Работа в Four Seasons

Отзывы сотрудников о компании Four Seasons

3,8 -
Безумно люблю Four Seasons Hotel Moscow!
Очень дружелюбный коллектив отеля.
Царит доброжелательная и понимающая атмосфера в отеле. Все службы между собой имеют высокий уровень коммуникации. Если Вы выполняете свои обязанности на максимальном уровне, то будьте совершенно уверены, что Вас обязательно заметят и будут лояльны в случае, если Вы допустите ошибку. Форма красивая, удобная, есть возможность всегда все сделать под себя. Прекрасные условия для питания, отдыха и развития - особенно если Вы до этого работали в отдельном ресторане!) Высокий уровень сервиса, который выведет Вас на новый этап обслуживания, но при условии Вашего вклада, конечно. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы и проблемы, то Вас обязательно выслушают и помогут прекрасные девушки в HR. Bce высказывания или неподобающее поведение от коллег всегда караются и не остаются без внимания! Безусловно, команду можно назвать второй семьей
Желательно, чтобы руководство прислушивалось к сотрудникам по выполнению доп. обязанностей. Если сотрудник выполняет больше обязательств в определенном направлении, то по возможности, менеджер мог бы не нагружать всеми остальными незакрытыми делами. Так же хотелось бы, чтобы общее внутренне состояние руководителя не влияло на состояние сотрудников, так как пропадает мотивация что либо делать сверх своих обязанностей, помогать и идти на уступки.

Официант-бармен

4,7 -
Отношение к сотрудникам и мои убеждения,вкусное питание и дружелюбный коллектив
Оплату труда,да и больше в принципе ничего,остальное все супер

Директор по административно-хозяйственному обеспечению

Декабрь 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
Высокая корпоративная этика, премиальная система, условия работы
Коммуникация между отделами

Декабрь 2023
2,8 -
Корпоративные скидки, возможность проживать в отелях России, заботливый и дружелюбный коллектив
Заработную плату, руководство

Сотрудник ресторана

Октябрь 2023
2,7 -
Соц. пакет, бесплатное питание для сотрудников, ДМС, включая стоматологию, большое количество разнообразных тренингов.
Коммуникацию как между линейным персоналом, так и с менеджментом.
Контроль соблюдения этичного общения внутри коллектива.
Стимулирование и мотивация (материальная и нематериальная) линейного персонала.

5,0 -
Удобное расположение, обучение на всем пути рабочего процесса, соблюдение стандартов во всем
Заработная плата

3,8 -
Безумно люблю Four Seasons Hotel Moscow! Очень дружелюбный коллектив отеля. Царит доброжелательная и понимающая атмосфера в отеле. Все службы между собой имеют высокий уровень коммуникации. Если Вы выполняете свои обязанности на максимальном уровне, то будьте совершенно уверены, что Вас обязательно заметят и будут лояльны в случае, если Вы допустите ошибку. Форма красивая, удобная, есть возможность всегда все сделать под себя. Прекрасные условия для питания, отдыха и развития - особенно если Вы до этого работали в отдельном ресторане!) Высокий уровень сервиса, который выведет Вас на новый этап обслуживания, но при условии Вашего вклада, конечно. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы и проблемы, то Вас обязательно выслушают и помогут прекрасные девушки в HR. Все высказывания или неподобающее поведение от коллег всегда караются и не остаются без внимания! Безусловно, команду можно назвать второй семьей
В исключительном случае не нашла общий язык с новым руководством ресторана, что и привело к увольнению :(
Самые высокие зарплаты в Four Seasons
Директор
Бухгалтер по расчету заработной платы

Housekeeping coordinator

1,5 -
Расположение очень хорошее. Несколько веток метро, красивая локация в самом центре
График строят так что нет даже возможного спокойного отдыха даже в 20 минут, руководитель постоянно повышает голос на сотрудников, нецензурно выражается

Менеджер по персоналу

Июнь 2023
2,7 -
Медкнижка за счет компании, ДМС
Питание на территории отеля.
Возможность практиковать английский язык.
Возможность общаться с интересными коллегами, которые знаю и застали настоящий Four seasons
Работа рекрутера к сожалению была в единственном числе. В отеле бесконечная текучка и это не от сезонности. Одни и те же вакансии, их общее количество в месяц 18-25, а иногда и еще больше. Переключится от рутины возможности нет.
Компания очень бюрократичная и не реагирует на изменения в бизнесе. Жизненный цикл рекрутера максимум год, дальше выгорание.

Руководство hr отдела оставляет желать лучшего

Март 2023
1,2 -
Близость к центу города ,красной площади и метро. Удобно добираться
Коммуникацию между сотрудниками

Январь 2023
4,8 -
Нет дистанции власти с менеджерами, очень приятные и доброжелательные люди, которые всегда помогут
Набрать немного больше персонала

Горничная

4,2 -
Скользящий график, руководитель отдела Housekeeping очень хорошая девушка
Взаимодействие коллектива

4,2 -
Вкусное питание, классная корпоративная культура
Возможность карьерного роста, не знаю

5,0 -
Я очень благодарен всем своим коллегам, с кем трудился в этом прекрасном отеле! Постоянно чувствовал командный дух. Коллеги из любого отдела всегда готовы помочь, даже если ситуация происходит не в зоне их ответственности. Золотое правило Four Seasons по сей день помню и применяю в повседневной жизни:) Прекрасная кухня для сотрудников: всегда несколько салатов на выбор, несколько первых, вторых блюд и гарниров, десерты, чай, кофе, соки/компоты. Если есть желание пройти кросстренинги, то это всегда приветствуется и менеджеры отделов всячески помогают их пройти. З.п. ни разу не задержали. Медстраховка, оплата больничного, отпуск... В общем, я счастлив, что был частью этой высокопрфессиональной команды! Сегодня все полученные в Four Seasons знания и навыки помогают мне в развитии моего собственного дела. Спасибо, дорогие коллеги, за всё! Процветания вам и успехов!
Если есть идеи по улучшению какого-либо процесса, то нужно просто подойти к менеджеру своего отдела и озвучить их. Я не помню случая, когда кто-то не был услышан. Политика "открытых дверей " всегда работает.

Официант

4,7 -
Очень приятный и адекватный коллектив - коллеги из разных стран, серьезно настроенные на развитие. Классные возможности для продвижения и удобный график. Конечно, очень радостно работать в такой атмосфере и на такой изобильной локации. И безумно вкусное рабочее питание)
В то время, когда я работала, было мало гостей, что негативно сказалось на зарплате

5,0 -
Компания с многолетней историей,которая старается поддерживать своих сотрудников
Открытие Дополнительного ресторана внутри отеля.Так как отель имеет прекрасное местоположение.

Швейцар

Есть возможность продвижения
Многие замечания и просьбы выполняются и обсуждаются
ЗП обслуживающего персонала

Инженер по эксплуатации зданий

4,5 -
Честная компания, одна из немногих в Москве которая заботится о сотруднике. Условия труда достойные, коллектив хороший, компания к обязанностям сотрудника требовательная, но и поощряет достойно.
Рост по карьерной лестнице. Сделать упор на выращивание внутренних кадров.

Координатор

1,3 -
близость к дому, медицинская страховка, коллектив по большей части.
руководство ,которое не совсем понимает как грамотно руководить департаментом и поставить грамотных и знающих свое дело людей.
круговая порука, тащат на повышения только «удобных» людей ,нет роста по показателям исключительно рабочим ,в целом - жаль что я потратила столько лет своей жизни и времени там.

5,0 -
Высокие стандарты, возможность развития, политика «открытых дверей», приятный микроклимат
Сократить сроки согласования в документообороте. В целом вся работа проходит на высоком профессиональном уровне, работа в прекрасном коллективе

5,0 -
Хороший отзывчивый персонал. Есть постоянное обучение и возможность карьерного роста. Великолепная столовая с большим выбором блюд. Каждый месяц есть общая встреча с генеральным менеджером и отделом персонала, которые обязательно выслушают и быстро решают возникающие проблемы.
По опыту работы в каждой компании есть какие-то недостатки, но здесь положительные стороны намного перевешивают.

Координатор хозяйственной службы

4,2 -
Бесплатное 3-х разовое питание, униформа, з/п вовремя, стабильность, хорошие условия труда
Нет возможности для карьерного роста, в некоторых отделах старый коллектив со своими предрассудками

HR Manager

4,8 -
Four Seasons, отель со своими стандартами и правилами, высокими требованиями.
Руководство отеля всегда развивает своих сотрудников и предоставляет как минимум каждый месяц интересную программу обучения.
Здесь важен высокий уровень английского языка и четкое понимание того, как работает luxury сегмент, не только для гостей, но и для сотрудников.
Сильная команда с амбициями, которая любит своё дело и с горящими глазами решает все вопросы.
Отличное питание и услуги химчистки.
Всегда нужно стремиться к лучшему и менять можно многое. На данном этапе, хочется пожелать компании больше сотрудников с огоньком в душе.

Reservation Agent

3,2 -
Соцпакет, вкусные блюда в корпоративной столовой, официальная зарплата
Коммуникацию внутри коллектива, возможность доносить свои мнения/предложения/замечания до конкретных сотрудников, а не только до начальства, у которого свой взгляд на происходящее.
За каждым вашим шагом следят и трактуют всё абсолютно по-своему, за что впоследствии могут предъявить, и придётся краснеть и объясняться. Добрые слова и обещания начальства оказываются пустым звуком, в лицо вам улыбаются, а за спиной уже обсуждают то, какой вы неудобный сотрудник. Вы рассчитываете на одно, а по факту получаете совершенно другое, ещё и пренебрежительное отношение.
В связи с этим — постоянный стресс и непонимание, что и где вы делаете не так, потому что обратная связь приходит с запозданием, когда на ситуацию уже не повлиять (а ведь можно пресечь проблему на корню, если сразу объяснить, что требуется).
Отель и руководство нацелены только на зарабатывание денег и поддержание имиджа лакшери-уровня, что выражается как минимум в показушной роскоши номеров (которым красная цена раза в три меньше заявленной, и это понимают и гости, и сами сотрудники). Только вот о самих сотрудниках заботы никакой (кроме, конечно, официальной зп, корпоративного питания и скудного ДМС).
Хотите быть просто винтиком в коллективе, который ценит исключительно деньги и вашу беспрекословную удобность — добро пожаловать в Four Seasons. Ну и строчка для резюме приятная, о причинах ухода эйчары других отелей даже не расспрашивают подробно, потому что все наслышаны об этой компании и условиях работы здесь.

Reservations Agent

3,0 -
Современное оборудование, высокие стандарты менеджмента, отличное питание для сотрудников
Зарплата не соответствует запросу и ожиданиям работодателия, при этом требуется высшее образование и разговорный английский

Август 2022
5,0 -
Прекрасная компания, которая заботится о своих работниках. Отличные условия труда, прекрасная столовая, просторные раздевалки и чистые душевые. Уважительное отношение со стороны руководства и коллег. Регулярные тренинги и обучение.
К сожалению, по специфике бизнеса, нет возможности работать удаленно или гибридно.

Официант

Август 2022
5,0 -
Стабильность, стремление растить кадры, регулярные тренинги и курсы повышения квалификации.
Ни убавить ни прибавить. Побольше бы филиалов по нашей стране

Бартендер

Июль 2022
3,3 -
Очень хорошие условия для сотрудников, кампания действительно проявляет повышенную заботу, от столовой с разнообразием блюд до ДМС выключающей стоматологию
Ложкой дёгтя в бочке мёда послужил определенный сотрудник, который де факто был руководителем, отношения с ним складывались неудачно не смотря на все мои попытки наладить коммуникацию

Бухгалтер по расчету заработной платы

Апрель 2022
4,8 -
Свобода в выборе рабочего графика, бесплатное питание для сотрудников, возможность проходить обучение как внутри компании, так и вне её.
Коммуникации между подразделениями

Портье

Апрель 2022
Стаж в компании: 5-10 лет
4,8 -
Превосходные условия труда: чистые раздевалки с душевыми кабинками, домашняя качественная еда в столовой, чистота и порядок в офисе
Зарплата хорошая но могло бы быть и больше для отеля такого уровня

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Four Seasons

Рекомендуют ли сотрудники компанию Four Seasons для трудоустройства?

71.1% сотрудников рекомендуют компанию Four Seasons для трудоустройства, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Four Seasons оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Four Seasons оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Four Seasons оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 45 оценок.

Добро пожаловать в отель Four Seasons Hotel Moscow!

В Four Seasons мы каждый день делаем шаг на пути создания исключительных историй как для наших гостей, так и для наших сотрудников. По мере того, как растет наша компания, у нас появляется все больше возможностей для успешного развития вашей карьеры.

Первый отель, открывший портфолио Four Seasons Hotels and Resorts, распахнул свои двери в 1961 году. С тех пор наш бренд посвятил себя совершенствованию уникальных впечатлений в сфере путешествий, чествуя постоянные инновации и высочайшие стандарты гостеприимства. В настоящее время Four Seasons управляет 121 отелем и 46 резиденциями в крупных городах и курортах в 47 странах, а также более чем 50 проектами, находящимися на стадии планирования и строительства. Four Seasons неизменно входит в число лучших отелей мира и самых престижных мировых брендов по опросам читателей, отзывам путешественников и присужденным компании независимым наградам.

Four Seasons Hotel Moscow занимает поистине уникальное расположение: он находится на месте легендарной гостиницы «Москва», которая была открыта еще 1935 году. В 2021 году отель был удостоен высшей награды в пять звёзд по версии всемирно известного рейтинга Forbes Travel Guide. Из окон Four Seasons Hotel Moscow открываются панорамные виды на самые известные достопримечательности города, включая Кремль, Красную площадь, собор Василия Блаженного и Александровский сад. 180 просторных номеров и люксов олицетворяют собой идеальное сочетание исторического наследия и современного дизайна. На площади почти 3000 кв.м. в Amnis Spa расположены просторные зоны для оздоровления и релаксации, бассейн под стеклянным куполом, 14 процедурных кабинетов, круглосуточный фитнес-центр и салон красоты.

Наша дружная и сплоченная команда будет рада принять вас в наши ряды. Мы сделаем все возможное, чтобы наше сотрудничество было успешным, приятным и запоминающимся.

С нетерпением ждем возможности приветствовать вас в команде Four Seasons!

Welcome to Four Seasons Hotel Moscow!

At Four Seasons we are creating something exceptional in the world of hospitality, both for our guests and, for our people.  As we recover and grow, there are countless opportunities to begin a rewarding career with us.

Four Seasons Hotels and Resorts opened its first hotel in 1961, and since that time has been dedicated to perfecting the travel experience through continual innovation and the highest standards of hospitality. Currently operating 121 hotels and resorts, and 46 residential properties in major city centres and resort destinations in 47 countries, and with more than 50 projects under planning or development, Four Seasons consistently ranks among the world's best hotels and most prestigious brands in reader polls, traveller reviews and industry awards.

Four Seasons Hotel Moscow is connected to history, yet stylish and contemporary. In 2021, the hotel has been acknowledged with a Five-Star award by the internationally renowned Forbes Travel Guide. A modern rendition of the legendary Hotel Moskva, it boasts a convenient location in the heart of the historic district and the views of the Kremlin, Red Square, St. Basil’s Cathedral and Alexander Gardens. 180 spacious rooms and suites elevate Moscow’s luxury hotel experience. Amnis Spa at Four Seasons Hotel Moscow measures almost 3,000 sq m, including a lap pool covered by a glass roof, 14 treatment rooms, a 24-hour fitness center and a beauty salon.

Our friendly and cohesive team will be happy to see you with us! We wish our cooperation in the company to be very positive, effective and memorable.

We can’t wait to welcome you to Four Seasons – we hope to see you soon!