Работа в GlowByte

Отзывы сотрудников о компании GlowByte

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе GlowByte

Старший бизнес-аналитик
Открытость руководства для обсуждения вопросов, возможность свободно брать и решать задачи
Оплату, стандартизацию процессов

Team Lead

Team Lead
Консалтинговый отдел
В компании делается всё для сотрудников: наставничество и планирование развития, обучение, возможность перехода в другую команду, возможность смены профиля работы и формата участия в проектах, комфортные условия работы в офисе, штатные психологи и регулярно принимающий врач.
Компания вкладывается в развитие новых направлений деятельности, в улучшение бэкофисных процессов, в обучение сотрудников (тренинги и лекции по софтовой и технической части - с самого старта работы в компании, интенсивный bootcamp для новых сотрудников, лекции для всех сотрудников - например, лекции
по выгоранию), в досуг (регулярные квизы, турниры, замечательные активности на новый год). Регулярно проводятся встречи с руководителями компании и ответы на вопросы сотрудников.
Компания активно растет, уже около 2000 человек, выросла в 4 раза за время моей работы.
Затрудняюсь ответить, все такие возникающие моменты обсуждаем и закрываем на работе.

Разработчик

Профессиональное развитие, забота о сотрудниках, коллектив, офис
Очень высокая нагрузка, зарплата ниже рынка

HR Manager

HR Manager
Забота о сотрудниках, заинтересованность в твоем развитии, хорошие условия труда (в офисе есть фрукты, каши и день колбасы! :))
Сложно сказать, существенных недостатков не ощущаю.

Иногда очень много работы.

Спасибо большое за ваш отзыв! Нам очень важно знать, что мы движемся в нужном направлении :)

Системный аналитик

Системный аналитик
Всё круто! Ребята молодые, заряженные, понимающие. Атмосфера в команде отличная. Лучшая компания, чтобы начать свою карьеру в айти, и прекрасное место, чтобы её продолжить
Хотелось бы увеличить уровень дохода

Благодарим вас за такой заряженный отзыв)
Что качается уровня заработной платы, он обсуждается с куратором в индивидуальном порядке, а пересмотр происходит не реже раза в год.

Системный архитектор

Системный архитектор
1. Драйв и стремление быть "впереди планеты всей. Если компания что-то не знает - скорее всего, завтра она уже это знает, и даже внедряет)
2. Руководство и принципы общения с ним. Любой (абсолютно) сотрудник может при желании пообщаться хоть с гендиректором.
3. Атмосфера. "Нас мало, но мы в тельняшках")
В принципе ничего особенного. Те же базовые сложности (не проблемы!), что и в других софтверных компаниях. Ничего критичного, жить можно)

Спасибо за такую тёплую оценку компании! Нам очень ценно получать обратную связь от сотрудников, которые с нами уже давно и прошли с ГлоуБайтом ни один проект :)

Старший юрисконсульт

Старший юрисконсульт
Возможность роста, коллектив, лояльность руководства, горизонтальные связи
В целом всё хорошо. Если и есть мелочи, то не особо существенные

Спасибо за высокую оценку компании! Надеемся, в будущем у нас ещё будет возможность посотрудничать :)

Младший разработчик

Младший разработчик
Отличный коллектив, где готовы поддержать, помочь, объяснить. Если вы решили работать у них - не пожалеете
На стартовых позициях зарплата ниже рынка, но сотрудники компании готовы учить, с чем пересмотр должности и зарплаты может быть каждые несколько месяцев (а не пол года-год, как во многих других компаниях)

Благодарим вас за хороший отзыв! Будем очень рады посотрудничать в дальнейшем снова. Если увидите интересную вакансию - пишите на job@glowbyteconsulting.com ;)

HR

Бэк-офис
Работаю в бэк-офисе, нравится почти все. Вот что я могу сказать со своей колокольни:
+ Работа отдела и сама компания находятся в процессе постоянного совершенствования.
+ Руководство подходит индивидуально, дарит поддержку и тепло, идет на встречу.
+ Стабильные выплаты, хорошая система премирования.
+ Четко обозначенные, прозрачные и на практике достижимые критерии дальнейшего развития, перехода на следующие грейды. За первые несколько месяцев удалось перейти на следующий грейд.
+ Гибкий подход к функционалу, есть возможность проявлять инициативу, брать существующие проекты, придумывать новые, или вообще обходить их стороной. Хочешь расти вертикально - становись куратором, хочешь обучать - собсна, бери и обучай и т.д.
+ Очень хороший коллектив в отделе, адекватные сотрудники. За все время работы в компании и коммуникации с коллегами из разных команд ни разу не доводилось нарваться на какую-то неадекватность. Руководство открыто к идеям, обратной связи, диалогу. Куратор, ресурсный, коллеги - всегда готовы помочь.
+ Куча различных подарков и "плюшек", брендированный мерч.
+ Разные мероприятия и корпоративы, в т.ч. для детей.
+ Классный офис с баром, караоке, мини-спортзалом, настольными играми, плойкой, фруктами, молоком.
+ Новая техника.
+ Обучение внутреннее и внешнее.
+ Нет пережитков прошлого - дресскода, каких-то глупых формальностей, бюрократии.

Могу продолжать этот список, но я и так, кажется, увлеклась))
Тут реально сложно. Вроде бы хочется что-то отметить как минус, но руководство отдела реально постоянно работает над улучшением инструментов и бизнес-процессов. Вроде бы, хочется больше денег, - но я прекрасно знаю, что мне нужно сделать, чтобы их получить.
- Есть небольшие сложности, некоторые бизнес-процессы хоть и построены вполне логично, но в итоге запутаны и требуют длительного времени для реализации. Но, опять же, руководство постоянно работает над тем, чтобы сделать их проще, все всегда готово к обратной связи и открыто к предложениям, подход "критикуешь - предлагай".
- Лично мне неудобны некоторые инструменты.

Короче, я люблю ГБ, это лучшее место, в котором мне приходилось работать!)

Спасибо большое за ваш отзыв! Нам очень приятно получать такую тёплую обратную связь. Стараемся быть лучше с каждым днём и отпимизивать все процессы :) Будем рады предложениям, пишите на почту job@glowbyteconsulting.com

Бизнес-аналитик
Возможность удалёнке, интересные задачи, адекватные коллеги
Уравнять оклад с рыночными зарплатами

Developer

Тимбилдинг, поддержка, внимание к сотрудникам
Зарплата, стек задач

Спасибо большое за высокую оценку! Мы очень рады, что вам комфортно работать в ГлоуБайт. Вопросы стека и заплаты вы всегда можете адресовать своему кураторору. Если останутся вопросы - пишите нам на job@glowbyteconsulting.com - обязательно подключимся :)

BI Developer
Консалтинговая компания, для которой люди - ценный ресурс, готовая вкладываться в развитие.
Выход на европейские рынки и соответственно ориентация на европейские зарплаты для заинтересованных сотрудников.

Большое спасибо за ваш отзыв! ГлоуБайт активно выходит на международные рынки, российские сотрудники составляют основу в наших зарубежных офисах. Такие кейсы мы обязательно рекомендуем обсуждать с рукодителем.

Бизнес-аналитик
компетентность сотрудников, отношение в коллективе, система наставничества, обучение сотрудников, индексация зп, есть возможности для роста
сложно сказать, что можно улучшить

Спасибо большое за высокую оценку! Мы очень рады, что вам комфортно работать, для нас важна обратная связь :)

BI Developer
Свобода в принятии решений.
Сбор обратной связи от сотрудников.

Спасибо за ваш отзыв! В ГлоуБайт работает проект по сбору обратной связи от сотрудников, которую мы страраемся использовать в опросах для улучшений внутри компании. Если у вас есть предложения - напишите, пожалуйста, нам на почту job@glowbyteconsulting.com.

DevOps-инженер

DevOps-инженер
Хорошее место для старта.
Удаленная работа.
Корпоративы.
Классный коллектив.
ДМС.
Платят меньше рынка.
Не пытаются удержать сотрудников при увольнении что приводит к кризису в компании.
Роль манагеров и руководителей стоит выше чем разработчиков/инженеров.

Благодарим за ваш ответ! ГлоуБайт заинтересован в росте сотрудников. Варианты перехода всегда можно проговорить со своим руководителем. Также в ГлоуБайт есть отдел по ротации сотрудников, с которым всегда можно обсуждать возможности развития внутри компании ГлоуБайт. Напишите нам, пожалуйста, на job@glowbyteconsulting.com, если вам может быть интересна какая-либо вакансия в ГлоуБайт.

Свобода в выборе начала рабочего дня и переработок, возможность общаться и договариваться. Хорошо развито наставничество, легко погружаться в проект. Отличное место для первого опыта работы
Общение с сотрудниками, которые хотят уволиться. Есть очень неинтересные проекты и устаревшие технологии. Не хватает задач для развития новых навыков и изучения новых технологий: попал в скучный проект- ничего нового не внесешь

Спасибо за ваш отзыв! На текущий момент у нас действует система ротации, у каждого сотрудка есть возможность перехода между командами и проектами внутри компании. Главное - это вовремя поговорить со своим куратором и HR. В наших интересах, чтобы крутые сотрудники оставались в нашем большом и дружном коллективе :)

Разработчик

Проработал в компании чуть больше года. Впечатления от компании очень положительные. Попался в очень дружный коллектив, хотя мне не очень повезло из-за пандемии (работал весь год на удаленке, а моя команда состояла из 3 человек помимо меня и не очень много контактировала с другими коллегами из-за особенностей задач). У меня был очень классный руководитель, который занимался обучением команды 24/7 (рекомендовал литературу для чтения, рассказывал на митингах про различные технологии, в целом обучал корпоративной этике и т. д.). Помимо команды, сама компания тоже оставила очень положительные эмоции. Была отличная организация удаленной работы (развозили стулья, мониторы и все необходимое для работы дома, все документы доставлялись курьерами). Оплатили сертификацию и курсы по нужным технологиям. В целом, никуда не хотелось уходить, но получил оффер от компании мечты)

Не знаю про зарплаты аналитиков, но для разработчика в Москве зарплата не очень большая.

Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что у вас сложилось приятное впечатление о компании, мы всегда рады обратной связи и готовы оперативно решать все возникающие вопросы, касаемо зарплат в том числе. Будем рады видеть вас в числе наших сотрудников в будущем)

Бизнес-аналитик

Проработал в компании 1,5 года, пришел сюда, как на свое первое серьезное место работы. За это время получил много полезного опыта, поучаствовал в нескольких интересных проектах. Данное место отлично подходит в качестве первого места работы, так как есть хорошая система кураторства. Также здесь работает очень много крутых людей, которые всегда готовы помочь и ответить на различные вопросы)

Также как плюс все вопросы с начальством решаются без бюрократии и бумажной волокиты. Как-то раз мне понадобилось выйти в отпуск для написания диплома, этот вопрос удалось согласовать за несколько рабочих дней.

+ Если вы активны, то сможете поучаствовать в реальных проектах, которые будут интересны вам.

Можно увеличить немного зарплаты, но этот пункт не критичен.

Спасибо большое за ваш отзыв! Нам приятно видеть положительные отзывы, особенно от наших бывших сотрудников. Будем рады еще поработать вместе!

Младший аналитик

Мне нравится, что здесь всё качественно организовано, и чувствуется поддержка команды, коллег. Всем до тебя есть дело. В этом плане я очень доволен, тебе всегда пойдут навстречу и помогут. Сейчас работаю на удалёнке, все условия предоставили для этого.

Это моя первая работа в айти, и я рад, что попал в такую корпоративную культуру, где ценят людей.

Хочется надеяться, что зарплата ещё подрастёт по мере продвижения, хотя и сейчас это вполне достойно и стабильно.

Спасибо за ответ! Мы очень рады, что вам комфортно работать в нашей компании. У нас гибкая система пересмотра заработной платы, не реже раза в год. Мы верим, что у вас получится реализоваться и получить экспертизу в компании!:)

Царит дружелюбная атмосфера.
Любой сотрудник в компании всегда поможет, сориентируйте и проконсультирует по заданному вопросу.
Удобный график работы, хорошее расположение главного офиса.

Система мотивации.

Спасибо за хороший отзыв! Компания постоянно растёт и развивается и мы стараемся делать все, чтобы нашим сотрудникам было комфортно. Систему мотивации вы всегда можете обсудить в диалоге либо с руководителем, либо написав на почту job@glowbyteconsulting.com, либо напрямую с HR. Отличной работы в ГлоуБайт!

апрель 2019

Отличный коллектив, белая ЗП, лояльное руководство, свободный график, прекрасный офис на Арме, много движух в офисе.

Не было трудностей.

март 2019

Постоянные встречи по развитию и пересмотру ЗП Неплохой коллектив. который нацелен на общий результат, а не личную выгоду Идеально для развития навыков общения и набора опыта.

Малый стек используемых технологий при разработке ПО Нет собственного софта, будете программировать только кастомные вещи на общую покупную систему.

- Компания обучает
- Соцпакет
- Есть возможность выбора проектов
- Система кураторства
- Зарплата
- Медленный рост

Старший бизнес-аналитик
Очень молодая и активная компания
Развитие молодых сотрудников
Медленный рост на старших позициях

январь 2019
Аналитик
- у всех сотрудников есть кураторы
- разнообразные проекты в нескольких компаниях
- понятная система грейдов
- необходимо постоянно заносить в Jira время, потраченное на задачу

январь 2019
Аналитик
- быстрый рост и развитие
- бывают переработки, но стараются их не допускать
- не до конца отстроены процессы

ноябрь 2018
Ненапряжная работа, можно играть в рабочее время в настольный теннис, пинг-понг, у меня даже удалось закончить автошколу в рабочее время
Исключительно слабый состав разработчиков, неконкурентная заработая плата

октябрь 2018
Бизнес-аналитик

Уютный офис, гибкий график работы, регулярные встречи по развитию. Если что-то не устраивает на конкретных проектах, можно обсудить альтернативы. Хороший коллектив и корпоративы. Приходила в компанию на должность младшего аналитика - нареканий к собеседованиям и работе HR не было. Работа может быть как в главном офисе, так и на территории заказчика - как повезет. В некоторых случаях это плюс - можно посмотреть на работу других компаний изнутри, но можно и оказаться в не очень удобном офисе, если заказчик не очень любит своих подрядчиков

В компании есть как умные опытные люди, так и много начинающих свой карьерный путь. В некоторых ситуациях взаимодействия с опытными коллегами не хватало.

февраль 2018
Комфортные условия работы: хороший офис, завтраки и фрукты. Приятный и достаточно молодой коллектив. Легко расти с младших позиций: есть куратор, который следит за вашими успехами, зп и должность растут пропорционально им и не «раз в год в сентябре», как в некоторых компаниях. GlowByte активно развивается и открывает офисы за границей, как в СНГ, так и в Америке и Канаде. Компания занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских ИТ-кампаний, специализирующихся на бизнес-аналитике. Переработки бывают, но не очень часто.
На собеседованиях в компании собеседующие стараются создать комфортную обстановку и задают задачи на логику и релевантные направлению собеседующего скиллы. На собеседованиях на младшие позиции обращают больше внимания на то, как кандидат думает и его мотивацию, поскольку прикладным навыкам талантливого человека легко обучить. Собеседование пройти достаточно сложно.
В последнее время у руководства компании и ряда команд фокус сильно сместился на финансовую эффективность и условия работы плавно начинают ухудшаться. Раньше компания явно понимала, что сотрудники - главное в консалтинговой компании, теперь есть ощущение, что этот тезис начал забываться.

GlowByte

Часто задаваемые вопросы о работе в компании GlowByte

96.6% сотрудников рекомендуют компанию GlowByte для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании GlowByte оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании GlowByte оценивают работу начальства на 4.7 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании GlowByte оценивают карьерный рост в компании на 4.4 из 5, на основании 29 оценок.

GlowByte Consulting - международная группа компаний (СНГ, Европа, США и Канада, Азия), лидер рынка BI в РФ (1-е место в рейтинге BI CNews 2017) и крупнейший поставщик профессиональных услуг в области: Business Intelligence, DWH, Big Data, Marketing Automation, Advanced Analytics and Machine Learning, аналитические и операционные CRM системы, риск-менеджмент, финансовый менеджмент, управленческая и аналитическая отчетности.

Наши клиенты - это ведущие банки - Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Тинькофф, Почта Банк и многие другие; телеком-операторы “Большой четверки”, Vodafone UA; и крупнейшие компании в таких индустриях, как ритейл,  программы лояльности, транспорт и логистика, промышленность (Сбербанк.Спасибо, X5 Retail Group, S7, Норникель и многие другие).

Мы платиновые партнеры SAS, золотые партнеры, IBM, Tableau, SAP.

GlowByte Consulting: только для IT-специалистов

GlowByte Consulting – компания, целью которой является разработка и внедрение высокотехнологических решений для корпоративных информационно-аналитических систем. Основными услугами считаются:

• обработка и хранение больших данных;
  • финансовый менеджмент;
  • управленческая и аналитическая отчетность;
  • управление рисками.

Компания предоставляет IT-услуги, которые довольно ценимые на рынке. Предоставлять их могут только профессионалы своего дела. Неудивительно, что компании требуются высококлассные специалисты, которые должны иметь и соответствующую оплату.

Вы полны амбиций? Значит, это для вас

Если вас заинтересовала вакансия в Глоубайт Консалтинге, то это значит, что вы молоды, полны амбиций и умны. Значит, вопрос карьерного роста для вас важен. Но перед трудоустройством ознакомьтесь с отзывами о работодателе. Так как вы продвинутый пользователь интернета, то это не предоставит вам никакого труда.

Зато вам удастся узнать:

• Насколько ценимая будет ваша работа в GlowByte Consulting.
  • Реальный рост молодых специалистов.
  • Условия работы.
  • Возможности развития.

Прочитав отзывы о работе, вы сможете смело идти на собеседование, так как основные аспекты трудоустройства вам уже будут известны.
Зная все о GlowByte Consulting  благодаря отзывам сотрудников, можно реально просчитать возможность своего карьерного роста в этой компании.