Работа в Эльба Мебель, Федеральная сеть
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Эльба Мебель, Федеральная сеть

февраль 2022
Мне очень нравится работать в компании Эльба мебель! Сейчас я понимаю, что мой доход напрямую зависит только от меня, а компания, со своей стороны, предлагает очень классную систему мотивации! Начнем с того, что с первого дня стажировки вы почувствуете себя частью коллектива, вам все расскажут и покажут так, что вам не захочется уходить . В любом случае, так было у меня. Стабильная, высокая зарплата, общение с клиентами, тренинги и постоянное расширение знаний! Если чувствуете, что хотите быть частью команды, добиваться своих целей и зарабатывать - то вам к нам
График часто бывает нестабильным. Но выходные можно обговорить заранее

Благодарим за отзыв =)

Условия карьерного роста. Корпоративная культура, проведение корпоративных мероприятий.
Улучшить можно сами условия труда.
Обеспечить хорошую зп, которая будет равна или превышать МРОТ.
Сделать фиксированную зп.
Поднять процент .

Апрель 2024
Благодарим за отзыв! Нам очень важна конструктивная обратная связь! В нашей Компании система мотивации в каждом подразделении нацелена на результативность лично каждого сотрудника и всей команды в целом. Фиксированная часть соответствует МРОТ по всем регионам РФ. Наш максимальный процент в нашей рознице самый высокий по сравнению с другими мебельными розничными сетями. Не совсем понятно из вашего комментария, в чем противоречие или несоответствие. Возможно у вас остались вопросы по системе мотивации и что-то осталось не до конца понятным? Вы всегда можете обратиться за разъяснениями к Наставнику или в отдел персонала к менеджеру по адаптации. С удовольствием ответим на все вопросы! =)

График можно подстроить под себя. Достаточно свободные продажи. При хороших продажах и зп хорошая
Не очень внимательное отношение к сотрудникам. Система мотивации для долго работающих оставляет желать лучшего

Апрель 2024
Благодарим за отзыв! Нам очень важна конструктивная подробная обратная связь! Мы хотели бы понимать, в чем именно по Вашему мнению проявляется не очень внимательное отношение к сотрудникам и что именно не устраивает в действующей системе мотивации. Мы очень гибко подходим к изменениям и постоянно совершенствуем бизнес-процессы внутри Компании (меняем систему мотивации в соответствии с запросами рынка в том числе), поэтому нам так важны Ваши именно конструктивные и подробные комментарии!

Дружелюбная атмосфера в компании, где можно решить любой вопрос с любым отделом. Работа без напряжения и давления со стороны руководства. Хорошая мотивация.Качественная продукция,с которой работать одно удовольствие.
Увеличить окладную часть, возможно, добавить дмс...)

Апрель 2024
Благодарим за отзыв! Совсем недавно мы ввели новую программу лояльности для сотрудников - Цифровая медицина (забота о здоровье сотрудника). Мы слышим ваши комментарии и предложения и готовы меняться вместе с Вами и улучшать условия работы и бизнес-процессы в Компании =)

Всегда придут на помощь, решат любой вопрос, удобно, что всего 15 смен в месяц.
Не везде хорошие подсобки (то есть нет должного места для отдыха, хранения вещей, обеда), очень маленький оклад- хорошая зп будет в случае только постоянного выполнения плана. Если выйдешь на больничный- получишь копейки, это ужасно. И очень неудобно- оплата отпуска только после отпуска.

Февраль 2024
Благодарим за честный и конструктивный отзыв! Да, к сожалению пока у нас не все идеально. Мы ценим ваши комментарии и постепенно внедряем изменения, улучшающие условия работы сотрудников.

Очень лайтовый, лояльный. Комфортно работать. Относится с пониманием. Старается взрастить сильных людей
можно было бы добавить кухню, для удобства пребывания на работе, и медицинскую страховку

Апрель 2024
Благодарим за честный и конструктивный отзыв! Мы вносим изменения в существующие бизнес-процессы именно благодаря таким Вашим отзывам и внутренним опросам удовлетворенности сотрудников. Обязательно участвуйте в опросах и пишите отзывы! Это действительно важно!

Хочу поблагодарить компанию "Эльба мебель" за теплый прием и благоприятную рабочую атмосферу. Как новый сотрудник, я был приятно удивлен профессионализмом и дружелюбием коллег. Руководство проявляет заботу о своих сотрудниках, создавая условия для профессионального роста. Уверен, что сотрудничество с "Эльба мебель" принесет мне много позитивного опыта и новых возможностей.
Хотелось бы улучшить условия работы в салоне. Например, создание комфортной зоны отдыха, оборудование отдельного рабочего места с современной техникой для каждого сотрудника, улучшить вентиляцию помещения.

Январь 2024
Благодарим за полезный и конструктивный отзыв!
Самые высокие зарплаты в Эльба Мебель, Федеральная сеть
на основании 3 отзывов
Дизайнер-консультант

круто что тут всегда идут на встречу, помогают со всеми вопросами. хороший доход, конечно хотелось бы еще больше (но денег никогда не бывает достаточно). очень повезло с коллективом, но и в принципе большинство сотрудников очень классные. нет проблем с графиком. в общем, куча плюсов и я очень довольна. довольна на столько что жду когда освободятся какие-то вакансии и хочу перетащить сюда нескольких своих близких.
больше вариантов для развития сотрудников, как в плане работы так и в плане личностного роста. и продумать систему для обучения новых сотрудников. для розницы она шикарно продумана, а вот для остальных подразделений стоит поработать над этим

Январь 2024
Благодарим за отзыв! Огромное спасибо, что неравнодушны и оставляете свои комментарии! Это очень ценно. Как раз сейчас активно работаем над системой адаптации и обучения для нерозничных подразделений =)

Территориальный директор

Работа в Эльбе - это Dream job. Это компания, в которой ты развиваешься в разных направлениях, как личностно, так и профессионально благодаря многочисленным тренингам и обучениям. Это компания, в которой достойный уровень заработной платы и крутейшая мотивация. Это компания с самым лояльным руководством, которое всегда поддержит, выслушает и защитит. Ведь люди - это главная ценность нашей компании. Богатейшая корпоративная культура, мы умеем не только круто работать, но и круто отдыхать! А ещё мы занимаемся благотворительностью. Я не пожалел ни одного дня, что я здесь работаю, и не было ни одной мысли искать другую!
Хотелось бы расширить продуктовую линейку, а также обогатить ассортимент новыми цветами

Благодарим за отзыв!

Условия работы процент с продаж один из самых высоких на рынке. Классная корпоративная деятельность, чувствуешь себя как в большой семье
К сожалению ЗП зависит как от тебя так и от салона, поэтому очень важно попасть ещё в нужный коллектив где все заточены на результат, но здесь такие в основном и уживаются

Воронеж,
З/п без потолка-все зависит только от тебя самого и команды! Мотивация не только по з/п, много дополнительных "плюшек", конкурсов и бонусов) Классные тренинги, как внутренние, так и с внешними коучами, есть все возможности для развития личностного и профессионального. Руководство, всегда готовое прийти на помощь и оказать поддержку. Трудовой стаж у меня очень высокий, работала во многих компаниях, есть с чем сравнивать) Лучшего места работы, такой мотивации, такого уровня з/п, и таких лояльных условий не встречала нигде. Кто хочет зарабатывать и расти-есть все возможности.
Отличный и очень сложный вопрос)))) Было бы классно, если бы было полноценное ДМС!))

Январь 2024
Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что в нашей компании так много сотрудником с большим стажем =) значит, Вам действительно комфортно здесь. Учитываем все ваши пожелания и становимся лучше!

Компания семья, в которой не столько работаешь, сколько получаешь удовольствие от процесса, компания, которая не про деньги, а про людей, хотя и уровень ЗП на высоте! Если хотите получать удовольствие от жизни и от деятельности, то вам точно сюда! Ушла только из-за вынужденного переезда.
Расширить сферу деятельности по всей необъятной России, таких компаний должно быть много и повсюду!

Январь 2024
Благодарим за отзыв! Будем открываться дальше в новых регионах ;) Всегда рады сотрудникам, которые возвращаются в Компанию!

Стабильносиь в работе! Но маленькая зарплата! Хотелось бы порядка и прибавки зарплаты
Порядок на производстве и в работе! А так же собрание по чаще!

Январь 2024
Благодарим за отзыв! Спасибо за полезные комментарии. Мы учтем Ваши пожелания и постараемся чаще организовывать собрания с руководством для сотрудников производства, чтобы Вы могли лично высказать свои предложения по улучшению условий труда и разъяснений насчет материальной мотивации.

Территориальный директор

В этой компании можно не боятся быть собой. Если ты ошибся в чем-то, тебе всегда помогут разобраться, не осудят, а помогут, чтобы ты рос в профессиональном плане. Осознанность менеджеров, их желание идти на работу, все это благодаря атмосфере, которая царит в нашей фирме. Эльба реально как семья, зарабатывая себе, мы участвуем в благотворительности, помогаем нуждающимся. Единственное о чем я жалею, что не пришла сюда гораздо раньше. Спасибо дорогая компания, надеюсь ты будешь расти и развиваться))).
Облегчить обучение новых сотрудников. Поменять в обучающих материалах информацию на актуальную, и следить за этим.

Менеджер по работе с клиентами

Отличный график, суперский коллектив и максимально адекватные руководители!
Мотивацию для отдельных тц

Руководитель салона

Ни где нет такой корпоративной культуры как в Эльбе, обучения тренинги , развитие .
Зимой в салонах прохладно , но это уже не от компании зависит (

Аналитик бизнес-процессов 1С

Лояльность руководства, своевременная оплата труда, оплачиваемые отпуска
Купить хорошую кофе-машину

Январь 2024
Благодарим за отзыв! Очень рады, что сотрудничали с Вами, было приятно работать =)

Бывший сотрудник
Стабильная з/п , график работы., хороший коллектив, близко к дому.
Отношение руководства к работникам.

Январь 2024
Добрый день! Сожалеем, что у Вас осталось не очень позитивное впечатление о нашей Компании! Было бы очень ценно, если бы Вы подробнее писали комментарии, чтобы мы могли как-то влиять и менять ситуацию в лучшую сторону. Благодарим за обратную связь!

Отличный коллектив, хорошие условия, высокий доход. Если умеешь продавать, то все получится
Можно поднять оклад или %от продаж

Январь 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мы с радостью готовы обучать и заниматься наставничеством также и кандидатов без опыта работы =) А научиться продавать с нашей системой обучения сможет любой, кто действительно этого хочет!

Близость к дому, выплаты зп без задержек, более-менее нормальный коллектив
ЗП гораздо ниже, чем оговаривалось на собеседовании. Своеобразный руководитель, будто бы играющий с подчиненными. Полная "выключенность" отдела кадров из того, что происходит в компании.

Октябрь 2023
Добрый день! Очень жаль, что вы не нашли общий язык с руководителем. Мы всегда готовы разобраться в любой конфликтной ситуации, если она возникает и предложить разные решения. Главное - не бояться рассказать о возникшей ситуации. Вся наша система мотивации построена таким образом, что ваш результат напрямую зависит от личных и командных усилий. Конечно же отношения в коллективе могут сильно влиять на работоспособность сотрудника. Напишите нам пожалуйста подробнее про вашу ситуацию, мы открыты к диалогу.

Воронеж,
Отличный коллектив и начальство, все друг друга уважают и готовы помочь. Уровень заработной платы достойный, потолка нет. Работа в комфорте, уютные салоны в разных точках города. Регулярно проводят тренинги, обучения, корпоративные мероприятия.
Оклад маленький, а по системе мотивации можно заработать как много, так и мало.

Октябрь 2023
Благодарим за отзыв. Как и в любых продажах, оклад и правда не большой. Мы предоставляем нашим продавцам самый большой процент среди других мебельных компаний на рынке.

Свобода в рабочем графике ,карьерный рост в компании ,заработная плата
Сроки изготовления мебели

Октябрь 2023
Благодарим за отзыв! Мы совершенствуемся, улучшаем качество нашей продукции, уделяем внимание сервису.

Воронеж,
Очень доброжелательный климат в компании, все рады оказать помощь, если она нужна сотруднику. Классные тренинги. Отличный коллектив.
Система мотивации, лично для меня, не рабочая, не люблю когда мой личный доход настолько зависит от других людей. Но в целом, если в салоне сильная команда, уровень дохода очень достойный!

Октябрь 2023
Благодарим за отзыв! Система мотивации в нашей Компании построена таким образом, чтобы ваш доход зависел как от личного результата, так и от общего командного. За многие годы работы подобная мотивация показала себя наиболее эффективной и интересной.

Менеджер по закупкам

Работа с коллективом, отзывчивость большинства сотрудников, наличие столовой в офисе, массажные кресла для сотрудников, корпоративные мероприятия, тренинги.
Оценка качества выполняемой работы сотрудником. Коммуникация между отделами и подразделениями.

Октябрь 2023
Благодарим за отзыв! Очень жаль, что у вас остались негативные впечатления об отдельных сотрудниках нашей Компании. Всегда открыты к диалогу и готовы обсудить любую возникшую сложную ситуацию.

май 2023
Если не понравился в процессе работы коллектив, то есть возможность перевестись в другой тц этого же города.
Система обучения интересная и заряжающая на дальнейшую работу в компании. Тут неравнодушные руководители, которые всегда могут морально поддерживать и обучать продажам от и до продукции компании. Классные системы мотивации в коллективе тоже зависят от старшего менеджера.
Бонусная система замороченная, завышенные планы.
1с программа неудобная по просчетам, чтобы выбивать полностью комплект для дома, нужно потратить много времени.

Май 2023
Благодарим Вас за отзыв! Мы всегда стараемся предложить нашим сотрудникам интересную многоуровневую мотивацию. Спасибо, будем стараться более подробно и детально разъяснять все составляющие этой мотивации.

апрель 2023
Стабильная компания. Собственное производство. Соц.пакет ( официальное трудоустройство, больничный, отпускные)
Отпускные выдавать не после отпуска, а перед ним.

Май 2023
Добрый день! Обычно отпускные перечисляются на зарплатную карту за 3 дня до отпуска. Приносим свои извинения, если в вашем случае произошли какие-то задержки!

апрель 2023
Политика компании, выездные мероприятия, вклад в обучение сотрудников, своевременные выплаты, уровень дохода, качество продукта
Считаю, что нужно сделать производство более современным в плане упаковки мебели и фасовки фурнитуры, добавить в ассортимент матовые цвета (лдсп) без текстуры дерева. Так же я бы сформировала обучающий центр для работы с начинающими менеджерами. В современном мире достаточно маленького наушника в ухе, чтобы быть на связи с куратором и выполнять задания.

Май 2023
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв. В плане обучения мы развиваемся очень быстрыми темпами и всегда рады обратной связи и предложениям наших сотрудников!

Директор сети магазинов

январь 2023
Руководитель строил бизнес так, что компания была практически как семья.
Заработную плату для сотрудников

Дизайнер-консультант

декабрь 2022
Находится недалеко от дома, для общительных и целеустремленных людей-то, что надо. Заработная плата зависит не только от людей, но и от твоих стремлений, стараний. Работа с качественной мебелью, её просто приятно презентовать и предлогать. Начальство классное и ориентированное на изменения в лучшую сторону. Всё, от отдела персонала до ген директора. Компания занимается благотворительностью и это тоже классно. Мой случай ухода исключительно частный, а сама компания просто чудесная
Не факт, что повезёт с коллективом. Все люди разные - на кого наткнетесь при устройстве, понравитесь Вы им или нет. Вы никогда не сможете знать наверняка. Так на каждой работе можно сказать, вот и мне тут не повезло, хотя многим везло намного больше. Хотя компания очень хорошая и заслуживает большего.

Май 2023
Благодарим за отзыв! Очень жаль, что у вас не сложились отношения в определенном коллективе. Мы всегда готовы идти навстречу нашим сотрудникам и предлагать различные варианты дальнейшего взаимодействия, если есть желание работать в нашей компании!

Старший менеджер по продажам

Краснодар,
декабрь 2022
Классная компания, карьерный рост и супер тренинги. График под тебя подстраивается , удобно к месту жительства
Мотивацию, % не большой и слишком много этапов что бы стабильно получать высокий %.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эльба Мебель, Федеральная сеть

Рекомендуют ли сотрудники компанию Эльба Мебель, Федеральная сеть для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Эльба Мебель, Федеральная сеть для трудоустройства, на основании 54 оценок.

Сотрудники компании Эльба Мебель, Федеральная сеть оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 54 оценок.

Сотрудники компании Эльба Мебель, Федеральная сеть оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 54 оценок.

Сотрудники компании Эльба Мебель, Федеральная сеть оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 54 оценок.

«Эльба Мебель» – один из крупнейших в России производителей мягкой и корпусной мебели. Мы контролируем процесс изготовления мебели на каждом этапе: от создания макета, производства товара, его упаковки, доставки и сборки в квартире покупателя. Наша цель – обеспечить уют и комфорт в домах наших клиентов с помощью мебели высокого качества.

• 26 лет успеха и совершенствования технологий

• 2 фабрики в Санкт-Петербурге и Москве

• 16 000 единиц продукции производим ежемесячно

• 42 фирменных салона в 5 городах РФ (Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар)

В ЧЕМ СУТЬ НАШЕЙ РАБОТЫ?

МЫ СОЗДАЁМ КОМФОРТ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ НАС?

1. Надёжность и развитие. Компания работает с 1995 года. В период пандемии штат сотрудников сохранился в полном составе, и мы продолжаем открывать новые филиалы и новые салоны.
  2. Лёгкость и простота общения. Мы за порядок и эффективность, но без лишней бюрократии.
  3. Прозрачность расчёта и возможность увеличить свой доход. Каждому понятно, из чего складывается его зарплата.
  4. Возможность стать частью значимых социальных проектов. Высадка деревьев, помощь детскому дому и приюту для животных. Инициатива поощряется и приветствуется. Мы открыты для новых идей и предложений по улучшению работы.
  5. Реальный шанс стать руководителем. 90% нaшeгo pyĸoвoдcтвa нaчинaли ĸapьepy c линeйныx дoлжнocтeй в Koмпaнии, a ceйчac этo ĸoмпeтeнтныe, peзyльтaтивныe и xapизмaтичныe yпpaвлeнцы. Интepecныe нacыщeнныe тpeнинги, yниĸaльныe cиcтeмы oбyчeния и cтaжиpoвĸи пoмoгaют нaчинaющим coтpyдниĸaм быcтpo пpиoбpeтaть нoвыe знaния и нaвыĸи, пpoфeccиoнaльнo pacти и зapaбaтывaть в пpoдaжax мeбeли. Πpoзpaчнaя мoтивaция, пoнятныe бизнec-пpoцeccы, peaльнaя вoзмoжнocть ĸapьepнoгo pocтa cтимyлиpyют пpoявлять ceбя, pacĸpывaть cвoй пoтeнциaл и paзвивaть пpиpoдныe тaлaнты.

НАШИ ЦЕННОСТИ:

1. Целостность. Мы выполняем, что обещаем, говорим то, что думаем, а делаем то, что любим. Осознаем свой путь и находимся в гармонии со своей совестью.

2. Поток. Мы гармонично взаимодействуем с клиентами, партнерами и сотрудниками как единое целое, совершенствуем свои продукты, процессы и подходы к работе. Нам нравится наше дело и от этого рождается энергия, которая делает нас живыми и счастливыми, так мы помогаем стать отрасли лучше.

3. Гибкость. Мы ставим перед собой смелые цели и постоянно меняемся, чтобы их достигать, не боимся ошибок. Принимаем мир во всем многообразии и готовы сами меняться.

4. Развитие. Улучшать жизнь и труд людей, помогать развивать свой потенциал и таланты по всей Компании. В каждом видим искорку, которая в нашей компании может стать яркой звездой.

5. Благотворительность. Мы заботимся о себе, своей команде и окружающем мире, понимая последствия взаимодействия. Мы помогаем друг другу, готовы делиться с теми, кому это важно, умеем поддержать, когда это нужно.

6. Осознанность. Мы осознаем и готовы держать ответ за все результаты своих действий и бездействий (которые приближают или отдаляют от нашей Цели) и делаем все возможное, чтобы выполнить взятые на себя обязательства перед нашими Партнерами, Коллегами и Обществом.

7. Комфорт. Мы создаем комфорт во всех отношениях.

8. Открытость. Делаем доступной любую информацию, создаем простые и понятные процессы, правила в Компании.

9. Проактивность. Мы стремимся быть первыми и совершать невозможное. Всё, что мы делаем сегодня, меняет мир завтра.

Мы ценим друг друга, клиента, ценим возможность что-то делать каждый день лучше, чем вчера. Люди, разделяющие эти ценности и делают Эльбу — Эльбой, создают дизайн и мебель, продают, привозят и собирают, приносят много пользы и радости себе и миру.