Работа в amoCRM
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 18.10.2024

Карьерный рост Получена: 18.10.2024

Корпоративная культура Получена: 18.10.2024

Найдено: 63 из 213 отзывов
По специальности «PHP программист/разработчик (Junior+/middle backend developer)»

Отзывы сотрудников о компании amoCRM

Хорошо

сентябрь 2024
Год назад прошел стажировку в школе и после взяли в команду почты. Очень рад, что была возможность обучиться и сразу попасть в штат в крупную компанию. Потому что опыта у меня было минимум, я самостоятельно изучал PHP и делал пет-проекты с друзьями.
Не могу сказать, что было легко. Особенно поначалу, когда попал в команду. Но мне хотелось учиться и работать с боевыми задачами, опытные коллеги помогали как могли. В целом опыт оказался положительным, сейчас чувствую себя уверенным разработчиком. И нравится, что занимаюсь не только написанием кода, но и учувствую в проектировании, провожу ревью.

ЗП сначала была небольшая, но росла вместе с ростом моих скиллов. В этом плане круто, что пересмотры ЗП частые, а не сидишь год на одном окладе
И можно менять проект, что тоже для опыта полезным оказалось
Минусы - иногда не хватало структуры в процессах, не всегда понимал к кому лучше обратиться. Хотелось бы гибридного формата работы, но в целом если какой-то форс-мажор, то руководитель всегда шел на встречу. Отпускал на удаленку на пару дней

Сентябрь 2024
Спасибо за такой подробный отзыв!

Наставники и специалисты работают со стажерами, чтобы давать ребятам старт в карьере. Очень приятно видеть результат этих трудов)

Абсолютно согласны, что на первых парах бывает сложно в новой профессии. Рады, что вы справились и продолжили развиваться как разработчик.

Желаем Вам еще больших успехов и реализации в нашей компании!

октябрь 2024
Дружелюбный молодой коллектив. Близко к метро. Как первое место для работы - хорошо.
ЗП ниже рынка. Иногда встречаются задачи без грамотной постановки, из-за чего приходится по нескольку раз переделывать одно и то же.

сентябрь 2024
Отличная система для интеграции молодых специалистов без опыта: несколько недель оплачиваемого обучения и знакомства с системой. Отлично подойдёт студентам и выпускникам, которые только начали профессиональную деятельность. Комфортный офис рядом со станцией метро в центре города
Сложно что-то рекомендовать к улучшению, когда это первое место работы и не с чем сравнивать.

сентябрь 2024
в амо год за три, узнаешь много нового
Приятный, отзывчивый коллектив. Гибкий график, автоматы с едой и бывают интересные задачи.
У компании страдает менеджмент, большая текучка кадров. Компания все еще не вышла из стадии стартапа по внутренней обстановке. Если действительно увлечен задачами и своей работой, то скажи привет переработкам.

Сентябрь 2024
Спасибо за обратную связь!
Рады, что Вы смогли получить много опыта в нашей компании и подружились с коллегами.

В каком-то смысле дух стартапа у нас правда есть) Мы не бюрократизированы и открыты к нововведениям, быстро запускаем новые проекты и готовы реализовывать идеи сотрудников.
Подскажите, с какими проблемами в плане менеджмента Вы столкнулись? И с чем были связаны переработки? Написать можно на почту nzylaeva@team.amocrm.com

офис в 5 минутах от метро,
вендинговый холодильник с едой, которую 50% платит компания,
каждый день разные печеньки,
гибкое начало рабочего дня,
весь коллектив довольно молодой
полная удаленка или гибридный график,
помимо печенек заказывать сушки с маком

Спасибо за отзыв!
Мы учтем пожелания по формату работу и видам перекуса)

Go developer

сентябрь 2024
Вендинговый автомат, кухня,каждый день новая выпечка, веранда в офисе,
Все, связанное с работой, начиная от приема на работу, заканчивая тем, что сотрудникам, которых обязывают сидеть фул офис, требуется хотя бы надлежащее рабочее место

сентябрь 2024
Нравятся задачи. Что тут не только написание кода, но и продумывание архитектуры сервиса, декомпозиция задач, оптимизация, иногда помощь джунам (хотя год назад я сам как джун приходил, но уже заметно вырос). В общем тут не соскучишься)))
При трудоустройстве смущал полностью офисный формат работы. Хотя по итогу наверное это помогло моему росту. Удобно, когда рядом техлид и можно оперативно задать вопрос, пообщаться с опытными коллегами по задаче. Возможно, в другом формате это было бы проблемнее

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв! Работать у нас правда интересно) Много проектов, разнообразные задачи и технически сильные коллеги, готовые прийти на помощь.

Рады вашему профессиональному росту!

сентябрь 2024
молодой коллектив, профессиональный рост в специальности, офис в центре
отношение к сотрудникам
зарплата

сентябрь 2024
Свобода в графике, можно с 10 до 7 или с 11 до 8. Можно не обедать и уходить на час раньше
Организованность, связь между отделами, политика зарплат, налаживание процессов

Сентябрь 2024
Благодарим за отзыв! Гибкость графика дает позволяет сотрудникам работать в комфортном ритме. Кто-то любит пораньше освобождаться с работы, кто-то подольше поспать) Все мы индивидуальны, и компания дает возможность выбрать удобный режим.

Мы учли пожелания и сейчас активно занимаемся систематизацией процессов для большей организованности и прозрачности внутри компании.

К сожалению, не совсем понятно, что именно не подошло Вам в политике зарплат и связи между отделами.
Можете написать подробнее нам на почту nzylaeva@team.amocrm.com
Будем рады обратной связи!

август 2024
1,5
Возможность поработать со сложным продуктом и широким стеком технологий
Это галера, постоянные переработки, стрессовая нагрузка и текучка кадров в порядке вещей. Увольнение является дежурной темой для шуток. Рассказы о "токсичности" некоторых старших сотрудников, как сказания, передаются из уст в уста.
Атомизированный коллектив. Общение, в основном, проходит в рамках выполнения общей задачи. Коммуникация более-менее наблюдается только между "старичками" продержавшиеся от года, большинство джунов увольняют или они сами уходят не дойдя до полугода. Отсутствует онбординг, погружение в процессы происходит формально. Нет системы наставничества, ЗП ниже рынка, первые пол года ГПХ. Из-за переработок нет свободного времени, часто не хватает выходных для отдыха и восстановления. На получение рабочего ПК лучше не рассчитывайте
Офис:
Несколько этажей в старом здании в центре, периодически придётся бегать по лестницам и коридорам от одного отдела в другой. Плохая освещённость и спёртый воздух, местами протекает крыша(думаю это исправят), зимой приходится ставить обогреватели. Автоматов с едой добавили, но большинство пользуется доставками или приносит еду с собой, т.к. еду в автоматах быстро разбирают или она не лучшего качества. На кухне всегда есть чай, кофе и большое количество дешёвых сладостей. Если склонны заедать стресс, то проблемы с лишним весом вам гарантированы. Количество сотрудников находится возле верхнего предела вместимости помещений

Благодарим за отзыв!
Сожалеем, что условия работы Вам не подошли.
Переработки действительно бывают. Но компания всегда старается их компенсировать (повышенной ставкой или day off), если сотрудник работал в выходной день.

Офис находится в историческом здании. Это накладывает ограничения, такие как отсутствие лифтов, зато позволяет насладиться атмосферой и архитектурой. Иногда даже приятно размяться после рабочего дня за компьютером) Но понимаем, что для кого-то это может быть неудобно.

Сейчас решаем вопрос с рабочими местами. Количество отделов и сотрудников очень быстро растет, помещение за нами не успевает)

Учтем ваши комментарии и пожелания!

Постараемся разобраться в ситуации, почему возникли проблемы с рабочим ПК.
Мы стремимся, к тому чтобы наши коммуникации были здоровыми и открытыми. Если у Вас есть возможность, напишите нам на почту nzylaeva@team.amocrm.com

июль 2024
Открытость руководства к моим потребностям. Скидки на еду в ближайших ресторанах и вендингах. Интересный проект.
Унифицировать процессы и автоматизировать рутину. Нужно больше структурированном и документирования процессов и кода.

Спасибо за отзыв!
Нам важно сохранять открытость к потребностям сотрудников. Ценно, что это отмечают)

Сейчас активно работаем над систематизацией, чтобы активный рост компании и изменения не вносили путаницу в рабочие процессы.

июль 2024
На кухне всегда есть чай, кофе
доброжелательный коллектив, удобная коммуникация в корпоративном мессенджере
Определенно нужно повышать зп, много легаси, нет удаленного формата работы

Бывший сотрудник
Большой и просторный офис, компенсация питания и молодой коллектив
Описание и требования к вакансиям, так как по факту то, что спрашивают на собеседовании, возможно будет только в будущем и то не факт. В основном работа будет связана с внутренними сервисами, самописными фреймворками, легаси кодом и если очень повезет, то в будущем на новых технологиях

Вы бы хотели работать в amoCRM?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Go разработчик

Удобный график, молодой коллектив, хорошие рабочие места и техника
Рабочие процессы, ИТ-инфраструктура, отношение между коллегами

Golang разработчик

1,2
- Хорошее место для начинающих, если нужно набрать опыт для резюме, т.к. берут без опыта, и задачки на собеседовании крайне тривиальны (по крайней мере были, возможно, сейчас что-то изменилось). В ином случае идти сюда работать нет никакого смысла.
- Расположение офиса
- Льготы на питание в офисе (сомнительное питание, но хотя бы так)
- Офис крайне тесный и неудобный, отдохнуть негде, сменить обстановку сложно
- Удаленная работа невозможна ни в каком виде
- ЗП сильно ниже рынка (поэтому в основном новички и работают)
- Текучка кадров
- Пренебрежительное отношение руководства к сотрудникам
- Отсутствует онбординг

Frontend-разработчик

Возможность роста как в зарплате, так и в знаниях, работа в амо это день за три, бесконечный майниг опыта и знаний, конечно же есть ты сам настроен на это
На старте, особенно если мало опыта или его вообще нет маловата зп, но, и это очень важно, при хорошей отдаче получаешь постоянное увеличение зп, каждые 2-3 месяца, таким образом за год работы ты можешь обогнать рынок. И такие поднятия много приятнее чем одно раз в год. В общем никто не обделён в поднятии зп, просто если ты стремяга и медоед, то каждые два месяца точно будешь ходить в бухгалтерию подписывать допники о поднятии зп

Май 2024
Благодарим за отзыв!
Мы рады, что ты отметил командную работу в amoCRM, которая обогащена получением знанием :)
HR команда amoCRM

Разработчик

1,2
Близость к метро, на этом все. Даже сам офис внутри неудобен, не говоря уже о рабочих местах.
Коллектив и отношения между сотрудниками, отношение руководства, удобство рабочих мест, процесс трудоустройства, размер заработной платы, возможности для развития

Golang разработчик

Льготные цены на питание в офисе, гибкое начало дня, офис близко к метро
Отношение руководства к подчинённым, уменьшить переработки, сделать онбординг

Junior PHP разработчик

Доступность о метро всего лишь 10 минут.
Можно улучить всё, начиная с руководства

PHP-программист

1,7
Место расположения офиса, отсутствие бюрократии, быстрое трудоустройство
Коллектив, маленькая зп

Программист-разработчик

1,5
Бесплатные кофе и печеньки, зона отдыха на крыше и расположение офиса
Отношение к сотрудникам. Очень странно вместе смотрятся рассказы про команду, командную работу, общую цель компании и внутриполитическая борьба разных отделов друг с другом, где каждый хочет скинуть с себя ответственность, так как у руководства по итогу оказывается совершенно не командный подход при разборе ситуации.

Программист-разработчик

Хороший коллектив, почти все с кем имел контакт были +- моего возраста
Нет удаленного варианта работы на постоянной основе

Приятный график, приятный офис
Оплата труда, флоу работы

Хороший коллектив, достаточно интересные и регулярные задачи, отсутствие дресскода, неформальное общение с коллегами
Добавить возможность хотя бы гибридного графика работы.
Повысить зп, потому что сейчас зп очень низкая в сравнении с количеством работы.

PHP-разработчик

Отличные условия для начинающих разработчиков, позволяющие быстро прокачать навыки
Коммуникацию между сотрудниками, систему наставничества, систему менеджмента

PHP-разработчик

хороший офис, бесплатный кофе, компенсация обедов
работу звена менеджеров

Стажер frontend-разработчик

Расположение офиса, компенсация питания. Больше добавить нечего
Коммуникация наставник-стажер недостаточно хорошая. Непонятно, зачем ездить в офис, потому что общения толком никакого не происходит. Приходил, чтобы познакомиться с реактом (по телефону мне расписывали, что познакомят с ним), а по факту отправили смотреть видео на ютубе, пытался разобраться самостоятельно.

Junior frontend

Свобода в выборе рабочего графика.
Наличие комфортного рабочего места.

Фронтенд-разработчик

Есть школа стажеров, удачное местоположение
Переработки при релизах

PHP-программист

апрель 2023
- дружный коллектив,
- близость к метро,
- низкие требования к скилу при трудоустройстве
- производственные процессы
- отношение руководства к сотрудникам
- система грейда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании amoCRM

Рекомендуют ли сотрудники компанию amoCRM для трудоустройства?

62.4% сотрудников рекомендуют компанию amoCRM для трудоустройства, на основании 213 оценок.

Сотрудники компании amoCRM оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 213 оценок.

Сотрудники компании amoCRM оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 213 оценок.

Сотрудники компании amoCRM оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 213 оценок.

amoCRM

Мы разрабатываем и поддерживаем лучшую CRM систему для малого бизнеса*. Данный продукт распространяется по модели SaaS, когда клиенту не надо ничего устанавливать на компьютер, он работает в браузере в режиме Online. Отличительной чертой продукта является простота в использовании и фокусировании на управление продажами.

У нас несколько офисов по всему миру - Лондон, Уругвай, Ташкент, Сан-Франциско (США. Калифорния), Москва. Наши клиенты не только в России, но и в Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Филиппинах, ЮАР, США и Европе. Это заставляет нас всегда поднимать планку качества на более высокий уровень, учиться конкурировать на международном рынке, всегда искать новые каналы распространения продукта.

Карьерные возможности

У нас есть все, что нужно для развития сотрудников: коллеги, которые делятся опытом, грейды, платформы для обучения, внутренние курсы. А еще — сложные проекты и новые технологии. Все это для возможности горизонтального и вертикального роста.

Наша команда #amoLIVE

В нашей команде уже более 500 человек, и здесь собраны только профессионалы, с которыми приятно работать вместе. Мы ценим продуктивность и эффективность каждого человека в нашей команде. Ожидаем полную самоотдачу и желание совершенствовать свои навыки.

Информацию про наш продукт можно посмотреть в этом ролике: http://youtu.be/VwuGSy0QEv0

* - по версии журнала http://www.crm2web.ru

ЭР-Телеком