Работа в NeoFamily

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Другое

Куратор по биологии

Приятный коллектив, возможность общения с единомышленниками, удаленная работа
Увеличить выплаты за каждого ученика

Для меня, в первую очередь, работа — это люди. И здесь хотелось бы отметить супер-дружелюбный молодой коллектив, с которым находишься на одной волне. Отдельно выделю руководящий состав, очень классные ребята, которые всегда смогут помочь в возникших вопросах и все доступно объяснят.

Сама по себе работа максимально комфортная, очень удобный график и возможность работать, не выходя из дома.

Абсолютно прозрачная система мотивации с возможностью влиять на свой доход.
Я думаю, если у сотрудников возникают какие-то предложения по работе, то смело можно обращаться к руководству, здесь инициатива только приветствуется, благодаря чему компания всегда будет развиваться

Куратор по биологии

Действительно прекрасный коллектив. Речь как о коллегах на той же должности, так и о руководстве и непосредственном лице направления - преподавателе.
Руководство прислушивается к замечаниям работников, всегда корректируется и обновляется платформа для взаимодействия куратора и ученика, чтобы создать максимально комфортную среду для обоих сторон.
Платформа на данный момент максимально удобна, инструкция и должностной регламент понятны и приемлемы.
Хотелось бы большего взаимодействия. Может, общие созвоны раз в месяц, может, корпоративы, чтобы была возможность пообщаться абсолютно со всеми и сформировать действительно дружный коллектив.

Куратор биология

Удобная платформа для проверки заданий. Оперативные ответы от руководства, довольно прозрачная система выплат и условия труда, продуктивная обратная связь и стремительные улучшения платформы :)
Достаточно неудобная система распределения учеников. Хотелось бы более приветливых ответов от руководства, которое порой удивляет своими токсичным и резким отношением.

Куратор по биологии

Работа абсолютная дистанционна, потому и очень удобна - можно совмещать с учёбой.
Платформа NeoFamily - просто чудо, одно удовольствие взаимодействовать с учениками на ней и осуществлять проверку заданий.
Коллектив классный и доброжелательно настроенный, всегда помогут, поймут и поддержат.
В целом, все супер! Возможно неплохо бы добавить материальное стимулирование кураторов в виде премий за какие-то результаты в работе :)

Полностью дистанционная работа.
Великолепная платформа с большим количеством заданий. Хороший теоретический сборник. После занятий дети практически на 100% усваивают информацию, хорошо закрепляют домашней работой знания.
Коллектив доброжелательный. Всегда помогут и подскажут, если есть вопросы.
Если нет возможности оформится самозанятой пойдут на встречу. Оплата довольно высокая, при умеренной нагрузке.
Было бы здорово как-то организовать взаимодействие кураторов с детьми, так как тут по большей части куратор сам ищет удобный способ взаимодействия

очень долго искала место, где могла начать свою деятельность, как биолог. хотелось бы иметь опыт в общении с детьми, со старшими по званию (суперкураторы) и в целом, со взрослым миром, где ты боишься, но очень хочешь начать работать:)

подала заявку, с учетом того, что шел набор на полугодовой курс, мне ответили быстро, я прошла первый этап и назначили 1/2 собеседований, из-за учебы я опоздала на него и попросила перенести, на что мне с радостью пошли на встречу, это было так мило!!
все прошло очень спокойно и мягко, и далее со мной связались для второго собеседования, где уже проверяли уровень знаний, слегка переживала, но смогла пройти))

во время тест-драйвов, будучи стажером, задавала вопросы (возможно даже с очевидными ответами), но суперкуратор всегда на них отвечала и команда коллег тоже почти все время были на связи!

уже будучи в мастер группе, иногда из-за учебы, могла пропустить дедлайн работы, но суперкуратор у меня очень понимающая и всегда шла на встречу!!

коллектив безумно дружелюбный, с кураторами мы часто обсуждаем разные темы или делимся опытом, как правильно сказать/сделать в определенной ситуации! все мои ученики безумно любят своего преподавателя, после каждого веба ребята говорят об уютной и классной атмосфере!

наличие платформы намного облегчило работу и вообще, я считаю, вывело школу на новый уровень! удобная платформа для решения домашних заданий, для решения КИМов и прохождения умных карточек!
приходится часто "держать" беседы с учениками в активности, что не очень удобно, потому что возможно некоторые ученики слишком тихие, а другие просто не горят желанием общаться, в связи с этим хотелось бы, чтобы актив в беседе не был зоной ответственности куратора

Начальник учебного отдела

1,2
Компания похожа на все подобные: размахивают результатами, хотя учат тысячи учеников и имеют очень косвенное отношение к стобалльникам. Коллектив молодой, включая директора, что имеет и положительные, и отрицательные черты. Обязательности и стремления к обучению я не увидела, пока у многих "ветер в голове", но при этом есть добрые люди, которые стремятся делать свое дело. Со мной нехорошо поступили: пригласили, а потом сказали, что передумали, поэтому мне сложно писать нейтрально. Но руководитель показал себя не с лучшей стороны, нужно отвечать за свои решения.
Царит анархия, которая прикрыта модным словом "холакратия". Мне система не подошла, слишком все шатко-валко, отношение к сотрудникам небрежное.

Куратор по обществознанию

Возможность удаленной работы для студентов
Условия труда: нормальную платформу для проверки заданий, мониторинг работы кураторов старшим куратором или преподавателем предмета; отношение к преподавателям, из-за которого они стали уходить в конце учебного года, прямо перед экзаменами

ноябрь 2022
- Суперский коллектив, все очень отзывчивые, всегда на связи, всегда рады помочь
- Потрясающий руководитель, который всегда подскажет, похвалит и поругает (за дело)!
- Высокий уровень оплаты труда, особенно в сезон
Думаю, стоит сделать акцент на развитии сотрудников, проведение каких-то полезных МК, воркшопов и всякого прочего, а так, все просто потрясающе!

Python Developer

ноябрь 2022
- Приятная атмосфера в компании. Интересный и общительный коллектив, всегда есть что обсудить.
- Комфортный и ухоженный офис. Кухня, кофе, вкусняшки всегда в наличии :). Близкое расположение к метро.
- Лояльное руководство. Всегда можно пообщаться на любые темы, посоветоваться по насущным вопросам или попросить помощи - руководство всегда тебя поддержит. Никакой бюрократии.
- Хорошая техника. При необходимости, снабжают всем необходимым для работы.
- Достойная оплата труда. ЗП всегда на уровне.
- Больше бы интерактива с командой (корпоративы, мероприятия и тп)
- Для кого-то офис может показаться тесноват, но тут уже на вкус и цвет.

В целом всё классно

Преподаватель физики

ноябрь 2022
Постоянное развитие компании и сотрудников, принятие и понимание, комфортный рабочий график, который можно корректировать, высокий уровень ответственности за общее дело, отличная зарплата, отзывчивые коллеги, реальный рост результатов детей, которые учатся у нас - всё это вдохновляет.
Задач много, работа интенсивная и требует энергичности и полной вовлечённости - это важно учитывать при выборе места работы :)

Digital-аналитик

– Стабильно растущая компания;
– Компетентные коллеги в отделе и в компании в целом;
– Прозрачная система мотивации, понятные задачи;
– Все выплаты идут так, как и было озвучено при приеме и без задержек;
– Адекватное руководство всегда рядом, если есть вопросы - помогут решить.

Все устраивает. Отношение руководителя, задачи, коллектив, ЗП.
В целом все отлично.
Как вариант подумать о том, чтобы расширить конкурентный соцпакет.

Учитель английского языка

август 2022
Очень сложно найти на рынке компанию, которая ценит педсостав, но это не про NeoFamily. Куча возможностей для профессионального роста, достойная оплата труда, удобный офис и веселое внерабочее времяпрепровождение! Если хотите получать удовольствие от того, что вы – учитель, вам сюда.
Отрицательных сторон пока замечено, надеюсь, так будет и дальше

Преподаватель литературы

июль 2022
Компания отлично подходит тем, кто хочет развиваться, при этом не чувствуя огромного давления. Здесь ты сам выстраиваешь свой рабочий день! В офис не нужно приходить к 9 утра, зато там можно обнаружить кофемашину и крутой коллектив!
Возможно, режим многозадачности, в котором придётся существовать, подойдёт не всем. Но лично я в восторге.

Преподаватель обществознания

июль 2022
Перед тем как устроиться в компанию, долго искала и читала о других онлайн-школах подготовки к ЕГЭ + постоянно ходила на собеседования в обычные школы. До этого работа в сельской гос школе, частной и была репетитором и методистом на водных хлебах. Остановилась на данной по нескольким причинам.

Во-первых, в этой компании мне понравился весь административный состав (руководитель, зам и пиар-менеджеры). Ещё при собеседовании вживую очень импонировал открытый взгляд ребят на многие вопросы, чёткая структура требований и вопросы по существу (без выберите цвет, как видите себя через 5-10-15 лет).

Во-вторых, нравится, что руководитель не размусоливает и не растягивает принятие решений. Обычно действует быстро. Видно, что человек ценит время (как своё, так и других). Это выражается и в планерках, которые проходят буквально за 10-15 минут (поверьте, после государственной школы и педсоветов, это важно)

В-третьих, наличие конструктивной обратной связи. Глава компании из тех руководителей, которые подмечают не только зоны роста, но и то, что получается хорошо. Много подбадривает, оказывает поддержку, работает по запросу. Никогда не откажет в объяснении, пришлёт подробные инструкции и проконтролирует, что человек все понял.

В-четвёртых, наличие дружелюбного и молодого коллектива (мой субъективный критерий). Очень приятно, что ты работаешь с людьми одного поколения, которые лишены предвзятости и надменности. У вас общие шутки, вы в едином тренде, все заряженные. Люди в коллективе знают о толерантности, личных границах, открыты к обсуждению и новым идеям.

В-пятых, чёткая структура требований и их посильность выполнения. НАКОНЕЦ-ТО нет бессмысленной работы с бумажками. Ты как преподаватель делаешь то, что необходимо ДЛЯ ПРЕДМЕТА и ДЕТЕЙ (а не миллион отчетов министерству образования, которые никто не будет читать). Под посильностью подразумеваю, что задачи ставятся адекватные, с дедлайнами, которые оговариваются заранее. Если ты заболеваешь, плохо чувствуешь, входят в положение.

В-шестых, есть возможность самореализоваться. Творишь контент, создаёшь видео, пишешь статьи. Если готов, то записывай тик-ток, составляй полезные методички для детей. Есть оборудованная студия со всем необходимым.

В-седьмых, предоставление материалов для работы. Руководитель активно заботится, чтобы у преподавателя было качественное железо, хороший микрофон для записи, видеокамера и многое другое. Также он заботиться и о сборниках по подготовке к ЕГЭ, их покупке и почему, чтобы у преподавателя было откуда брать базу.
Хотелось бы больше корпоративов, чтобы больше взаимодействовать с такими прекрасными людьми

Преподаватель русского языка

июль 2022
Очень-очень нравится, что к каждому сотруднику здесь подход индивидуальный, нет жестких систем kpi, ко всем относятся с уважением и без взгляда сверху вниз
Есть реальная возможность расти по зарплате, и ты уже в самом начале знаешь, как конкретно ты этого можешь достичь, при этом не находясь в офисе 24/7. Кстати об офисе, он комфортный, в центре города, но в него можно иногда и не ездить, если хочется поработать из дома
Все отлично! Я влюблен в эту компанию

Часто задаваемые вопросы о работе в компании NeoFamily

Рекомендуют ли сотрудники компанию NeoFamily для трудоустройства?

88.2% сотрудников рекомендуют компанию NeoFamily для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании NeoFamily оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании NeoFamily оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании NeoFamily оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 17 оценок.

❤️ NeoFamily – онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ. Работаем с 2019 года. Входим в Топ-5 по численности учеников. А еще мы резиденты «Сколково» и у нас есть IT-аккредитация!
Наш сайт: https://neofamily.ru/

⚡️ История бренда

BioFamily создавался в 2019 году как проект, который поможет всем желающим подготовиться к ЕГЭ по биологии и поступить в вуз. Адекватной теории по предмету не было – так у нас зародилась идея создать Умный справочник со статьями и тестами по всем темам экзамена. Справочник стал уникальным продуктом в сфере подготовки к ЕГЭ, альтернатив которому нет до сих пор: даже в платных источниках нет такой огромной базы знаний, написанной простым языком и содержащей авторские иллюстрации. В течение года BioFamily развивался, осваивая новые форматы общения с аудиторией: подкасты, видеозаписи, вебинары, посты. Расширялся штат: до февраля 2020 года проект существовал исключительно на благотворительной основе из вложений создателя. С февраля по июнь 2020 был проведен первый коммерческий курс. Далее BioFamily начал активное развитие платных услуг, но не оставил благотворительную деятельность и продолжил создавать качественные бесплатные материалы для подготовки.

⚡️ Что такое NeoFamily?

Онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ. Обучение проходит в онлайн-формате, тем не менее, ученик получает полную обратную связь за счет налаженных процессов коммуникации.

⚡️ Наша цель

Помочь ученикам сдать ЕГЭ на желаемые баллы. Поэтому вся наша система заточена на экзамен, а не на школьный предмет: мы постоянно анализируем материалы ФИПИ и результаты наших учеников, чтобы адаптировать программу под изменения экзамена, а не «прокатывать» одно и то же ежегодно. Мы придерживаемся доказательного подхода к обучению и используем современные системы работы с памятью.

⚡️ Кому мы помогаем своим делом

Мы помогаем старшеклассникам со всей России поступить в престижные вузы страны. Текущая образовательная ситуация не позволяет ученикам подготовиться на высокие баллы самостоятельно, так как школа не направлена на подготовку к ЕГЭ. При этом далеко не все родители могут оплачивать дорогие офлайн-курсы и хороших репетиторов. Благодаря нашим современным технологиям и налаженным бизнес-процессам мы можем сделать доступным максимально качественное образование любому ученику с доступом в интернетом.

⚡️ Наши продукты

• Мастер-Группа (годовой курс). Подготовка к ЕГЭ с 15 сентября.
  • Февральская Мастер-Группа (полугодовой курс). Ускоренный курс подготовки к ЕГЭ с 1 февраля.
  • Большой практикум. Несколько занятий, где на практике закрепляется конкретная тема.
  • Мини-курсы. Краткосрочные курсы, на которых проходится конкретная тема.
  • Экспресс-курсы. Очень ускоренные 2-месячные весенние курсы подготовки к ЕГЭ
  • Интенсив. Интенсивное повторение и решение заданий непосредственно перед ЕГЭ.
  • Тест-Драйв. Бесплатная пробная неделя обучения в нашей онлайн-школе. Включает 4-5 занятий, домашние задания, мини-группу и куратора. Это часть воронки продаж, которая позволяет школьнику полноценно опробовать наш формат обучения и осознанно принять решение о покупке. Также это важный этап отбора при найме кураторов.

⚡️ Наши технологии

• Платформа NeoFamily. Наш уникальный IT-продукт. Это портал, позволяющий гибко взаимодействовать с учениками и сотрудниками. На платформе используются современные алгоритмы подбора заданий и отслеживания прогресса, а также система контроля кураторов.
  • CRM-система. Программное обеспечение, позволяющее вести и анализировать продажи, отслеживать маркетинговую эффективность. Так мы понимаем, из какого канала и как к нам пришел ученик.

CRM и платформа взаимосвязаны и построены исключительно под наши бизнес-процессы.

⚡️ Принципы обучения в NeoFamily

• Отсутствие скриптов. Скрипты — полуготовые конспекты, которые необходимо заполнять во время занятий. Их используют, чтобы экономить время преподавателя и учеников, делать процесс обучения легче. Мы сознательно отказались от скриптов в пользу конспектов, так как скрипты мешают ученику замечать логические связи и препятствуют эффективному запоминанию. Скрипты — зло.
  • Фундаментальный подход к обучению. Обучение происходит по принципу “от меньшего к большему”, то есть термины, определения, факты, употребляемые во время занятий, должны быть либо уже пройдены, либо определены во время самого занятия. В биологии, например, сначала изучается детальное строение клетки, затем ткани, органы, части тела, человек, взаимодействие человека с природой. В итоге новая информация накладывается на имеющийся фундамент знаний и формируются нужные логические связи.

• Интервальное повторение. На нашей платформе мы используем систему умного повторения, что позволяет выучить даже самые сложные вещи без особых усилий. Один раз зазубрить — сложно, это не даёт должного результата, а вот регулярное повторение — и проще, и эффективнее.

⚡️ Принципы наших продаж

• Слушать, чтобы понять клиента, быть участливым и активным по отношению к клиенту.

• Задавать четкие вопросы, чтобы выявить главную потребность.

• Искренне помогать старшеклассникам найти оптимальный путь подготовки к ЕГЭ, а не впаривать курсы.

• Всегда продавать до конца и стараться найти компромисс.

⚡️ Наши отличия от конкурентов

• Доступные цены. Более низкая стоимость относительно конкурентов, сравнимых по размеру и стадии развития.
  • Доказательный подход к обучению. Фундаментальность, конспекты вместо скриптов, интервальное повторение.
  • Человечный маркетинг. Мы против агрессивного подхода в маркетинге и продажах: относительно других школ мы вообще не спамим :)
  • Система лояльности и мотивации. Дарим стикеры за хорошую успеваемость; компенсируем 50% стоимости канцелярии в начале курса; делаем индивидуальные скидки на интенсивы.

⚡️ Корпоративная этика

• Даем честную обратную связь, которая поможет коллегам улучшить свою работу. Не стесняемся говорить о том, что не нравится, однако уважаем друг друга и ставим целью не горизонтальную конкуренцию, а улучшение продукта.

• Мы создаем оптимальные условия труда для сотрудников, не разбрасываясь кадрами, а сотрудники работают эффективно, чтобы ими не разбрасывались.

• Мы понимаем, что финансовая мотивация очень важна и не притворяемся благотворительной организацией с альтруистическими целями. Каждый наш сотрудник получает прозрачный стабильный доход выше рыночного.

⚡️ Что мы ценим в своих сотрудниках? Ответ основателя.

"Прежде всего я ценю в сотрудниках идейность, прямоту и заботу о компании. За годы сотрудничества мы научились доверять друг другу, высказывать любые мысли, не боясь, что это будет какая-то глупость. Мне нравится, что каждый сотрудник имеет свою точку зрения, свои позиции, это объединяет компанию и позволяет ей достичь любых коммуникационных и бизнес-целей. С другой стороны, в основе наших отношений с сотрудниками лежит простое человеческое уважение. У нас отсутствует вертикальное и горизонтальное давление: мы не создаем конкуренции между разными отделами и внутри них – каждый сотрудник занимает свое место и делает свою работу, не пытаясь занять чужое. Любые амбиции у нас направлены не на конкуренцию внутри компании, а на достижение результатов. На самом деле, каждый человек в нашей команде – просто золотце. Я очень рад, что моим партнерам удалось создать настолько сплоченную команду. Это, по сути, моя семья. Моя NeoFamily." – Андрей Фомин.

⚡️ Наш любимый офис

Наш уютный офис расположен в 5 минутах ходьбы от метро Петроградская. Опен-спейс, 3 мини-кабинета, своя кухня (с кофемашиной, микроволновкой, холодильником), душ, все необходимое для продуктивной работы в дружелюбной атмосфере! Для хранения личных вещей предусмотрены сейф-шкафы. Еще у нас есть 3D акустическая система для приятной Lo-Fi музыки во время работы. Также есть вебинар-студия с хромакеем и топовым видео-аудио оборудованием. Климатический комплекс и кондиционер создают идеальные условия для работы. Также есть велопарковка и свой внутренний дворик. Доступ в офис — круглосуточный.

Санкт-Петербург, ул. Рентгена, дом 9, литера Б, офис 9.
Коворкинг "Контекст", 2 этаж.