Работа в NewGen Vision

Отзывы сотрудников о компании NewGen Vision

2,9

1. Так как компания только-только выплыла из статуса стартапа и активно развивается, постоянно появляются новые направления, которые при наличии желания и амбиций можно взять на себя и начать развивать с нуля своими руками.
2. Отсутствие строгой бюрократии, которая сковывает движения и даёт возможность быть более гибким в рабочих процессах.
3. Заряженный и открытый к новому СЕО
4. Постоянная накачка новыми знаниями. Здесь ценят развитие и активно делятся приобретенной инфой.
5. Очень крутой подход к подбору персонала с учетом человеческих качеств. Ноу токсик эллауд.
6. Поддержание уютного климата среди сотрудников, культура бесконфликтного и экологичного общения, грамотное донесение критики.
7. Оплата абонемента в фитнес и психолога при необходимости.
8. Компания в целом слышит индивидуальные запросы, готова помочь и пойти на встречу. Мне помогли с переездом в СПБ и предоставили психолога когда горело)
Общий вывод:
- Если есть желание расти, пробовать новые штуки, получать новые знания и учиться разбираться там, где никто ещё не разбирался - тут это отлично получится.
- Если нужно отсидеть часы за зп и чтобы не трогали - лучше посмотреть в другую сторону.
- Если хочется супер налаженных процессов, официальности итд - приходите попозже.
- В целом, проблемы и пробелы не остаются без внимания. И когда всё-таки приходит момент что-то решать, то решается хорошо, с учетом многих факторов.
1. Из-за того, что компания развивается и постоянно появляются новые направления - может быть перегруз. Есть вероятность оказаться в куче задач и не иметь возможности их делегировать потому, что нет ещё людей которые этим могли бы заниматься)
2. СЕО закопан в куче задач и проектов, что порой усложняет возможность продумать план развития по какому-то направлению или получить обратную связь.
3. Не всегда четко видна цель и план по некоторым проектам. Некоторые действия могут выглядеть хаотично. (вырастает из предыдущего пункта)
4. Нет гибкости в графике и совмещенного формата работы. Только офис.
5. Не все организационные моменты и процессы отлажены и прозрачны. (При этом работа над этим идёт)

Октябрь 2023
Привет, спасибо за отзыв! Рады, что ты отмечаешь много положительных моментов. Действительно, мы постоянно развиваемся и даем сотрудникам пробовать себя в разных сферах. Поощряем заботу о себе и готовы вкладываться в здоровье сотрудников материально: компенсируем спорт, оздоровительные процедуры и психотерапию. Как отмечено в твоем отзыве, мы внимательно подходим к выбору специалистов в команду. Именно поэтому мы не упускаем “своих” талантов и помогаем с релокацией в Петербург.
Что касается рекомендаций к улучшению, многое из перечисленного уже принято во внимание. Например:

- Для налаживания процессов, связанных с СЕО, мы приняли в команду HRD и ведем поиск личного ассистента. Это помогает разгрузить расписание и делегировать часть задач.
- Для равномерной и спланированной нагрузки мы используем scrum, в нем каждая команда определяет уровень и количество нагрузки самостоятельно, исходя из возможностей и оценивая предыдущий опыт спринтов.
- Мы стремимся обеспечить максимальную прозрачность во всех сферах работы компании. Сотрудник имеет доступ к корпоративной энциклопедии, которая включает всё, начиная от планов на день, намерений, KPI, грейдов сотрудников, заканчивая доходами и расходами каждого проекта и компании в целом.
- Что касается целей и структурности планов развития проектов, мы планируем проведение креативных и стратегических сессий с тимлидами и разработчиками проектов. По результату сессий мы сформируем поэтапный план действий, доступный для каждого сотрудника.
- Наличие общего графика рабочего дня обусловлено ежедневными стендапами и планёрками команд. Сотрудники отмечают, что это помогает в синхронизации и поднятии тонуса утром, и в подведении итогов и эмоциональном завершении дня вечером. При этом мы не отказываемся от альтернативных форматов работы в будущем.

Здорово, что в ходе диалога мы можем раскрывать важные и полезные темы. Если у тебя будут дополнения, ты всегда можешь обратиться в Отдел Развития. Спасибо за твою обратную связь!

2,2
Прогрессивный подход к работе. Корпоративный психолог, хорошее современное оборудование, регулярные собрания
Увеличить уровень зп, введение удаленки, вовлеченность руководства

Designer, Concept-artist

Дружелюбная команда разносторонних специалистов с которой легко взаимодействовать по любым вопросам и проектам
Возможность удаленной/гибридной работы

Лучшее место для профессионального роста, кураторы используют системы плавного внедрения в рабочие процессы и обучение.
Гибкость в задачах, регулярные фидбек сессии. В рабочее время отводится час на музыкальный продакшн (если вы в медиа отделе и не продюсер).
Офис в пяти минутах от метро, просторный, светлый, все оборудование новое, постоянно улучшается. Есть возможность запросить у команды дополнительное оборудование, если потребуется. Все делается для того, чтобы было комфортно работать. Софт - любой, без ограничений, подписки на ресурсы, всегда все в доступе.
Мы движемся всегда по самым не очевидным путям в плане развития себя как профессионала или как команды, в общем, скучать не приходится и на работу хожу с удовольствием, ожидая что-то новое и захватывающее.
а еще мы отмечаем праздники, дни рождения, важные события, ходим на площадку для спорта поиграть в мяч или просто размяться, играем в настолки, смотрим кино по вечерам и делимся опытом
Возможно гибкость в графике, но для меня важна дисциплина. Для кого-то гибкий график приоритет, но не для меня сейчас.

Октябрь 2023
Привет! Спасибо за твой отзыв, рады, что ты отмечаешь так много положительных моментов и получаешь удовольствие от работы. Мы уделяем много внимания продуктивной среде и готовы предоставлять сотруднику всевозможные площадки и трамплины для развития: комфортный офис, оснащенное рабочее место, плавная адаптация и психологическая поддержка, гибкость в задачах, фидбек-мероприятия, различные компенсации за спорт, оздоровительные процедуры и терапию. Здорово, что ты замечаешь эти вещи и они являются для тебя ценными.
Что касается графика: мы не отказываемся и рассматриваем альтернативные варианты при переходе на новые уровни организационной структуры.

Спасибо за твою обратную связь. Если у тебя появятся дополнения или вопросы, ты всегда можешь обратиться в Отдел Развития.

США,
2,2
Над проектами работают профессиональные команды, обустроенный офис в центре, часто берут без опыта — возможность начать карьеру в айти с нуля.
- ЗП ниже рынка, непонятные условия ее роста и роста сотрудника в целом.
- Иногда приходится «выпрашивать» зп, выплаты не всегда вовремя.
- Нехватка сотрудников из-за чего повышенная нагрузка.
- Практически нет системы бонусов.
- Трекер времени работы, который делает скриншоты, зп по нему. По факту зп в месяц получается гораздо меньше заявленной + обязательные отработки времени (если нужно было уйти в больницу например).
- Недоверие к сотрудникам, руководство считает, что все хотят получить личную выгоду.
- Можно работать во время болезни удаленно, но зп в данном случае 75%.
- Внутренние процессы плохо налажены из-за чего страдают проекты и состояние сотрудников.

Октябрь 2023
Привет, спасибо за отзыв! Мы рады, что ты оценила профессиональность команды, офис и корпоративную жизнь. Нам жаль, что несмотря на все фидбек-мероприятия и открытость руководства к обратной связи, некоторые пункты дошли до нас только в виде отзыва. Мы продолжаем прикладывать усилия, чтобы сотрудники могли делиться фидбеком более свободно и подробно. Также мы хотим прокомментировать твои рекомендации по улучшению:

- Мы обновили систему ЗП. Для определения вилок мы используем внутренние данные hh.ru и обеспечиваем размер зарплат на 20% выше рыночной медианы. Таким образом, зарплату определяет не руководитель, а актуальные данные с рынка труда и профессиональные успехи сотрудника.
- Для обеспечения роста мы разработали уникальную систему грейдов, включающую список компетенций и навыков. Отслеживая и реализуя их, сотрудник повышает грейд и, соответственно, заработную плату. Поэтому рост сотрудника и его уровень зарплаты зависят только от него.
- За последние 2 года работы у нашего банка-провайдера было несколько случаев задержки платежей на 2-3 дня. В подобных ситуациях мы стремимся предупреждать сотрудников и максимально эффективно решать подобные кейсы.
- Если сотрудник по какой-то причине решает работать во время больничного, то работа оплачивается по 100% ставке, и никак иначе. Возможно, больничный не был открыт, и поэтому работа считалась по ставке удаленного формата.
- О получении личной выгоды. Мы считаем естественным, когда сотрудник использует компанию для собственного роста и достижения своих целей. Если сотрудник развивается профессионально, вместе с ним улучшается и качество продукта компании. Поэтому мы ценим такое сотрудничество. Возможно, здесь произошло недопонимание, которое мы можем прояснить в личном диалоге.

К сожалению, мы ограничены кол-вом символов и не можем раскрыть все пункты отзыва. Мы будем рады обсудить оставшиеся тезисы лично, наш tg: @NewGenVision

Журналист-копирайтер

Дружный молодой коллектив, корпоративы, качественные проекты, хорошие редакторы, ответственный тимлид. Сильные эксперты по международному образованию (в агентстве UniPage). Приятный офис в центре недалеко от метро. Компенсация психотерапии и спорта.
- Доход ниже рынка и обязанности, которые не соответствуют должности.
- Чрезмерная нагрузка на сотрудников. Руководство хочет продуктивности и эффективности, при этом мало думает об отдыхе сотрудников и комфортном темпе работы.
- Нехватка кадров. Редко нанимают опытных специалистов.
- Нет бонусов и премий, системы повышения зарплаты, карьерного роста, гибкого графика, удаленной работы.
- Непрозрачное и непонятное развитие компании.
- Не развит маркетинг - недостаточно оценивают эффективность проектов и плохо ставят цели по новым.
- Трекер работы на компьютере, который делает скриншоты. Зарплата почасовая по трекеру. Размер зп назовут из расчета 174 рабочих часа - если в месяце их меньше, то и денег заработаете меньше.
- Странные корпоративные правила (запреты на телефоны).
- Неналаженная коммуникация с московским офисом (долгие ответы или игнор).
- Руководитель компании откладывает идеи и процессы, у него много проектов и мало времени на все эти решения. Коммуникация с ним также не выстроена.
- Микроменеджмент и нездоровый перфекционизм, количество ресерчей по задачам иногда превышает количество самих задач.
- Много собраний по 2-3 часа с недостаточной фасилитацией.
- Длительный многоэтапный найм с тестовыми заданиями: 3 текста, тестовый день, тестовая неделя и испытательный срок 3 месяца с более низкой зарплатой и отсутствием любых льгот.

Октябрь 2023
Привет, спасибо за твой отзыв! Мы рады, что тебе понравились коллектив, офис, корпоративные мероприятия, компенсации за терапию и спорт. Жаль, что работая с нами, ты отмечала много негативных моментов. Мы всегда прислушиваемся к обратной связи и не оставляем вопросы открытыми. В последнее время мы внедрили следующие изменения:

- Для решения проблемы роста и зп мы разработали систему грейдов. Это список компетенций, hard и soft skills, проявляя которые, сотрудник повышает уровень своего грейда и зарплату. Эта уникальная прозрачная система регулярно получает позитивный фидбек. Мы анализируем рынок труда и формируем вилки на 20% выше медианы рыночного предложения.
- Изменилась система найма: сейчас мы в большей мере ориентируемся на опытных специалистов, количество этапов оценки для них сократили до минимума.
- О перфекционизме и нагрузке: мы не идеализируем перфекционизм, и наоборот ориентируемся на принцип Парето. На начальных этапах разработки мы ожидаем не готовый продукт, а MVP и гипотезы. Наши скрам-команды определяют время и нагрузку спринта самостоятельно, исходя из своих возможностей и опыта прошлых спринтов.
- Наш тайм-трекер позволяет сотруднику удобно рассчитывать время и быть более гибким: смещать рабочие часы, перерывы и дни. При выборе тайм-трекера мы не рассматривали предложения онлайн-мониторинга компьютера или телефона. Мы отталкивались от удобства функционала и качества сбора статистики, так как сами сотрудники хотят анализировать и улучшать свою продуктивность.

К сожалению, мы ограничены кол-вом символов и не можем раскрыть все пункты отзыва. При этом нам важно отметить твою открытость и умение давать фидбек. За время сотрудничества ты помогла нам увидеть и проработать больше деталей в существовавших проблемах, спасибо!

Мы никогда не закрываем глаза на проблемы, и стараемся обеспечить сотрудникам крутые условия для развития. Надеемся, что для тебя это был ценный опыт. Будем рады продолжить диалог лично, наш tg: @NewGenVision

март 2023
Хорошая техника, приятный коллектив, много разных активностей, поддержка в качестве компенсаций по здоровью, бады, собрания
Если относиться к работе как к комфортным условиям и получению дохода, то ок
Некоторые сотрудники некомпетентны своим обязанностям, можно было бы улучшить коммуникацию между отделами и с начальством, развить бонусную систему и слишком уж долгий процесс отбора. 2 тестовых задания, тестовый день, потом тестовая неделя и еще 3 мес испытательный срок. Это слишком

Октябрь 2023
Привет! Спасибо за твою высокую оценку и отзыв. Здорово, что тебе понравились качество технического оснащения, коллектив и совместное времяпрепровождение, собрания, компенсации за оздоровительные процедуры и БАДы в общем доступе. Мы бы хотели дать комментарии к твоим рекомендациям по улучшению.

- Жаль, что в работе коллег была обнаружена некомпетентность. В том числе для таких вопросов мы разработали крутую систему грейдов. В течение пары часов она позволяет оценить уровень твоих компетенций, а после является подручным гайдом для развития и прокачки скиллов.
- Система грейдов + проект по зарплатам полностью закрывают вопросы дохода, ведь с помощью регулярного анализа рыночных предложений мы используем актуальные вилки и добавляем к ним +20% сверх рыночной медианы.
- Мы получали много обратной связи касательно найма, и поэтому пересмотрели подход к отбору кандидатов. Сейчас мы в основном ориентируемся на опытных специалистов, а это в свою очередь сокращает количество этапов отбора до минимума.
- Действительно, в какой-то период коммуникация между отделами и начальством могла быть затруднительной, однако сейчас это активно меняется. Мы стремимся, чтобы люди на работе чувствовали себя свободно, чтобы их мышление и поведение не было сковано рамками должностей и обязанностей. Мы за открытый диалог, прямую коммуникацию и экологичный подход. Чтобы развивать эту культуру, наши HR-коллеги регулярно проводят брифы и тренинги, руководство открыто отвечает на вопросы и комментирует многочисленные процессы внутри компании. Двери “руководителя” и Отдела Развития всегда открыты, сотрудников всегда готовы выслушать, обратить внимание на их проблему и помочь.

Спасибо за твой отзыв! Если у тебя остались вопросы или рекомендации, мы будем рады обсудить их лично. Наш tg: @NewGenVision.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании NewGen Vision

Рекомендуют ли сотрудники компанию NewGen Vision для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию NewGen Vision для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании NewGen Vision оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании NewGen Vision оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании NewGen Vision оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 7 оценок.

NewGen Vision — высокотехнологичная медиакомпания. Наши основные проекты — UniPage и MusicLab. Мы ищем сотрудников, которые стремятся постоянно развиваться, ценят собственную продуктивность и разделяют наши ценности.

Миссия компании. Мы разрабатываем прогрессивные медиаресурсы для раскрытия потенциала человека и достижения его целей. Мы помогаем людям стать более продуктивными и развитыми.

Глобальная цель (видение). Создать развлекательно-образовательную экосистему нового поколения и сделать её доступной каждому.

UniPage — просветительский проект про образование за рубежом. Мы помогаем выбрать и получить образование своей мечты, тем самым лучше раскрыть свой личностный потенциал. Чтобы нашей аудитории было легче сделать этот важный шаг, мы публикуем выверенные, максимально полезные материалы на различных площадках: сайт, соцсети, YouTube.

Мы не ставим своей целью продвижение каких-то конкретных вузов или стран. Вместо этого мы показываем людям возможности: куда можно поехать и как подобрать для себя идеальный вариант и т.д. В статьях мы рассматриваем одновременно плюсы и минусы всех систем образования и профессионального развития, не скрываем недостатки, не приукрашиваем и используем только проверенные источники.

За 10 лет мы стали самым посещаемым ресурсом про образование за рубежом в рунете (по данным SimilarWeb). Более 1 500 статей и 1 700 000 посещений в месяц. Мы создали самую полную базу данных из 40 000 университетов и конкурируем за лидерство с мировыми рейтингами. Параллельно в Москве работает агентство, которое каждый день обрабатывает сотни заявок и полностью сопровождает поступление абитуриентов за границу.

MusicLab — творческий проект, в который входит Chill Music Lab — самый популярный YouTube-канал в мире с фоновой музыкой для работы, по данным SocialBlade. Наш проект также включает 3 канала для учебы, отдыха и сна. Мы публикуем плейлисты и около 40 онлайн-стримов таких жанров, как LoFi, Chillout, Future Garage, Chillstep, Ambient, Drone.

С помощью персонажей и визуала мы создаем уникальную атмосферу, которая мотивирует зрителей на продуктивность, концентрацию, развитие или на максимальное расслабление. Для этого недостаточно подобрать красивый видеоряд — мы учитываем психологические факторы и эмоции, которые он должен создавать, настроение, жанр и темп музыки, смысловую и сюжетную составляющие. Особое внимание мы уделяем подбору артов и футажей, монтажу, дизайну, композиции кадра и цветокоррекции.

Мы активно внедряем в нашу работу нейросети, иллюстрацию, анимацию в 2D и 3D. В планах расширить базу музыкальных жанров, открыть новые каналы, увеличить присутствие в сети и индустрии в целом с помощью дополнительных проектов, развития лейбла и собственного музыкального и видеопродакшена.

Наш основной канал самый быстрорастущий в своей нише — больше 1 000 000 подписчиков со всего мира. Наша совокупная аудитория насчитывает свыше 6 500 000 человек. Всего этого удалось достичь за 2 года.

https://www.youtube.com/@MusicLabChill — вдохновение и продуктивность

https://www.youtube.com/@music-lab-lo-fi — уют, атмосфера и учеба

https://www.youtube.com/@SerenityMusicLab — расслабление, сон, медитация

https://www.youtube.com/@music-lab-edu — база знаний о музыке и жанрах

Будущее NewGen Vision

Используя наш опыт в создании баз данных, энциклопедий, видео- и аудио-материалов, мы планируем запустить еще несколько проектов:

1. Онлайн библиотека → Аудио книги → Приложение для Ebooks;
  2. Энциклопедия фильмов → Стриминговый сервис → Съёмка научпок и фильмов;
  3. Школа стажеров → Собственные курсы → Онлайн обучение;
  4. Расширение жанров MusicLab → Развитие лейбла → Стриминг музыки.

Корпоративная культура компании

Культура — это не лозунги, которые мы распечатаем, повесим на стену и будем показывать соискателям при демонстрации офиса. Культура компании — это наше основное руководство по работе в компании. Оно включает более 28 страниц текста, на которых подробно описаны наши основные принципы, миссия, видение, стратегии и ценности компании.

Стратегия компании:

1. Продукты нового поколения — New Generation Products;
  2. Внедрение инноваций — Cutting-Edge Innovations;
  3. Гибкость и адаптивность — Agility & Adaptability.

Ценности компании:

1. Концентрация талантов;
  2. Продуктивность сотрудника;
  3. Информированность сотрудника;
  4. Прямая коммуникация;
  5. Свобода и ответственность.

Условия труда:

1. Работа в современном опенспейсе;
  2. Развитая инфраструктура вокруг офиса, расположенного в 10-ти минутах от станций метро “Лиговский проспект”, “Владимирская”, “Маяковская”;
  3. График работы: пн-пт, 10:00 — 19:00;
  4. Дополнительные часы работы (по желанию) оплачиваются.

В NewGen Vision мы:

1. Работаем по гибким методологиям и постоянно совершенствуемся;
  2. Имеем эффективные системы адаптации, развития, регламентов и менторства;
  3. Используем CRM-систему для управления проектами и коммуникации внутри компании;
  4. Имеем свою базу знаний, где храним всю информацию о нашей деятельности;
  5. Применяем искусственный интеллект и современные технологии для повышения качества работы;
  6. Уделяем внимание брендингу и удовлетворению потребностей нашей аудитории.

Рабочий компьютер сотрудника включает:

1. Мониторы: 1-2 шт. 32” IPS LG или 43” IPS LG;
  2. Процессор — AMD Ryzen 3-9 последнего поколения;
  3. RAM — 18-128 ГБ DDR4 G.Skill TRIDENT Z Neo;
  4. Память — SSD M2 WD Black SN850 до 1Tb+;
  5. Наушники с активной шумоизоляцией — Sony WH-1000XM5/WF-1000XM4.

Забота о сотрудниках:

Мы стараемся поддерживать сотрудников по самым разным направлениям:

1. Предоставление корпоративных абонементов в спортзал в 5 минутах от офиса;
  2. Частичная компенсация оздоровительных и спортивных процедур (фитнес, бассейн, танцы и т.п.);
  3. Ежедневные перерывы на занятия спортом для желающих;
  4. Витаминные комплексы (минералы, омега-3 и т.д.) и другие БАДы в общем доступе;
  5. Внутренний корпоративный психолог;
  6. Предоставление дополнительной психологической поддержки: гештальт-, экзистенциальные, ЭФТ‐психологи, психотерапевты, психотерапевтические группы, психиатры и др.;
  7. Тихая зона отдыха с креслами, пуфиками, диваном со спальным местом и пледами;
  8. Кухня с едой в свободном доступе: свежие фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, разные снеки, множество видов чая и травяных напитков, а также кофе и цикорий.