Работа в GeekBrains

Отзывы сотрудников о компании GeekBrains

социальный пакет, например, скидки от компаний-партнеров, ДМС с 3 месяца работы
руководство: абсолютное отсутствие эмпатии, непонимание, как вести команду к бизнес-целям
отношение к сотрудникам

Свобода в распределении своих задач и обязанностей по приоритетности. Автономность в выполнении задач. Приятные плюшки и вкусняшки, кофе, удобный офис и расположение, частично удаленный графиг
Уровень заработной платы , возможность проявить себя , возможность карьерного и финансового роста

Был молодой и классный коллектив, много движухи. Все с горящими глазами делали много интересных проектов. ЗП в рынке. На этом плюсы заканчиваются.
- Отключили ДМС, не предупредив сотрудников. Многие оказались в неловкой ситуации.
- В руководство пришла команда Бизнес Молодости. Ноу комментс.
- В один год раздули штат и пару месяцев увольняли людей одним днем.
- Постоянно переезжали из одного офиса в другой.
Очень жаль, что разрушили хорошую компанию.

Обучение было организовано отлично. Удалось коснуться тем языка программирования, работу операционных систем, работу с базами данных, получил возможность познакомиться с Spring, практиковал систему контроля версий и получил навыки командной разработки
Хотелось бы получить больше навыков тестирования. Буду осваивать эту область самостоятельно

Адекватное руководство, гибкость графика и возможность удаленного формата. Огромный коллектив, приятное, но не частое общение с коллегами. Уровень дохода, конечно же, это огромный плюс этой работы.
Постоянные нововведения и корректировки наступают именно тогда, когда я только привык к старым) Постоянное движение в плане улучшения площадки для работы и внесение изменений в рабочий процесс.

1,8
Хороший коллектив, возможность работать удаленно, выдают технику
Отсутствие коммуникации с руководством, не выстроенные процессы, отсутствие возможности роста (и в должности, и в зп), плохо выстроенная работа со смежными отделами

Предоставили хорошие условия труда, возможность участия в корпоративных мероприятиях. Достойный уровень заработка, бесплатный доступ к курсам, скидки от VK. Крутой офис в центре города.
По минусам что-либо серьезного не замечал, поэтому и над вопросом, что можно улучшить особо не думал
Самые высокие зарплаты в GeekBrains
Старший менеджер по продажам
Руководитель отдела продаж

Хорошее вознаграждение, увлекательные задачи, перспективы развития за счет многозадачности и образования. Современный стильный офис, сплоченная команда, конкурентоспособная оплата труда. Все оформлено официально, включая трудоустройство и выплаты. Что можно улучшить: Хорошее вознаграждение, увлекательные задачи, перспективы развития за счет многозадачности и образования. Современный стильный офис, сплоченная команда, конкурентоспособная оплата труда. Все оформлено официально, включая трудоустройство и выплаты.
Не задумывался над этим вопросом, на сегодняшний день предложенные условия меня устраивают.

Удобный офис в самом центре города, возможность самостоятельно распланировать график работы, ведь офис функционирует круглосуточно. Задачи детально описаны и легко понятны, а требования адекватны. ЗП справедливая, соответствующая рынку.
Мне кажется, что все предусмотрено, есть и доступ к курсам, можно учиться и развиваться. По сути, не стал бы ничего менять так как продумано все грамотно.

Ведущий методист

- достаточно свободный график
- нет микроменеджмента
- ЗП выше рынка
- возможности роста есть, но нужно пробоваться
- очень много людей, которые не на своем месте в руководстве
- нет согласованности процессов
- информационные поля разные
- иногда бывает очень много задач с приоритетом 0

Интерес к работе не угас за 2 года нисколько. Приятно наблюдать рост компании и участвовать в этом процессе. Активный и очень квалифицированный преподавательский состав. Работа среди профессионалов всегда держит в тонусе и вызывает желание расти самому.
Возлагаю огромные надежды на повышение заработной платы так и будет

Успела проработать почти два года, ушла в декрет. Воспринимаю эту должность и компанию в целом, как отличную прокачку себя и своих возможностей. Отличный коллектив, отношения на равных, коллектив замечательный, уже сейчас скучаю.
Иногда бывало сложно, особенно в самом начале, привыкнуть, адаптироваться. А в остальном замечательное место, зарплата выше среднего по рынку, обязательно вернусь после декрета.

Преподаватель

Свободный график, чуткое руководство, удаленная работа, хорошие условия
Коммуникацию со студентами, уровень оплаты

Преподаватель

Рабочий график можно подстроить как необходимо, коллеги всегда идут на встречу. Легко можно перенести вебинар, если знаешь заранее, что не получится его провести в назначенные дату и время. Удобная система приёма домашних работ
Улучшить отдачу от руководства. Были ситуации, когда спустя месяц узнаешь, что условия оплаты резко изменились и стали в десятки раз ниже

Престижная работа в достойных условиях. Нормально платят. На встречу идут всегда, стараются помочь в случае чего, график без особой привязки ко времени.
Периодически необходимо приезжать в офис, что я категорически не люблю, а надо)

Методист

Свобода в рабочем режиме, интересные задачи, лояльность, зарплата
Не хватает ДМС и больше корпоративных мероприятий, практически нет карьерного роста

Опытные коллеги, есть на кого ровняться и с кем пообщаться. Возможность прокачать свои навыки и испробовать новые методы обучения. Зп сопоставима с требованиями по должности.
Я бы изменил кое-что на самой платформе для удобства и экономии рабочего времени. Ну и если ЗП повысят, то хуже точно не станет

Работа с амбициозными задачами, так что не бывает скучно. По условиям все ок, у нас крутой офис в центре Москвы, гибкий график работы. Если есть желание, то можно развиваться, есть доступ к курсам. Уровень заработка достойный, мне для своих потребностей хватает.
Хотелось бы больше открытости в плане коммуникации между сотрудниками, чтобы оптимизировать работу

продажники могут хорошо зарабатывать, много обучений полезных, отличные руководители, нет переработок, зп вовремя
побольше бы оклад и перспектив роста в компании

Компания предоставляет возможность роста и развития, не каждый работодатель может предложить такие условия. Удобно, что график работы можно выстроить по своим потребностям. Коллектив сплоченный, дружный, умеем прислушиваться друг к другу. И приятно, что у нас офис классный.
Конечно хотелось бы, чтобы ЗП чаще повышали. Также нужно больше открытости и прозрачности информации между отделами

Минимум бюрократии, хорошие условия, современный офис, понятные требования, заработок достойный рынка. Компания сильная, постоянно развивается, обеспечивает всех стабильностью. Могу сказать, что приобрели значительный опыт и еще много интересного впереди.
Лично мне хотелось бы больше нововведений в плане структурирования и систематизации работы, это бы облегчило процесс и сделало его более быстрым

Классная компания, которая, лично мне дала хороший старт в карьере. Руководители лояльные, не ставят своих сотрудников ниже себя, общение проходит на равных. Если требуется их помощь, открыты, направят, помогут. И в коллективе достаточно хорошая атмосфера.
Работы действительно очень много, без дела не посидишь. Плюс нужно много новой информации изучать на старте

1,5
Возможность удаленного формата работы, выдача хорошего оборудования
Коммуникация между сотрудниками, контроль младшего руководящего персонала

Профессиональный и сплоченный коллектив, у большинства одинаковое со мной видение учебного процесса, приятное общение и удобный график. Лояльное руководство, отсутствие нервирующего фактора на работе
Мне не хватает оффлайн общения, каких-то, возможно, корпоративов или собраний, чтобы собраться коллективом

Удаленная работа, быстрое вовлечение в рабочий процесс, приятный коллектив, понятные условия труда, адекватное руководство, зп четко по срокам. Возможность проходить курсы бесплатно - отдельный жирный плюс
Зарплату хотелось бы побольше. Мне кажется это желания есть у каждого человека сколько бы он не получал.

Преподаватель

Свобода в выборе графика, минимум внеурочных обязанностей, карьерный рост с четкими критериями
Хотелось бы выплаты ЗП чаще 1 раза в месяц

Специалист технической поддержки

Очень хороший работодатель. Даёт возможность погрузится в IT с нуля.
Вернуть ДМС со стоматологией.

Очень хороший коллектив! Помогали с погружением в работу, всегда готовы прийти на помощь, с пониманием относятся к разным жизненным обстоятельствам.
К сожалению, маленький уровень зарплаты, нет вознаграждений, не понятна карьерная траектория роста.

Java-разработчик

Свобода выбора графика.
Возможность работать удаленно.
Коммуникация между сотрудниками

Свобода выбора курсов ,хорошие преподаватели
Некоторые программы курсов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании GeekBrains

Рекомендуют ли сотрудники компанию GeekBrains для трудоустройства?

77% сотрудников рекомендуют компанию GeekBrains для трудоустройства, на основании 87 оценок.

Сотрудники компании GeekBrains оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 87 оценок.

Сотрудники компании GeekBrains оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 87 оценок.

Сотрудники компании GeekBrains оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 87 оценок.

GeekBrains — образовательная платформа, где любой человек может получить все для успешного профессионального будущего.

Мы уже более 10 лет на рынке, прошли путь от школы программирования до интернет-платформы и в 2021 году по праву занимаем место в пятерке ведущих российских компаний в сфере онлайн-образования.

Мы верим, что учиться никогда не поздно, и что начать путь к изменениям можно в любой момент. Вместе с командой мы создаем качественные продукты для онлайн-обучения с нуля и курсы для повышения квалификации.

GeekBrains - это:

• 170+ образовательных продуктов по всем популярным диджитал-специальностям;

• 312 000+ активных студентов;

• 2,7+ миллионов пользователей на платформе;

• 2 800+ преподавателей и наставников;

• 10 лет опыта создания образовательных продуктов;

• сильная команда — более 700 человек, влюбленных в EdTech;

• партнерские отношения с десятками IT-компаний.

Наша цель — помочь людям с любым уровнем подготовки получить необходимые знания и поддержку, чтобы реализовать себя в профессии мечты.

Наша команда

В Geekbrains работают настоящие профессионалы, готовые вдохновлять и делиться опытом. Мы общаемся на равных, ценим открытость и честность и всегда прислушиваемся друг к другу.

Условия работы

• Комфортный офис в центре Москвы, который открыт для сотрудников 24/7, уютная кухня

• Гибкое начало рабочего дня;

• Отсутствие дресс-кода;

• ДМС после прохождения испытательного срока;

• Обширный список компаний, предоставляющих корпоративные скидки;

• Возможность бесплатно проходить курсы Geekbrains и партнеров.

Присоединяйся, чтобы вместе создавать лучший образовательный продукт!