Работа в ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР

Отзывы сотрудников о компании ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР

Киров ,
Своевременная оплата труда, условия, комфортный офис, отношение к сотрудникам
Увеличить уровень дохода, добавить наличие соц.пакета и дмс

Инженер-тестировщик

Киров ,
Отличное место для старта своей карьеры без опыта работы, хороший офис, регулярные корпоративы с бесплотной едой и алкоголем
Рабочие процессы и отношение к сотрудникам. Руководство зачастую не слышит проблемы доносимые сотрудниками

Стабильная зарплата, уютный офис, классные специалисты, найдут решение любой задачи
Ничего, все и так классно
Разве что зерновой кофе покупать помягче

Специалист по работе с ключевыми клиентами

Киров ,
Успешная компания уже 20 лет.
Молодой и отзывчивый коллектив, современный офис, хорошо оборудованные рабочие места и обеденная зона, места для парковки, бесплатный кофе, корпоративы 3-4 раза в год
Было бы отлично всем отделам находиться в одном офисе, иногда более удобно обговорить рабочий вопрос при личной встрече

Работаю больше 10 лет
Работодатель заботится о своих сотрудниках об их комфорте на рабочем месте: 2 новых уютных комфортных офиса, красивый дизайн помещения, есть все необходимое для работы начиная от канцтоваров и заканчивая оборудованием; заботится о здоровье: в каждом офисе есть большая аптечка с полным набором всех таблеток, порошков и т.п.; заботится об эмоциональном состоянии - есть отдел заботы о сотрудниках и можно поговорить о своих проблемах, печалях. Всегда выслушают, посочувствуют, попытаются решить проблемы (если есть возможность). В офисах есть уютная кухня с кофе-машиной, холодильником, микроволновыми печами, посудомоечной машиной и довольно комфортным диваном. В кабинете программистов есть огромный мягкий диван, где можно в обед прилечь и отдохнуть. Регулярно проводятся корпоративные бесплатные мероприятия (каждый квартал) на сближение сотрудников, также в коллективе отмечают 23 февраля, 8 марта и дарят подарки на дни рождения сотрудников. К новому году всегда дарят новогодние подарки и сотрудникам и детям сотрудников. В компании очень хороший молодой коллектив. Если ты что-то не знаешь, то можешь обратиться к любому сотруднику за помощью, никто не откажет. Очень хорошо в компании поставлена работа по обучению предметной областью при поступлении на работу (в каждом отделе есть своя база знаний). Новичку всегда назначается куратор, который всегда поможет и ответит на вопросы. И еще очень важно, что если есть необходимость поговорить с руководителем любого уровня - тебе никогда не откажут, выслушают, посоветуют, что делать в этой ситуации и помогут найти вектор движения.
Иногда слышала отзывы, что "руководство только делает вид, что слушает" - это не так. Возможно, просто не хватает обратной связи от руководства, либо она была, но руководитель отдела "не донес" это до сотрудников, либо "донес", но не полностью и не так как надо было, вот поэтому иногда складывается ощущение, что сотрудников "не услышали". Если есть возможность изменить какие-либо бизнес-процессы, то это делают. Поскольку коллектив молодой, чаще всего, это вчерашние выпускники Вуза, то у сотрудников нет жизненного опыта, им не с чем сравнить. Также слышала такие фразы сотрудников: "Вот мы все распланировали, а пришел ген.директор и все планы поменял". На эту фразу хочется ответить, что наша компания - это коммерческая организация, которая сама зарабатывает средства, а в бизнесе есть такой лозунг: "Успех равно успел", поэтому да, часто приходится менять планы, чтобы успеть выпустить новый релиз к определенной дате, чтобы отдать пользователям продукт в соответствии с актуальным законодательством, успеть получить новый рынок сбыта, успеть везде быть первыми, успеть заработать и т.п. Кто это не понимает, тому всё не так.
Улучшать всегда есть что, объем работ большой - нужны квалифицированные сотрудники.

Тестировщик

Киров ,
Моя работа в Программном центре в качестве тестировщика длится уже два года, и за это время я могу отметить следующие преимущества:
1. Возможность самостоятельно планировать свой рабочий день и определять приоритеты. При этом выполнение задач и качество моей работы регулярно оценивается руководством.
2. Коллектив в офисе Программного центра очень дружный и отзывчивый. Все коллеги готовы помочь друг другу и поделиться опытом. Благодря этому, работа становится не только продуктивной, но и приятной.
3. Руководство Программного центра всегда открыто к диалогу и готово выслушать предложения своих сотрудников.
4. Офис оборудован всем необходимым для комфортного отдыха и восстановления сил: есть зона отдыха, кухня с холодильником, микроволновой печью и чайником.
Уровень дохода в Программном центре конкурентоспособен, но иногда премии и бонусы могут быть несправедливыми или недостаточными.

Киров ,
Комфортный офис, хорошее оборудование для работы.
Дружелюбный коллектив и комфортная обстановка в отделе.
Возможность применения актуальных технологий при разработке, в том числе внедрение новых.
Возможность карьерного роста. Хорошее место для начала карьеры в ИТ и наработки опыта.
Процессы взаимодействия между отделами, а также механизмы постановки задач.
Создать условия для удержания квалифицированных специалистов с опытом, чтобы уменьшить текучку кадров и отток компетенций.
Самые высокие зарплаты в ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР
Руководитель отдела
Инженер-тестировщик

Менеджер проекта

Отличный коллектив и понимающее руководство! Приятно работать с командой над новыми проектами!
Возможно внедрение гибкого графика работы для некоторых специалистов

Киров ,
На работе должно быть интересно. Нравиться коллектив, сама работа, набираешься опыта расширяешь кругозор
Улучшить процесс взаимодействия между отделам.

Бывший сотрудник
Хорошая компания для начала карьеры в IT-сфере. Есть возможность посмотреть на процесс разработки "от А до Я". На первых этапах карьеры, есть стабильная возможность повышать свои компетенции и уровень з/п. Довольно дружелюбный коллектив, всегда можно получить помощь в решении производственных задач. Присутствует возможность выбрать направление внутри IT-отрасли и сменить специализацию. Два современных офиса в центре города.
Не хватает формализации в вопросах взаимодействия между отделами. Декларируется работа в рамках Agile-манифеста, что подразумевает адекватный уровень компетенций всех участников процесса. При этом набор соискателей в основном происходит из работников без опыта работы или с небольшим опытом. Присутствует определенный уровень кадровой текучки, по субъективным оценкам выше среднего. Иногда бывает, что с кадрами уходят и компетенции, что может негативно сказываться на планировании и соблюдении сроков реализации поставленных задач и вгоняет команды в тильт.

Киров ,
Нравится молодой активный коллектив. Возможность развиваться и работать над новыми проектами. Хорошие условия труда, уютная кухня, современный офис.
Хотелось бы гибридный график с чередованием работы в офисе и удаленно.

Старший специалист технической поддержки

Киров ,
Веселый и молодой коллектив, хорошие условия труда и оборудование и прислушивающееся руководство.
Общее количество сотрудников, добавить опцию "бесплатная еда всем:)))", "печенька, вкусняшка ну вы понимаете":)))

Руководитель отдела

Киров ,
Внимательность к сотрудникам, своевременная оплата труда, душевный коллектив
Предоставление сотрудникам полиса дополнительного медицинского страхования

Работаю больше 10 лет
На данном месте работы очень много плюшек и возможностей для роста как профессионального, так и финансового.
Всегда есть возможность перехода из одного отдела в другой. Коллектив дружелюбен, имеет одну цель - это разработка качественного ПО, а как следствие довольного клиента. Поэтому при каких либо проблемах сотрудники объединяются и все вместе решают вопрос.
Поддержка молодых специалистов на хорошем уровне, развито наставничество: справочная информация, видео инструкции, обучение со старшим специалистом. (всегда сложно в актуальном состоянии держать всю эту информацию, но в реалиях жизни рабочих процессов сотрудники поддерживают в актуальном состоянии).
Улучшить: количество сотрудников, задач приоритетных много, физической силы бывает не хватает на все задачи.

Главный специалист по работе с клиентами

Киров ,
У меня только положительные впечатления о нашем работодателе. Руководство всегда достаточно понимающее и открытое к обсуждению любых вопросов с которыми я сталкиваюсь. Есть хорошие возможности для профессионального роста и продвижения. Я действительно ценю возможность работать в такой заботливой и развивающейся компании. Коллектив достаточно хороший! Взаимопомощь и взаимовыручка идут с нами рука об руку. На данном этапе жизни это лучшее мое место работы!
На данный момент меня устраивает все. Но, так как компания развивается, соответственно не хватает штата. Улучшение - это увеличение штата.

Киров ,
Компания активно растет, развивает новые направления.
В компании предусмотрено обучение новых сотрудников, что позволяет легкое вхождение в должность.
Чтоб сотрудники, которые получают опыт в компании, оставались дольше)

Специалист технической поддержки

1,3
Бесплатный кофе, комфортный офис, два монитора
Коммуникацию между руководством и сотрудниками. Руководство только делает вид, что слушает своих сотрудников. Повысить зарплату. Улучшить условия труда, т.к руководству не нравятся перерывы каждый час работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР для трудоустройства?

94.1% сотрудников рекомендуют компанию ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 17 оценок.

ООО "ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР" - успешная IT-компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения и веб-сервисов для автоматизации работы кадастровых инженеров по постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, государственных органов, образовательных учреждений всех уровней, организаций питания и других отраслей.

Компания существует на рынке с 2003 года, активно развивается и занимает лидирующие позиции в своей отрасли.

ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР – это команда профессионалов, которых объединяет как работа для общей цели, так и активный отдых. В нашей Компании уже более 60 специалистов. Продаем программы на территории всей России и странах ближнего зарубежья. География и количество наших клиентов постоянно растет, поэтому мы постоянно расширяем свой штат. Нам всегда требуются талантливые сотрудники в соответствии с указанными профессиональными требованиями.