Работа в Гудфокаст
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Гудфокаст

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Управление продуктами и проектами
Администрация и управление

Разработчик

Отличная компания!
Хорошо выстроены процессы разработки, взаимодействия между подразделениями внутри компании и с заказчиками. Порядок, но без лишней бюрократии. Достойный уровень зарплаты, бывают премии. Дружелюбная атмосфера, с коллегами теплые отношения. Коллеги, кстати, очень крутые и опытные специалисты, всегда помогут, подскажут, если что. Работаем с известными и распространенными продуктами, осваиваем новые - простор для развития.
Есть возможность удаленной работы, а в офисе есть все необходимое, плюс кухня, чай-кофе-конфеты. Праздники бывают нечасто (2-3 раза в год), но весело и душевно.
Особенно меня тронуло человечное отношение руководства и HR: по семейным обстоятельствам я через пару месяцев после начала работы вынуждена была уйти на удаленку на пару часов в день - мне пошли на встречу, перевели на почасовую оплату, оформили пособие, о котором я и не знала. Кстати, всё оформление полностью "белое", отпуска, больничные и т.д. - всё четко. Есть медицинская страховка.
Офис не самый гламурный, частенько бывают какие-то бытовые проблемы типа плохой вентиляции, отключений электричества и т.п. Но это все решается, к тому же большинство сотрудников все равно работают удаленно.

Сентябрь 2023
Добрый день! Большое спасибо за такой теплый и добрый отзыв. Мы стараемся, чтобы всем нашим сотрудникам было максимально комфортно работать, поэтому часто идем на встречу и учитываем потребности.
В офисе мы сейчас делаем косметический ремонт и параллельно ищем новое помещение, куда мы могли бы поместиться всем нашим быстрорастущим коллективом.

Открытый диалог с руководством
Дружеская атмосфера и манера общения
Более выстроенный процессы внутри компании
Понятные роли и границы ответственности

Май 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Компания сейчас бурно растет и развивается, мы удвоились за последние 2 года, что требует перестройки процессов, которые не всегда поспевают за нашими темпами. При этом мы понимаем важность сохранения дружелюбной атмосферы наряду с работой над зонами ответственности. Для управления рабочими процессами мы налаживаем в том числе вертикали управления по подразделениям, вводим новые роли и должности, в чью зону ответственности как раз и входит процессное управление.

Аналитик-исследователь.

Открытость, дружелюбность, готовность обсуждать и искать решения проблем.
Эх, выбрать другую страну для бизнеса? В остальном все замечательно.

Апрель 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Атмосферу в коллективе стараемся поддерживать позитивной и открытой, прислушиваться к мнению сотрудников. По поводу географической представленности - на текущий момент в РФ рынок импортозамещения представляет наибольший интерес, в будущем не исключаем открытие офисов в других локациях.

Работаю в компании уже 5 лет и полностью довольна тем, что происходит у нас. Рабочий коллектив -действительно почти как семья, как бы банально это ни звучало, но коллеги всегда с пониманием относятся к разным ситуациям, начальство готово к диалогу, а подбор персонала - ну прям огонь. В неформальном смысле столько интересных людей, с разными хобби, профессиональным и жизненным опытом, что все время неизбежно узнаешь что-то новое и подтягиваешься за общей атмосферой. Очень вдохновляющая команда.
Есть ДМС, дартс, настольный футбол, настольный теннис и удаленка, на кухне всегда смех и душевные разговоры. В общем никакого бездушного корпоративного отношения, а прям всё как в рекламных билбордах о "работе мечты" :)
Сложно сказать что можно улучшить, но круто, что у каждого сотрудника есть обязательная встреча с руководством раз в год, где можно высказать все свои пожелания и поделиться какой-то "болью" и вместе прийти к решению.

Март 2024
Добрый день! Благодарим за отзыв, очень приятно получать такие искренние и теплые слова в адрес компании. Мы стараемся, чтоб каждому было комфортно в коллективе единомышленников и нашлась в том числе неформальная тема для общения.
Для досуга в офисе у нас есть еще сеансы кинопросмотра, клуб по интересам с играми в настолки, устраиваем онлайн игры, отмечаем праздники вместе.

Бизнес консультант

Гибкость и адекватность со стороны руководства, и коллег.
Удаленный формат работы.
Не хватает материалов для вхождения в роль, нет наставничества.
Не выстроены процессы внутри компании и иногда информация приходит хаотично - болезнь активно растущей компании.

Май 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. В настоящий момент у нас, действительно, стадия активного роста и перестройки процессов. С одной стороны, это некоторая неразбериха, с другой - шанс для каждого внести свой вклад в то, как эти самые процессы будут выстроены. Гибкость в процессах, подходах, взаимодействии позволяет каждому выбрать комфортный для себя график и способ работы. Материалы для вхождения в должность и наставничество - важные элементы для передачи знаний, над этим мы тоже работаем.

Руководитель проектов

Высокий уровень профессионализма коллег
Нет давления со стороны руководства
Достойный уровень заработной платы
Регламентировать внутренние процессы, чтобы понимать, к кому можно обращаться

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. У нас действительно работают классные профессионалы, увлеченные своей работой. Заработная плата индексируется с учетом рыночных ставок, получаемых на основе обзоров заработных плат. Работа над внутренними процессами ведется на всех уровнях, компания растет и расширяется, поэтому не всегда процессы поспевают за ростом. Будем рады обсудить Ваше видение ситуации, заходите в отдел персонала :)

Ведущий руководитель проектов

Компания, где есть оперативная обратная связь
Сотрудников слушают и учитывают мнения при выборе решения
Скорость найма новых сотрудников с учетом активного роста компании

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Обратная связь от сотрудников и сотрудникам - один из инструментов развития как самой компании, так и конкретных сотрудников. Скорость найма стараемся увеличить путем расширения источников подбора, привлечением кадровых агентств, наймом рекрутеров, введением реферальной программы.
Самые высокие зарплаты в Гудфокаст
Бизнес-консультант
Руководитель филиала

Очень открытое руководство, молодая команда, перспективные и сложные проекты, частичная удаленка. В общем пока все нравится!
Можно было бы найти офис ближе к метро, в плохую погоду это напрягает

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Руководство всегда доступно и открыто к общению, как в офисе, так и онлайн. Проекты большие во всех смыслах, амбициозные, с крупными заказчиками из сфер ритейл, производство и промышленность.
График работы разный - для тех, кто работает из других регионов, и должность это позволяет - полностью удаленная работа. Кто находится в Москве могут посещать офис как регулярно, так и по необходимости, зависит от роли в компании и личных предпочтений.
Расстояние от метро составляет 1,2 км. Можно совершить пешую прогулку и набрать шагов для целей ЗОЖ или воспользоваться автобусами М84 или 961.

Руководитель проектов

- Конкурентная заработная плата
- Компетентные коллеги
- Интересная сфера - интегрированное планирование
- Интересные и сложные проекты
Ощущение, что процессы в компании не поспевают за её ростом, следовательно много процессов не выстроено.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. В рамках компании есть 2 основных направления разработки продуктов - интегрированное планирование (продукты для промышленности и производства, описывающие ту или иную часть производственного цикла) и ритейл аналитика (продукты для клиентов из сектора Ритейл, направленные на оптимизацию процессов). Заказчики крупные, проекты длинные, 1 год+, сами производственные процессы у заказчиков ёмкие и требуют детальной проработки.
Заработная плата в рынке, мы отслеживаем данные обзоров заработных плат, плюс постоянно идет приток новых сотрудников.
Процессы - акцент для нас в 2023 году и в предстоящем 2024, вопрос на контроле у менеджмента.

Сложные интересные проекты, крупные известные заказчики, человеческое отношение руководства к сотрудникам, корпоративы, талантливые коллеги, с которыми хочется вместе делать общее дело. Белая зарплата, выплачивается строго в положенные дни либо раньше.
Аккредитованная IT компания со соответствующими льготами от государства для сотрудников аккредитованных IT компаний.
Компания быстро растет, поэтому появилась потребность в большей организованности и определенности в рабочих процессах, руководство постоянно работает над этим.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Компания отслеживает тенденции рынка и тех отраслей, с которыми работает, что позволяет держать руку на пульсе и видеть тренды. ИТ-аккредитация дает все "плюшки" отрасли: льготная ипотеке, отсрочка от срочной службы в армии. Многие сотрудники воспользовались этими льготами.
Рабочие процессы - наше общее дело, которое зависит от вклада каждого из нас: знаешь, что что-то где-то не работает - расскажи руководству, а если знаешь, как это исправить - то предложи руководству.

Талантливый коллектив, амбициозная, активно развивающаяся компания
Управление проектами, процесс передачи знаний, наставничество

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Наши основные амбиции - импортозаместить SAP как решение, поэтому нам и нужны талантливые сотрудники, кому близки такие цели.
Сейчас мы направили силы на упорядочивание рабочих процессов, в том числе процессов управления проектами. Наставничество и передача знаний сейчас происходят стихийно, это еще один процесс, который нуждается в управлении, что осознается руководством компании.

Компания привлекла меня отсутствием бюрократии и адекватным руководством. Они сами вышли из университетской среды, интеллигентные, знающие и понимающие, как что должно работать. Хороший стек технологий. Задачи интересные. Есть возможность проявлять инициативу и делать интересные проекты. Бери и делай. Очень приятный коллектив, много симпатичных девушек. Также нравится гибкий график и возможность работать как из дома, так и с дачи, и по мере необходимости из офиса. Мой подход "нормально делай - нормально будет" нашел здесь свое место.
Хотелось бы больше неформального общения с коллегами, хотя понимаю, что все люди устают, занятые и лишний раз куда-то ехать - это что-то уже из прошлой жизни.
По карьерному развитию хотелось бы больше каких-то курсов и конференций от компании.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Подход "бери и делай", все ресурсы и возможности готовы предоставить - основной девиз. Руководство компании старается собрать вокруг себя коллектив единомышленников, которым будет комфортно работать вместе.
Для стимулирования неформального общения как оффлайн, так и онлайн в компании есть Тусовочный чат, в котором коллеги договариваются о совместном времяпровождении: мы смотрим фильмы, играем в настолки, отмечаем праздники, играем онлайн в квизы и другие активности.
Карьерное развитие обсуждается на обзорных встречах 1:1 с руководителем. По результатам намечаются цели развития. Если для их достижения требуется получение навыков путем участия в конференциях или обучения на курсах, то компания может рассмотреть возможность полной или частичной оплаты.

Хорошая компания с дружным коллективом. Работать можно как в офисе, так и на полной удаленке. Есть ДМС и другие различные плюшки (скидки от BestBenefits, на SkyEng и винотеку SimpleWine), отпускные и больничные оплачивают до 100% заработка, подарки к 8 марта. В офисе есть своя отдельная кухня с различными сладостями (последние пару недель каждый день бывает что-то новое: пицца, фрукты, пончики, пирожки и т.п.)
Работу внутри отдела. Более грамотно подбирать персонал, от которого зависит не только продукт и его развитие, но и сама атмосфера внутри команды. Прислушиваться к коллегам, которые занимают более низшие должности, и принимать меры. Давать обратную связь и заниматься развитием сотрудников.
Перестать путать рабочий чат с чатом для неформального общения. Можно пропустить что-то очень важное, а читать километровую переписку двух людей не очень хочется.
Премия и индексация. За время работы в компании ни разу не выплачивали премию за результаты работы, а зп индексировали один раз на небольшую сумму.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы стараемся сделать рабочую атмосферу приятной для каждого. Развитие сотрудников - дело рук не только руководителей, но и самих сотрудников, когда вопрос роста обсуждается не только как "обязаловка" на годовых обзорных встречах, но и инициируется самим сотрудником в течение года. Проактивный подход - залог успеха в вопросе развития, а обратная связь - инструмент, которым можно и нужно пользоваться регулярно. Запрашивая обратную связь у руководителя самостоятельно, мы тем самым получаем развитие и выбираем курс движения для самих себя.
Отдельное спасибо за комментарий про чат, мы разделили важные сообщения и неважные по разным веткам.
Вопросы премий решаются на основании Положения о премировании, а также обсуждаются в индивидуальном порядке с руководителем.

Свобода в выборе места и времени работы,
интересные проекты, руководство прислушивается к твоим пожеланиям, да и в целом хороший коллектив, комфортно работать, есть перспективы развития
Побольше различных активностей (квизы, настолки и тд) и встреч, на которых можно было бы узнать о других продуктах компании (в т.ч. какие методы/инструменты используются при разработке)

Май 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Гибкость в графике работы - удобное начало рабочего дня, гибридный формат работы, комфортно и жаворонкам, и совам :) Корпоративные активности проходят как в онлайн, так и в оффлайн формате, есть отдельная группа в telegram, где каждый может предложить активность по своим интересам. Так, на прошлой неделе ребята играли в офисе в DND, до этого мы собирались на настолки, ходили в бар на квиз. Всегда рады идеям и предложениям по совместному досугу с коллегами!

Отличная команда профессионалов своего дела, у которых всегда есть чему поучиться.
Дружный и сплоченный коллектив, работающий над сложными и интересными проектами.
Есть место для реализации и роста своих навыков и профессиональных амбиций.
Нет того, что было бы критичным и остро не хватало, но всегда есть возможность поработать над расширением соц пакета (его никогда и почти ни у кого не бывает много, тем более достаточно).

Октябрь 2023
Добрый день!
Спасибо за отзыв. У нас работают сильные специалисты, мотивированные на результат. Каждому найдется то, что его интересует - рост и развитие, наставник, сложные и разнообразные задачи.
По поводу соц пакета - у нас есть ДМС со стоматологией, скидки от BestBenefits на услуги компаний-партнеров, скидки на SkyEng и винотеку SimpleWine. Мы работаем над расширением пакета и важно мнение каждого, чего не хватает и что можно улучшить. Пожалуйста, напишите в отдел персонала предложения к рассмотрению.

Бизнес-аналитик

Отсутствие бюрократии, ориентация на результат, а не на процесс. Очень интересные прикладные задачи.
Побольше тимбилдинга )

Октябрь 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв. У нас все гибко - полная или частичная удаленка, гибкое начало рабочего дня. Мы ценим результат, улучшая процессы, стремимся к большему. Задачи разные и нет работы "в стол", все сразу идет в дело на благо заказчиков.
Да, тимбилдингов не так много. Этим летом отмечали 10-летний юбилей компании, также традиционно празднуем Новый год, а вот Дни Рождения сотрудников по желанию сотрудников :) Думаем над введением практики онлайн корпоративов, тк становится все больше и больше полностью дистанционных работников.

Плюшки и возможности для развития. Я ниже отметил достоинства. Компания замечательная, имхо.
Своевременный переход на современные технологии. Запаздываем :)

Сентябрь 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв. Про переход на современные технологии - компания старается идти в ногу со временем и использовать последние версии ПО, что также должно быть на ползу бизнесу и текущему этапу развития продуктов. Возможно, можно реагировать на изменения и быстрее, тут зависит в том числе от вклада каждого из нас и готовность меняться с темпами роста компании.

Работаю в Гудфокаст более 3х лет. Ценю комфортную и здоровую атмосферу внутри компании, отсутствие олдскульного подхода к работе, а также график — выбирай сам, где сегодня работать.
Отдельная гордость — крутые математики:)
Как и во многих молодых компаниях — здесь есть и доля внутренних не выстроенных / сырых процессов. Но тут уже каждый решает сам: я сразу сдаюсь или имею готовность на их выстраивание:)

Август 2023
Спасибо за отзыв. Нам важна открытая обратная связь, это помогает становиться лучше. Здорово, что у нас есть такие лояльные сотрудники!

Работаю в компании год и очень довольна! Компания активно набирает обороты, с прекрасным потенциалом и хорошей базой. Офис небольшой, гибридный формат работы. Адекватное руководство и менеджмент. Интересные задачи найдутся всем. Заказчики-топ- компании. Сейчас идет активный поиск сотрудников в связи с новыми проектами и развитием бизнеса.
Более ответственное отношение сотрудников к выстраиванию процессов.

Август 2023
Спасибо за отзыв. Да, компания за последние 1,5 года выросла в 2 раза по числу сотрудников, взяла курс на модель вендора, активно меняется и развивается. Среди заказчиков несколько крупных международных компаний сектора FMCG, которым мы внедряем продукты с целью импортозамещения систем.
Выстраивание процессов, к сожалению, требует большого количества времени. Руководство видит эту задачу одной из самых первостепенных и работает над ней. Без вклада каждого сотрудника тут не обойтись.

Ведущий системный аналитик

Отличный коллектив и руководство, используют современные технологии, разрабатывают действительно классные продукты (которые имеют огромный потенциал на рынке).
Смело рекомендую как работодателя.
Офис далеко от метро, иногда бывали бытовые проблемы в офисе, которые долго решались (не по вине работодателя, а по вине владельца здания).

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Разработка инновационных продуктов для ритейла, производства и промышленности - наш основной профиль. Самые популярные решения для ритейла - промо, автозаказ, доступность товара на полке, для производства и промышленности - управление цепочками поставок, планирование производства, графикование производственных линий, планирование запасов.
Офис у нас в здании Научный проезд, 19, делали косметический ремонт в нескольких комнатах, планируем продолжать улучшать офисные условия. Сотрудники работают по гибридному или полностью дистанционному графику.

сентябрь 2022
Есть возможность карьерного роста. Отзывчивый коллектив профессионалов. Хорошая оплата труда.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий для неформального общения с коллегами.

Август 2023
Спасибо за отзыв. Для неформального общения у нас есть отдельный чат, который так и называется "Тусовочный", где каждый сотрудник может предложить инициативу.

сентябрь 2022
Свобода в структурировании своей работы, гибкий график, адекватное руководство
Онбординг, соц пакет

Август 2023
Спасибо за отзыв. Для целей онбординга была разработана книга новичка в формате лендинга.
В соц пакете на данный момент: ДМС со стоматологией (после испытательного срока), скидки на продукцию и услуги компаний-партнеров (постоянно пополняется), оплата больничного листа до 100% заработка, гибкий график работы и возможность полной удаленки (в том числе вне РФ)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гудфокаст

Рекомендуют ли сотрудники компанию Гудфокаст для трудоустройства?

95.5% сотрудников рекомендуют компанию Гудфокаст для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Гудфокаст оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Гудфокаст оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Гудфокаст оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 22 оценок.

Компания GoodsForecast отсчитывает свою историю с 2004 года, когда, еще в рамках ЗАО «Форексис», был реализован первый проект, связанный с прогнозированием потребительского спроса — управление запасами в сети «Перекресток».

Сама компания «Форексис» была образована в 2000 году на базе научной школы академика РАН Ю. И. Журавлева. Продукты «Форексис» ориентированы на банки, телекоммуникационные компании, розничные торговые сети, дистрибьюторские и производственные компании.

Предпосылкой образования компании послужили два обстоятельства. С одной стороны, более 30-ти лет развивалась научная школа академика РАН Ю.И. Журавлева, ядро которой сосредоточено в Вычислительном центре РАН. Основным направлением исследований в рамках школы являлось применение ЭВМ при решении задач в тех областях, которые трудно поддаются модельному описанию — экономике, медицине, биологии, финансовом анализе и т.п. За эти годы был развит богатейший математический аппарат, и сложилась определенная культура прикладных исследований. При этом доведение результатов исследований до коммерческих продуктов не являлось главной задачей научной группы и проводилось без использования современных технологий организации производства.

С другой стороны, в начале 90-х годов часть высококвалифицированных молодых специалистов и выпускников МФТИ и МГУ была вынуждена покинуть научную школу, уйдя в бизнес или уехав за рубеж. Многим из них удалось добиться значительных деловых успехов. Высококлассное экономическое и финансовое образование, опыт и знание тонкостей ведения бизнеса в России и за рубежом, наличие связей в деловом мире — вот их отличительные особенности. Все это, а также базовое математическое и техническое образование в итоге сформировали мнение, что будущее их бизнеса заключается в развитии высоких технологий.

Таким образом, сложилась ситуация, в которой общие интересы научного коллектива и группы успешных российских менеджеров привели к созданию компании «Форексис».

Постепенно, по мере развития, некоторые направления внутри «Форексис» выделялись в отдельные компании. Ярким примером может служить ЗАО «Анти-Плагиат», лидер русскоязычного рынка проверки текстовых документов на наличие заимствований.

В 2013 году было образовано ООО «Гудфокаст», компания стала резидентом ИТ-кластера фонда «Сколково». Спектр представленных GoodsForecast решений и услуг значительно расширился за время, прошедшее с 2004 года, компания показывает стабильный рост и по праву является одним из лидеров на рынке разработки и внедрения программного обеспечения, связанного с прогнозированием спроса для торговых и производственных компаний.

Группа Актион
СберМаркет