Работа в Моё дело
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 44 из 175 отзывов
По специальности «Эксперт (налоговый консультант)»

Отзывы сотрудников о компании Моё дело

Хорошо

август 2024
Что нравится
Разграничение ответственности, постоянные обучения и повышения квалификации, достойный уровень зарплаты, формат работы
Что можно улучшить
Нехватка кадров, сложная система поощрений, неоптимальная нагрузка

Операционист-бухгалтер

Йошкар-Ола,
август 2024
Что нравится
Свобода в выборе графика работы. Отличный коллектив. Наставник помогает быстро и чётко.
Что можно улучшить
Маленький уровень дохода. Оклад минимальный плюс премия. По итогу сумма маленькая. Постоянный вычеты из-за ошибок

Что нравится
Уютный офис в центре города, зарплата всегда вовремя, лояльное руководство, дружный коллектив
Что можно улучшить
Всё отлично! Меня всё устраивает, возможно вернусь туда ещё.

Что нравится
Работа удалённая. Коллектив. Обучение бесплатное. Расширение базы знаний.
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками. Обучение внутренним коммуникациям и взаимодействия.

Ведущий бухгалтер по сопровождению клиентов

Работал больше 10 лет
Что нравится
Возможность удаленной работы, удобный график, возможность роста (для которого придется сильно потрудится)
Что можно улучшить
Уровень заработной платы не соответствует рабочей нагрузке однозначно

Главный бухгалтер

Что нравится
Есть работа всегда, хороший коллектив, обучения, удаленный доступ работы
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, зарплата не соизмерима с количеством работы.

Что нравится
Удалённая работа, отличный коллектив, карьерный рост, обучение
Что можно улучшить
Поднять заработную плату, компенсация расходов за интернет и перепрошивки компьютера

Бухгалтер по расчету заработной платы

возможность работы дома
Что можно улучшить
условия работы, увеличить штат сотрудников

Бухгалтер по расчету заработной платы

Что нравится
Хороший работодатель.Все четко и в срок.Коллектив отличный.Зарплата вовремя переработки оплачиваются
Коммуникация между сотрудниками

1,8
удаленная работа на дому
Что можно улучшить
Перераспределить обязанности и уменьшить объем работы

Что нравится
Удаленная работа, четкие инструкции, постоянное обучение новому
Что можно улучшить
Более оптимальное распределение нагрузки между сотрудниками.

Что нравится
Динамичность, профессиональная карьера, транспортная доступность до рабочего места
Что можно улучшить
Коммуникации с между сотрудниками, повышение уровня знаний и навыков

Что нравится
Стабильность, своевременная выплата, обучение, тренинги, оплата отпускных и больничных.
Что можно улучшить
Очень большая нагрузка. Не хватает кадрового состава

Вы бы хотели работать в Моё дело

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Бухгалтер-операционист

Что нравится
Удалённая работа, крупная компания, хороший коллектив, всегда помогут с трудностями
Что можно улучшить
Меньше работы взваливать на сотрудников за такую зарплату

Бухгалтер на первичную документацию

2,2
Что нравится
Работа с дома, нет необходимости тратить время на транспорт.
Что можно улучшить
Улучшить взаимосвязь между работником и руководством, ценить работников.

Минусы работы по удаленке отсутствие обратной связи с бухгалтерами по зарплате, с кадрами, с руководством департамента. На сообщения постоянно не было ответа.

Казань,
Что нравится
Удаленный формат, полностью белая оплата труда, отпуск по график, обучение
Что можно улучшить
Уменьшить нагрузку, ежедневные переработки недоплачиваемые, в отчетный период работаешь с 9 до 23ч ночи, кто-то и дольше, для того, что бы успеть направить всю отчетность по срокам. Оплата труда не соответствует данной нагрузке.

Удаленная работа. Больше нет плюсов,
Что можно улучшить
Количество работы уменьшить, очень большая загрузка.

Саратов,
Что нравится
Уровень заработной платы - соответствует обещанному всегда. Различные надбавки и премии положены и их легко получить, нет жесткого контроля - главное соблюдение дедлайнов и своевременные ответы клиентам. Возможность работать как удаленно так и в офисе. Открываются новые офисы в разных городах.
Что можно улучшить
Переработки присутствуют, постоянные. Не только в отчетные периоды. Нагрузка растет до тех пор, пока сотрудник не выгорит и не уйдет. Из-за этого присутствует текучка.

Что нравится
Удаленная работа, лояльное и понимающее руководство, в целом большая и развивающаяся компания, много нововведений в плане доработки программы для облегчения труда
Что можно улучшить
Пересмотреть нагрузку или систему премирования. При таких объемах работы зарплата просто смешная. Хотелось бы чаще видеться с коллегами, какие-нибудь корпоративы, встречи или мероприятия были бы не лишними, особенно после отчетного периода. Также в такой большой компании было бы неплохо предоставлять возможность или компенсировать занятия спортом

Дзержинск ,
Что нравится
Работаю в компании около полугода. Удаленная работа для меня была в приоритете при выборе компании. Коллектив очень хороший, все коллеги с первых минут работы помогают и подсказывают, Официальный заработок. Не плохие бонусы, подарки. Компания заботится о профессиональном росте сотрудников, проводит обучение, тренинги.
Что можно улучшить
Устроилась на работу в самый пик отчетности. Пришлось попотеть, но я к такому почти за 20 лет стажа в бухгалтерии уже привыкла. Большой объем информации, разные сферы деятельности, голова шла кругом, не всегда инструкции подходили к ситуации, не получилось постепенно войти в работу, пришлось нырнуть с головой. Не всегда получается делать свою непосредственную работу бухгалтера в рабочее время, так как много времени уходит на консультирование, ответы на вопросы и задачи клиентов. Часто вечером или в выходной догоняю график работы, но надеюсь, что со временем приноровлюсь и все встанет на свои места.

Ведущий бухгалтер группы сопровождения

Что нравится
Удаленный формат работы, хороший коллектив, лояльное руководство, возможность профессионального роста, обучение персонала (всегда дают пояснения о применении нововведений в сфере налогового и бухгалтерского учета). Своевременная оплата труда.
Что можно улучшить
Сделать нагрузку поменьше...Повышение уровня оплаты труда. Улучшить коммуникацию между сотрудниками.

Каменномостский,
Что нравится
В аустсорсинг пришла первый раз. До этого работала в разных компаниях с уровня младшего бухгалтера до старшего бухгалтера После прохождения повышения квалификации решила попробовать себя в роли главного бухгалтера. Что мне нравится в компании Мое дело, так это то что ты работаешь из дома, у тебя есть хороший руководитель, который тебе подсказывает, что и как необходимо строить свой график работы, в компании постоянно проходят обучения на изменения в законодательстве, выплаты заработной платы регулярно без опозданий каждые 2 недели.
Что можно улучшить
Хотелось, чтобы в компании улучшили систему мотивации для сотрудников.

Краснодар,
Что нравится
Удаленный формат работы. Плавный вход в работу, постепенная нагрузка, обучение, тренинги. Работа в группах, поддержка и помощь со стороны руководителя группы. Помощь в решении сложных вопросов аудиторов и консультантов. Ежеквартальное премирование по итогам работы.
Что можно улучшить
Большая нагрузка по количеству клиентов на одного ведущего бухгалтера. Слабый состав сотрудников по внесению первички. Пересмотреть систему премирования. Отчетный период работа занимает 12/24.

Что нравится
удаленный формат работы, отзывчивость коллег, к руководству можно обратиться с любым вопросом и он не останется без внимания, всегда в курсе изменений в бухгалтерском и налоговом учете
Что можно улучшить
заработную плату для бухгалтеров или хотя бы какие то дополнительные бонусы (много работы приходится выполнять за других сотрудников и это никак не оценивается)

Что нравится
Удаленный формат работы и больше ничего не может нравиться.
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками и размер заработной платы.

Малая Сердоба,
май 2023
Что нравится
работа не выходя из дома
Что можно улучшить
Режим работы (по факту получается работа 24/7), снизить нагрузку.

Бухгалтер по заработной плате

январь 2023
Удаленный формат работы
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками-клиентами и сотрудниками-руководство

январь 2023
Что нравится
Удаленная работа, конкурентоспособная з/п, дружный, сплочённый коллектив
Что можно улучшить
На время отчетного периода можно привлекать внештатных сотрудников для занесения первичной документации.

ноябрь 2022
Удалённая работа, разноплановые клиенты
Уровень зарплаты и нагрузку

сентябрь 2022
1,3
Своевременная оплата
Что можно улучшить
условия труда и атмосфера коллектива

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Моё дело

Рекомендуют ли сотрудники компанию Моё дело для трудоустройства?

80.6% сотрудников рекомендуют компанию Моё дело для трудоустройства, на основании 175 оценок.

Сотрудники компании Моё дело оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 175 оценок.

Сотрудники компании Моё дело оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 175 оценок.

Сотрудники компании Моё дело оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 175 оценок.

«Моё дело» – первый в России сервис, который объединяет всё необходимое для ведения бухгалтерии через интернет в режиме «одного окна» и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент.

Сервис первым в России предложил пользователям многие инновационные решения, благодаря которым смог уйти далеко вперёд от конкурентов.

Он включает две версии: профессиональную – для бухгалтеров и упрощённую – для бизнесменов, ведущих бухгалтерию самостоятельно. Сегодня основные преимущества сервиса на рынке – это:

• режим «одного окна» – Моё дело объединяет все необходимые для ведения бухгалтерии и кадрового учёта возможности в одном сервисе;
  • прозрачность расчётов – каждая цифра подробно объяснена, и её не надо проверять на калькуляторе;
  • профессиональные бухгалтерские консультации – пользователи сервиса могут бесплатно проконсультироваться по сложным вопросам с экспертами;
  • «облачная» ЭП – интернет-бухгалтерия позволяет отправлять отчётность через интернет в ФНС, ФСС, ПФР и Росстат, подтверждая электронную подпись по sms без установки ПО на компьютер.

С интернет-бухгалтерией пользователь может приступить к работе уже через пару минут после регистрации и работать с любого компьютера в любом месте.

Проект «Моё дело» был запущен в 2009 году. Его основателями являются: Максим Яремко, руководивший до этого бизнесом по созданию систем автоматизации для крупных предприятий в США и Европе, и Сергей Панов – бывший генеральный директор и совладелец компании «Актион-Медиа», крупнейшего российского издательства профессиональной прессы.

В 2010 году компания стала победителем «Премии Рунета» за вклад в развитие российского сегмента сети интернет в номинации «Экономика и бизнес» и лауреатом совместного конкурса Google и Forbes «Бизнес-проект».

По данным на февраль 2013 года число пользователей сервиса составило более 400 000 пользователей. Из них более 75 000 с помощью Моё дело успешно создали ИП или ООО и продолжают работу по обслуживанию бизнеса в интернет-бухгалтерии.

Ежемесячная абонентская плата составляет от 540 до 4500 рублей в зависимости от тарифа. Это позволяет значительно сократить издержки на ведение бухгалтерии, что особенно актуально для регионов России.

Сегодня интернет-бухгалтерия занимает лидирующую позицию на российском рынке среди облачных решений в сфере бухгалтерии, налогового учёта и кадрового документооборота.