Работа в ТЭК Мосэнерго
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 141 из 141 отзыва
По специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда (г. Артем)»

Отзывы сотрудников о компании ТЭК Мосэнерго

Геодезист

Свободный,
сентябрь 2024
Что нравится
Очень гибкий график, можно подстроить под себя как угодно! Оплата всех перелетов, отсутствие задержек по зп
Что можно улучшить
Хотелось бы побольше объектов в пределах центральной России

Начальник сметно-договорного отдела

август 2024
Что нравится
Близость к метро. Лояльный график, место работы удобное, всегда можно дополнительно установить второй экран
Что можно улучшить
Места для приёма пищи. Условия проживания в командировках для сотрудников

август 2024
Что нравится
Лояльность руководства, достойный социальный пакет, своевременная выплата заработной платы.
Что можно улучшить
Было бы хорошо внедрить мероприятия по профилактике против конфликтных ситуаций на рабочем месте и по улучшению HR-Бренда компании.

Что нравится
Всë не плохо!!!! Наличие служебных автомобилей, зароботная плата белая и вовремя. Оренда жилья, покупка билетов.
Что можно улучшить
Размер заработной платы. Тяжело добиться еë повышения.

Что нравится
Удобный график работы,доставка на транспорте,адекватное руководство,все готовы помочь.
Что можно улучшить
Незнаю, что можно улучшить в данной компании, может, корпоративный отдых.

Изучите отзывы по отделам

Проектирование и исследования
Клиентский сервис и поддержка
Другое
Медицина и охрана труда
HR, персонал, обучение и развитие
Управление продуктами и проектами
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет

Что нравится
Хорошая организация рабочего места сотрудника (приступаешь к работе сразу, доступ к программа, оргтехника настроена, канцелярия на столе).
Коммуникации сотрудников между отделами

Что нравится
Прямолинейность, своевременная и честная оплата труда, выполнение своих обязательств перед работником.
Что можно улучшить
Необходимо наладить обстановку в коллективе, помогать новеньким в развитии внутри компании.

Архивариус

Что нравится
Все отлично,работа мечты, дружный коллектив адекватное руководство
Что можно улучшить
Зарплату конечно всегда хочется больше денег сколько бы не платили)

Специалист 1С

Усть-Луга,
Что нравится
Компьютеры ,кофемашина,принтеры.К сожалению плюсы на этом заканчиваются.
Что можно улучшить
Планирование процессов и команд, чтобы избежать их последующего сокращения в будущем. Образовательный уровень

2,2
Что нравится
Средняя зп по рынку. Удобное расположение в центре Москвы в шаговой доступности от метро. Предоставляют ДМС после испытательного срока.
Что можно улучшить
Соц.пакет, который тут красочно описывают - это ДМС, и на этом все. На этаже сидит порядка 20-30 человек, и для них оборудована одна кухня, плюс минус 5 квадратных метров. Ах да, в кухне есть кофемашина, правда без кофе, его сотрудники покупают сами, также есть кулер, слава богу с водой. Годовые и квартальные премии отсутствуют у линейных сотрудников, не знаю как у руководства. Индексации также нет. Да, объекты действительно интересные и крупные, можно получить большой опыт, но руководство оставляет желать лучшего. Будьте внимательны при получении оффера, указанная премия (20% от оклада) придет вам только через 2 месяца. Еще хотелось бы отметить, что своевременная выплата заработной платы и оформление по ТК РФ это обязанность работодателя, а не его отличительные положительные черты!

Что нравится
Своевременная оплата труда. Хорошее отношение руководства к работникам. Хорошая организация прибытия на вахту.
Что можно улучшить
Улучшить досуг после рабочего дня. Организовать спортивный зал. Оформить комнату отдыха.

Главный специалист отдела кадров

Что нравится
Вернулась в организацию спустя 3 года. Не все работодатели идут на это, а сюда хотелось вернуться и
поясню почему: внимательное лояльное руководство с большими планами и постоянным ростом организации. Замечательный коллектив. Стабильная белая З/П. ДМС. Спортивные корпоративные мероприятия.
Спасибо, что приняли вновь!
Что можно улучшить
Компания все время развивается. Глобальных минусов не нахожу, а локальные решаются в моменте.
И если бы что-то не устраивало, я вы сюда не вернулась

Что нравится
Крупная компания, заточена под строительство.
Компетентное руководство, умеющее считать деньги и настраивать внутренние процессы.
Развивают и держат сотрудников, готовых показывать результаты и заинтересованых в работе.
Получила огромный опыт, пока работала здесь.
Что можно улучшить
Пересмотреть систему мотивации: годовая премия/ премия по результатам или ключевым событиям проекта

Вы бы хотели работать в ТЭК Мосэнерго

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Стабильность выплаты заработной платы, все официально, по трудовому договору, соцпакет в соответствии с ТК РФ. Предоставляют полис ДМС. Офис в шаговой доступности (1 мин.!) от метро Парк Культуры. Отличный, работоспособный и дружный коллектив.
Что можно улучшить
Маленькие комнаты для питания на этаже, поэтому хотелось бы иметь возможность заказа обедов за счёт компании.

Что нравится
ТЭК Мосэнерго мой самый лучший работодатель! Проработала почти 10 лет, Компания дала мне прекрасные возможности для карьерного роста внутри группы до руководителя ТОП уровня. Продолжаю трудиться внутри Группы компаний ТЭК Мосэнерго ( в ДЗО).
Своевременная, белая заработная плата, отзывчивое руководство, высокий профессионализм компании и возможность реализовать себя.
Больше проектов в центральной России

Начальник отдела

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Возможности для роста и развития. Удобное расположение офиса. Своевременная выплата заработной платы. Хороший ДМС, возможности участия в спортивных мероприятий. Возможности работать в разных регионах нашей страны.
Что можно улучшить
Больше совместных мероприятий с коллегами за рамками работы.

1,7
Что нравится
Своевременная выплата заработной платы. Удобное расположение офиса, в шаге от метро.
Что можно улучшить
К сожалению плюсы на этом заканчиваются. Абсолютно некомпетентное руководство в большинстве случаев, которое и не знает про существовавание компетентности, этики делового общения и выстраивании взаимоотношений в коллективе, а старающееся наооборот "столкнуть лбами" сотрудников своего же подразделения. Огромная текучка кадров. Приходя на новое место, ты оказываешься уже где-то 10-м по счету, закрывающим одну задачу двухмесячной давности. Никакой адаптации новых сотрудников, на тебя просто взваливают шквал недоделанных задач предыдущими людьми, при этом с одновременным ознакомлением с регламентами компании. Если хочешь оправдать свое нахождение в ТЭК Мосэнерго, будь добр разгребать за всеми. Хотя и за это никто даже спасибо не скажет. Методология кривая от слова совсем. Люди приходят и, понимая происходящее, увольняются (а точнее сказать убегают) до окончания испытательного срока. К еще большему сожалению, несовпадение уровня заработной платы с объемом работы. И это в организации с таким масштабом строительства. Не рекомендую для трудообустройства, если не хотите расстраиваться и тратить себе нервы, а также быть предметом для сплетен и обсуждений.

Инженер строительного контроля

Что нравится
Есть кофемашина ,без сахара .Качественная постоянная перестановка руководства ,с качественной текучкой кадров.
Что можно улучшить
Можно качественно поднять заработную плату пересмотреть должностные инструкции.изменить отношения в дисциплине выплат премий.

Что нравится
Хороший коллектив, интересные проекты, удобное расположение поблизости от метро
Что можно улучшить
Отсутствует столовая, небольшие помещения, имеющиеся под обед сотрудников. Уровень дохода требует к себе внимания.

Что нравится
Отличная компания, хорошая зарплата и всегда вовремя, в связи с большим количеством проектов- возможность карьеры очень высокая, обучение, поддержка, коллектив сплоченный! Рекомендую!
Что можно улучшить
Проекты в Москве или на юге, а не на Дальнем востоке!

Аппаратчик химводоочистки

Что нравится
Перспектива и высокие технологии.
Хорошая база на будущее. Наработка опыта.
Увеличить зарплату.

В целом, всё хорошо было.

Спасибо :)

Ведущий инженер ПТО

Что нравится
Зп хорошая без задержек, компенсация жилья, нет переработок, хорошие условия
Коммуникацию между работниками

Главный специалист отдела контроля качества

Кириши,
Что нравится
Своевременная выплата заработной платы. Больше возможности для карьерного роста .
Что можно улучшить
Коммуникация между руководящем персоналом и линейными работниками.

Что нравится
Официальная белая заработная плата. Офис расположен рядом с метро
Что можно улучшить
Улучшить можно - отдавать при увольнении полностью расчет.
Заработная плата в фирме состоит из оклада и премиальной части (20 % от оклада). При увольнении последнюю премию не заплатили, ссылаясь на положение в ТЭК. Впервые с таким столкнулась, тем более в такой крупной фирме….

Ведущий инженер ПТО

Что нравится
Подборка кадров, гибкое руководство. Приятная компания. Мощные проекты. Отличное медицинское страхование. Бывало сложно, но терпимо.
Что можно улучшить
Всегда есть куда расти. Компания выходит на достойный уровень

Что нравится
Контора находится в центре, на Парке культуры, прям возле метро, очень удобно. Сам же офис тесный, пройтись ноги размять в нем негде. Коллектив - каждый сам по себе. Начальство - сложное. А вот уровень дохода хорош, в рынке, и даже выше. ДМС со стоматологией.
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками можно было бы улучшить. Офис снять побольше. А начальникам быть попроще.

Финансовый управляющий проектом

Что нравится
Интересные, сложные проекты, масштаб компании, возможность получения опыта, своевременная оплата труда.
Что можно улучшить
Условия труда, отношения руководства.

Оператор бетононасоса

Что нравится
Понравился уровень дохода, отзывчивость и поддержка механиков
Доставка запчастей для техники

Что нравится
Командная работа, нацеленность на результат
Что можно улучшить
система премирования за достижение показателей

Электромонтер 4разряда ,СМУ подстанции 0,4-10кВт,силовые линии.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Молодые прислушиваются да вообще молодцы!Но зарплата маленькая только получишь более менее нормально через 3месяца
Что можно улучшить
Можно сразу зарплату довать полную а с новичков не снимать и делить на старых!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТЭК Мосэнерго

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТЭК Мосэнерго для трудоустройства?

87.2% сотрудников рекомендуют компанию ТЭК Мосэнерго для трудоустройства, на основании 141 оценки.

Сотрудники компании ТЭК Мосэнерго оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 141 оценки.

Сотрудники компании ТЭК Мосэнерго оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 141 оценки.

Сотрудники компании ТЭК Мосэнерго оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 141 оценки.

АО «ТЭК Мосэнерго» одна из крупнейших в России инжиниринговых компаний, основным направлением деятельности которой является проектирование и строительство объектов генерации, объектов электросетевого хозяйства, морских портов, объектов нефтегазового сектора, объектов социального назначения и т.д.

Сегодня в группу «ТЭК Мосэнерго» входят:

• филиалы АО «ТЭК Мосэнерго» на местах реализации проектов строительства по всей России;
  • АО «Институт Теплоэлектропроект» - осуществляет проектные и изыскательские работы для нужд АО «ТЭК Мосэнерго»;
  • АО «Трест Гидромонтаж» - основной субподрядчик АО «ТЭК Мосэнерго», выполняющий общестроительные, тепломонтажные, гидротехнические и инженерные работы;
  • ООО «ЭнегоСК» -  дочерняя компания, выполняющая весь спектр электромонтажных работ на проектах строительства;
  • ООО «ВМП-Инжиниринг» - дочерняя компания, выполняющая антикоррозийные и огнезащитные работы.

Таким образом, группа «ТЭК Мосэнерго» имеет в своем активе сильнейшую проектную базу, профессиональную команду, многолетний опыт внедрения современных энергоэффективных и экологически безопасных технологий, новейшие системы трехмерного моделирования, налаженные долгосрочные отношения с отечественными и зарубежными производителями оборудования.

В послужном списке группы «ТЭК Мосэнерго» реализация многих крупных стратегически важных инвестиционных проектов. Среди заказчиков компаний группы: ООО «Газпромэнергохолдинг», в том числе ПАО «Мосэнерго» и ОГК-2, а также АО «ОЭК», ПАО «МОЭСК», ПАО «ФСК ЕЭС», ООО «Газпром трансгаз Москва», ПАО «РусГидро», «Московская теплосетевая компания» (МТК), ПАО «МОЭК», ТГК-1, ГК «Росатом», ПАО «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и другие.

Сегодня АО «ТЭК Мосэнерго» - динамично развивающийся многопрофильный холдинг, готовый к долговременному сотрудничеству по всем направлениям своей деятельности как с российскими, так и зарубежными партнерами.