Работа в Ингосстрах Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Ингосстрах Банк

Начальник отдела тестирования

Работаю здесь достаточно давно и на моих глазах в банке произошли грандиозные изменения. Формируются команды с единой целью достичь высоких результатов, каждого члена команды слышат и прислушиваются к нему, появилось огромное количество курсов для повышения квалификации. Участвовать в Проектах стало интересно, Банк ставит перед собой все более высокие и грандиозные цели и это только вдохновляет! На работу действительно хочется приходить, ведь ты чувствуешь себя частью чего то важного. Для сотрудников создаются всевозможные удобства для комфортной работы, так и для отдыха в перерывах и это очень круто! В заключение хочу сказать, что работать здесь одно удовольствие!!!
Хотелось бы как можно скорее уйти от бумажной волокиты и долгих согласований :) но справедливости ради мы и здесь уже движемся в этом направлении.

Июнь 2023
Добрый день.

С 2021 года банк уверенно держит курс на цифровизацию, совершенствуют бизнес-процессы, активно вовлекается в различные изменения. Мы хотим меняться и менять, чтобы вывести бизнес на новый уровень.

Мне очень приятно читать Ваш отзыв, ведь он означает, что мы движемся в правильном направлении, изменения заметны и поддерживаются коллективом. Давайте продолжать вместе делать нашу работу быстрее, проще, интереснее и без большого количества бумаги :-)

По любым вопросам вы всегда можете обратиться ко мне, написав на электронную почту HRD@ingobank.ru.

Главный администратор

Работал в IT подразделении. На конец 2023 года зарплата была чуть выше рыночной. Гибридный график работы, 2 раза в неделю в офисе. Офис недалеко от метро в центре.
Как таковой, отсутствует корпоративный этикет. Можно материться, можно на письма не отвечать. ДМС только через полгода после трудоустройства. Отсутствует место для приёма пищи. Самоуправство некоторых "коллег" не может присечь даже руководитель ИТ подразделения. Оборудование старое, всё "из пластилина и палок."

Консультант

Нижний Новгород,
Близость к дому и метро, хороший руководитель, всегда с ней можно договориться.
Увеличить оклад, организовать комнату отдыха, в остальном все хорошо.

Расположение офиса, коллектив, разграничение рабочих мест, наличие собственной столовой, отличный ДМС
Смягчить формализм в решениях задач

Главный бухгалтер ДО

Работал больше 10 лет
Дружный коллектив, отзывчивое руководство, официальная оплата труда, стабильность, возможность профессионального роста.
На момент работы в банке - оплата труда.

Март 2024
Добрый день.

Спасибо Вам за высокую оценку! Благодаря Вашему отзыву я понимаю, что мы движемся в правильном направлении. Согласна с Вами, что наши сильные стороны — команда и Руководство. Коллеги всегда готовы помочь, а Руководство открыто и активно вовлекается во многие процессы.

Насчет мотивации — последние 2 года команда HR проводит оценку различных вакансий и по возможности пересматривает условия оплаты труда. Мне жаль, что нам не удалось обсудить это до принятия Вами решения покинуть наш банк.

Мария Смоляк (Блинова)
Директор Департамента по работе с персоналом - Член Правления Ингосстрах Банка

Работаю в банке почти год, нравится расположение-недалеко от центра, рядом метро; руководство банка всегда готово к диалогу; сплоченный коллектив ; просторный офис ; нормированный рабочий день; есть возможность удаленного графика работы; есть перспективы карьерного роста и развития.
Хотелось бы более расширенный полис ДМС

Добрый день.

Спасибо, что в своем отзыве отметили наши сильные стороны – высокий уровень дохода, офис в самом центре Москвы, классные отношения в коллективе, заботливые и открытые Руководители. Нам это всё тоже очень нравится :)

Относительно ДМС – у нас расширенный ДМС со стоматологией в лучших клиниках Москвы. Если у Вас есть предложения, то их можно направить на электронную почту HRD@ingobank.ru.

Менеджер по внутренним коммуникациям

Коллектив, рабочее место, ДМС и на этом все плюсы заканчиваются.
Достойную заработанную плату, своевременную выплату годовой премии.
Одни обещания по поводу выплаты годовой премии, всё только на словах.
Даже если годовую премию и вылатят, то конкретную дату никто не скажет, те сотрудники которые увольняются премий не получают, если уже написал заявление на увольнение, даже если ты ещё работаешь ты её не получаешь, когда всем остальным платят.
Крайне не рекомендую идти работать в этот банк, 100 раз подумайте прежде чем идти сюда работать.
Худший из всех банков в которых я когда либо работал.

Добрый день.

Сожалею, что мы не смогли обсудить данный вопрос до принятия Вами решения покинуть наш Банк.

Последние три года выплата премии за достигнутые результаты происходит на регулярной основе. Я буду благодарна, если Вы расскажете о своей ситуации более подробно, написав лично мне на электронный адрес HRD@ingobank.ru.

Мария Смоляк (Блинова)
Директор Департамента по работе с персоналом – Член Правления
Самые высокие зарплаты в Ингосстрах Банк
Главный инженер

Главный инженер

Расположение офиса, уровень коммуникации с коллегами, отзывчивость и отношение руководства, слався ЭДО, компетентность сотрудников, возможность расширения спектра компетенций
Возможности ДМС, больше автоматизации

Главный экономист

Территориальное расположение офиса (рядом с двумя станциями метро) и уровень дохода
Помещение (кабинет) для работы

Добрый день.

Спасибо, что поделились мнением и высоко оценили уровень дохода, расположение Головного офиса и заботливое отношение наших Руководителей ко всем нам. Нам приятно :)

А отдельный кабинет, наверное, каждый сотрудник бы хотел (и я тоже), но у нас в основном опенспейсы, чтобы в команде быстро решать рабочие вопросы.

Менеджер по внутренним коммуникациям

Удобное расположение офиса, конкурентная заработная плата, хороший коллектив, отзывчивое руководство, возможно развиваться и обучаться
Внутренние процессы, взаимодействие между подразделениями, условия труда

Главный юрисконсульт

1,8
ДМС, нормированный рабочий день
Отношение руководства к сотрудникам, профессионализм других служб банка

Добрый день.

Для меня важен отзыв каждого сотрудника нашего Банка, ведь тем самым вы помогаете команде HR и остальным подразделениям сделать нашу работу эффективнее, комфортнее и интереснее. Спасибо Вам за обратную связь!

Я вижу, что Вы еще работаете в Банке. Буду Вам очень благодарна, если мы сможем обсудить сложившуюся ситуацию в рамках встречи. Или вы всегда можете рассказать о ней, написав мне на HRD@ingobank.ru.

Директор Департамента по работе с персоналом

Работаю в Банке около 2х лет.
За это время:
1. Построили сильную и профессиональную команду
2. Выполнили множество проектов про которые я говорю на интервью с гордостью - это наш командный результат. Например,
a. Запустили Цифровой рубль
b. Провели ребрендинг Банка
c. Повысили уровень мобильности сотрудников
d. Автоматизировали разные процессы почти каждого бизнес направления
3. Убрали "толстый слой" бюрократии
4. Внедрили современные технологии
5. Выстроили общение без иерархии

Я вижу результат и это мотивирует, помогает в работе. Для меня это важно.

Наша стратегия - это реально выполняемые задачи, результатами которых мы пользуемся. Наша культура больше про финтех.
Не знаю областей, где мы бы не работали в сторону улучшения.
Например, в работе:
- Развитие культуры предпринимательства
- Расширение сервисов для сотрудников
- Ремонты офисов

Мы ищем специалистов, которые хотели бы развиваться с нами.
Смотрите за нашими вакансиями и обращайтесь. Будем рады.

Добрый день.

Спасибо Вам за высокую оценку и подробную обратную связь. Благодаря Вашему отзыву я понимаю, что команда топ-руководителей и банк в целом движутся в правильном направлении.

Согласна с Вами, что за последние 2 года мы сделали очень много! Давайте продолжать вместе делать нашу работу эффективнее, комфортнее и интереснее :-)

Директор Департамента по работе с персоналом

Близость к дому. Удобное расположение офиса. Дружный коллектив.
Коммуникая сотрудников

Добрый день.

Буду Вам благодарна, если поделитесь подробной информацией относительно ситуации, связанной с коммуникациями между сотрудниками. Чего не хватило — неформального общения вне работы, инструментов коммуникации или более плотного взаимодействия с сотрудниками/командами из других подразделений в рамках рабочих задач. Пожалуйста, напишите мне на HRD@ingobank.ru. Спасибо!

Директор Департамента по работе с персоналом

Удобное расположение. Хороший коллектив. Реальные задачи. Постановка реальных сроков на выполнение задач.
Столовая на территории, рабочие места расширить. Но в целом все приемлемо.

Добрый день. Меня зовут Наталья Попова. Я работаю в HR.

Спасибо, что поделились мнением! Согласна с Вами, что наши сильные стороны — команда и Руководство. Коллеги всегда готовы помочь, а Руководство открыто и активно вовлекается во многие процессы.

Насчет условий труда — тут расскажу подробнее, что нам удалось сделать за последний год. Команда IT меняет технику на более современную. В здании Головного офиса проведен ремонт на большинстве этажей. Появляются новые зоны для отдыха и бизнес-встреч. У нас много идей по улучшению условий труда, которые постепенно реализовываются на территории нашего офисного пространства. Готова рассказать подробнее — напишите или позвоните мне :-)

Офис близко к метро, много кафе и ресторанов для обеда рядом
Сделать ремонт в офисе, улучшить набор инструментов для работы

Октябрь 2023
Добрый день.

Благодарю за высокие оценки по параметрам «Уровень дохода» и «Возможности карьерного роста». Благодаря Вашему отзыву я понимаю, что мы движемся в правильном направлении.

Насчет условий труда — нам удалось сделать очень много за последний год. Команда IT меняет технику на более современную. В здании Головного офиса проведен ремонт на большинстве этажей. Появляются новые зоны для отдыха и бизнес-встреч. У нас много идей по улучшению условий труда, которые постепенно реализовываются на территории нашего офисного пространства.

Мне жаль, что нам не удалось обсудить вопросы, о которых Вы пишите, до принятия Вами решения покинуть наш банк.

Начальник отдела оформления сделок

Работаю больше 10 лет
График работы, коллектив, удобное расположение. Очень низкий уровень оплаты труда
Повысить материальное вознаграждение сотрудников

Октябрь 2023
Добрый день.

Спасибо за то, что поделились мнением! Согласна с Вами, что наши сильные стороны — команда и Руководство. Коллеги всегда готовы помочь, а Руководство активно вовлекается во многие процессы.

Насчет мотивации — последние 2 года команда HR проводит оценку различных вакансий и по возможности пересматривает условия оплаты труда. Поэтому предлагаю обсудить данный вопрос в офисе Банка. Пожалуйста, напишите мне на HRD@ingobank.ru. Давайте продолжать вместе делать нашу работу эффективнее, комфортнее и интереснее :-)

Директор Департамента по работе с персоналом

Удобное расположение офиса, адекватный коллектив, заработная плата белая и своевременно
Коммуникация между ГО и филиалом, корпоративные мероприятия

Сентябрь 2023
Добрый день.

Спасибо за то, что поделились мнением!

В этом году у нас довольно насыщенная корпоративная жизнь: конкурсы, мероприятия, четыре спортивных направления (своя футбольная команда, плавательный клуб, команда по бегу и команда, которая участвует в «Гонке Героев»), а также мы активно участвуем в социальных и благотворительных проектах (сажаем деревья, участвуем в городских субботниках, курируем собачий питомник и многое другое). Мы часто публикуем интересные новости и рассказываем о событиях во внутреннем телеграм-канале и в приложении для сотрудников — заходите почаще!

По любым вопросам вы всегда можете обратиться ко мне лично, написав на электронную почту HRD@ingobank.ru. Давайте вместе сделаем нашу корпоративную жизнь насыщеннее и интереснее :-)

Внимательное Отношение к своим работникам
Состояние офиса, рабочая мебель

Сентябрь 2023

Руководитель Регионального центра

Иркутск,
Очень хорошее руководство! Одно из лучших мест, где я работал.
Система мотивации сотрудников, причем всю. Начиная от годовой премии, которая не прозрачна для сотрудников с точки зрения сроков и заканчивая ДМС, которая начинается через пол года и содержит очень ограниченный список клиник.

Август 2023
Добрый день.

Благодарю Вас за высокую оценку! Наши сильные стороны — команда и Руководство. Согласна с Вами, что коллеги всегда готовы помочь, а Руководство открыто и активно вовлекается во многие процессы. Благодаря Вашему отзыву я понимаю, что мы движемся в правильном направлении, создавая команду, в которой хочется работать, творить и воплощать свои идеи!

Насчет прозрачности мотивации — тут согласна с вами. На текущий момент это наша зона роста и развития. Команда HR запланировала ряд мероприятий в течение года. Надеемся, что наша команда положительно оценит результаты работы на данной задачей.

директор Департамента по работе с персоналом

Лояльность к сотрудникам, мотивация и понимание основ тимбилдинга.
Внести меры пресечения за невыполнения дедлайнов

Расположение офиса рядом с метро, 5 минут. Очень приветливый коллектив. Размеренный ритм работы, адекватное время на решение задач. Комфортное и спокойное прохождение испытательного срока. Много обучающих электронных курсов, можно спокойно изучать компанию. Кухня для приема пищи. В целом любовь!
Срочны ремонт на 6 этаже или пересадить людей в приличное место. Очень демотивирует. Нельзя в такой обстановке держать творческих людей из маркетинга.

Эксперт управления по работе с проблемными активами

Удобный график, удобное расположение офиса, возможность личного развития
Социальный пакет, мероприятия для сотрудников

Директор департамента разработки

Коллектив, задачи, возможности
Прозрачность финансовой мотивации

Добрый день.

Благодарю Вас за высокую оценку! Благодаря Вашему отзыву я понимаю, что мы движемся в правильном направлении, а все изменения заметны и поддерживаются коллективом.

Насчет прозрачности мотивации — я предлагаю обсудить данный вопрос, предложения по электронной почте. Пожалуйста, напишите мне на HRD@ingobank.ru. Давайте продолжать вместе делать нашу работу быстрее, проще и интереснее :-)

Руководитель направления CRM-маркетинга

Оплата труда
Стабильность
Открытость
Ребрендинг будущий
Работа в рамках группы компаний
Карьерные возможности
Условия труда в офиса

Добрый день. Меня зовут Наталья Попова. Я работаю в HR.

Спасибо, что поделились мнением! Но мне жаль, что нам не удалось обсудить вопросы, о которых Вы пишите, до принятия Вами решения покинуть наш банк.

Про условия труда — за последний год мы сильно изменились. Команда IT меняет технику на более современную. В здании Головного офиса проведен ремонт на большинстве этажей. Появляются новые зоны для отдыха и бизнес-встреч. У нас много идей по улучшению условий труда, которые постепенно реализовываются на территории нашего офисного пространства.

Насчет карьерных возможностей — тут согласна с вами. На текущий момент это наша зона роста и развития. Команда HR запланировала ряд мероприятий в течение текущего года. Надеемся, что наша команда положительно оценит результаты работы на данной задачей.

Работа в центре Петербурга
Увеличить оплату труда

Руководитель направления

Зарплата, условия труда, условия отдыха
Индексация зарплат, условия труда

Добрый день. Меня зовут Наталья Попова. Я работаю в HR.

Спасибо, что поделились мнением! Но мне жаль, что нам не удалось обсудить вопросы, о которых Вы пишите, до принятия Вами решения покинуть наш Банк.

Последние 2 года команда HR проводит оценку различных вакансий и по возможности пересматривает условия оплаты труда.

Условия труда — тут много изменений! Команда IT меняет технику на более современную: большие мониторы, мощные ПК, принтеры. В офисе появился бесплатный wi-fi для сотрудников и гостей. В здании Головного офиса проведен ремонт на большинстве этажей (зона работы IT-сотрудников, блока «Риски», Корпоративного и Розничного бизнесов). Появляются новые зоны для отдыха и бизнес-встреч.

По любым вопросам вы всегда можете обратиться к директору Департамента по работе с персоналом, написав на электронную почту HRD@ingobank.ru.

Работаю недавно (уже 11 месяцев),но уже оценила скорость трансформации Банка. У меня на глазах произошло много позитивных изменений. Активно развивается корпоративная культура посредством как онлайн, так и офлайн - мероприятий. Корпоратив на день рождения Банка - вне конкуренции. Создано и внедрено приложение для обучения и прохождения интересных обучающих курсов. И еще ремонт классный сделали, и это все менее, чем за год, что я здесь работаю. Надеюсь, что скорость и качество изменений, в т.ч. дальнейшая трансформация позволит Банку достигнуть самые высокие результаты и топовые места в рейтингах!
Еще больше корпоративных и офлайновых мероприятий , в том числе для дальнейшего неформального знакомства сотрудников (из всех филиалов сети).

Региональный кредитный куратор

Дружный коллектив, мотивирующее руководство, возможность профессионального роста, наличие социальных активностей, в т.ч. занимательные корпоративы
Все устраивает. Дальнейшего процветания! И еще больше социальных активностей (мероприятий и корпоративов)!

Работаю больше 10 лет
Банк многократно подтверждал свою стабильность, а сейчас идёт активное движение вперёд во многих аспектах (цифровизация, условия работы, отношение руководства к сотрудникам и другие). В банке работает много сплочённых команд, которые все вместе объединены в большой сплочённый коллектив.
Также Банк поддерживает здоровый образ жизни сотрудников, предоставляя корпоративный ДМС и спонсируя множество спортивных направлений.
По ряду вопросов все ещё остаётся достаточно высокий уровень бумажной волокиты, но и по оптимизации этих процессов работа ведётся достаточно активно. Главное не останавливаться на достигнутом.

Июнь 2023
Добрый день. Меня зовут Наталья Попова. Я работаю в HR.

Благодарю Вас за отзыв и за то, что в нем пишите о таких важных изменениях в нашем банке — про автоматизацию процессов, про изменения в культуре и жизни Банка.

За последние 2 года мы действительно сделали большой рывок: утвердили стратегию, верно держим курс на цифровизацию, совершенствуем бизнес-процессы. Это все благодаря нам — сотрудникам банка. Давайте продолжать вместе делать нашу работу быстрее, проще, интереснее и без большого количества бумаги :-)

Согласна, что в этом году у нас довольно насыщенная корпоративная жизнь: конкурсы, мероприятия, четыре спортивных направления (своя футбольная команда, плавательный клуб, команда по бегу и команда, которая участвует в «Гонке Героев»), а также мы активно участвуем в социальных и благотворительных проектах (сажаем деревья, участвуем в городских субботниках, курируем собачий питомник и многое другое). Надеюсь, что вам интересно в них участвовать :-)

Руководитель департамента

1. Ежедневная вовлечённость руководства в жизнь Банка.
2. Возможность профессионального роста, свобода творчества.
3. На глазах меняющаяся в лучшую сторону корпоративная культура.
4. История Банка - считанное число кредитных организаций в России отметили тридцатилетие без серьезных потрясений в виде санаций, многократных смен собственников и т.п.. Это повышает уверенность в завтрашнем дне.
Стать ещё более технологичным, оцифрованным.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ингосстрах Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ингосстрах Банк для трудоустройства?

66.4% сотрудников рекомендуют компанию Ингосстрах Банк для трудоустройства, на основании 116 оценок.

Сотрудники компании Ингосстрах Банк оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 116 оценок.

Сотрудники компании Ингосстрах Банк оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 116 оценок.

Сотрудники компании Ингосстрах Банк оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 116 оценок.

Банк СОЮЗ (АО) был основан в 1993 году как АКБ «АЛИНА-МОСКВА». В 1999 году название банка было изменено на АКБ «ИНГОССТРАХ-СОЮЗ», а в 2003 году, после присоединения к нему трёх банков: Автогазбанк, Сибрегионбанк и Народный банк сбережений, объединённый банк получил наименование АКБ «СОЮЗ» (ОАО). В 2015 году наименование банка было изменено на Банк СОЮЗ (АО). Основной акционер - СПАО «Ингосстрах» (95,86% акций).

На 1 июля 2018 года активы Банка СОЮЗ (АО) составили 140 млрд руб. Совокупный кредитный портфель банка (до вычета резервов и без учета межбанковских кредитов) составил 49,3 млрд руб. Чистая ссудная задолженность банка (после вычета резервов и без учета межбанковских кредитов) – 43,8 млрд руб.

Региональная сеть насчитывает 31 точку продаж и охватывает основные промышленные и культурные центры России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Красноярск, Краснодар, Адлер, Иркутск, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону, Челябинск, Тюмень, Ижевск, Томск, Братск, Арзамас, Усть-Лабинск, Саянск, Воронеж. В Москве работают восемь офисов.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило Банку СОЮЗ (АО) долгосрочный и краткосрочный рейтинг «В» по международной шкале, прогноз по рейтингу «Стабильный».

Основными направлениями деятельности являются розничный, корпоративный, инвестиционно-банковский бизнес, а также работа с состоятельными частными клиентами.

Банк СОЮЗ (АО) включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц.

Главный принцип кадровой политики – сохранение ведущих сотрудников и привлечение нового персонала в соответствии с высокими требованиями к их профессиональному и личностному уровню. Банк рассматривает персонал как стратегический актив, а расходы на персонал – как долгосрочные инвестиции в развитие бизнеса. Кадровая политика Банка направлена на организацию эффективной работы персонала, от деятельности которого зависит выполнение поставленных задач и достижение целей Банка. Банк предлагает своим сотрудникам возможность профессионального и карьерного роста, рыночный уровень компенсаций, широкую программу социальных льгот.

Наш Банк – это, прежде всего, команда единомышленников - профессионалов. Это коллектив, стремящийся вывести Банк в число лидеров финансового рынка России. Это люди, которые способны много трудиться, не останавливаясь на достигнутом и постоянно совершенствуясь. Идеальный кандидат на работу в Банк - инициативный специалист или менеджер, обладающий успешным опытом работы, заинтересованный в собственном развитии и получении новых навыков, желающий принять участие в дальнейшем развитии Банка.

Банк предлагает выпускникам ВУЗов возможность начать свой карьерный путь в одном из самых престижных и перспективных направлений деятельности. Вы сможете не только принять участие в развитии Банка, применить на практике полученные знания, но и познакомиться с полным спектром банковских продуктов, технологиями их представления, получить навыки взаимодействия с клиентами. Студентам, продемонстрировавшим высокую эффективность, будет предложена работа в Банке.

Политика в области подбора персонала ориентирована на открытый конкурсный отбор высокопрофессиональных менеджеров и специалистов. Специально разработанная процедура адаптации новых сотрудников в Банке позволяет быстрее освоиться в новом коллективе и с первого дня чувствовать себя комфортно.