Работа в Ригла

Отзывы сотрудников о компании Ригла

июль 2022
при переезде предложили работу ближе к дому, всегда есть возможность подработать, нравится коллектив, в компании есть бесплатное обучение, где можно заработать баллы для нового сертификата.
Трудновыполнимые планы по СТМ и маркетингу, стандарты обслуживания постоянно проверяют. корпоративного жилья в Краснодаре нет.

Новодвинск
Мне нравится график работы, который при острой необходимости можно изменить. При работе в другом населенном пункте оплачивается дорога
Отношение к работникам имеющим стаж и опыт
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Ригла

Вичуга
Близость к дому. Организованность работы.
Коммуникация между сотрудниками

Директор аптеки

Стаж в компании: больше 10 лет
Стабильная компания, зарплата всегда вовремя
Зарплату,она конкурентна на аптечном рынке, но не соответствует нагрузкам, требованиям
июль 2022

Спасибо большое, что нашли время и поделились своим мнением. Приятно знать, что вы высоко цените стабильность компании. Да, иногда рабочая нагрузка действительно достаточно большая, но со своей стороны "Ригла" всегда оплачивает все переработки и премии за успешное выполнение задач.

июль 2022
Контенгент покупателей, мотивационная возможность, в целом чистота и комфорт аптек
Место отдыха для фармацевтов (суточников)
июль 2022

Добрый день. Очень приятно, что вы в целом высоко оценили условия работы в аптеке. По вопросу места отдыха в вашей аптеке, вы всегда можете обратиться к непосредственному руководству, уверяем, ваше обращение не оставят без внимания.

Чебоксары
Близость к дому, график- 21.00-8.00
Отношение к работникам

Фармацевт-провизор

июнь 2022
В работе устраивало :близость к дому(10 минут и на работе), график работы устраивал,режим работы.
Улучшить надо отношение работодателя к сотрудникам, чтобы реально смотрели на рабочие моменты, такие как установка плана продаж СТМ, например, система штрафов непонятно за что, сокращение штата сотрудников, когда некому работать в аптеке. И вообще хотя бы одно доброе слово услышать от работодателя в адрес сотрудников-только негатив.

июнь 2022
Близость к дому, белая зарплата
Убрать тайного покупателя, проводить честные акции, опрос не ограничивать

Калининград
Все отлично, отличный коллектив, отличное начальство, приемлемые планы.
Нет чётких перспектив для карьерного роста.
июль 2022

Добрый день. Аптечная сеть "Ригла" уделяет много внимания профессиональному развитию своих сотрудников, которое напрямую открывает возможности для карьерного роста. 42% руководителей выросли внутри компании. Каждый провизор или фармацевт "Риглы" может принять участие в проекте "Карьера". Совершенствуя навыки и знания, первостольник может получить должность директора, далее управляющего и территориального директора. Только за первое полугодие 2022 года обучение в проекте успешно окончили 56 первостольников, 10 из них получили повышение еще в процессе обучения.

Ярославль
Возможность развития, условия труда и возможность выбора работы, рядом с домом
Заработная плата и система бонусов
июль 2022

Добрый день, спасибо, что поделились своим опытом работы в нашей Аптечной сети . Уровень зарплаты фармацевта в "Ригле" выше средней по рынку в данном регионе. Зарплаты постоянно индексируются с учетом объективных изменений. Важно отметить, что благодаря прозрачной системе начисления премий, каждый сотрудник может напрямую влиять на уровень своего дохода.

Менеджер по аналитике

Ижевск
Очень ориентированная на сотрудников компания. Учитывает пожелания, возможности, дает варианты для роста.
Организацию некоторых процессов - но так как они и так активно улучшаются, то претензий/вопросов по этому пункту у меня также нет.
июль 2022

Добрый день. Спасибо большое за ваш развернутый отзыв. Рады знать, что вы находите условия работы в компании комфортными и видите для себя перспективы карьерного роста. Мы желаем вам добиться профессиональных успехов и раскрыть свой потенциал. В "Ригле" очень ценят инициативных и увлеченных своим делом сотрудников.

Уфа
График, обучение персонала, повышение квалификации, достойная заработная плата.
Логистику по проживанию сотрудников
июль 2022

Добрый день. Спасибо за вашу высокую оценку, рады узнать, что условия работы в компании для вас комфортны и вы видите перспективы профессионального развития. По условиям проживания сотрудников рекомендуем обращаться в отдел персонала вашего региона или непосредственно к руководству. Ваше обращение не оставят без внимания и обязательно решат ваш вопрос.

Заведующий аптекой

Калининград
Отзывчивость, конкурентная заработная плата, индивидуальные доплаты (жильё, дорога до рабочего места), карьерный рост
Обратную связь, рассмотрение предложений по улучшению условий, поднятие заработной платы
июнь 2022

Спасибо большое, что поделились своим опытом работы в Аптечной сети "Ригла". Нам очень важно получать обратную связь от действующих сотрудников.

Новочебоксарск
Дружный коллектив, более менее адекватное начальство, возможность обучения
Увеличить зарплату, создать адекватный график работы

июнь 2022
Официальное трудоустройство. Полностью белая заработная плата и без задержек. Больше ничего не могу сказать
Поднять ЗП, так как оклад копеечный и уже много лет не менялась. Каждый день требования о выполнение планов, чуть ли не с угрозами. Управляющие с сотрудниками общаются, как с пустым местом. Планы по СТМ и ТД очень большие, заставляют делать невыполнимое, а доплачивать никто не хочет. Только и слышим фразу «вы должны!».

Руководитель проекта

июнь 2022
Замечательная компания с отличным руководством. Понятные задачи и требования, хорошее отношение, адекватная оплата труда. Естественно, все в рамках Законодательства.
Коммуникацию между подразделениями, но это если очень придираться. При четкой формулировке задачи все делается достаточно быстро и с ориентацией на результат.
июнь 2022

Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением. Очень ценно получать мнение действующих сотрудников, которые давно работают в компании. Это помогает улучшать условия работы в "Ригле".

июнь 2022
Близко к дому. Иногда попадался хороший коллектив.
Грубое руководство! Низкая зарплата! Из за того что не хватает сотрудников, что тоже говорит многое об этой сети, работаешь день и ночь, иногда по 4 смены подряд. Гора ужасной продукции СТМ, которой в день нужно продавать тонну! ТД так же нужно выполнять тонну, а если по каким то причинам не получилось, то выкупай. Постоянные штрафы за тайника, за не выполнение планов, за всё. Сроки тоже никто не списывает, всё выкупает за свой счёт

Дмитров
Близость к дому, стабильная зарплата, есть карьерный рост.
Хорошие условия труда, есть дополнительные премии и призы
Индексировать зарплату , в соответствии с инфляцией и ростом цен, а не при увольнении сотрудников.
июнь 2022

Добрый день. Спасибо что поделились своим мнением и отметили условия работы в компании. От лица руководства хотим прокомментировать, что гарантированная зарплата фармацевта в компании всегда соответствует уровню рыночной в регионе. Каждый сотрудник может влиять на уровень своего дохода и значительно повышать его.

июнь 2022
Стабильная белая зарплата, дружный коллектив, возможность роста.
В некоторых аптеках условия труда очень непростые, маленькие комнаты для отдыха и обеда.
июнь 2022

Добрый день, спасибо за отзыв. Очень важно получать обратную связь от действующих сотрудников. Приятно знать, что вы вы высоко оценили возможности карьерного роста и стабильность в компании.

Товаровед

июнь 2022
Понравилось наличие возможности работать неполный рабочий день
Улучшить можно организацию работы, так как при моем графике справиться с объёмом поставок было сложно, ввиду чего неоднократно были переработки
июнь 2022

Добрый день. Спасибо за отзыв. К сожалению, действительно а периоды большой нагрузки в рабочем графике сотрудников есть переработки. Но хотелось бы отметить, что все переработки в Аптечной сети "Ригла" всегда компенсируются и оплачиваются, выполняются все требования законодательства РФ.

Саратов
Стабильность на рынке, учитывают пожелания работников, работа рядом с домом
В целом по Саратову низкие зарплаты у фармацевта
июнь 2022

Добрый день. Спасибо, что поделились своим мнением и отметили условия работы в компании. От лица руководства хотим прокомментировать, что гарантированная зарплата фармацевта в компании всегда соответствует уровню рыночной в регионе. Каждый сотрудник может влиять на уровень своего дохода и значительно повышать его.

май 2022
Оплата проезда вахтовикам, бесплатное жилье, которое конечно оставляет желать лучшего.
Уровень зарплаты, корпоративное жилье, скорость работы программы, психологическую обстановку.
июнь 2022

Добрый день. Спасибо за отзыв. Ваше мнение очень важно для улучшение условий работы в компании. Считаем важным отметить, что гарантированная зарплата фармацевта в компании всегда соответствует уровню рыночной в регионе. Каждый сотрудник Аптечной сети "Ригла" может влиять на уровень своего дохода и значительно повышать его.

Управляющий директор

Иркутск
Белая заработная плата
Соцпакет
Портал обучения и развития
Принимают на работу специалистов только с соответствующим образованием
Уровень заработной платы
июнь 2022

Добрый день, спасибо за отзыв. Очень важно получать обратную связь как от действующих, так и от бывших сотрудников компании. Это позволяет улучшать условия работы.

Директор аптеки

май 2022
Стабильность во всём, начиная от зп заканчивая рабочими местами
Укомплектовать в аптеках штат, ввести товароведа где необходимо и дополнительную ставку в аптеках с большой проходимостью
июнь 2022

Добрый день. Спасибо за ваши рекомендации и за высокую оценку условий работы в Аптечной сети "Ригла". Нам важно, чтобы работа в компании была комфортна каждому сотруднику.

Фармацевт-консультант

май 2022
Квалификация и ответственность, зарплаты и условия договора честные
Зарплаты и стоимость труда
июль 2022

Добрый день, от лица компании хотим прокомментировать ваш отзыв. Уровень зарплаты фармацевта Аптечной сети "Ригла" в Москве не ниже среднерыночной в данном регионе. Регулярно производится индексация заработной платы. В компании создана прозрачная система начислений премий, благодаря которой, каждый сотрудник может напрямую влиять на уровень своего дохода.

май 2022
Свобода в выборе рабочего графика и возможности подработок (хорошо оплачиваемых)
Организация отдыха сотрудников суточников
июнь 2022

Добрый день. Рады знать, что условия работы в Аптечной сети "Ригла" вы нашли для себя комфортными. Если у вас появляются замечания или предложения по улучшению условия работы или отдыха, вы всегда с этим можете обратиться к своему непосредственному руководству. Уверены, ваше обращение не останется без внимания.

Возможность совмещения с учебой
Гибкий график работы
Условия работы и отдыха
июль 2022

Добрый день, спасибо за отзыв. К сожалению, мы не можем его подробно прокомментировать, так вы не описали что именно в условиях работы вы предлагаете улучшить. Напишите, пожалуйста, на нашу оф. почту hr_otzivy@rigla.ru ваши предложения или ситуацию, с которой вы столкнулись. Мы не оставим ваше обращение без ответа

Рязань
Возможность выбрать место, наиболее удобное в плане "добираться", хороший опытный 'закаленный' коллектив, нацеленный на результат, всегда помогут при любом вопросе, что особенно важно для начинающего специалиста. Большой ассортимент ЛП, а также лечебной косметики, даже при отсутствии доп курсов реальный шанс подробно изучить и познакомится со многими брендами в процессе работы, что безусловно пригодиться в дальнейшем построении карьеры. Много возможностей подработок в других аптеках сети, как в день так и в ночь. Большой поток людей (это может быть и минусом для многих, но с точки зрения набора опыта это ощутимый плюс, особенно в области оттачивания навыка работы в возражениями). Много времени для изучения ассортимента (говорю с позиции ночного дежуранта).
В первую очередь, з/п, а также порой невообразимо конские планы.
Также (опять же, с позиции ночника) не секрет, что по ночам клиентура намного специфичнее, и наркоманы порой - самые безобидные из всех , кого можно встретить по ту сторону первого. Далее - очень ненадёжная система охраны дежуранта и самой аптеки, да, тревожная кнопка есть, но путь в материалку ничем не загорожен, зайти может любой желающий. В моей аптеке торговый зал был открыт 24на7, никаких "окошек". Случаи бывали разные, так что очень прошу обратить внимание на обеспечение должного уровня безопасности сотрудника.
И ещё - ОЧЕНЬ холодно зимой, находиться без зимней обуви и куртки в аптеке невыносимо, с чем это связано не знаю, и возможно так было не во всех аптеках сети, но такой момент доставлял серьёзный дискомфорт.
Также из гигантских минусов - открытая выкладка, а значит априори воровство и постоянные недостачи.
p.s. аптека работает с СТМ, а значит и по нему есть планы, но это слишком очевидно чтобы расписывать.
июнь 2022

Добрый день! Спасибо за ваш развернутый отзыв. Приятно, что вы отметили для себя возможности профессионального развития, доброжелательное отношение руководства и наставничество для начинающих специалистов. По вопросу замечаний о безопасности работы важно отметить, что ночные дежуранты никогда не работают по одному, в аптеках есть тревожные кнопки. В помещениях всегда поддерживается температура не ниже санитарных норм, для этого установлены специальные тепловые пушки. Руководство предпринимает максимально возможные меры для создания комфортных и безопасных условий работы в аптеках.
Хотим напомнить, если у кого-то из сотрудников возникают сложности в работе, их быстро и эффективно можно решить внутри компании: обратиться к непосредственному руководству или в чат с директором по персоналу. Нам важно, чтобы работа в компании "Ригла" была комфортна каждому сотруднику.

май 2022
Возможности профессионального роста и развития, обучения. Комфортные условия труда, рядом с домом, дружный коллектив, хороший руководитель.
Добровольное медицинское страхование, график работы хотелось бы 5/2
июнь 2022

Добрый день, спасибо большое, что поделились своим мнением. Приятно знать, что вы отметили для себя возможности карьерного роста и высоко оценили условия работы в компании. Существующий график работы определен режимом работы аптек.

Товаровед

май 2022
Комуникабельность, желание помочь в развитии сотрудника, удобный график, своевременные выплаты
Чтобы не запрещали снимать головной убор (хиджаб) для мусульманок
июль 2022

Добрый день, спасибо за ваш подробный отзыв. От лица Аптечной сети "Ригла" хотели бы его прокомментировать. Требования к рабочей одежде со всеми сотрудниками обсуждаются еще перед оформлением документов на трудоустройство. Если на данный момент этот вопрос вас беспокоит, вы можете обратиться к директору аптеки и выразить свои пожелания. Также вы можете обратиться в отдел персонала и вам предложат перевод. Уверены, ваше обращение никто не оставит без внимания. Для нас важно, чтобы работа в компании была комфортна для каждого сотрудника.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ригла

74.6% сотрудников рекомендуют компанию Ригла для трудоустройства, на основании 122 оценок.

Сотрудники компании Ригла оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 122 оценок.

Сотрудники компании Ригла оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 122 оценок.

Сотрудники компании Ригла оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 122 оценок.

Катрен НПК
Фармаимпекс