Работа в МедиаНация

Отзывы сотрудников о компании МедиаНация

Группхед

Февраль 2024
4,8 -
Внезапно для себя решил написать отзыв, возможно в будущем это кому-то будет полезно Основными плюсами я бы назвал:
Есть ДМС - страховая периодически меняется и текущая мне особенно нравится, тк минимум гарантийных писем и больше удобства;
Гибридный график - Хожу в офис в определенные дни, но по согласованию их всегда можно поменять;
Руководство - честно не помню случая когда я просил помощи и мне отказывали. Всегда разберутся и помогут, как в рабочих так и организационных вопросах.
Есть регулярные беседы с руководителем и HR где можно задать вопросы и получить обратную связь по себе, может кому-то это и не нужно, но я считаю это полезным
Но без минусов тоже не обошлось:
Корпоративы - я не большой любитель корпоративов. Участие в них добровольно-принудительное. Мне нравятся квизы, но активничать я сильно не люблю и лучше потрачу время на работу. И тут просто так отказаться от похода на корпоратив, увы, нельзя, нужна какая-то причина.

Уровень дохода - снял одну звездочку. Я в своей рабочей жизни как-то привык к 13-ой зарплате, а ее здесь нет.

Компенсируют только часть затрат на изучение английского.

Июль 2023
5,0 -
Сегодня ровно 4 года как я работаю в МедиаНации. Отметил с коллегами эту дату и решил написать отзыв. Так как имею большой опыт работы за спиной, могу точно назвать то, чем отличается эта компания от других. При достаточно большом штате сотрудников, максимально мобильная система без бюрократии. Ты можешь в любой момент подойти к генеральному директору или другому топ-менеджеру, обсудить с ним любые предложения/жалобы/просьбы и тебя всегда не просто выслушают, а будут готовы менять систему. И это очень круто. Здесь люди на первом месте. Конечно, понятно, что эта история конечная и не понятно удастся ли это сохранить при масштабировании или других изменениях в компании, но рассказываю как есть.
Здесь очень приживутся люди инициативные и самостоятельные, так как компания доверяет сотрудникам и не стоит с указкой за спиной. Ну и коллектив, пожалуй - самый большой плюс в этой компании.
Теперь ложка дёгтя . Бывают сбои в процессах и это бывает частенько (тут как раз, возможно, из-за мобильности самой системы).
Список льгот

Младший специалист по связям с общественностью

Октябрь 2023
5,0 -
Гибридный график работы, расположение офиса
Коммуникацию между отделами

Март 2024
5,0 -
Удобный график, возможность работы из дома, отличный коллектив, все всегда готовы помочь друг другу по любым вопросам. Лояльные руководство и топ-менеджмент, проблемы выносятся на обсуждение не с точки зрения поиска виновных под наказание, а с намерением улучшить ситуацию во избежание повторения проблем и ошибок. Бывают выездные мероприятия по обучению и конференции. Конкретно в моей специальности постоянно находишь точки роста для себя как специалиста и агентства в целом, что делает работу особенно интересной, частое столкновение с новыми задачами в плане нетипичности, после завершения которых чувствуешь, что стал лучше как профессионал и не только. Общение в коллективе лёгкое, не без юмора. Регулярные общеагентские созвоны, на которых можно узнать о новостях агентства и обсудить проблемы, есть анонимный формат. Есть возможности для карьерного роста и переход в те отделы, работа в которых тебе интересна, достойная оплата труда, ДМС.
Всегда и везде есть куда расти и улучшаться, если начну перечислять, то провалюсь в частности. Глобально меня всё устраивает. Как написала выше, руководство открыто к предложениям и внимательно к отзывам (проверено), от слов рано или поздно всё переходит в дела. Я очень рада тому, что однажды решила попробовать постажироваться здесь, на данный момент это для меня лучшее в жизни место работы

Специалист по контекстной рекламе

Октябрь 2023
3,3 -
Хороший старт для начинающих специалистов. Есть возможность обучиться с нуля контекстной рекламе (на этапе стажировки и работы в отделе контекстной рекламы - все супер! есть подготовленные материалы для изучения и возможность обращаться с вопросами к руководителю). Неплохой офис, находящийся в центре города.
После отдела контекстной рекламы (стажировки), обычно, предлагают перейти в другой отдел с расширением обязанностей или сменой специфики работы. При переходе нет никакого внятного обучения (по своему опыту и опыту коллег) и все ждут, что ты сам поймёшь, что нужно выучить или вдруг сможешь задать «правильные вопросы». Контакт с руководством сомнительный, субординация страдает, часто руководство и hr позволяют себе общаться с тобой не как с коллегой, а как с ребёнком.
Кроме того, некоторые рабочие процессы выстроены некорректно.

Также можно улучшить качество выдаваемой техники для работы.

Сентябрь 2023
4,8 -
Комфортный график с гибридным режимом; добрый коллектив, который всегда готов прийти на помощь; возможность реализации своих идей в своей сфере деятельности; возможность публикации исследований, кейсов, статей как на внутренних, так и на внешних ресурсах; предоставление корпоративных ноутбуков.
В целом всё хорошо, но можно подумать над дополнительной системой мотивации сотрудников, например, премия лучшему сотруднику месяца (по всей компании или внутри отделов), новогодняя премия / 13-ая зп

Сентябрь 2023
2,7 -
Возможность получить опыт работы, бесплатные чай кофе печенья, просторный офис, гибридный график работы
Низкая зарплата за высокий объем работы, люди надолго не задерживаются. Работают в основном стажеры за низкую зп. На задачи ставится таймер и каждый шаг отслеживается.
Самые высокие зарплаты в МедиаНация
Менеджер проектов
HTML-верстальщик

Август 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
4,2 -
Удобный график и комфортные условия. Коллектив веселый, со всеми в дружеских отношениях. Постоянно новые задачи и приходится искать новые решения. Возможно работать удалённо и посещать офис
Можно усовершенствовать внутренние регламенты, не хватает уведомлений про внутренние изменения. Секретов особо нет, но не оповещают централизованно, нужно самому спрашивать

Март 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
MediaNation - команда, которая была моей семьей . Условия, здоровые взаимоотношения и общение с коллегами, оперативное взаимодействие между отделами, уютный офис, интересные клиенты, возможность обучения, поддержка HR.
С Skype перейти на Telegram

SEO-специалист

4,3 -
Удобный график работы
Дружный коллектив
Есть корпоративные активности , достаточно веселые :)
Техническое оснащение ( ноутбуки, мониторы)
Улучшить функционал кухни, посудомойку например :)
Ввести новогоднюю премию.
Иногда покупают невкусные конфеты ( на мой вкус)

Веб-аналитик

4,8 -
Есть возможность как вертикального, так и горизонтального роста.
Работал в отделе контекстной рекламы, но потом захотел попробовать себя в аналитике, и мне предоставили такую возможность, а также предоставили обучение за счет компании
Можно было бы улучшить размер мотивации. Офис находится далековато от метро

Специалист отдела контекстной рекламы

4,3 -
Уютный офис, хороший наставник, отзывчивый и весёлый коллектив
Возможности роста и уровень дохода

Специалист по контекстной рекламе

Декабрь 2022
4,7 -
Приятный молодой коллектив, общение на "ты", лояльное руководство. Крутой опен офис с красивым видом. Можно прийти с нулевым опытом, выполнив тестовое и вырасти в классного спеца.
Поднять уровень зп, ну и решить вопрос с парковкой, потому что утром припарковаться крайне сложно.

Ноябрь 2022
3,2 -
Удобное расположение, приятный офис
Коммуникация между сотрудниками и с начальством, ЗП

Август 2022
4,7 -
В последний день работы хотел написать отзыв, но не получилось.
Итак, во-первых очень благодарен ребятам за 3 года продуктивной работы. За это время сильно вырос профессионально и получил важный опыт). Очень позитивный коллектив и очень лояльное руководство, готовое всегда помочь.
Есть пробелы в организации и управлении некоторыми рабочими процессами, что иногда очень выматывает. Но я уверен, что ребята уже работают надо этим и всё будет ок!

Специалист по интернет-рекламе

Июль 2022
3,5 -
Приятный коллектив
Корпоративная жизнь
Подойдет сотрудникам с 0 опыта
Очень скромная зарплата. В городе есть агентства, готовые платить больше. Да и в эпоху удаленной работы нет смысла привязываться к городу. Поэтому в агентстве довольно большая текучка: люди приходят без опыта, обрастают навыками и через год-полтора уходят в поисках лучшей жизни. За полтора года, которые я отработал в агентстве, сменилось 60-70% всего коллектива в нижегородском филиале.
HR может записывать разговор без оповещения вас об этом.
Карьерный рост крайне маловероятен.
В целом подойдет для недавних выпускников нижегородских ВУЗов, которые хотят сделать первые шаги в интернет-рекламе.

Апрель 2022
4,5 -
В компании работают молодые и интересные ребята, приятная обстановка на рабочем месте, хорошее место роста для digital специалистов
Оклад чуть ниже рынка

Специалист по медийной рекламе

Апрель 2022
5,0 -
Приятный коллектив, настоящие профессионалы своего дела. Карьерный рост, адекватное руководство, комфортный офис.
Все очень хорошо! Это моё самое лучшее место работы

Оптимизатор

Июль 2020
3,8 -
Проработала в МН 1,5 года. Опыта у меня не было, взяли в отдел контекстной рекламы по результатам тестового. Прошла стажировку за 3 месяца, давали ооочень много информации. Бывают сложные моменты, сезонные активности клиентов или приход крупных клиентов, когда объективно работы больше. Но мы справлялись. За это большое спасибо руководителю отдела, он поистене крутой чувак.
Я достигла потолка. Возможностей для вертикального роста практически нет, только если кто-то уйдёт. Я решила не ждать, ушла сама, переехала в Москву.

Руководитель проекта

Апрель 2018
просторный офис в центре
ежемесячные премии
веселый и молодой коллектив
возможности самореализации и взять дополнительные проекты (за дополнительные деньги)
оплачиваемый английский и конференции
медицинский полис после испытательного
более прозрачная система карьерного роста
завтраки на кухне
комната для отдыха (если быть точным, то в момент моего ухода в ней был ремонт, так что думаю, что она уже есть)
в свое время принял сложное решение перейти работать в креативное агентство. так бы, наверное, до сих пор работал в МедиаНации

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МедиаНация

Рекомендуют ли сотрудники компанию МедиаНация для трудоустройства?

85% сотрудников рекомендуют компанию МедиаНация для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании МедиаНация оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании МедиаНация оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании МедиаНация оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 20 оценок.