Работа в Aston
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 22 из 68 отзывов
По специальности «Data Engineer / Дата Инженер»

Отзывы сотрудников о компании Aston

Разработчик Java

январь 2023
Что нравится
Прозрачная система роста, разнообразие проектов, есть возможность подработки, так как все дополнительные активности компания оплачивает, есть корпоративный обучающий портал и с интересными темами курсов, адекватное руководство.
Социальный пакет расширенный, курсы англ/ДМС/оплачиваемые отгулы/компенсация спорта и коворкинга, все круто!
Что можно улучшить
Наличие англоязычных проектов, но сейчас понимаю, что в силу обстоятельств таких нет

Февраль 2023
Спасибо, вы отлично расписали преимущества Aston :)
Да, разнообразие проектов сейчас меньшее, чем хотелось бы, но мы усердно над этим работаем, ищем новые рынки и новых клиентов!

сентябрь 2024
Что нравится
Гибкий график, система мотивации и роста, возможность удаленной работы, множество проектов и система наставничества
Что можно улучшить
ДМС для регионов, офис в Москве

Software Engineer

сентябрь 2024
Что нравится
В Aston много возможностей для роста. Менеджмент ценит мнение и идеи сотрудников, поощряет нас учиться и приспосабливаться. Сейчас я жду повышения)
Что можно улучшить
Надо внести изменения в структуры организации - некоторые процессы вызывают затруднения и мешают работать.

Разработчик

август 2024
Что нравится
Создаёт все условия, дообучает для скорейшего выхода тебя на работу.
Проведение ивентов и других мероприятий.
Отзывчивость и гибкость в решении личных проблем.
Размер оплаты труда.
Сделать трудоустройство через региональные офисы для возможности взять IT-ипотеку

Что нравится
Крупная компания с прекрасным, комфортабельным офисом в центре города, возможность работы на удаленке, предоставление техники, ДМС cо стоматологией, интересные ивенты, частичная компенсация спорта, доброжелательный молодой коллектив, лояльное руководство, теплая атмосфера, прозрачный процесс обучения и повышения уровня и зарплат, заказчики - крупные компании с интересными проектами, отличный работодатель, особенно хорошее место для начала карьеры в it.
Что можно улучшить
Уровень оплаты для сотрудников, начинающих свою карьеру - низковат, возможно, как и везде

Что нравится
Я там поработал где-то 2 года. Было всякое, но в целом норм. Условия и оборудование - все ок. Нормальный офис, современная техника, комфортно работать. Коллеги тоже в основном классные ребята. Проекты - были и большие задачи, и попроще. Менеджеры тоже старались помогать, но как-то не сложилось.
Что можно улучшить
Процессы не налажены. Всё долго согласовывается, все этапы дублируются. Работа - одно и то же, рутина без движухи и нестандартных задач.

Программист

Что нравится
Множество интересных корпоративных активностей, постоянно расширяемый и улучшаемый пакет бенефитов, множество дополнительных активностей для укрепления смежных и профессиональных навыков. Уроки английского. Открылась школа архитекторов для дальнейшего развития.

Руководство оперативно реагирует на возникшие недочеты и предлагает план решений вопросов.
Что можно улучшить
Интернет в офисе, специалисты занимаются и улучшают, но пока что есть над чем работать.

Что нравится
Работаю уже 3 года, занимаюсь разработкой мобильных приложений на Go. Сам язык нравится, код качественный и быстрый. График гибкий, но дедлайны все равно заставляют перерабатывать. И менеджмент любит погонять со сроками. Зато в выходные совсем отдых, не дергают вообще. В офисе нормальная атмосфера, коллеги крутые, условия неплохие. Все норм)
Что можно улучшить
Хотелось бы распределяли нагрузку ровнее между сотрудниками, а то сидишь по 9-10 часов, хотя менее опытные убегают в 18:00. А как они тогда наберутся опыта?

Android-разработчик

Нижний Новгород,
Что нравится
Работаю в компании недавно, пока мне все очень нравится. Из несомненных плюсов выделю: удаленная работа, мощная система профессионального развития сотрудников, крутой коллектив (и технический, и нетехнический), хорошие, интересные проекты с громким именем, достойная оплата, возможность развиваться в разных направлениях, постоянно всякие онлайн и оффлайн активности, плюшки
Что можно улучшить
Наверное было бы круто, если бы было больше разных проектов по моему и прочим направлениям, но понятно, что далеко не всегда это зависит от руководства, и им бы тоже наверняка этого хотелось)) Еще не хотелось бы трекать время

Что нравится
Ещё один год отработал в Астоне - как всегда, это полезный опыт. Прокачиваю Java скилы, на каждом проекте сталкиваюсь с чем-то новым и постоянно решаю таски под крылом нескольких менторов. Команда всегда поддержит - все очень крутые, опытные спецы. Сам тоже провел несколько воркшопов по Java для джунов.
Что можно улучшить
Не всегда получается придерживаться всех принципов чистого кода и архитектуры. Бывает клиент навязывает жесткие дедлайны, а это сложно для меня. И хотелось бы больше гибкости с таймлайнами.

Программист Python

Что нравится
5 лет кодил на Python - я профи. У нас вообще крутые разрабы, всегда помогают фиксить замороченные баги. Проекты вообще разные - от финтеха до медтеха, можно прокачать скилы. Недавно предложили возглавить отдел - увижу, что перспективы есть, потяну.
Что можно улучшить
Завален работой, будто мне свалили все самые хардкорные таски. Проектов много, а рук мало - чтобы успеть, овертаймим.

IOS разработчик

Что нравится
Прохожу стажировку на iOS разработчика. Компания предоставляет отличную подготовку как теоретическую, так и практическую, постоянно узнаешь что-то новое и прокачиваешь свои скиллы, вишенка на торте - стипендия
Что можно улучшить
Более четкий перечень вопросов для изучения

Вы бы хотели работать в Aston

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Все по ТК РБ: официальное трудоустройства, белая зарплата, есть понимание расчета
Много возможностей для самореализации не только на позиции разработчика, но и в качестве лида, ментора и т.п.
Существует понятие плавного перехода между отделами (например если осознал, что хочешь стать ПМ)
Что можно улучшить
Тех собесы. Видимо тех, кто их проводит не так много, потому вопросы по качеству разнятся от одного к другому. Иногда спрашивают откровенную дичь

Android Developer

Что нравится
Крупные проекты - могу разрабатывать приложение, а потом пользоваться им сам или увидеть его у друзей-знакомых
Портал с материалами для обучения - сейчас пробую разрабатывать на айосе
Команда андроид-разработчиков на хорошем уровне - если есть проблема, можно прийти обсудить с коллегами
Душевные корпоративы
Количество плюшек для сотрудников больше чем в других компаниях
Что можно улучшить
Пока затрудняюсь что-то написать, но я бы расширил страховку

Что нравится
В целом всем доволен. Порадовало обучение, стажировка перед трудоустройством. Работаю над интересными проектами.
Расширить пул заказчиков

Web-разработчик

Что нравится
1. Профессиональные коллеги, развитая система наставничества.
2. Насыщенная корпоративная жизнь — каждый месяц проходят мероприятия как для сотрудников, так и для детей.
3. Полная свобода. Для меня она выражается в том, что я могу работать из дома и из офиса то есть выбирать комфортный для себя формат.
4. Хорошие условия для работы. Офис классный, технику выдают, есть страховка со стоматологией, сик дэи, оплачивают отпуск и больничный, компенсируют частично спортивный абонемент.
Что можно улучшить
Все нравится, но всегда хочется зарплату повыше. Думаю, не я одна такая)

Август 2023
Спасибо за отзыв! У нас в компании предусмотрены дополнительные активности, за участие в которых специалисты получают бонусы к зарплате. Вы можете разрабатывать программы обучения молодых специалистов, вести обучающие курсы, быть ментором для сотрудников, проводить технические интервью и ревью проектов и многое другое. Чтобы участвовать в них, достаточно просто сообщить об этом желании ресурсному менеджеру. Дерзайте!

Android-разработчик

Что нравится
Мне подобрали интересный проект, именно такой, как и хотел. На этом проекте развиваюсь, что было основным требованием когда искал работу. В команде работают профессионалы, со всеми интересно работать и можно пообщаться, спросить, если нужно. В целом все неплохо. Иногда в команде возникают недопонимания, но пока мы их решаем без проблем.
Что можно улучшить
Компания быстро растет, познакомится со всеми людьми нереально. Когда прихожу в офис, есть ощущение что вообще никого здесь не знаю.

Июль 2023
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.
Приходите на корпоративы и другие активности, там будет проще познакомиться и пообщаться со всеми коллегами)

React Developer

Что нравится
В Астон ценят креатив и поощряют амбициозных сотрудников. Хотя есть разные люди, у которых разные взгляды на продуктивность и эффективность работы. Здорово, что менеджеры ставят понятные цели и поддерживают в изучении новых технологий. Прошел путь от джуна до техлида, пользуясь только внутренними курсам компании и поддержкой сеньеров.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше свободы в принятии решений и менее плотный график работы.
Стиль руководства некоторых менеджеров - не мое.

Android Developer

апрель 2023
Что нравится
Рабочие задачи - это настоящий челлендж. Сама работа выстроена так, что ты должен развиваться и держать темп, чтобы добиться успеха. Меня это всегда заводит и мотивирует. Уверен, через год-два стану синьором и буду жить свою лучшую жизнь. И всё благодаря Астон.

Еще хочу похвалить отличную работу HR-отдела, отличный брендинг компании и оформление офисов.
Что можно улучшить
Больше проектов для Android!

Software Engineer

апрель 2023
Что нравится
Работаю 5 лет в https://astondevs.ru/, прошли как один день! Прошёл стажировку, попал на проект джуном, а теперь вырос до спеца с большим опытом в Java и Python, навыком проведения собесов и руководства командой.

Хочу отметить, что на протяжении всего этого времени главным приоритетом для компании были люди. Сейчас у нас больше 1000 сотрудников, которые работают не только в РБ и РФ, но и по всему миру. Собрать такую команду без правильного подхода и менеджмента было бы невозможно.

Из главных плюсов для себя выделю возможность развития, баланс семья-работа, крутых HR.
Более понятная система асесментов

Большая оплата за техинтервью и техпомощь

Апрель 2023
Спасибо за развернутый и конструктивный отзыв! По ассессментам вы всегда можете обратиться к своему ресурсному менеджеру, он ответит на любые вопросы. Что касается дополнительных активностей - техинтервью и техпомощи - компания регулярно пересматривает условия их проведения, чтобы сделать интереснее для сотрудников. Напомним также, что это дополнительные активности. Вы можете отказаться, если считаете их невыгодными для себя.

март 2023
Что нравится
Я доволен (и даже немножечко горжусь) своим проектом. Это масштабное и высокотехнологичное решение, которое реально может сказать новое слово в банкинге. За эти годы состав команды уже сменился, но все мои коллеги, и прошлые, и нынешние - это исключительно компетентные и профессиональные люди. Большое спасибо!
Что можно улучшить
Считаю, что проведение техинтервью могло бы оплачиваться лучше.

Июль 2023
Здравствуйте! Спасибо больше за такой приятный отзыв :)
По оплате техсобесов отталкиваемся от баланса потребности в них и желания интервьюеров этим заниматься. Уверены, скоро ситуация изменится в вашу пользу!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Aston

Рекомендуют ли сотрудники компанию Aston для трудоустройства?

95.6% сотрудников рекомендуют компанию Aston для трудоустройства, на основании 68 оценок.

Сотрудники компании Aston оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 68 оценок.

Сотрудники компании Aston оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 68 оценок.

Сотрудники компании Aston оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 68 оценок.

Компания Aston представлена на российском рынке с 2007 года, предоставляя услуги разработки программного обеспечения и IT-аутсорсинга предприятиям, организациям и стартапам.

За пятнадцать лет реализовано более 320+ успешных проектов в доменах:

• Finance • Healthcare • eCommerce • IoT • Media and entertainment • Big data • Machine learning • Deep learning

Полученная экспертиза и отзывы клиентов позволяют нам принимать участие во всё большем числе проектов, поэтому мы стремимся усилить команду IT-специалистами разных профилей, которых всегда сможем обеспечить работой.

На данный момент в компании трудятся более 1000 опытных разработчиков, тестировщиков, аналитиков, проектных менеджеров и других и квалифицированных IT -специалистов, готовых делиться опытом и совершенствоваться. Aston сертифицирована по стандарту ISO/IEC 27001 и является лицензированным партнером двух крупнейших брендов в области безопасности — HP Fortify и Checkmarx.

ЭТАЖИ
МегаФон