Большое спасибо за ваш профессионализм ))* Мы всегда поддерживаем наших сотрудников.

С уважением, hr служба компании Маяк.

Оформление по тк, хороший коллектив, понятная мотивация, доход соответствует проделанной работе
не нашел, единственное, хотел бы дмс, в остальном все прекрасно, покинул компанию в связи с переездом в другую страну

Спасибо за отзыв)
Удачи на новом месте, очень рады были сотрудничать с вами! )
С уважением, hr служба компании Маяк.

Компания Маяк быстро развивается, поэтому есть возможность карьерного роста, если показываешь высокие результаты. Также круто, что можешь вырасти не только до руководителя, но и перейти в другие отделы, попробовать себя в других сферах.
Молодой веселый коллектив, все заряжены на результат, поэтому хочется расти и улучшать свои показатели. Хоть и удаленная работа, каждые две недели мы собираемся в зуме, общаемся, плюс проходят различные квизы и игры, которые помогают познакомиться с коллегами из других групп.
Также постоянно проходит какие-то конкурсы с различными призами (книги, подписки на музыку и фильмы, электроника по типу умных часов, тостеров, освежителей воздуха и тд)
Достаточно лояльный руководитель, можно попросить помощи и тд. Также есть обучение не только продукту, но и работе в продажах в целом.
Работаю в компании с февраля, не увидела каких-то сильных минусов. Единственное, бывают проблемы с зависанием срм или другие тех проблемы. В принципе, они решаются достаточно быстро. Думаю, это базовая сложность любой удаленной работы.

Сентябрь 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы считаем, что сплоченный и отзывчивый коллектив - это один из самых главных мотиваторов для успешной работы и карьерного роста. Желаем Вам успехов в работе и только положительных эмоций!

Телемаркетолог

Баланс дружеской атмосферы в компании и неоспоримый профессионализм сотрудников позволяет называть коллег друзьями. Все стремятся сделать что-то во благо компании, группы.
Возможность реализации профессиональных амбиций, комфортные условия труда.
Дать возможность выбора рабочего графика, точнее добавить варианты выбора) В остальном все супер.
В будущем, было бы круто сделать свой "МаякFest")))

Август 2023
Добрый день!
Спасибо вам за отзыв о нашей компании!
Очень приятно, что вы разделяете наши ценности, мы очень стараемся поддерживать дружескую, и приятную атмосферу в коллективе! :)
Мы обязательно подумаем над вашими предложениями, будущем, обязательно сможем удивить вас*)

Телемаркетолог

Понравилась быстрая адаптация. Удобное время работы можно выбрать.Коллектив -супер
Хотелось бы улучшить оклад,хотя бы чтоб был 35к. На премию выходят единицы людей. Базы нецелевые. 95% холодные звонки 5% теплые. Учитывая нецелевые базы, хотелось бы снизить планы на премию, хотя бы минимум до 7 встреч в день для минимальной премии

Август 2023
Добрый день!
Мы всегда стараемся обеспечить комфортные условия для новых сотрудников с момента адаптации, очень рады, что вы это оценили!))
Недавно мы проводили опрос, в котором каждый сотрудник мог внести свои предложения. По результатам опроса мы будем вести работу. Очень надеемся, что вы приняли участие и ответили максимально подробно на все вопросы.
Нам это очень важно. Обязательно рассмотрим ваше пожелание!
Спасибо за развернутую обратную связь, она помогает нашей компании становиться лучше!

Ульяновск,
Понятная мотивация, возможность влиять на доход, хороший коллектив, я бы очень хотел, чтобы компания достилга своих целей, ребята заряжают позитивом, стало больше корпоративных мероприятий, это помогает разгрузиться
График работы, очень хотелось бы, чтобы была возможность работать 2-2
Быстрый темп работы, но со временем привыкаешь

Спасибо вам за отзыв!)
Очень рады, что у вас сложились позитивные впечатления о работе с нами!*)
У нас достаточно стремительный темп работы, но мы стараемся поддерживать дружную атмосферу.
Спасибо, что делишься своим впечатлением и пожеланиями по графику, мы обязательно рассмотрим все возможные варианты, очень ценная обратная связь.)

Курган,
Высокий уровень заработной платы для данной должности,прозрачная мотивация + высокйи оклад, конкурсы с доп. мотивацией, действительно ПОЛЕЗНЫЕ обучения, без воды. Возможность карьерного роста, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Отзывчивое руководство, классный коллектив. HR-ы, которые даже на удаленке проводят регулярно различные игры, чтобы собраться всем отделом в zoom и провести весело время.
Даже не знаю, видел что тут в отзывах писали про ДМС, наверное, это да, единственное, что хотелось бы добавить)

Добрый день!
Мы сейчас активно занимаемся вариантами подключения дополнительных корпоративных программ, очень надеюсь, что в будущем, сможем вас удивить новыми возможностями в нашей компании)

С уважением, hr служба компании Маяк.

Полностью белое оформление и зарплата
Даже отпускные считаются с учетом твоего % от продаж
Классный коллектив
Как и в любом стартапе, много над чем нужно работать, но компания не стоит на месте и активно развивается

Добрый день!
Спасибо за такие теплые слова. Мы очень рады, когда сотрудники поддерживают стремление нашей команды к непрерывному развитию)
Желаем вам успехов! )*

HR менеджер

май 2023
- полная удаленка, прекрасная возможность "проявить себя", независимо от географ. местоположения;
- оформление по ТК, "белая" зарплата;
- востребованный, интересный и современный IT-продукт;
- приятная атмосфера, заинтересованное и поддерживающее новые идеи руководство;
Ну и главное: возможность развиваться и расти профессионально.
- процессы, связанные с внутренними коммуникациями;
- внедрение системы ДМС.

Июнь 2023
Добрый день, коллега!
Как здорово, что наши ценности совпадают.
Спасибо тебе за высокую оценку и обратную связь. Наш IT - продукт помогает предпринимателям развивать свой бизнес и делать мир предпринимателей прогнозируемым.
Про ДМС уже писали в других отзывах наши коллеги. Компания находится на этапе роста, когда сформируется структура, займемся корпоративными программами, корпоративный ДМС в том числе.
Обещаем стать еще лучше для лучшей команды Маяк.

май 2023
Удалённый формат работы, график 5/2 с испытательным сроком 3 месяца.
Полностью сетевая история на примере любого супермаркета. Конвейер: одни уходят, другие приходят. Оплата труда ниже рынка. В вакансии зарплата от 70000 рублей, по факту только единицы получают свыше 50000 рублей. Компенсации за интернет компания не оплачивает. Неделя моей стажировки закончилась больничным с последующим увольнением по собственному желанию. Мой неудачный опыт работы.

Май 2023
Привет. Мы рады, что в Маяке для тебя нашлись плюсы, спасибо тебе за твою оценку и отзыв.

У нас действительно классная команда и интересные сложные задачи, всегда прозрачная система оплаты труда. В то же время есть и система премирования при достижении целей при обязательном условии достижения личного результата, которая сильно отличается от ключевых показателей и не входит в систему гарантированного дохода.

Желаем тебе не останавливаться! Надеемся, что ты уже работаешь в компании, близкой по ценностям и уровню дохода. Успехов!

май 2023
Нравится продукт, компания, подход руководства к работе и процессу.
Атмосфера в компании, востребованность продукта.
Это все значимо в совокупности, потому что становится комфортно работать.
Всегда хочется зарабатывать больше. Возможность такая есть, не всегда получается.

Май 2023
Привет! Мы невероятно рады такой обратной связи, спасибо тебе, и как здорово, что в наших ценностях так много общего!

Желаем мощнейшего роста и развития в команде, а это может отразиться и на доходе.

Уверены, ты справишься!

май 2023
Замечательный коллектив, сильный руководитель отдела продаж. Возможность профессионально развиваться. Востребованный продукт, ежедневно получаю обратную связь от клиентов с благодарностью. Руководство всегда прислушивается к пожеланиям сотрудников. 100% рекомендую как работодателя!
Очень мотивируют бонусы по итогам выполнения планов. Было бы здорово после награждать за результаты по итогам квартала.

Май 2023
Привет! Спасибо за высокую оценку!

В компании Маяк действительно работают профессионалы в своей сфере, также у нас крутая команда, интересные задачи и прозрачные возможности для профессионального и личностного роста.

Последнее вознаграждение проходило у нас в апреле, лучшие сотрудники получили MacBook, мотивационную поездку, денежное вознаграждение.

Итоги следующего конкурса будут в июле. Надеюсь ты будешь среди победителей.

Желаем больших успехов в команде Маяк!

Оператор call-центра

Сам продукт интересный - "продажа" приложения
Нравиться большая окладная часть 28000 руб на руки
График работы хороший
Руководитель и коллектив классный
На окладе далеко не уедешь. Работа в основном 90% с холодной базой, а это бонусная часть. В итоге на плановую цифру выйти сложно. т.к тонны недозвонов. Из 10 лидов в день бывает и по 2 и по 8. А значит в зп будет сюрприз в конце дня.

Уже бы тогда перешли для КЦ на оплату за дозвон- 25 руб, или вообще за набор вместе с недозвонами - 10 руб.

Тогда хотя бы текучки не будет.

Май 2023
Привет! Рады, что продукт и окладная часть тебе понравились.
Для руководителей Маяк действительно важно благополучие каждого сотрудника, мы стараемся создать классную команду и комфортную среду.

Спасибо, что делишься своим впечатлением и пожеланиями по мотивации, мы сейчас уходим рефлексировать, очень ценная обратная связь.

Менеджер по персоналу

Екатеринбург,
апрель 2023
Полная удаленка, легкость в коммуникациях между подразделениями, прозрачная система мотивации, высокий доход и дружелюбный коллектив
Оффлайн мероприятия, система бонусов (по тиму ДМС), карьерный план для сотрудников

Май 2023
Привет! Твоя высокая оценка компании по всем направлениям очень вдохновляет и мотивирует становиться еще лучше, спасибо тебе.

Юрист

Казань,
апрель 2023
Думаю, одним из главных достоинств этой компании является ее коллектив, начиная от руководства Маяка, и завершая линейными специалистами. Немаловажным является открытая политика в области гарантий: "белая" (конкурентная) заработная плата, оплата больничных и отпусков, а помимо всего - например, доступ к электронной библиотеке. Очень ценю, что Маяк одна из немногих действительно социально ответственных компаний, не остающаяся равнодушной к незащищенным слоям населения, и оказывающая им поддержку.
Возможно, наличие ДМС могло бы сделать Маяк еще более привлекательным работодателем ;-)

Добрый день, коллега!
Спасибо тебе за обратную связь, для нас это настоящий двигатель!

В компании Маяк действительно крутой коллектив, а также интересные задачи и прозрачные условия работы, равные возможности для профессионального и личностного роста.

Королев,
апрель 2023
востребованный интересный продукт , отличные условия труда , понятная прозрачная система мотивации для продаж, возможность зарабатывать без потолка, для продаж это важно
не все процессы построены еще, компания относительно молодая

Май 2023
Привет! Очень рады, что компании Маяк для тебя нашлось столько плюсов.
У нас действительно классный продукт и реальные возможности для заработка.

Маяк развивается и улучшает свои процессы прямо сейчас.

Спасибо, что ты с нами 💓

Специалист службы технической поддержки

Новороссийск,
апрель 2023
Мне нравится то, как постороена работа и команда, есть возможность вносить предложения, быть в активной позиции. Отношение всех членов команды это отдельная благодарность руководителям за то, что формируется такая хорошая атмосфера.
Совместные корпоративные выезды.

Добрый день!
Спасибо за отзыв и оценку компании Маяк, мы берем в работу каждое обращение, чтобы становиться еще лучше для своих коллег - наших ценных сотрудников, а высокая оценка нашей компании, условий труда и руководства - подтверждают это, чему мы очень рады! 💙

С уважением, hr служба компании Маяк.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Маяк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Маяк для трудоустройства?

91.7% сотрудников рекомендуют компанию Маяк для трудоустройства, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Маяк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Маяк оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Маяк оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 36 оценок.