Работа в Клауд Солюшенс

Отзывы сотрудников о компании Клауд Солюшенс

QA Lead

Уникальный проект: создание облачной платформы. Имхо, крутой опыт.
Областей для развития - поле непаханное. Коллеги поддерживают.
Офис современный и комфортный.
Горжусь работой и мотивирован развиваться.
Фруктов бы, настольный теннис и массажное кресло для полного счастья

Разработчик

Профессионализм команды и оплата труда, возможность проф роста.
Возможность полной удаленки. И организация бизнес процессов с меньшим количеством переработок.

Своевременная выплата, интересные задачи, коллектив профессионалов
Офис, режим гибридного труда, парковка для сотрудников, техника

Ведущий разработчик

Интересные задачи, хорошая зарплата, нормальный темп работы, не перегружают. В целом довольно перспективная отрасль.
Добавить полный удалённый формат, чаще видеть фрукты на кухне, парковка для сотрудников тоже была бы полезной. ДМС посерьезнее.

1) есть возможность принять участие в создании облачной платформы с нуля
2) всегда найдутся сложные задачи для профессионального роста
3) низкий уровень бюрократии
4) современный стек технологий
5) высокий уровень профессонализма коллег
1) отсутствует полноценная удаленная работа, только гибрид
2) отсутствует прозрачность в условиях повышения в должности, премировании сотрудников

Есть много других моментов, но необходимо учитывать, что компания на начальных этапах своего развития

Системный аналитик

На данный момент работаю в компании 4 месяца. Мня привлекла идея проекта и возможность принять участие в его разработке с нуля. Открытые и готовые к общению коллеги быстро помогли в тянуться в работу. Большой рабочий стол, выдают все необходимое для работы оборудование. Офис находится недалеко от метро. Есть кухня, холодильник, микроволновка
Немного подуставшие стулья провоцируют вести более активный образ жизни. Не совсем прозрачная политика премирования.

Ведущий разработчик

Очень масштабный проект по развитию облачных технологий, соответственно серьезные, амбициозные и разнообразные задачи, широкое поле для профессионального развития. Руководство компании очень компетентно, ведет себя открыто и доброжелательно, активно участвует в планировании задач.
Хотелось бы, чтобы компания организовала обучение по важным техническим вопросам, поскольку круг задач очень широк, и своевременное обучение/семинар по теме явно были бы не лишними
Самые высокие зарплаты в Клауд Солюшенс
Разработчик
на основании 3 отзывов

Ведущий разработчик

Увлекательные задачи, гибкие процессы, опытные и открытые коллеги, огромные возможности для роста и развития.
Улучшить материальное и нематериальное поощрение сотрудников,
проработать возможности паркинга для сотрудников,
доработать систему релаксации и обедов,
транспортная доступность, полная удаленка.

Аналитик

Непосредственное и прямое участие в создании продукта с 0. Прям видишь, как результат твоей работы превращается в работающий рыночный продукт. Это не банк или интегратор, где работаешь, зависишь от еще сотен таких же и непонятно, какой вклад и что в итоге будет результатом работы всей этой толпы. Здесь ежедневно видишь как свой вклад конвертируется в созданный продукт.
Компания молодя, не бюрократизированная, можно предлагать любые идей, обсуждать с коллегами и внедрять их, если всем ок. Бюрократических преград и препятствий нет.
Нет тупых бесконечных согласований, к любому можно подойти или написать напрямую, вопрос будет решен, без этой тупости в виде напишите запрос, согласуйте и т.п. корпоративной дичи.
Офис, кухню побольше бы, настольный футбол, настольный теннис и почаще корпоративы) и хотелось бы выездных мероприятий. И почаще выбираться куда-нибудь потусить

Ведущий разработчик

1) Ощущение ответственности за процессы и результат своей работы, т.к. компания в активной стадии своего развития и пока еще относительно небольшая
2) Отличный коллектив. Полно профессионалов, интересующихся своим делом. Также многие активные и приятные в общении. Периодически самостоятельно собираемся на какие-нибудь активности и просто посидеть. Из-за этого приятно в офисе периодически появляться
3) Интересные задачи и предметная область в виде разработки облачных технологий
4) Менеджмент прислушивается к идеям разработчиков по решению тех или иных вопросов или нововведений в стэке разработки.
Также даёт возможности для выхода из зоны комфорта. К примеру, разработчикам дает возможность выступить на внутренних конференциях.
5) Современный стэк технологий. Всё последних или почти последних версий. Где-то используются более молодые альтернативы языков (к примеру, Kotlin вместо Java). Используются современные архитектурные подходы
7) Отсутствие излишней бюрократизации в виде кучи согласований между цепочкой ответственных лиц как в крупных компаниях
8) Наличие ДМС
9) Скидки у партнеров по холдингу
10) Подключены к корпоративной программе скидок BestBenefits
11) Наличие кухонь с кофемашиной, холодильниками, микроволновками и прочими мелочами. В них сотрудникам доступны печенья, молоко и кофе от работодателя каждый день
12) Заинтересованность компании в развитии сотрудников. Развитие процессов по данному моменту
1) Полноценная удаленная работа и возможность найма сотрудников из других регионов. Сейчас возможен только гибрид и соответственно найм сотрудников только в Москве и области (либо желающим из других городов надо переезжать)
2) Возможность парковки электросамоката/моноколеса/других транспортных средств в офисе или на территории БЦ. Сейчас, как понимаю, запрещено безопасностью.
3) Развитие тех. бренда компании. Предоставление возможностей сотрудникам по участию в конференциях, митапах или даже организация этих мероприятий. Выход в соц.сети и корпоративные блоги. Развитие разработчиков в DevRel
4) Процессы развития сотрудников пока в активной стадии их проработки. Во многом пока нет прозрачности по повышению и развитию сотрудника. Все индивидуально и зависит в том числе от принимающих решение. Это одновременно и плюс и минус
5) Замена или дополнение печенек более здоровой пищей. Фруктами/овощами, кашками или другими альтернативами
6) Программа вознаграждения сотрудников за успешные рекомендации новых коллег в компанию
7) Сейчас отсутствуют корпоративные мероприятия как таковые. Для проведения времени вместе сотрудники собираются инициативными группами. Максимум что присутствует - совместное собрание компании после крупных внутренних событий примерно раз в квартал.

Инженер

Колоссальные возможности для вертикального и горизонтального роста по техническим направлениям и специальностям. Богатые на знания и опыт коллеги. Интересные задачи с возможностями поиска новых, эффективных и нестандартных решений.
Материальную и нематериальную мотивацию персонала.

Главный разработчик

Можно свободно выбирать дни удалёнки и офиса.
Есть возможность заказать необходимое оборудование.
Отсутствует закостенелая бюрократия.
Удобно расположенный (лично для меня) офис.
Общение с HR беспроблемное.
Самое главное - интересные задачи.
Продуктовый подход к разработке.
Нужно иметь в виду, что в компании витает атмосфера стартапа, и нужно уметь балансировать между режимами работы "быстро здесь и сейчас" и "основательно, с прицелом на будущее". Абсолютным перфекционистам будет скорее всего неуютно, а с любителями разрабатывать "сделал тачку и забыл" - не сработаемся.
Человеческий фактор играет свою роль: в среднем по палате все люди вполне адекватные, но иногда бывают отклонения. Опять же, это субъективно и буквально повсеместно, где люди работают с людьми.
Иногда не совсем понятна иерархия управления (цепь командования), но компания молодая, всё ещё образуется.
Кухня несколько маловата.
Для кого-то может быть критично, что парковочные места не предоставляются, а городская парковка вокруг дорога.

Ведущий разработчик

Культурный коллектив, много крутых специалистов. Дружеская атмосфера.
У многих душевные травмы после работы на зеленый банк, поэтому стремятся договариваться без канцелярщины.
Каждое направление деятельности закреплено за архитектором, который сам набирает команду и управляет.
Интерессые задачи. Возможно влиять на выбор технологий.
Кадры начинают прорабатывать программы персонального развития.
Возраст в основном от 25 до 40, старше только пара ключевых управленцев.
Нормальная техника, мебель по индивидуальному заказу. Сладости в ассортименте. Душ в офисе.
Нет полной удаленки, гибрид с мин. 1 днем в офисе. Большая часть людей в небольшом опенспейсе неправильной формы.
Процессы выстраиваются еще, пока гибкая форма простого аджайла.

сентябрь 2022
Нравится возможность выстраивать процессы с нуля, используя свою экспертизу, влиять на них. Нравится причастность к амбициозному проекту (облачная платформа и ЦОДы).

В целом все необходимое предоставляют: техника какая нужна, связь, ДМС, скидки, есть кухня и безлимитный доступ к кофемашине))
Ждём, когда закончится ремонт в новом офисе, пока есть неудобства, зато все свежее.

Нет своего сайта.

Иногда бывают долгие согласования по разным вопросам.

Инженер

август 2022
Крупная организация, хорошее место расположения офиса. Интересные проекты
Обещания и договоренности между сотрудниками не действуют. Необходимо общаться только письменно с фиксацией данных. В противном случае отказываются от своих слов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Клауд Солюшенс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Клауд Солюшенс для трудоустройства?

93.3% сотрудников рекомендуют компанию Клауд Солюшенс для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Клауд Солюшенс оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Клауд Солюшенс оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Клауд Солюшенс оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 15 оценок.

"Клауд Солюшенс" — аккредитованная ИТ-компания в составе крупнейшего индустриального Холдинга (более 150 000 сотрудников на 60 предприятиях в 12 странах мира), специализирующаяся на строительстве сети экологичных, энергоэффективных центров обработки данных и создании на их основе глобальной облачной платформы Cloud X с применением искусственного интеллекта, больших данных и интернета вещей.

Наша миссия - это преобразование гидроэнергетического потенциала Сибири в высокотехнологичные облачные сервисы, через создание и развитие сети экологичных, энергоэффективных центров обработки данных и создание на их основе облачной платформы с применением искусственного интеллекта, больших данных и интернета вещей.

Cloud X — облачная платформа CX Platform (IaaS, PaaS, SaaS) с продуктами в области ML, больших данных и Интернета вещей.

Наш сайт: https://www.cloudx.group/

ЭР-Телеком