Работа в Очкарик - сеть салонов оптики

Забота о сотрудниках Получена: 23.10.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 23.10.2024

Найдено: 18 из 90 отзывов
По специальности «Оптик-консультант / Продавец-консультант (г. Королев)»

Отзывы сотрудников о компании Очкарик - сеть салонов оптики

Хорошо

оптик-консультант

1,3
Своевремменная официальная заработная плата, предоставление соцпакета
Коммуникации между аппаратом управления и рядовыми сотрудниками

Оптик-консультант

Вовремя приходила зп( но это норма для любой нормальный компании так и должно быть)
Проработав в Очкарике более двух лет на должности оптика-консультанта- хочу отметить главное-это зп! Реальная зп в месяц при графики 2/2 45-50 т.р.(это в проходимом салоне с хорошим потоком клиентов и выполнением всех коэффициентов и планов! Работа с клиентами не простая( много неадекватов-особенно неадекваты сбегаются на акцию 999) Все претензии и жалобы и возвраты на консультантах! Готовы работать за 45 тыщ? Премий на праздники и т д конечно же нет! С коллективом как повезет( мне повезло) Так же надо отметить отдельно это ужассное производство и мастеров которые всегда найдут причину что бы не изготовить заказ! ( то оправа клиентов им не нравиться,то оценку не верную дали то пятое десятое) вообщем сидят на окладе и им чем меньше они заказов будут изготавливать тем лучше! Им то легче)) Не совсем понятна существование сотрудников менеджеров(управляющих салонов) -они зрения не проверяют,с клиентами не работают,жалобы и претензии это все на консультантах и врачах/оптометристах! За что им платят зп?? За график который один раз в месяц сделают?? (Класс) Вообщем сетевая оптика во всех ее проявлениях! Подумайте прежде чем устраиваться!

Работаю больше 10 лет
Достойная оплата труда,выполнение юридических обязательств,регулярные обучения
Вернуть дополнительные выгоды-премии за выслугу лет,на юбилеи,а так же иметь возможность с хорошей скидкой заказывать себе очки

Оптик-консультант

Близко к дому ,карьерный рост,хороший график,дружный коллектив
Повысить зарплату,корпоративный дух

апрель 2023
Работаю консультантом в оптике Очкарик уже больше года, рада, что откликнулась тогда на вакансию. Оформили сразу, потом началась стажировка, во время неё даже график помогли подобрать комфортный. Коллектив суперский, девочки помогали разобраться с ассортиментом и всегда были на подхвате так сказать. Салоны просторные, никто не толпится, потому и работать приятно. Платят хорошо, у меня в месяц около 40 тысяч выходит.
Работа на ногах, поэтому в первое время очень уставала естественно. Сейчас стало легче, плюс на более удобную обувь перешла, что советую сделать сразу!

февраль 2023
Близость к дому, белая з/п., интересная сфера деятельности, к сожалению больше плюсов я не нашла.
Отношение к сотрудникам, условия труда, атмосферу в коллективе, изменить подбор линз( то нет нужных линз, то линза не проходит по диаметру). Правильно мотивировать людей, а не демотивировать!!!

февраль 2023
Близость к дому, возможность развития в разных сферах, дружный коллектив
Возможности для карьерного роста

январь 2023
Компания белая, если учишься на оптика дают скидку на обучение и выходные в учебные дни. Стоять по стойке смирно не обязательно.
Меньше давления штрафами из офиса на руководителей салонов(если руководитель не заботится о коллективе, то штрафы коснутся и сотрудников и атмосфера будет так себе, но такие не все). Выше оклады было бы неплохо.

ноябрь 2022
удаленность от дома.
вектор развития компании.

октябрь 2022
Если честно, думала будет тяжелее работать в зале. Да, приходится на ногах весь день, но за общением с клиентами, которых за день приходит немало, как-то и не замечаешь как заканчивается смена. Скучать некогда. Платят хорошо, плюс есть отдельные премиальные с продаж, при этом ни разу не видела, чтобы коллеги по смене втюхивали кому-то что-то дорогое силой. Вообще атмосфера приятная в коллективе.
Нужно несколько дней чтобы ноги и спина привыкли к работе стоя.

сентябрь 2022
Взяли без опыта, в первые дни активно помогали и подсказывали. Сейчас с улыбкой вспоминаю свой первый день, как нелепо выглядела. Карьерный рост есть, ЗП стабильная, отпуск, больничные, всё согласно ТК РФ
Без опыта в принципе сложно найти первую работу. Карьерный рост есть, но не быстрый

сентябрь 2022
Работаю два года. Отпуск оплачивают, отпускают без проблем, с больничными тоже проблем нет. Нравится, что нет проблем с оплатой, всегда всё выплачивают в полной мере и без задержек. Управляющая хорошая, с первых дней нашли общий язык.
Зимой тяжело добираться, С утра прохладно, пока не прогреется помещение до комфортной температуры.

сентябрь 2022
Привели, показали, удобно усадили, дали кучу всевозможных скриптов с ответами, кучу информации. Первое время нужно поднапрячься, чтобы всё изучить и понять, но потом намного легче. Платят неплохо, главное стабильно.
Первое время слишком много информации, нужно прям очень вникать. Работа с людьми в принципе нервная и требует хорошей выдержки, не все справляются и из-за этого текучка

Вы бы хотели работать в Очкарик - сеть салонов оптики?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2022
Стабильная работа, с зарплатой тоже всё хорошо, никаких задержек, иногда даже раньше на пару дней дают. Недавно отгуляла свой первый отпуск, оплатили как положено и отпустили согласно графику.
Взяли не сразу, приходила к ним 2 раза. Загруженность неравномерная иногда сидишь без дела, а иногда прям не знаешь куда деть, но никто не подгоняет

май 2022
Обучение было, было хорошо в этом плюс, некоторые девочки напарницы тоже хорошие были
Зарплату повысить, доход компании зависит от продавцов, но продавцы получают копейки, всю львиную долю забирает офис, премий лишают из-за пустяков, очень всё печально.

Кассир

май 2022
Своевременно оплата труда, возможность дополнительных часов работы.
Больше возможности работать рядом с домом.

апрель 2022
Отношение к сотрудникам. Внедрение новых современных стандартов работы. Подход к оплате сотрудников. Наличие обучения и стажеровки сотрудников.
Повысить зп сотрудников и пересмотреть план и подход к его выполнению.

ноябрь 2021
Официальная з.плата, хорошие условия труда, оплачиваемый больничный
Повышение оплаты труда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Очкарик - сеть салонов оптики

Рекомендуют ли сотрудники компанию Очкарик - сеть салонов оптики для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию Очкарик - сеть салонов оптики для трудоустройства, на основании 90 оценок.

Сотрудники компании Очкарик - сеть салонов оптики оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 90 оценок.

Сотрудники компании Очкарик - сеть салонов оптики оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 90 оценок.

Сотрудники компании Очкарик - сеть салонов оптики оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 90 оценок.

Работа в «Очкарике» – это стабильность и уверенность в будущем.

Мы приглашаем на работу квалифицированных специалистов, а также тех, кто только начинает профессиональную деятельность.

«Очкарик» стремится к высоким стандартам, поэтому в компании большое внимание уделяется обучению и развитию персонала.

Если доброжелательность и вежливость Ваши главные качества, улыбка и хорошее настроение всегда с Вами, то работа в нашей компании для Вас.

Жизнь «Очкарика» не ограничивается работой. Мы вместе отдыхаем и отмечаем корпоративные праздники.

Своим сотрудникам «Очкарик» предлагает:

- достойную официальную заработную плату;

- возможность профессионального и карьерного роста;

- трудоустройство в соответствии с ТК РФ;

- обучение в АНО «Центр повышения квалификации Московского объединения «Оптика».

Для всех кандидатов гражданство РФ обязательно.

ИНВИТРО
Р-Фарм