Работа в Ракурс-инжиниринг

Отзывы сотрудников о компании Ракурс-инжиниринг

Графический дизайнер

Как и в любой другой компании, в компании "Ракурс-Инжиниринг" есть свои плюсы и минусы. Но! Для человека, который умеет и любит работать минусы уже будут не так важны и заметны на фоне очевидных преимуществ: достойная "белая" заработная плата, забота о сотрудниках и индивидуальный подход к каждому, отличный (супер!) коллектив и большое количество возможностей.
Рекомендую!
Я подал заявку на модернизацию ПК для работы. Надеюсь, в скором времени это произойдёт!

Специалист по сервису

Мне в компании нравилось. Интересные и разные проекты, не было рутины. Хорошее отношение к сотрудникам, всегда идут на встречу в сложных ситуациях, отличные условия труда, стабильная зарплата всегда во время, премии, просторный офис, парковочное место рядом с офисом, не надо думать, где оставить машину, ДМС, спортзал, корпоративы. Хорошая столовая рядом или можно носить обед с собой. Адекватные люди.
Местонахождение в Стрельне - как +, так и -. Но мне было удобно добираться, утром все едут в город, а вечером из города, а ты наоборот. Пробок практически не было. Если без машины, то езди на развозке.

интересные проекты, когда они есть. отличный коллектив профессионалов, которые еще остались
актуализировать руководство среднего, чуть выше среднего, средне-высшего и почти высшего звеньев. сократить количество звеньев управления тоже. больше работать, меньше руководить

Старший инженер

январь 2023
Современное здание, чистота, порядок, тепло, светло, есть кухни-столовые, где можно приготовить (разогреть) себе обед.В производственном здании есть свой спортивный зал с душевыми, где можно физически тренироваться, часто устраиваются соревнования (мини-футбол и др). Руководство адекватное, по возможности всегда идет на встречу. При необходимости и просьбе сотрудника помогает финансово. Приветствуется желание к дополнительному обучению. Для сотрудников компании в рабочее время периодически устраиваются музыкальные концерты с приездом артистов. Ежегодно под Новый год организуется корпоратив с выездом в отличный ресторан с интересной развлекательной программой. Ежегодно летом отмечается день рождения компании с выездом на турбазу в красивые места Ленинградской области.
Желательно скорректировать маршрут развозки, чтобы захватить р-он Старого Петергофа, деревню Санино.

январь 2023
В общем коллектив +- Дружный. Не всегда, но в большинстве случаев готов придти на помощь.
Предусмотрено обучение.
Руководство в целом адекватное, старается вникнуть в суть проблемы. Держит свои обещания. С сотрудником пытаются найти общий язык по любым вопросам. "Кидков" по зарплате и текущим работам нет.
Интересные проекты. Есть куда расти в профессиональном плане.
Есть спортзал.
Поднять Финансовое благополучие своих работников. Зарплаты хватает на "поддержание штанов". В современных реалиях внешнего потребительского ценообразования, голодать конечно не придется, хватает на самый нижний слой пирамиды Маслоу, но заработать на что то серьёзное - увы, это не здесь. Когда возникают мысли о том, как бы прожить от зарплаты до зарплаты, собственная ответственность перед собой и общим делом, дух авантюризма, приключений, искры двигаться в перед к новым высотам здесь падает до нуля. Затмевают глаза чеки расходов и мысли, как прожить следующий месяц.

Работаю больше 10 лет
Новое здание научно-технического центра в ОЭЗ Нойдорф (Стрельна), отвечающее самым современным требованиям к оборудованию рабочих мест.
Удобные развозки от разных станций метро.
Достойная, полностью официальная заработная плата.
Предоставить возможность удаленной работы.
Компенсировать питание.

ноябрь 2022
Комфортабельный офис, соц. пакет, ЛЮДИ - линейные руководители, рядовые сотрудники
Компетенции топ-менеджмента
Самые высокие зарплаты в Ракурс-инжиниринг
Графический дизайнер
Старший инженер

Инженер-программист

ноябрь 2022
хорошие люди, хороший коллектив
всегда есть что улучшать, думаю деньжат подкинуть можно и интересных проектов

Системный администратор

август 2022
Близость руководства к сотрудникам
Порог вхождения новичков в коллектив

Инженер-проектировщик АСУ ТП

июль 2022
Работал больше 10 лет
Отличный работодатель, современная компания, прекрасный коллектив
Расположение за городом, но это скорее плюс

Инженер-проектировщик

апрель 2022
Проводится обучение персонала и работающая система качества.
Мотивация сотрудников.

Руководитель проекта

январь 2022
Интересная работа. Хорошая инфраструктура в офисе. Собственный спортивный зал.
Компания совершенное не выполняет свои обязательства по оплате труда. Сумма в оффере "от" это будет ваша сумма "до" и то только по прошествии времени. Если вы не живёте в Стрельне, дорога всегда будет занимать очень много времени. Компания погрязла во внутри корпоративных разногласиях разных менеджеров. Компания Ракурс сильно отстаёт от других компаний в отрасли гидроэнергетики по части предлагаемых решений и технологий, сейчас удается получать заказы только благодаря хорошему "имени" в прошлом. Для себя я там точно не вижу никаких перспектив.

Ведущий инженер-программист

октябрь 2021
Лояльность руководства всех уровней к сотрудникам. Отличный коллектив. Направление на обучение/повышение квалификации за счет компании по интересующим компанию направлениям. Доход привязан к фактическим реализованным проектам и принесенной для компании прибыли. Это высочайшим образом мотивирует работать на успешность компании.
Доход привязан к прибыли компании и если проектов нет, то доход ощутимо падает. Когда ощущаешь себя нужным сотрудником, но можешь получить необходимый доход длительное время (например, нет проектов по твоему профилю) - это очень огорчает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ракурс-инжиниринг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ракурс-инжиниринг для трудоустройства?

69.2% сотрудников рекомендуют компанию Ракурс-инжиниринг для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ракурс-инжиниринг оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ракурс-инжиниринг оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ракурс-инжиниринг оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 13 оценок.

Компания "Ракурс-инжиниринг" -российская современная компания, работающая на рынке промышленной автоматизации с 1991 г. На сегодняшний день в компании 4 направления деятельности: создание систем контроля и управления для объектов энергетики на базе импортных комплектующих OMRON, SIEMENS , продажа компонентов для автоматизации фирм OMRON, Schneider Electric, Danfoss, сервис, обучение.

Штат компании составляют более 200 квалифицированных специалистов. Персонал-критически важный ресурс для компании, а именно: менеджеры проектов, инженеры-проектировщики, инженеры-программисты, наладчики, инженеры-консультанты и т.д. Компания динамично развивается и поэтому нуждается в притоке новых специалистов. Мы предлагаем отличный соц. пакет: ДМС, обучение за счет компании.