Работа в Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович)

Отзывы сотрудников о компании Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович)

CRM-маркетолог

5,0 -
Это тот случай, когда невозможно не оставить отзыв.
Чтобы было понятно, когда я искал работу, у меня был настолько отфильтрованный длинный поисковой запрос на hh (not, not, not и так далее...), что он занимал целый лист А4 в Word.

Работаю чуть больше 2х лет.
За эти 2 года прокачался так, что до/после теперь 2 разных человека - пришлось составлять карту в Miro (не таро) своих скиллов и целой сети интеграций/сервисов, которые развил и успешно применил за это время.

Что имеем сейчас:

1. Работаю над интересными проектами и занимаюсь именно теми задачами, от которых кайфую - это был осознанный выбор, всем желаю того же.

2. Удаленка и гибкий график.

3. Удобные корпоративные инструменты.

4. Адекватная ЗП.

5. Помимо основного отпуска - путешествия 2 раза в год - компания собирает на несколько дней сотрудников офлайн 2 раза в год в разных городах.

Благодаря корпоративным мероприятиям компании, я впервые побывал в Стамбуле, Сколково, Санкт-Петербурге, Ереване (и не только).
Все организовывается на замечательном уровне с заботой о сотрудниках - это чувствуется.
Для меня открывать новые места - один из важных пунктов в жизни, поэтому тут, конечно, жирный плюс.

6. Самостоятельность на ряду с работой с крутыми специалистами в команде - залог интересных результатов для проектов.
Когда успешно закрываешь первую пару "невозможных задач" - сознание сильно расширяется)

7. Возможность обучения за счет компании.
При условии, что обучение будет полезным для действующих и новых проектов.

8. Система наставничества.
Тут точно убедился, что совместная работа над профессиональным развитием и над личными целями - действительно, эффективный инструмент.

9. ДМС.
Еще ни разу не пользовался, но не отметить не могу)
Тут можно пожелать только еще больше крутых проектов, чтобы компания продолжала развиваться и дальше растить крутую команду.
Июнь 2023

Здравствуйте! Благодарим за прекрасный отзыв о нашей компании, мы делаем все, чтобы наши сотрудники могли с удовольствием развиваться и реализовывать свой потенциал в наших проектах. Желаем Вам дальнейших успехов в работе! С уважением, Profilance Group.

4,8 -
1. Соц. пакет - есть дмс. Очень пригождался много раз.
2. Карьерный рост. Если иметь в виду чисто вертикальный рост то компания с "берюзовыми" принципами т.е. у нас нет вышестоящих должностей. По сути мы все равны, работаем в командах. Поэтому если хочется расти по должности, это врядли получится. А если хочется расти как специалисту, в Профиланс это поддерживают - оплачивают обучения по профилю, разрешают менять должность если вы отъучились или у вас круто получается (например менеджер захотел перейти в маркетологи). Также в компании есть наставничество - наставник поможет вам перейти так сказать на следующий уровень.
3. Коллектив - мы работаем удаленно, общаемся на созвонах и в мессенджере. В таком формате даже очень стеснительным интровертам будет комфортно работать. Коллектив отичный. Я работаю в команде 1,5 года. Ни разу не было конфликтов или сложностей. Очень комфортная эмоциональная атмосфера. Раз в полгода мы встречаемся на оффлайн встречах в разных городах России и не только. Вмсете проводим время либо в обучении и бизнес-тренингах, либо на тим-билдинге. Ездили так в Стамбул, Ереван, Санкт-Петербург, Сочи и т.д.
4. Руководство. Руководство компании это по сути Основатель и Исполнительный директор. А потом уже идут команды. У нас принято общаться на ты даже с руководством.
5. Условия труда - удаленка (без офиса совсем). У разных сотрудников разные графики, кто в сменах (менежеры например) а кто-то 40час рабочая неделя.Причем не обязательно каждый день рабоать с 9 до 18. Мы сами выбираем когда отрабатывать это время. Главное быть на рабочих созвонах. Удобно что можно днем в будний день сделать свои дела. И проще сидеть с постоянно болеющим ребенком, когда работаешь дома.
техника для работы должна быть своя (нойт бук). У меня он был при устройстве, у меня проблем с этим нет. Но те кто устраиваются без своей техники, нужно будет ее покупать.
Июнь 2023

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы искренне желаем вам только положительных эмоций. С уважением, Profilance Group.

Программист

1. Удаленная работа.
2. Можно свободно распределять время, главное отработать 40 часов в неделю.
3. Все в коллективе очень отзывчивые, всегда помогут если возникнут трудности.
4. Оплата конференции и курсов.
5. Если переработал, то платят за переработку, но никто не будет заставлять перерабатывать.
6. Можно брать отпуск 2 раза в год. Общее количество дней отпуска - 28 календарных дней. Отпускные дни имеют накопительный характер - если не использовал в этом году, то переходят на следующий год.
7. 2 раза в год проходят оффлайн-мероприятия в разных городах и не только на территории РФ. Все расходы на себя берет компания.
8. Оплачиваемый испытательный срок.
9. Адекватное руководство.
10. У каждого сотрудника есть личный наставник который дает обратную связь по твоей работе и помогает в развитии в профессиональном плане. Также собирается обратная связь от коллег с которыми чаще всего взаимодействуешь. Благодаря этому можно увидеть свои точки роста.
11. Заработная плата пересматривается раз в год, если результат твоей работы за последний год действительно значим и у тебя есть прогресс в профессиональном плане, то можешь рассчитывать на рост зарплаты, никто не будет принижать твои заслуги.
Можно было бы организовать языковые курсы, в целом особо и нечего выделить.
Июнь 2023

Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв. Желаем успехов в нашей компании! С уважением, Profilance Group.

5,0 -
Самый понимающий и осознанный основатель, с которого хочется брать пример. Всегда держит свое слово, с уважением относится к сотрудникам. Тут вам точно не будут говорить, что делать и контролировать каждый шаг, но спросят про результат действий. Спокойно отсидеться в сторонке не получится. Зато есть огромная свобода для творчества и проявления профессионализма
Компания, несмотря на 10+ лет на рынке, все еще молодая, и многие процессы еще в стадии формирования. Например, нет четкого фреймворка работы над стратегией, да и сама стратегия еще нестабильна. Приятно, что у руля компании знающие люди, которые точно доведут дело до конца.

Здравствуйте!
Благодарим за отзыв о нашей компании, мы делаем все, чтобы наши сотрудники могли с удовольствием развиваться и реализовывать свой потенциал в наших проектах. Желаем Вам дальнейших успехов в работе! С уважением, Profilance Group.

Москва
1,2 -
Удалённый формат работы, возможность выбора графика работы, коллектив
Коммуникацию между сотрудниками и руководством не по средству передачи информации через 3-х лиц. Пересмотреть зарплату по рынку труда, смешно работать по 13 часов в день за минимальную оплату.
Убрать программу по замеру рабочего времени и научиться оценивать результативность рабочего прогресса сотрудника.

Добрый день!
Благодарим вас за неравнодушие и обратную связь.
Небольшой процент сотрудников работает в нашей компании по графику, в остальном большинство специалистов работают со свободным распределением рабочего времени.
Программа по замеру рабочего времени (Toggle) позволяет не только нам самим как сотрудникам отслеживать свою эффективность, но и руководителю понять в ту ли сторону движется сотрудник (особенно когда он только пришел в компанию).
А так же эта программа помогает рассчитать справедливую заработную плату, т.к. мы всегда оплачиваем переработки.
По поводу передачи информации через третьих лиц: к сожалению, не можем прокомментировать. Возможно, вы работали в отделе, в котором имеется старший сотрудник/ координатор - если это так, то эта должность и подразумевает решение вопросов, которые проходят через него. Тем не менее наши сотрудники знают, что всегда могут написать напрямую руководителю и решить все волнующие вопросы.
Оценка результатов работы у нас, безусловно, имеется. Более того, чтобы оценивать прогресс сотрудников, у нас была внедрена система грейдов с января 2024 года.
Надеемся, что смогли развеять некоторые ваши сомнения. В любом случае, мы берем вашу обратную связь, чтобы проработать внутренние процессы и стать лучше.
Всего вам самого доброго!

3,5 -
ДМС, встречи с коллегами, организация процессов на удаленке, своевременная выплата зп, удаленная работа
1. Оценивать результат, а не количество отработанного времени (убрать треккер),
2. Установить зарплаты по рынку или вернуть возможность пересмотра зп (сейчас только если повезет, тогда повысят на немного)
3. Решить проблему с хаосом в компании
4. Переработать система наставничества и сделать ее рабочей (инициатива хорошая, но она не работает)
Март 2024

Добрый день! Благодарим вас за отмеченные положительные стороны!
Хотелось бы разъяснить те пункты, которые отмечены как отрицательные.
Мы глубоко сожалеем, что вы ощутили негативные моменты в нашей компании.
Программа по замеру рабочего времени (Toggle) позволяет корректно зафиксировать рабочее время в условиях удаленной занятости, чтобы было возможным, в свою очередь, корректно начислять заработную плату сотрудникам.
В нашей компании действительно полтора года назад была пересмотрена система мотивации, однако это было временно. С января 2024 года в компании была внедрена система грейдов, которая подразумевает материальное вознаграждение. Мы искренне заботимся о своих сотрудниках и стараемся пересматривать их заработную плату в соответствии с их профессиональным ростом и по результатам работы.
Также хочется внести немного ясности по нашей системе наставничества. В нашей компании мы предлагаем возможности для роста сотрудников во многих направлениях, в том числе в наставничестве. Некоторые сотрудники столкнулись с этой ролью впервые (при этом будучи классным специалистом в своей области) и мы помогаем им развиваться в этом, что требует времени. При этом мы обеспечиваем новоиспеченных наставников всеми необходимыми инструментами для этого.
Будем рады видеть вас снова в нашей компании и надеемся, что вы сможете убедиться в том, что мы со временем становимся только лучше!

3,8 -
1. Свободное распределение рабочего времени
2. Книжные клубы (встречи с командой раз в пол года)
3. Собранная команда
4. ДМС
1. Справедливая оплата труда в рамках рыночной и/или прозрачная система мотивации
2. Более реалистичная оценка развития нынешнего рынка и его возможностей
3. Лояльность к сотрудникам
Март 2024

Добрый день! Благодарим вас за отзыв и положительные моменты работы в компании, которые вы отметили!
Хотелось бы прокомментировать то, что касается отмеченных вами отрицательных сторон, очень жаль, что вы столкнулись с ними при работе.
Мы всегда ориентируемся на рыночные условия труда, а с января 2024 года в компании была внедрена система грейдов, позволяющая сделать этот процесс еще более прозрачным.
Наша компания придерживается бирюзовых принципов управления, один из которых подразумевает лояльность и гибкость при работе с сотрудниками. Мы будем вам очень благодарны, если вы сможете отправить на почту нашей компании, что вы подразумеваете под лояльностью к сотрудникам и с какой ситуацией столкнулись лично вы - мы уверены, что сможем прояснить все детали.
Еще раз спасибо вам за неравнодушие к нашей компании!
Список льгот
Самые высокие зарплаты в Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович)
Программист-разработчик
Методист

Май 2023
Москва
5,0 -
Нравится, что могу быть уверена, что мою работу оценят корректно. Если возникнет ошибка - разберем ситуацию с руководителем, если достиг высоких результатав - отметят. Всё без ругани и недомолвок.
Приятно работать в колективе, который открыт к общению и рад помочь. Не знаю как этого добились, но это круто.

Возможностей много брать разноплановые задачи и прокачивать себя в разных профилях.
Можно только пожелать больших успехов и новых взрывных и массовых проектов

5,0 -
Я хочу поделиться своим положительным опытом работы в компании, где я сейчас работаю удаленно уже несколько лет.
Условия работы в компании на высшем уровне: удаленная работа, свободный рабочий график, достойная ЗП, возможность обучения и развития.
Два раза в год проводятся оффлайн мероприятия
Я очень доволен своей работой в этой компании и рекомендую ее всем, кто ищет надежного работодателя с хорошей репутацией и отличной рабочей атмосферой. Спасибо за возможность работать в таком замечательном коллективе!
Даже не знаю что можно было бы улучшить, разве что побольше оффлайн мероприятий)
Май 2023

5,0 -
Работа удаленная, можно работать из любого места, распределять рабочее время как тебе удобно. Отличный дружеский коллектив. Оплата по двойной ставке, если работаешь в праздники. 2 раза в год компания проводит оффлайн встречи для всех сотрудников с оплатой проезда и проживания. ДМС.
Компания развивается в верном направлении, учитывая потребности всех своих сотрудников

Координатор проекта

5,0 -
В компании волшебный коллектив, который предоставляет интересные дополнительные задачи, при заинтресованости и конструктивную обратную связь. График 2/2, работа удаленная, я сменила три города за время работы в Профиланс Групп
Заработная плата по ТК РФ, отпускные и больничные
У меня большой опыт в работы в разных компаниях, но только в Профиланс Групп, меня полностью утраивают выстроенные рабочие процессы в моей команде

Маркетолог по трафику

Декабрь 2022
5,0 -
Очень нравится работа в данной компании. Работа выстроена таким образом, что можно выполнять свои задачи полностью удаленно. При этом очень дружелюбный коллектив, который всегда на связи и готов помочь по любым вопросам.Благодаря тесному плодотворному сотрудничеству нет ощущения, что теряешь в общении. Кроме того, удаленка со свободным распределением рабочего времени позволяет мне путешествовать и работать из любого города
Компания дает возможность уделять время обучению. Два часа в неделю бесплатного обучения засчитываются в рабочее время, также после полугода работы в компании можно отправиться на платное обучение - как в оффлайне, так и онлайн.
Два раза в год команда собирается на оффлайн-встречах.
"Активности" команды сделать более интересными, разнообразными

5,0 -
Работаю в компании более полугода и это моя первая удаленка. Свободного распределения времени у меня нет(специфика должности по графику 2/2). И как же я рада, что нашла эту работу и успешно прошла все этапы(которые по мне были совсем нетяжелые) и испытательный срок. Работа мне приносит удовольствие, не нужно просыпаться за полтора часа до рабочего дня, чтобы успеть собраться и т.д.
Компания оплачивает работу в праздничные дни по 2-му тарифу, есть ДМС, больничные, отпуск. Зарплата вся белая. Компания также оплачивает 2 часа в неделю, которые ты уделяешь обучению, которое помогает прокачивать твои проф. навыки. Такого я еще нигде не встречала. 2 раза в год компания приглашает своих сотрудников на Книжный клуб(последние 2 были с Питере и Стамбуле) и сама оплачивает расходы сотрудников! Все переработки оплачиваются.
Наверное то, что никого из коллег лично вживую еще не видела. Но все впереди, благодарю Книжному клубу.

5,0 -
система удаленной работы, система самоназначения, мотивация сотрудниковв и плюшки внутри компании, полный ДМС
Ну прям основных точек роста нет, можно было бы сделать более короткие созвоны, дабы уделять больше времени для работы.
Ноябрь 2022

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Ваше мнение важно для нас! С уважением, Profilance Group.

4,5 -
-Очень дружный и отзывчивый коллектив, нет токсичных людей;
-Интересные рабочие задачи;
-Возможность работать в любое время, единственная привязка ко времени-рабочие созвоны, в остальном можно работать как с утра, так и ночью;
-Оплата обучения;
-Оффлайн мероприятия 1 раз в полгода;

Ну и конечно главный огромный плюс, это формат: удаленка, не нужно тратить время и нервы на дорогу и в снег и в дождь)
В целом все очень круто, но конечно не без минусов: зарплата низкая, а задач много (
Ноябрь 2022

Здравствуйте! Мы стараемся ориентироваться на средний размер оплаты труда на рынке, однако ваше мнение важно для нас. Благодарим за отзыв и желаем успехов в нашей компании! С уважением, Profilance Group.

4,7 -
Наличие корпоративных мероприятий, ДМС. Очень хороший коллектив (все сотрудники отзывчивые, отвечаю быстро, без проблем приходят на помощь). Свободное распределение рабочего времени.
Возможность обучения за счет компании.
Много чек-листов, отчетов, в которых можно запутаться.

Август 2022
4,5 -
1. Возможность работать из любого места в удобное для меня время (важна только общая выработка времени).
2. Автономность в работе- работа строится по принципу проектных команд, нет сложностей с управлением и руководством, можно выбирать интересные для себя задачи.
3. Хорошо простроена корпоративная культура.
4. Все полностью официально
Для кого-то может быть недостатком отсутствие живого общения с коллективом, но это формат удаленной работы и компенсируется другими плюсами.

Личный помощник руководителя

Июнь 2022
5,0 -
Удаленная работы, возможность работать в любое время и в любом месте, четкая структура организации, дружный молодой коллектив, возможность реализовать свои идеи, открытость в общении, постоянный рост сотрудников за счет совместных мероприятий.
Добавить ДМС, добавить выездных очных мероприятий

Апрель 2022
Азов
5,0 -
- Есть карьерный рост. Я работаю в компании чуть больше года и за это время с должности специалиста поддержки дошла до маркетолога (джуниора). Компания во всех начинаниях идет на встречу и помогает развиваться.
- Полный соц. пакет (здесь так же есть отпуск и больничный).
- Возможность проходить обучение за счет компании (если работаешь более 6 мес.).
- Проведение оффлайн встреч с коллегами каждые полгода.
- Свободное распределение рабочего времени (нет привязки к офисному графику).
Не могу назвать то, что можно улучшить. На мой взгляд, компания идеальна :)

Менеджер чат-поддержки

Февраль 2022
Казань
4,0 -
Возможность обучаться повышать квалификацию. Крупная компания с карьерным ростом
Качество обучения, и тщательно выбирать компании для обучения сотрудников

Программист-разработчик

Февраль 2022
Сочи
4,2 -
Мне было важно полная удаленка без "раз в неделю в офис в Москве/Питере", в Профилансе даже офиса нет, я смогла уехать в Сочи на зимовку. Адекватный руководитель, работы много, задачи разные.
Не хватает курсов английского и других плюшек больших IT-компаний.

Методист

Январь 2022
Петрозаводск
4,7 -
Во-первых, это официальное трудоустройство, что является редкостью на удаленной работе.
Можно обучаться за счет компании как онлайн, так и оффлайн.
Самое главное – свободное распределение рабочего времени и свобода выбора локации. Иными словами – работаешь там, где хочешь и когда захочешь только отработать часы в сумме за неделю.
Есть возможность развиваться в желаемых направлениях, брать непрофильные задачи, что помогает избежать выгорания, и возможной рутины.
Существует наставничество , регулярные тет-а-тет встречи с руководителем проекта.
Оплачиваемые поездки на живую встречу с командой 2 раза в год, что так необходимо для удаленной компании.
Возможно, для кого-то много будет отчетности , хотя если сравнить с некоторыми компаниями не на удаленке, то совсем не много
И вероятно, кому-то будет не хватать живого взаимодействия. Но это уже больше про удаленную работу в принципе.

Январь 2022
Самара
5,0 -
Хорошая компания, сплоченный коллектив и поддержка на первых этапах работы. Белая з/пл, график работы со свободным распределением времени, много новых и интересных задач.
Иногда не хватает реального общения с коллегами.

Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович) для трудоустройства?

95.7% сотрудников рекомендуют компанию Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович) для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович) оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович) оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Profilance Group (ИП Страмоусов Марк Петрович) оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 23 оценок.

Profilance Group — группа компаний и надежных онлайн-сервисов, помогающих людям освободить время на себя, свои увлечения и близких.

Наша команда состоит более чем из 73 профессионалов из 23 городов России и зарубежья!
Мы ценим каждого!