Работа в Домклик
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 17 из 68 отзывов
По специальности «Data Engineer»

Отзывы сотрудников о компании Домклик

сентябрь 2024
Что нравится
Приятно работать и понимать, что в компании все кажутся френдли.
Что можно улучшить
нет понимания, как индексируют зп, порой приходится выпрашивать и что-то доказывать, чтоб просто подняли на 7 процент, чтоб покрыть инфляцию

сентябрь 2024
Что нравится
Условия труда лично меня устраивают. Технику выдали хорошую. Удаленный труд. Хороший коллектив.
Что можно улучшить
Компания ищет точки роста. Не останавливаться и все будет хорошо.

Senior Software Developer

август 2024
Что нравится
Современный стек технологий, девопс, коллектив, хороший ДМС, адекватное руководство
Что можно улучшить
Больше возможностей для творчества, индексацию заработной платы хотя бы раз в год

август 2024
Что нравится
Офигенный офис, классный коллектив, интересные задачи, но не всегда.
Что можно улучшить
Сделать прозрачнее систему повышений и более детальные планы развития.

Сентябрь 2024
Добрый день!

Меня зовут Даниил, в компании Домклик я занимаюсь брендом работодателя.

Мы невероятно рады, что вам нравится атмосфера нашей компании! Это вдохновляет!
Вы правы, знать свой вектор развития и карьерные перспективы — это очень важно. Мы внедряем оценку 360, которая позволит еще прозрачнее оценивать и, как следствие, корректировать и планировать векторы роста сотрудников.

Благодарим за обратную связь!

Что нравится
Хорошая зарплата, много хорошо подкованных технически ребят, хорошие корпоративы, отличный офис
Что можно улучшить
Руководство иногда принимает странные решения, например, из-за одного неудачного руководителя или нежелания повышения зп может быть высокая текучка кадров

Сентябрь 2024
Добрый день!

Меня зовут Даниил, в компании Домклик я занимаюсь брендом работодателя.
Спасибо, что нашли время для отзыва!

Рады, что вы отметили достойную зарплату и положительно оценили условия работы. Это вдохновляет!

Мы озадачены ситуацией, которую вы озвучили. К сожалению, сейчас непонятно, в каком из кластеров мы могли бы реализовать улучшения. Пожалуйста, напишите мне на почту dmgorchakov@domclick.ru — так мы сможем забрать этот кейс в проработку.

Что нравится
Работаю уже больше пяти лет, за это время компания успела трансформироваться, наладить hr процессы и сильно вырасти с точки зрения и бизнеса и численности.
При этом очень радует, что, несмотря на рост, практически отсутствует бюрократия в процессах разработки.
Комфортные условия работы, приветствуется как полная удаленка, так и работа в приятном офисе. Хорошая техника для работы, маки для разработчиков, которые периодически обновляют.
Нравится, что в Домклик можно вырасти, компания это поддерживает, вкладывается в сотрудников, есть возможность посещать конференции и проходить обучение. Это все бонусом к соцпакету и всяким цифровым Сберовским плюшкам, мерчу и так далее.
Коллектив очень крутой, большинство ребят заряженные сделать что-то крутое и это очень мотивирует.
Что можно улучшить
В компании, на мой взгляд, не очень прозрачная система оценки сотрудников

Что нравится
Супер продукт, востребованный, лидер, престижно. Плюшки Сбера. Лояльность и адекватность. Любые технические идеи воспринимаются открыто и легко. Ответственность ребят и переживание за результат очень похвальна и чаще всего мотивирует.
Я определенно хотел бы чтоб здесь работали все мои знакомые IT специалисты :)
Не смотря на все трудности рынка, все более чем стабильно.
Плюшки которые получаем суммарно дают около 20%+- к ставке, многое зависит еще от твоей производительности, но скорей больше от желания.
Нет переработок.
Инфраструктура обладает всем что нужно, кубер, логи, прометеус, любые виды бд, для моделек можно gpu.
Что можно улучшить
Коммуникации со стороны бизнеса на уровень команды хотелось бы больше. Иногда не понятны изначальные задачи "из-за глухого телефона". Ну и в целом картину мира хотелось бы пошире.

Главный инженер по разработке

Что нравится
Удалённая работа, хорошая команда и интересные проекты. Есть тех квота, что очень спасает проект от технического долга.
Что можно улучшить
Есть квоты на оценки и они очень непрозрачные. Во многих проектах ручное тестирование ложится на разработку и главу продукта, что бы у команды появился свой тестировщик, должны сойтись звёзды.

Июль 2024
Здравствуйте!

Меня зовут Даниил, в компании Домклик я занимаюсь брендом работодателя. Спасибо, что нашли время для отзыва о работе и отметили интересные проекты и условия работы в Домклик!

Наши критерии оценки влияют только на премиальную часть и делятся на два блока – оценки за результат и оценки за ценности. Оценка за результат – достижение заданных с руководителем показателей. Оценка за ценности – то, как эти показатели были достигнуты.

Оба показателя измеряются в метрических шкалах – оценка за результат проводится попарным сравнением фактических и плановых значений. Оценка ценности определяется методом 270 – со стороны руководителей и коллег.
Перенос функции тестировщиков на разработку – это решение IT команды, ориентированное на ответственность каждого члена команды, а не отдельных людей.

Мы запланировали релиз технологии, позволяющий публиковать тестовый функционал на часть проактивных пользователей. Это разгрузит команду разработки и кратно улучшит эффективность тестирования.

Главный инженер по разработке

Что нравится
Процессы выстроены хорошо, отношение коллег прекрасное. Хорошее место для своего будущего.
Что можно улучшить
Некоторые проблемы с оформлением информационного пространства.

1. Позитивные коллеги
2. Продукт, востребованный у клиентов
3. Быстрый релизный цикл (во всяком случае в команде, где я работал)
Что можно улучшить
1. Отсутствие QA иногда сказывается на качестве продуктов (если проект не покрыт авто-тестами на достаточном уровне)
2. Требования почти никогда не документировали, приходилось много выдумывать «от себя» и обсуждать детали с коллегами в чатах

Ведущий разработчик

атмосфера, доход, оборудование
технологический стэк

Что нравится
Коллектив. Классное руководство. Возможность применять новые технологии. Не так много легаси
Возможности роста. Выдаваемую технику

Kotlin-разработчик

Что нравится
Стабильность, удаленка для программистов. Дмс (стоматология- за отдельную плату), страхование жизни и здоровья, плюшки от Сбера.
Что можно улучшить
Бизнес-менеджеры лезут в код, в обход тех. лида. Низкое качество кода в отдельных командах, старый стек, высокий уровень бюрократии.

Вы бы хотели работать в Домклик

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Программист-разработчик

Неплохая первоначальная зарплата
13 зарплата
Подпись всех документов через СМС
Работа только на территории России
В командах нет лидов и аналитиков
Бизнес представлен слабо и сам не понимает что он такое и зачем он нужен
Повышение ЗП только один раз на 20%, учтите принимая оффер
Сберджайл

Инженер-разработчик

август 2022
Что нравится
Человеческое отношение, всегда идут на встречу. Очень классная культура, коллектив всегда поможет, если что-то не так
Скорость роста ЗП. Сейчас максимум - 30% в год

Программист Python

октябрь 2021
Что нравится
Отличный коллектив, современный стек технологий.
Что можно улучшить
Плохой ДМС ограничения со стороны Сбербанка.

Ведущий разработчик

сентябрь 2021
— современный технологический стек

— грамотность IT менеджмента (все руководители пишут код)

— признание результатов труда
— соц. Пакет

— постановку задач от бизнеса

— взаимодействие команд

— массажист для каждого разработчика (но это я уже с жиру бешусь)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домклик

Рекомендуют ли сотрудники компанию Домклик для трудоустройства?

79.4% сотрудников рекомендуют компанию Домклик для трудоустройства, на основании 68 оценок.

Сотрудники компании Домклик оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 68 оценок.

Сотрудники компании Домклик оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 68 оценок.

Сотрудники компании Домклик оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 68 оценок.

Мы занимаемся комплексной разработкой платформы для приобретения недвижимости – от заявки на ипотеку до регистрации права собственности.

Наши сервисы ориентированы на клиентов, специалистов и партнеров Сбербанка – это 110 млн человек по всей России. В личном кабинете Домклик уже зарегистрированы более 200 000 ипотечных клиентов. Сервисами для партнеров пользуются более 28 000 компаний застройщиков и агентств недвижимости. На сегодняшний день над нашим проектом работает более 350 человек, из которых более 150 - разработчики.  Домклик - технически сложный, высоконагруженный проект. Наш основной стек технологий: Java, Python, Golang, Ruby, Kubernetes, Docker, React, Angular2, PostgreSQL, MongoDB. Для сбора и анализа статистики используем Hadoop. Практикуем continuous integration и continuous delivery. ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» входит в группу компаний Сбербанка и выступает под брендом «Домклик».

Почему мы работаем с удовольствием?

Живём технологиями

Для нас важно внести ценный вклад в развитие банковских продуктов. Мы постоянно осваиваем новые технологии и программы, пробуем новые подходы в разработке и делимся опытом.

Профессиональное развитие

Обучение сотрудников, корпоративный университет и библиотека, посещение крупнейших международных конференций для разработчиков таких, как Mobius, JPoint, HighLoad, Droidcon, PyCon за счет компании.

Гибкий график

Сотрудники сами планируют свой рабочий день и выбирают наиболее комфортные часы работы, 20% рабочего времени выделяем на исследования, эксперименты и саморазвитие.

Уютно, как дома

Современное оснащение офиса и рабочих мест, много переговорных комнат, спортивный зал, зоны отдыха и несколько оборудованных кухонь. Наш офис завоевал Гран-При престижного конкурса дизайна Best Office Awards 2018 и приз в номинации "Гибкий офис".

Забота о здоровье

У каждого сотрудника полис ДМС с пакетами услуг в лучших клиниках города.

Удобно добираться

Офис класса А находится в 5 минутах ходьбы от м. Кутузовская, для рабочих поездок – корпоративное такси и оплата транспорта.

Мы будем рады видеть вас в нашей команде, если вы готовы:

- предлагать идеи и искать эффективные решения;

- работать над масштабными проектами с лучшими профессионалами рынка;

- профессионально расти и развиваться;

- создавать и совершенствовать сервисы, которые сделают удобнее жизнь миллионов людей.

Отзывы сотрудников о работе в компании

«Мне нравится создавать продукты, которых еще не было на рынке. Готовых решений нет – нужно экспериментировать».

Дизайнер мобильных приложений

«В компании уважают мнение каждого. Люди работают на результат, чувствуют ответственность и свою значимость».

Специалист HelpDesk

«Здесь нет дресс-кода и бюрократии. Мы близки по духу и всегда готовы друг другу помочь».

Senior Developer

«Платят достойные деньги и учат меня! Чего еще желать?»

Junior Developer

Присоединяйтесь к нашей команде!

ИК СИБИНТЕК
Яндекс