Работа в Курьерист

Забота о сотрудниках Получена: 27.10.2024

Карьерный рост Получена: 27.10.2024

Корпоративная культура Получена: 27.10.2024

Найдено: 180 из 215 отзывов
По специальности «Курьер на легкие заказы - детские товары, косметика (не еда, без термосумки)»

Отзывы сотрудников о компании Курьерист

октябрь 2024
Нравится что не нужна мед книжка нет формы и рюкзака ходишь в своей одежде и работа на свежем воздухе для здоровья полезно кто хочешь похудеть самое то
Заработную плату !
Количество заказов !
Работу логиста чтоб распределял заказы удобно чтоб человек не тратил время зря
4 -5 заказов за 6 часов это очень мало
Если есть возможность можно закреплять людей по районам чтоб выходил на определенный район и работал только там весь день потом в другом

сентябрь 2024
1. Отлично выстроена коммуникация с отделом по подбору персонала:они и адаптируют,и будут дружелюбно вести по ходу работы,оперативно решают вопросы;
2. Отзывчивость и помощь смежных отделов(логистика,склад);
3. Дают возможность зарабатывать продуктивным и эффективным сотрудникам.
В данных реалиях сложившихся жизненных обстоятельств-нечего.

сентябрь 2024
Отзыв о работе в компании

Я работаю курьером в данной компании уже несколько месяцев, и хочу поделиться своим опытом.

Каждый день я получаю заказы, которые легко организовать, благодаря удобному приложению и понятной системе маршрутов. Логисты всегда готовы помочь и поддержать в любых вопросах, а руководство поощряет инициативу и предлагает бонусы за хорошую работу.

Коллектив дружный, всегда можно рассчитывать на помощь коллег. Мне нравится, что компания ценит своих сотрудников: регулярно проходят тренинги, что помогает развиваться и учиться новому.

График работы гибкий, что позволяет совмещать работу с личными делами. Я получаю достойную зарплату и знаю, что моя работа важна для клиентов. Рекомендую всем, кто ищет стабильную и комфортную работу!
Я бы хотел видеть приложение, вместо веб-приложения, тк по моему мнению это гораздо удобнее. Также уменьшить количество «нажатий» для подтверждения передачи заказа.

сентябрь 2024
Обратилась в компанию "Курьерист" с целью дополнительного заработка. Придя на собеседование вместе с другими кандидатами была встречена радушно сотрудниками компании, которые всё подробно рассказали (презентация сопровождалась исчерпывающими комментариями) об условиях работы, порядке и уровне вознаграждения, графике. Далее нам помогли скачать необходимые приложения и разобраться в их работе (в приложениях все чётко, незамысловато, легко пользоваться). Приступить к работе можно сразу же (оформление осуществляется без лишней волокиты и никакой дополнительной подготовки не требуется!) График свободный, исходя из имеющегося свободного времени. Предупредить о намерении поработать, желательно, накануне, тогда логистика маршрута будет заранее подготовлена для вас. Логисты всегда на связи, готовы прийти на помощь при любом вопросе! Отвечают, практически, мгновенно)! Маршруты ими старательно обдуманы, так, чтобы передвижения были максимально рациональны по времени и километражу. Отдельно хочу отметить, что, в отличии от Яндекс, в Курьеристе всегда есть заказы (они накануне уже собираются под вас), поэтому не нужно ждать, когда же вам "упадет" долгожданный заказ. Также вы всегда точно знаете, куда вы поеде, и, сколько заработаете - не будет неприятных сюрпризов от низкой оплаты или дальней поездки за гроши, так как выезд за МКАД оплачивается дополнительно! Кроме того, считаю важным и тот аспект, что налоги за вас оплачивает работодатель, нужно лишь скачать приложение "Мой налог" и головной боли, как, куда, сколько и когда оплачивать налоги, не будет - за вас все сделают! Более того, в компании постоянно появляются различные акции по дополнительной финансовой поддержке особенно трудолюбивых курьеров! Я очень довольна построенной в компании работой, особенно, взаимодействием с курьерами)! Спасибо!
Конечно, нет предела совершенству), но, я думаю, что такие профессионалы и знатоки своего дела: молодый, энергичные и креативные - что-нибудь ещё придумают, чтобы сделать работу ещё более продуктивной и комфортной).

сентябрь 2024
Хочу сказать, что все нравится. Гибкий график,
так что если ты студент или ищешь подработку ку, это самый идеальный вариант. Дружелюбный коллектив, если нужна будет помощь, всегда подскажут, расскажут и помогут.
Приложение, так как бывает очень сильно глючит или например заказы не всегда получается закрыть, приходится писать диспетчеру.

сентябрь 2024
В этой компании мне очень нравится диспетчеры в поддержке. Они не отвечают шаблонно как в других доставках. Всегда отвечают коротко и по делу. Хочу заметить что отвечают они быстро из за чего ты не теряешь время на заказах. Как подработка это отличный вариант!
Я думаю можно было бы добавить больше бонусов и предложений по типу: пройдите 15 маршрутов за этот месяц и получите надбавку в размере скольки то рублей:)

сентябрь 2024
Коммуникативно, целеустремленно и перспективно развивается коллектив
Всегда стремиться к совершенству ,быть целеустремленными и мотивированными

август 2024
Нет форменной одежды. Выходишь на работу в любой день и время но не менее 4 часов
Заказы разбросаны по всему городу два часа на заказ минимум, пока доедешь/дойдешь до забора, потом на выдачу, далее опять на забор. Расстояния между ними большие, три - четыре заказа в день. Это 500р ну и на эти же деньги поешь где нибудь. Итого выйдешь в ноль. Иначе говоря, здесь не подработать не заработать. Есть куча других вариантов подработки курьером, рассматривайте. Проезд компенсируют не всегда, хотя обещают, ссылаются на разные причины. Логистики нет абсолютно.

август 2024
Не нужно носить форму и сумки. Кроме этого ничего не нравилось
Честный объемный отзыв. Краткое: уважайте себя, не работайте тут.

Во-первых, обещание зарплаты размером 90-100 тысяч в месяц выглядит просто смехотворным. 40 тысяч от силы вы будете получать здесь. Если раньше в компании хотя бы была возможность для курьеров выбирать почасовую оплату, и они (курьеры) могли бы получать хотя бы 3 тысячи за 13 часов работы, то теперь компания платит только за количество заказов.

Количество заказов, нужное чтобы получить хотя бы 2500 рублей в день, вы вряд ли будете успевать выполнять. Мало того, что заказы будут находиться в разных конца города, так большинство из них ещё и будут тяжеленные. Вы будете уставать, и, кроме того, банально не сможете взять несколько заказов за раз. Особенно если это заказы из Детского мира, потому что с наибольшей вероятностью в них будет большой пакет детского питания в стеклянных баночках и пара огромных пачек подгузников впридачу. Так что то, что «вы сможете брать по несколько заказов в одном районе» только звучит заманчиво. На деле вам придется ходить по району от магазина до адреса и обратно по несколько раз. По 2-3 км с 5-6 кг детского питания и двумя пачками подгузников ходить совсем не сладко. Стоять со всем этим добром в автобусе или метро в час пик — тоже. Часто задачу, за которую вы получите 180-200 рублей, вы можете выполнять 2, а то и 3 часа.

Кроме того, часто бывает, что вы взяли легкий заказ в магазине, ушли из него, идете на адрес, а вам кидают ещё один заказ из того же магазина. Хотя в данном случае вы могли взять два заказа сразу, если бы логист поставил их вам сразу. Делается ли это специально, чтобы растянуть ваше время выполнения заказов, или нет, уж не знаю. Но это вполне возможно — да, компании выгодно, чтобы курьеры доставили за день как можно больше заказов, но им выгодно, чтобы все курьеры на смене выполнили по 5-8 заказов и не больше. поэтому, видимо, они постоянно и ищут курьеров, чтобы их как можно больше и чтобы все выполняли по несколько заказов.

Ещё один подозрительный момент — иногда компания объявляет акции вроде «доставь 25 заказов за три дня подряд, получи бонус 1000р». В такие дни логисты обычно раскидывают заказы по разным концам города и дают по одному заказу в один магазин. Очевидно, чтобы вы вышли на смену, и при этом выполнить нужное для получения бонуса количество заказов, не смогли.

Добавляем к вышесказанному совершенно непонятную систему возмещения трат на проезд. На поездки во время смены уходит огромное количество денег, а возмещать затраты на них вам будут только при условии, что вы выйдете 5 дней в неделю и при этом возмещать какими-то копейками. Не будь у меня бесплатного проезда и не было бы мне так принципиально работать без сумки, я бы ушел оттуда гораздо раньше.

И еще один момент: обзвоны клиентов. Во-первых, непонятно, зачем лишний раз беспокоить людей. Почему нельзя сделать удобную систему, чтобы клиент выбирал временной промежуток, а курьер в него спокойно приезжал, как у всех приличных доставок? Во-вторых, почему звонит курьер, а не диспетчер, которому это сделать легче чем вам — загруженному подгузниками и детским питанием курьеру? В чем тогда его функция вообще? И почему он получает больше курьеров (3000 р)? И в-третьих, да, траты на звонки, конечно, компенсироваться не будут.

За работу в тяжелых погодных условиях доплаты нет. Максимум, перед рабочим днём, в который обещают ливень, грозу, гололед, мороз -30 или жару +30, вас «Очень сильно попросят🙏» выйти на смену. В июне, когда были жуткие грозы, диспетчеры писали лишь просьбы «не забывать зонтик». Но, справедливости ради, если после 2-3 таких просьб от диспетчеров на следующий день мало кто отметится, они все же предложат надбавку — обычно 1к, но (!) если выйдешь на смену в ближайшие к тому дню 3 дня (подряд).

Также отмечу, что раньше диспетчеры были жуткими хамами. На возникшие проблемы могли ответить буквально «сами разбирайтесь». Позже, видимо, пришли новые сотрудники, последние пару месяцев общение было приятнее. И ещё отмечу, что хозяин фирмы на контакт с курьерами не выходит, письма игнорирует. никакой поддержки от него в случае спорных ситуаций ждать не стоит.

Вроде бы все расписал. Призываю вас экономить свое время и силы и выбирать другое место работы. Поверьте, это даже в качестве подработки вариант далеко не самый лучший.

1,8
Оплата каждый день, либо раз в неделю (на выбор)
Компенсация проезда 300р только в случае работы от 6 часов в день.
Свободный график работы
Набрали армию курьеров, в этой связи заказов банально не хватает. Планируешь отработать 6 часов (для компенсации поезда), через 4 часа заказы кончаются и с тобой прощаются на сегодня. Заказы разбросаны по всему городу, логистика не самая сильная сторона этой компании, не кучно! Таким образом можно выполнять примерно 4 заказа за 6 часов работы. Самокат/велосипед роли тут не сыграет, либо авто либо ножками + общ. Транспорт. Заработок можно посчитать, выходит очень мало.

август 2024
Свободный график, быстрая оплата труда, быстрая реакция диспетчеров на возникшие проблемы
В этой компании все очень хорошо, устраивает все. Есть возможность совмещать работу с прогулкой по Москве

август 2024
Не увидел ничего положительно в нашем сотрудничестве. Остались только негативные эмоции.
Оплату труда и логистику! Распределение заказов отвратительное! Курьерам на машине дают заказы по району, а пеших курьеров кидают по всей Москве с тяжелым товаром! Тратишь на доставку больше часа, получаешь 230 рублей максимум! Поддержка отписывается шаблонно. Не рекомендую данную компанию

июль 2024
2,2
Более менее свободный график. Относительно быстрая оплата. На этом всё.
Заказов просто НЕТ. За 4-5 часов успеваешь развозить максимум заказ. Это где то 500-600 рублей плюс 4 процента налога, как по итогу лютые копейки. Потом тебя просто снимают с маршрута на несколько часов раньше со словами: "На сегодня всё, спасибо за пройденный маршрут". И это ещё в лучшем случае. С некоторые дни могут просто написать, что заказов нет. Про логистику говорить нечего. Её просто не существует как явление.

Вы бы хотели работать в Курьерист?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Пеший курьер

Свободный график. Время работы выбераешь сам. Выплаты всегда во время. Поддержка в телеграм чате. Отвечают быстро.
Минусов не заметила. Все устраивает. Если появиться напишу. Спа

Пеший курьер

Работаю тут в 17 лет в Москве, очень нравится!! Благодаря работе увидела очень много мест в Москве, о которых не знала. Выхожу когда хочу и зарплату платят вовремя. Очень радуют частые бонусы от компании. Очень хорошая компания, где все готовы помочь)
Полная Компенсация транспортных расходов, а так все отлично

Курьер

Отличное платформа для работы, прекрасно работает, хорошие маршруты
В принципе улучшать ничего не надо, единственное что бы я сделал это выдавал бы что-то типо сумок или портфелей и реклама хорошая и удобно

Курьер

Во время оплачивают Зарплату без задержек и обмана. Работа по приложение через интернет. Сам выбераешь удобный график и время начало работы. Если есть какие то вопросы отвечают быстро в телеграмме.
Пока нет предложений и рекомендаций. Как появиться напишу. Спасибо

Курьер

Я в принципе люблю ходить и мне нравится что я могу сейчас так заработать пока ищу работу на постоянной основе. Диспетчер всегда отвечает на сообщения когда нужна координация, маршруты достаточно кучные, по деньгам свои потребности закрываю на данном этапе. И в принципе лично мне процесс всей доставки нравится, он достаточно простой и понятный.
Наверное можно как-то больше намекать клиентам на чаевые, но я не знаю уместно ли это, допустим если товары детские то деньги родителям логичнее сохранить. Впрочем чаевые бывают, и их в принципе оставляют не все.

Курьер

Свобода, удобное приложение, быстрая поддержка в чате, доход стал больше, выплаты по вторникам.
Пока ничего, пока все нравится. Пусть все так и остается, как есть

1,8
То, что ваё быстрое на собеседовании и хорошая поддержка в рабочем процессе
Повысить зп. У трёх курьеров на больше 10 заказов в первы день при обещанных 2 - 4 заказах в час. 10 часов работы за 1500 вот и думайте сами нужно ли вам туда.

1,8
Выходишь когда угодно и во сколько угодно. Минимум работаешь по 5 часов.
Больше плюсов не вижу.
Бесплатный абонент фитнес зал.
Выбор самого какого ты хочешь взять груз по весу и маршрут (как в доставите)
Бесплатный бензин, и бесплатный проезды по транспорту. Любому.
Уровень чтобы можно потом было повышение. Ведь когда им нужен работник в офисе, они пишут ватсап или телеге, и вы начинаете там работе. И то не факт что кто-то уже забрал.
В зиму, решить заказами пешим курьерам. Даже с рюкзаком, будут пакеты, и в перчатках будут руки мёрзнуть. Это я гарантирую вам.
И оплата мобильной связи добавить.

Пеший курьер

Свобода выбора часов работы, нет спешки в доставке.
Если появляются вопросы в телеграмме быстро отвечают и помогают решить ситуацию.
Логисты будто окончили только школу и не знают, как работать, первая доставка может быть в пару станций метро от твоего дома, вторая же на другом конце города.
Пока едешь тебе рабочие часы не считаются, так что час полтора потратишь впустую, итак в день ты сможешь сделать 5-6 заказов максимум
А это немного больше 1000
Исправьте пожалуйста

Авто курьер

Удобный график и режим работы, назначаю себе самостоятельно. Контактный, доброжелательный, отзывчивый коллектив. Хорошая корпоративная культура-наличие обучения, конкурсы и акции для персонала. Конкурентная ставка за отработанные время, своевременная заработанная плата. Удобное расположение офиса. Комфортное место работы-кофемашина, зона отдыха, уборная. Работа с брендовыми компаниями.
Наличие собственной зоны парковки. Договоренности с парковочных зонами отгрузки, преимущественно в центре г. Москвы.

Пеший курьер

Хорошие диспетчера, очень быстро появляются новые заявки, всегда на связи, помогают решать непонятные моменты. Свободный график.
Логистику, в принципе нормально, если бы заказы были ещё кучней, было бы супер.

Автокурьер

Возможность выхода тогда когда мне удобно и достойная заработная плата.
Улучшить работу сайта или сделать приложение для упрощения выполнения заказов.

Курьер пеший

Свободный график, отличная возможность для подработки, выбираешь сам дни и часы в свободное от основной работы время, за день до выхода на маршрут, Своевременные выплаты.
Уплотнить район доставки, чтобы делать больше задач, но это я как понимаю ограничивается количеством заказов в районе.

Автокурьер

Отличная компания, выплаты всегда во время, заказы рядом, условия труда хорошие .
Компания выстроила хорошую систему, которая и так усовершенствуется постоянно

Курьер

Мне понравилось как объяснили суть работы до мелочей, как работают логисты и диспетчеры.
Выше оплату за заказ. Но для подростка 16-ти лет пойдёт как подзаработать на телефон или поесть хорошо, а также есть приятные бонусы, в начале работы дают 5000, а также за 100 доставок 10000 рублей

Курьер пеший

Свободный график, достойная оплата труда. В большинстве случаев - заказы не очень тяжелые
Разбивать на части крупные заказы из ДМ. Некоторые заказы назначать только автокурьерам.

Автокурьер

Когда выходить на работу решаешь сам, но минимум 4 часа должен отработать. Работа в своем районе.
Хотелось бы, чтобы было побольше заказов. Для этого нужно расширять количество крупных сетевых заказчиков.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Курьерист

Рекомендуют ли сотрудники компанию Курьерист для трудоустройства?

77.2% сотрудников рекомендуют компанию Курьерист для трудоустройства, на основании 215 оценок.

Сотрудники компании Курьерист оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 215 оценок.

Сотрудники компании Курьерист оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 215 оценок.

Сотрудники компании Курьерист оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 215 оценок.

КУРЬЕРИСТ – курьерская служба, специализирующаяся на доставке день в день уже 10 лет.

Ежедневно более 3000 заказов мы доставляем для крупнейших интернет-магазинов – таких как Детский мир, Лэтуаль, FinnFlare, Dyson, Straumann и другие.

С нами работают более 1000 курьеров, которые доставляют в удобное для себя время:

• одни по будням, другие по выходным
  • кто-то целый день, а кто-то только по вечерам.

Узнайте больше о вакансии курьера – https://courierist.ru/hh

Больше о компании расскажет её основатель – https://clck.ru/X2gUE

ITECO