Работа в IT-компания Lad

Отзывы сотрудников о компании IT-компания Lad

Консультант 1С

Нижний Новгород,
Позитивная компания с очень развитой корпоративной культурой. Есть вовлечение в жизнь компании посредством внутренних коммуникаций. Адаптация на протяжении первого года работы. Программа субсидирования ноутбуков. Психолог в СберЗдоровье по символической цене. Комфортный офис с кофемашиной и чаем. В коллективе отзывчивые и приятные люди. Соблюдаются все социальные гарантии. Слаженные бизнес-процессы.
Уровень заработной платы по региону отличный, но с Москвой пока не конкурирует.

Июнь 2023
Спасибо, что указали проекты и условия, которые важны для вас! Компания старается сделать максимально комфортно для сотрудников с разными ожиданиями, поэтому у нас работает так много проектов и настраиваются процессы. Что касается оплаты труда - это всегда на контроле у руководителей и HR. Причем руководство постоянно работает над получением новых заказов, чтобы у сотрудников была стабильная обеспеченность проектами и возможность расти в доходе.

Инженер по искусственному интеллекту

Нижний Новгород,
1) Наставления от технического лида и руководителя AI / ML помогли быстро освоиться в команде и приступить к решению задач
2) Возможность обратиться за советам к профессионалам своего дела, участвовать в архитектурных обсуждениях с архитектором компании дадут буст вашим скилам в system design
3) Сильная и дружественная команда AI / ML всегда поддерживала во всех идеях и начинаниях
4) Лояльное руководство
2) Взаимодействия между командами
3) Корпоративный университет

React разработчик

Нижний Новгород,
Отличная команда, адекватное уважительное общение. Могут когда хотят
Побольше бы деньжат на карман, поменьше работы, побольше развития

Бесплатный чай и кофе
Отдельное место для приëма пищи
Есть какое-никакое место для отдыха
Отношение в коллективе
Отношение к сотрудникам

Март 2024
Жаль, что вы не сообщали в HR о том, что вас беспокоило, когда были сотрудником. Мы быстро реагируем на обратную связь от сотрудников, помогаем налаживать отношения в коллективе, взаимодействие с руководителем, предлагаем программы поддержки. И даже оставив отзыв, вы не оставили нам возможность для улучшений, потому что не указали ничего конкретного: ни направление работы, ни должность. В каком подразделении делать улучшения - непонятно. Надеемся, что сейчас вы находитесь в компании, где все критерии вас устраивают. Ведь счастливый сотрудник - эффективный сотрудник.

Рабочий

Красноярск,
Стабильное поступление заявок, хороший и очень опытный руководитель, лояльность руководства к личным просьбам.
Систему оплаты за заявок, поставки материалов, составление ТЗ на заявку от продажников.

Бывший сотрудник
Официальное оформление, белая зп,стабильные выплаты, работа по гибридному графику, коллектив (не считая руководителя)
Улучшить коммуникацию с сотрудниками, четко ставить задачи и дедлайны, соответствовать заявленной ценности открытости, сейчас это не соответствует действительности.

Программист 1с

Нижний Новгород,
Отдел сопровождения. Прекрасное руководства. Возможность личностного роста. Руководство откликается на все просьбы. Прекрасная организация!
Возможность роста в компании. Сделать обязательным для пользователя краткого т.з
Самые высокие зарплаты в IT-компания Lad
Руководитель IT-подразделения
Программист

Нижний Новгород,
Забота о работниках и отличный дух
не хватает продажников, чтобы ресурс компании не пропадал

Бухгалтер, Специалист по взаиморасчетам

Нижний Новгород,
Комфортабельный офис, график работы, место расположение офиса
Отношение к сотрудникам

QA Team Lead

Нижний Новгород,
Гибкость, развивающаяся компания, коллектив. Хорошее отношение к сотрудникам
Поднять ЗП до рыночных

Декабрь 2023
Благодарим за вашу высокую оценку и отметку сильных сторон компании - мы стараемся поддерживать все эти условия на высоком уровне. Относительно заработной платы - для разработчиков и QA-инженеров в компании Lad действует ежегодный ассессемент, по итогам которого составляются индивидуальные планы развития и происходит пересмотр зарплаты. Таким образом поддерживается соответствие скиллов сотрудника и его зарплаты.

Ведущий специалист по технической поддержке Платформы Строительных Сервисов

2,2
Возможность удалённой работы, хороший коллектив
Отношение руководства к специалистам, зарплата

Декабрь 2023
Большое спасибо за ваш отзыв! На сегодня в компании много внимания уделяем развитию скиллов наших руководителей, поэтому обратная связь любого рода нам сейчас как никогда полезна. Кроме того, отношения в коллективе - одна из базовых ценностей компании, поэтому нам критически важно, чтобы лидеры команд разделяли этот принцип. Поэтому, мы уже запустили оценку 360’ руководителя в подразделении, в котором Вы работали. С повышенным вниманием отнесемся к исправлению ситуации. Спасибо, что выделяете в отзыве и положительные стороны компании!

Специалист 1С

Нижний Новгород,
Дружный коллектив, лояльное руководство, достойная оплата труда, есть желание расти и развиваться и есть возможности для этого внутри компании.
Предоставить больше материалов для изучения, компенсацию питания можно предоставить.

Декабрь 2023
Спасибо, что отмечаете возможности роста внутри компании! В Lad это возможно за счет Корпоративного университета, оплаты конференций и обучающих программ для сотрудников, индивидуальных планов развития. А желание расти и развиваться сотрудник может обсудить с руководителем на регулярных встречах 1/1. Спасибо вам за предложение по улучшению - на основе вашей обратной связи мы ввели новый пункт в корпоративной бонусной системе: теперь сотрудники могут получить 50% скидку на обеды.

- Официальное оформление
- Хорошее техническое оснащение рабочего места (всё мощное, современное, то, что ломается, чинится сразу)
- Дополнительный день отпуска раз в год
Частая практика: основав отдел под новое направление, заманить туда людей из разных отделов, а когда надобность в этом направлении отпадает, просто сказать людям - вот у нас в компании вакансии, присмотрите себе тут что-нибудь.
И перестать пересаживать отделы с этажа на этаж и из здания в здание. Для людей это стресс.
Долой опенспейс - сколько не бились над вентиляцией, все равно то душно, то сквозняк.
Все рабочие помещения должны быть с окнами

Нижний Новгород,
Возможность говорить о своих пожеланиях. Их слышат и учитывают.
В во время моей работы не было мед.страховки

Декабрь 2023
Благодарим вас за такую высокую оценку! В нашей компании люди - главная ценность. Поэтому для сотрудников делается очень много: и комфортные офисы с оборудованными местами, современной техникой, переговорными и комнатами отдыха с кофе-машинами; и возможности для развития и обучения в Корпоративном университете и на внешних площадках; и встречи 1/1 для коммуникаций с руководителем "по душам". А многие отмечают, что наша команда - это как семья. Спасибо, что отмечаете, как еще можно улучшить компанию для сотрудников. Предложение про мед страховку берем в проработку.

Нижний Новгород,
В целом все устраивало, отличная корпоративная дружественая атмосфера, человеческое отношение к сотрудникам.
Наличие удаленки или гибридного графика работы. Наличие ДМС

Бухгалтер-кассир

Нижний Новгород,
Благонадёжность, белая зарплата, система мотивации и помощь от коллег
Зарплату выше без планов

Декабрь 2023
Спасибо, что отмечаете плюсы компании. Действтительно, все так и есть: белая зарплата и прозрачная система мотивации, помощь от коллег - всегда. А новичков еще поддержит менеджер по адаптации из команды HR. Планы в работе Сети Салонов - это все-таки часть той самой системы мотивации. Для кого-то из коллег это, наоборот, является плюсом - есть возможность для отличного заработка.

Инженер по тестированию ПО

Нижний Новгород,
открытость в разговорах с коллективом
Можно побольше проектов

Консультант 1C

Нижний Новгород,
Больше всего мне нравится отличное руководство и замечательно подобранная команда единомышленников. Мне близки амбициозные цели компании и нацеленность на качественный результат.
Для меня это не минус, но в других компаниях есть соц.пакет (тоже хочу :)), такой, чтоб и удаленщикам подходил.

Разработчик 1С

Нижний Новгород,
Гибридный график, хороший коллектив, отличное руководство (конкретно в моем отделе - точно). Отличные hr, период адаптации
Уровень дохода ниже рынка, мало возможностей для роста.

Нижний Новгород,
Хорошее расположение офиса, крутой коллектив, интересная работа.
Маленькая оплата труда

Консультант-бухгалтер

Нижний Новгород,
Всё прозрачно, чётко. На все вопросы поступают ответы. Если хочешь больше зарабатывать, можно уточнить у непосредственного руководителя как это можно сделать, предложат варианты. Обратная связь работает на 100%
Вернуть кофемашину в офис)

Июль 2023
Приятно видеть, что сотрудники отмечают условия, которые создает компания: уровень дохода, коллектив, условия для отдыха. А на кофе приглашаем вас с коллегами на кухню в зоне переговорных, где установлен вендинговый аппарат с кофе на любой вкус: американо, эспрессо, капучино, мокачино, латте - в любом объеме в любое время, когда сотрудникам захочется. Кроме того, кофе-машины установлены в кухнях-столовых. Коллеги из АХО следят за наличием ингридиентов, чистотой и исправностью аппаратов. Спасибо, что делитесь своим мнением о компании!

Нижний Новгород,
Близко к дому, удобный новый офис , хороший коллектив , для начала карьерного роста супер работа
В целом все отлично, всегда хочется зарплату больше

Июль 2023
Спасибо за высокую оценку компании! Компания старается, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать, коммуницировать, развиваться и реализовываться в Lad. Обретение навыков, освоение новых умений, стремление сделать лучше и постоянно развиваться - путь к росту дохода. А еще в компании можно получать бонусы за рекомендации кандидатов на вакантные позиции.

Специалист 1С

Нижний Новгород,
Отличный коллектив в департаменте Корп. проектов.
Зарплата оставляет желать лучшего, проекты посредственные. И непонятно чем занимается HR департамент, внедряет непонятные проекты, которые не работают, при этом у них всех зарплаты как у миддлов в 1С

Июнь 2023
Спасибо, что оставили свой отзыв! Жаль, что за короткое время работы с нами у вас сложилось такое мнение. Команда, действительно, отличная! И так складывается, благодаря и HR-департаменту в том числе. Ведь коллеги способствуют сплочению команды и организуют для подразделения "Цифровые пикники", внедряют и координируют регулярность встреч 1:1 руководителей с сотрудниками, наполняют спец материалами корпоративный университет, проводят авторские тренинги для этого подразделения. Даже появление новой мебели в офисе вашего подразделения не обошлось без участия HR -выполнили свое обещание, которое дали по итогам исследования вовлеченности. А глобально HR-коллеги лидируют развитие сообщества 1С в Нижнем, ежегодно организуют конференцию "Желтая субмарина" для специалистов 1С, куда гости и спикеры приезжают со всей России. Если вы раньше не были на мероприятии, приглашаем в 2024 году! Будем рады снова увидеться.

Backend Developer

Нижний Новгород,
Свободный график, удобный офис с кофейком, дружелюбный коллектив
Повышать качество и количество проектов

Июль 2023
Спасибо за вашу вовлеченность и отличную оценку компании! Вы в команде более 5 лет и не понаслышке знаете про все бонусы и плюшки для сотрудников - их много, каждый отмечает важное для себя. Компания находится в постоянном развитии, создает свои продукты и получает новые заказы. Над количеством новых проектов трудятся коллеги в разных дивизионах. Работа с проектами - одна из стратегических целей компании. Отлично, что вы отмечаете это как важный фактор.

Middle QA Engineer

апрель 2023
Можно подстраивать рабочий график под свои нужды. Не важно время выхода на работу, главное отработать свой 8-ми часовой рабочий день, будь то с 7 до 4, или с 11 до 8.
Прозрачность в критериях, для увеличения ЗП и роста в компании

Июль 2023
Спасибо, что вы с нами уже более 3 лет! Компания стремится дать сотрудникам максимально удобные условия. Некоторые сотрудники, как и вы, выбирают гибкий график, а кому-то доступен гибрид (работа из дома и из офиса), есть удаленные сотрудники в других городах. Для прозрачности карьерного и материального роста в компании проводится ассессмент, составляются индивидуальные планы развития - так руководитель и сотрудник договариваются о дальнейшем взаимодействии и наращивании компетенций. Если что-то непонятно в ИПР, вы всегда можете назначить встречу 1:1 с руководителем и обсудить вопросы открыто. Такие встречи в компании проводятся на всех уровнях во всех подразделениях.

март 2023
Обеспечение качественной техникой для работы
Официальная зарплата
Комфортный офис
Исключить:
Бюрократию с оформлением отпусков (даже в отпуск по графику надо согласовывать)
Минимальный оклад, где остальная зарплата выплачивается премией
Мизерные суточные
Игнорирование переработок сотрудников

Март 2023
Спасибо за отмеченный список льгот и положительные стороны работодателя. Поясним относительно предлагаемых улучшений. Оформление отпусков происходит согласно внутренних регламентов компании. С этими документами каждый новичок знакомится при приеме, а каждый сотрудник имеет доступ - все документы размещены на корпоративном портале. Запланированный по графику отпуск может быть скорректирован, поскольку бывают периоды повышенной бизнес-загрузки. Касательно окладной части и размера суточных - компания соблюдает все нормы. А система мотивации обычно завязана на KPI, это нормально в современной компании. При выполнении показателей средний доход сотрудника получается весомый. Про переработки комментировать сложно, поскольку это зависит от эффективности сотрудника, от договоренностей с руководителем, от дисциплины и тайм-менеджмента.

март 2023
Подход к процессам, к людям. К тому, что действительно помогают тем, кто хочет развиваться и добиваться успехов. Запускают проекты, прорабатывают гипотезы, обучают и направляют на внешние курсы.
Хотелось бы что бы общие правила, требования и фичи распространялись на всех, вне зависимости от территориального нахождения сотрудников компании.

Май 2023
Благодарим вас за ваш отзыв! Спасибо, что отмечаете положительный подход к процессам и к людям. Стремления к улучшениям - в нашей корпоративной культуре. Поэтому большое спасибо за рекомендации по улучшению. Мы заинтересованы в том, чтобы сотрудники в любом офисе: центральном, удаленном, "домашнем" - ощущали себя одинаково хорошо. Через корпоративный портал Мотивити обеспечили возможность быть в едином информационном поле, учиться в Корпоративном университете, получать мерч компании, использовать корпоративную библиотеку. А крупные корпоративные мероприятия проводим в гибридных форматах: онлайн и офлайн, чтобы каждый смог участвовать в событии.

Специалист технической поддержки

март 2023
Свобода выбора графика, забота о сотрудниках
Компенсация интернета

Май 2023
Благодарим за высокую оценку! Вы верно подмечаете, что в компании созданы условия для максимального комфорта сотрудников: гибкий график, возможность работать удаленно, есть разные программы для заботы о сотрудниках. Например, пользуется спросом программа субсидирования дорогостоящей техники, приобретаемой сотрудником (ноутбуки, компьютеры, мониторы). Спасибо, что оставляете пожелания по улучшению - это дает нам возможность формировать новые программы для сотрудников на основе ваших мнений.

Back-End Developer

февраль 2023
Очень понравилось работать, коллектив очень благожелательный.
Отработал полтора месяца, обе стороны были довольны. Перед НГ сказали, что нет задач на следующий год и сокращают. Зачем было нанимать и зачем я грузил в свою голову лишнюю информацию по их системе... Будьте аккуратны, эта фирма не надёжна и в любой момент может поставить перед фактом что вы уволены.

Март 2023
Спасибо за ваш отзыв! Такие сообщения мы рассматриваем по принципу "жалоба как подарок" и понимаем, что в компании требует доработки. Нам важно быть честными с соискателями, сотрудниками и бывшими сотрудниками.
Относительно вашей позиции не хватает полной информации. Скорее всего, вы взаимодействовали с компанией на условиях ГПХ. Это предполагает выполнение конкретного вида работ на проекте за короткий период времени. Если проект заканчивается раньше срока окончания договора ГПХ, то "сотрудник" высвобождается. Возможно, вам не хватило пояснений по статусу проекта (завершался в конце года), и это стало причиной недовольства.
Чтобы не допускать недопониманий со стороны соискателей, больше внимания будем уделять ознакомлению с условиями на ГПХ.
Отдельное спасибо за высокую оценку уровня дохода, условий труда и коллектива!

Ведущий специалист 1С

февраль 2023
Отличная команда, дружелюбные коллеги, понятные интересные задачи, перспективы роста и развития.
Прозрачность мотивации. Доверие к новым сотрудникам. В целом все неплохо. Спасибо.

Март 2023
Очень рады, что вам нравится в компании. Надеемся на долгое сотрудничество и готовы способствовать вашему развитию в Lad. Для этого есть все условия: регулярные ассессменты, индивидуальные планы развития, корпоративный университет, а главное - новые проекты. А что касается прозрачности мотивации, обратим на это внимание руководителей направлений. Не забывайте, что новичков в компании координируют менеджеры по адаптации. Если есть вопросы или недопонимания, смело обращайтесь - коллеги помогут.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IT-компания Lad

Рекомендуют ли сотрудники компанию IT-компания Lad для трудоустройства?

80.5% сотрудников рекомендуют компанию IT-компания Lad для трудоустройства, на основании 77 оценок.

Сотрудники компании IT-компания Lad оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 77 оценок.

Сотрудники компании IT-компания Lad оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 77 оценок.

Сотрудники компании IT-компания Lad оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 77 оценок.