Работа в Холдинг Первая мебельная фабрика

Забота о сотрудниках Получена: 17.10.2024

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 17.10.2024

Найдено: 23 из 97 отзывов
По специальности «Дизайнер-консультант салона кухонной мебели (ТЦ Гранд Юг, м. Пражская)»

Отзывы сотрудников о компании Холдинг Первая мебельная фабрика

Хорошо

дизайнер-продавец

сентябрь 2024
1,8
возможность работать в сорока минутах от дома, удобное рабочее место, место для перекуса/обеда
ввод новых сотрудников, обещали наставника в первые 2 мес.работы, по итогу дали через 2 мес. работы когда уже насобирал косяков и негатива

Продавец дизайнер

август 2024
2,2
График и обучение, рабочее место и коллектив. Очень все рядом расположено и удобно добираться.
Нет роста, платили копейки. Очень была расстроена тем, что крупная фирма так мало выплачивает.

дизайнер-продавец

июль 2024
Свобода в выборе графика, предоставляют ноутбук, качественное первоначальное обучение
Но вы все равно будете работать в своивыходные. Или Вас попросят выйти за коллегу, или Вам нужно будет готовить документы и проект к запуску на производство( что длится очень очень очень долго). Дата выплаты зарплаты ПЛАВАЮЩАЯ

Дизайнер-консультант

Очень хорошие обучение. Налаженный процесс работы.Отличный коллектив.Качественная мебель.
Побольше корпоративных мероприятий.

Дизайнер-консультант

Оплачиваемая стажировка, мощный учебный центр, классный кофе, хороший софт, чаще общение с приятными людьми (с капризными тоже порой приходится сталкиваться, но это особенность данной работы).
Входящие заявки с сайта, с колл центра, повторные клиенты. Работы хватает, даже когда её по сути и нет. Маркетинговый отдел небольшой, но делает хорошие рекламные компании везде, на улице, в интернете, даже в мобильных приложениях переодически можно встретить.
Если подружиться с CRM, то можно удобно организовывать себе рабочий день. Который не всегда идет по плану, но это нюансы.
Интересные бонусные системы от партнёров.
Хорошая канцелярия!
Отдельно хочу отметить внутренние отношения коллектива, пожалуй это то, из-за чего я тут задержался. Это как большая семья!
Своевременная выплата зарплаты - 2 раза в месяц.
ДМС после прохождения стажировки.
Чистое, современное производство, качественный продукт.
Застал момент смены руководства. Стало ли лучше, вопрос открыт.
Переодические переработки, работа в выходные, эмоциональное выгорание от негативных клиентов и большой ответственности за рекламации.
Порой неоправданно завышенные ежемесячные планы на салоны, небольшой оклад, и не всегда понятная логика начисления зарплаты (на зарплатном листе минимум информации).
Огромный документооборот! Везде должны стоять сотни подписей, каждая мелочь должна быть расписана и не упущена, уследить за всем одновременно и не разорваться крайне тяжело (особенно при больших потоках людей и куче информации).
Мало корпоративных мероприятий.
Как можно бы было это улучшить? — Компании точно есть куда расти!

Работала на Первой мебельной 2 года в салоне продавцом дизайнером. Очень все нравилось. Отличный коллектив, достойная зп, всегда выплачивается вовремя без задержек. Не стыдно за продукт, который продаешь
Больше корпоративных мероприятий

апрель 2023
Проработала в рознице более 2х лет, в целом все неплохо, работала в разных мебельных компаниях есть с чем сравнить. Кто хочет тот будет зарабатывать! Есть стабильный оклад, понятная бонусная система, доплата за стаж работы, хорошая система обучения и наставничества. Клиенту не стыдно предлагать качественный продукт 1МФ и сроки изготовления и сборки достаточно быстрые.
Ушла так как ребенок пошел в школу и нужна была только удаленная работа. Уходить было жалко коллектив классный, до сих пор со всеми общаемся, зовут обратно!
Гибкий график работы

апрель 2023
Учебный центр. Отличные бонусы за хорошие продажи. Подарки в праздничные дни. Качество продукции.
Сервис компании. Коммуникация к сотрудникам. Заработную плату. Личную мотивацию.

февраль 2023
Свобода выбора графика ,возможность выбрать салон в котором хочешь работать,стабильный доход на период обучения,зарплата без задержек,дмс
Поменьше бюрократии со стороны руководства

ноябрь 2022
Статус компании, обучение
Систему контроля качества обслуживания

октябрь 2022
2,2
Коллектив из людей с большим терпением и добрым сердцем. На этом плюсы заканчиваются.
Налаженное взаимодействие между отделами отсутствует. Зарплату недоплачивают из месяца в месяц. Вам ещё придётся доказывать, что вы действительно заработали эти деньги.

октябрь 2022
Много салонов по городу, можно выбрать ближе к дому, отличное руководство, которое идёт на встречу. Так же хочу отметить учебный центр, обучение проводят на отлично. Тренинги от партнеров. Конкурентная заработная плата.
Иногда из-за большого количества людей не успеваешь банально пообедать, отдохнуть.

август 2022
Потрясающий коллектив, работа рядом с домом. Обучение продукту от бизнес-тренера на высшем уровне
Отношение руководства к сотрудникам.

Вы бы хотели работать в Холдинг Первая мебельная фабрика?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

июль 2022
Регулярные выплаты зарплаты
Обучение проводится с итоговым экзаменом, в котором отыгрывается момент продажи кухни, в роли покупателя выступает старший менеджер. По своему желанию менеджер может "отыграть" легкого покупателя или завалить вас.

Дизайнер-продавец

июнь 2022
Качественная продукция, гибкий график работы, отзывчивые коллеги, выплата з/п в срок, проведение разнообразных обучений.
Медленное взаимодействие с некоторыми подразделениями - результат недовольство клиентов.
Система мотивации: поощрений меньше, чем штрафов (хоть с ними и не усердствуют).

апрель 2022
Обучение с первых рабочих дней. Официальное оформление. Удобная crm система.
Коммуникацию с новыми сотрудниками

апрель 2022
Близость к дому, зарплата всегда вовремя, выбор графика работы
Коммуникации между сотрудниками

январь 2022
Простота и легкость в обучении, обеспечение всем необходимым.
Чтоб руководство объясняло сотрудникам, что нравится, а что нет. Чтоб над салонами поработали дизайнеры, выглядят старовато, поэтому и не привлекают потенциальных клиентов.

декабрь 2021
В салонах хороший коллектив.
Интересные , полезные тренинги.
Разработанная Индивидуальная программа для проектирования.
Сложное взаимоотношение с подразделениями .
Бюрократия .
Отдел службы качества и сервиса очень долго работает , клиенты долго ждут решения проблем.
Во время трудоустройства оформление идёт на ИП, а не ЗАО 1МФ. По истечении какого-то времени приходится переоформляться на новое ИП (как по мне странно).
Сложное взаимоотношение с руководством.
На часть поставленных задач нет программ для их выполнения.
Много обновлений по существующим программам , которые приходится тестировать во время работы, что отнимает большое количество времени.
Постоянные говорят о невыплате бонусной части , по тем или иным причинам .

Дизайнер-продавец

ноябрь 2021
Работа интересная, хорошо оплачиваемая. Есть творческая составляющая (дизайн). Стабильность - фирма солидная. Очень хорошее обучение, становишься профессионалом и чувствуешь, что помогаешь людям. Спокойная совесть - знаешь, что продаёшь качественный продукт - экскурсия на производство обязательна для сотрудников и доступна для клиентов.
Корпоративные телефоны для связи с заказчиками по WhatsApp и Viber

ноябрь 2019
В салон от «Первой мебельной фабрики» я пришла устраиваться продавцом-консультантом, но меня взяли дизайнером, так как по профильному образованию я художник интерьеров. Об этой вакансии и не знала, когда к ним шла)) Сразу объяснили что к чему, как придется работать, рассказали об условиях. Меня все устроило, так как условия были лучше, чем на моем предыдущем месте работы. По рабочему графику все нормально, без переработок, все четко, по зарплате тоже все ясно, никаких вопросов не возникло. Зарплату выдают вовремя. Трудоустройство официальное.
хотелось бы побольше зп конечно))

июль 2019
Зарплату не задерживают. Ни оклад, ни бонусы, все платят четко дважды в месяц. Оклад тут средненький, а бонусы хорошие. Если не сидеть на месте, можно хорошо зарабатывать, для продаж есть все. На обучении все разжевывают вплоть до деталей, поэтому на работу выходишь с полным пониманием продукта, который продаешь. Цены на кухни вменяемые, продажи можно делать очень хорошие. В принципе, если человек соглашается на дизайн-проект, который ты тут же при нем делаешь, считай клиент твой, а это плюс к зп. Еще из положительного, что могут подобрать салон максимально удобный к дому, но здесь уже как повезет. Если есть свободное место там, где вам удобно, вас направят именно на удобную вам точку.
большой план по доп. продажам, допы не дешевые, хотелось бы больше зп и бонусы.

июль 2019
Лично для меня самая сложная часть работы — это общение с клиентами, они бывают разные и порой, очень утомляют. Иногда слишком требовательные, при этом делают копеечный заказ, иногда хотят невозможного и даже требуют это! Зато иногда встречаются такие приятные люди, что заходят после установки кухни и конфеты приносят в знак благодарности. Вот в такие моменты прям балдеешь от своей работы).
Из отрицательного могу сказать о нестабильности заработка. В начале месяца никогда не знаешь, с какой суммой на руках, закроешь месяц.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Холдинг Первая мебельная фабрика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Холдинг Первая мебельная фабрика для трудоустройства?

57.7% сотрудников рекомендуют компанию Холдинг Первая мебельная фабрика для трудоустройства, на основании 97 оценок.

Сотрудники компании Холдинг Первая мебельная фабрика оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 97 оценок.

Сотрудники компании Холдинг Первая мебельная фабрика оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 97 оценок.

Сотрудники компании Холдинг Первая мебельная фабрика оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 97 оценок.

Многопрофильный Холдинг «Первая мебельная фабрика» с общей численностью около 1000 человек включает в свой состав стабильно работающие предприятия Санкт-Петербурга. Наиболее крупные среди них: Мебельное производство - «Первая мебельная фабрика»: надежный партнер со дня основания в 1945 году, лидер по количеству реализованных корпоративных и государственных заказов, среди которых: реконструкция и реставрация здания Главного штаба Государственного Эрмитажа, оснащение мебелью олимпийских объектов в Сочи, Новой сцены «Мариинка-2», саммита G20 в Стрельне и др.

В 2014 году компания автоматизировала 90% фабрики на основе швейцарских технологий. Таким образом, мы гарантируем качественное производство. Сегодня предприятие располагает самым современным производством корпусной мебели в России и поставляет на российский рынок и рынки других стран мебель для кухни, шкафы, прихожие, офисную мебель, мебель для гостиниц, ресторанов и других общественных учреждений.

Продажа кухонь осуществляется через дилерскую сеть фирменных салонов в Санкт-Петербурге и Москве.

Строительные компании:  «УМ №67»: на рынке Санкт-Петербурга более 50 лет. Занимается строительством элитного малоэтажного жилья, коммерческой недвижимости и промышленных зданий, а также сдачей в аренду тяжелой строительной техники. СитиСтройПроект: технический заказчик - проектировщик.

Торговые и торгово-выставочные комплексы европейского уровня Современное предприятие по производству малярно-кузовного ремонта автомобилей "СЕТАВТО Приморский"  Бизнес - центры (в том числе «класса А») в Москве и Петербурге, Кафе на территории торговых комплексов.