Работа в Петрович‑Тех
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Петрович-Тех

Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Продажи и развитие бизнеса
Управление продуктами и проектами

Хорошие доверительные отношения, забота о персонале, интересные ивенты и корпоративы.
Впринципе все устраивает, менеджмент очень адекватный и всегда на связи.

Март 2024
Спасибо за положительную оценку!

Junior QA Manual Engineer

Быстрый рост в компании. Обучение сотрудников за счет компании. Дружный коллектив.
Заработная плата оставляет желать лучшего. Добавила бы систему дополнительной мотивации сотрудников.

Администротор проектного офиса

Очень рада что попала в такую замечательную компанию. +: удаленный режим работы, по желанию/необходимости можно посещать офис; интересные задачи; адекватное руководство, дружный и приятный коллектив в целом, который ответит на все вопросы, поможет и поддержит; ЗП без задержек; нормальная ДМС, периодически приезжает офисный врач. Для желающих в офисе проводятся занятия спортом. Проводятся корпоративные мероприятия. Есть развозка.
Явных минусов нет. Может, можно было бы добавить бенефит-кафе.

Март 2024
Спасибо за высокую оценку! Стараемся для вас :)

Екатеринбург,
В целом нормальное место для работы на удаленке, интересный и сложный проект.
Комфортный рабочий график, грамотные и отзывчивые коллеги, адекватные сроки по задачам. Зарплата платится вовремя, уровень дохода норм.

Пару раз в год есть возможность увидеть коллег очно на мероприятиях по типу конференций и корпоративов.
- Нет понимания того, как можно вырасти профессионально и в деньгах;
- Вроде бы есть программа по профессиональному росту в виде оплаты курсов, но нет обратной связи по этому вопросу;
- Непонятный ДМС, в оффере присутствовал, номинально он есть, но воспользоваться я им не могу;
- Нет программы по обновлению железа. В частности маководы должны рассчитывать на свои силы, обидно;
- Сложный онбординг. Ничего не понятно, но очень интересно )

Март 2024
Спасибо за положительные комментарии!
По вопросам ДМС, своего развития, обучения, онбоардинга свяжись, пожалуйста, с HR бизнес-партнером. Мы обязательно ответим на все твои вопросы и найдем решение всех трудностей :)

Инженер по информационной безопасности

Отличный коллектив, взаимопомощь как от руководства так и от коллег из других отделов
Рабочие места можно улучшить, но так как готовится переезд то возможно там уже всё будет

Март 2024
Спасибо за высокую оценку! И да, совсем скоро мы переедем в лучший офис Санкт-Петербурга, осталось немного ;)

Менеджер продукта

Нравится, что в компании много вовлеченных людей, которые действительно хотят делать классные вещи. Компания меняется, есть возможность предлагать что-то и заниматься интересными задачами.
Кажется, что мало внимания уделяется софт-скиллам как на уровне руководителей, так и на уровне сотрудников, есть куда расти в направлении коммуникации внутри компании.

Консультант 1С

Эта работа и коллектив МЕЧТЫ! Прекрасный, дружный коллектив. Ценностное отношение руководства к своим подчинённым.
ничего) всё так прекрасно, зачем больше?! нужно ценить, то что имеем)

Март 2024
Спасибо за такую высокую оценку! Мы рады, что ты с нами :)
Самые высокие зарплаты в Петрович-Тех
Аналитик данных

Ставрополь,
Отношение к сотрудникам, на высшем уровне. Очень интересные задачи + современный стек технологий.
Особо и нечего тут отметить) Как говорится - "Улучшать хорошее - только портить"

Март 2024
Спасибо за такую высокую оценку! Мы рады, что ты с нами :)

Системный аналитики

Коллектив, легкость общения с руководством и равномерный поток рабочих задаач
Поднять заработную плату на 20%
Улучшить ДМС, сменив компанию, которая оказывает данные услуги.

Отличное отношение к сотрудникам, возможности роста и развития, прекрасный и отзывчивый коллектив а так же своевременная и конкурентная оплата труда.
Всегда есть куда развиваться, хотелось бы наверное видеть побольше "плюшек" для жителей СПб, но это опционально.

Март 2024
Спасибо за положительную оценку! Мы рады, что ты с нами :)

С первого дня - поддержка коллег и руководителя, ощущение единой команды несмотря на удаленную работу, весь отдел тех.поддержки как большая компания друзей с 1 класса вместе, уютно, комфортно!
Пока всё устраивает на 100%, работаю почти год, не обнаружила минусов.

Март 2024
Спасибо за высокую оценку!

Бизнес-аналитик

Компания заинтересована в профессиональном развитии сотрудников, готова оплачивать обучение.
Топ-менеджеры компании компетентные, что очень радует. Относительно лояльное руководство. Хорошие корпоративные мероприятия. Ценности компании.
Рабочее место выбирается подальше от дома, хотя офис находится рядом с домом. Отсутствие удалённой работы, хотя сотрудник логирует своё рабочее время в системе. Уровень заработной платы средний по рынку, и может сильно отличаться даже в рамках одной должности, компетенций. "ДМС" есть, но по сути оно включает только бесплатные визиты к врачу, которые необходимо согласовывать, остальное всё за деньги. Во многих ИТ-компаниях сотрудникам компенсируют фитнес, английский, у нас этого нет.

Март 2024
Спасибо за отзыв! Только вот не очень понимаем, что подразумевается под фразой "Рабочее место выбирается подальше у дома" :( Весь ИТ имеет возможность работать удаленно, либо гибридно. Уровень дохода мы постоянно мониторим по рынку. Спасибо за идеи про фитнес и английский, будем работать над этим!

бизнес-аналитик

отличный коллектив, интересные задачи, крутые корпоративные мероприятия
нет компенсации занятий спортом и английским, нет расширенного ДМС
Не очень удобно добираться до офиса

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв! Все комментарии по улучшению примем в работу :)

Постоянная динамика и изменения, плотный трафик проектов, процессных изменений. Люди в основном редко меняются, есть вариант создать и развиваться в своей команде в долгую.
Есть возможность быть инициатором трасформации, возглавлять ее или быть в потоке, up to u
Локацию офиса! Если провести данный маневр, то уровень лояльность взлетел бы в космос

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв! Офис совсем скоро будет новый, шикарный, в более удобном расположении :)

Честность и открытость компании к своим сотрудникам, частые встречи с руководством компании которые отвечают на ваши вопросы. Возможность удаленной работы
Не очень нравится openspace, но это лично мои придирки, в целом, всё отлично

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв! Мы рады, что ты с нами :)

Специалист технической поддержки

Псков,
Хотя мой стаж работы здесь не такой уж и долгий, я уверен, что останусь здесь еще на долгое время, и, возможно, я дополню свой отзыв.

Среди положительных аспектов:
Возможность работы удаленно.
Система наставничества: если у вас есть сложности, вас не бросают на произвол судьбы, а стараются помочь и объяснить.
Перспективы карьерного роста.
Прекрасное руководство, начальство и коллектив, всегда готовые выйти на встречу.
Высокий уровень корпоративной культуры.

Что для кого-то может быть минусом, я считаю плюсами:
Ведется запись рабочего стола во время смены, что предоставляет объективные данные при решении спорных вопросов.
Отсутствие необходимости доказывать свою правоту впоследствии, так как есть записи стола и разговоров.
Различные бонусы, которые предоставляются.
Считаю, что нашел здесь не просто работу, но и свою рабочую семью.
У компании есть оплата фитнес залов (но не во всех регионах)
ДМС (так же не во всех регионах)

Март 2024
Большое спасибо за подробный положительный отзыв и оценку! Мы постоянно стараемся развивать и расширять действующий ДМС, постепенно добавляя новые города присутствия :)

Специалист первой линии поддержки

Замечательная компания, с которой ты всегда уверен в завтрашнем дне!
Достойная ЗП с своевременной выплатой. Отличный коллектив, очень отзывчивые коллеги и внимательное руководство. Каждая проблема или предложение принимаются во внимание. Всегда есть возможность быть на связи с руководителем и рассчитывать на помощь и поддержку его и коллег. Есть возможность развиваться и понимание как этого достичь, а также пройти обучение за счёт компании.
Очень здорово, что можно работать удалённо в комфортных для себя условиях)
Единственное, что хотелось бы добавить для идеального отзыва, чтобы рассмотрели возможность офф посещения клиник по ДМС во всех регионах, не только в городах присутствия СТЦ и нескольких других)

Март 2024

Очень классная атмосфера, крутые коллеги и действительно очень человечное отношение, никогда не сталкивалась здесь с какими-то интригами и подковерными играми. Очень здоровая рабочая атмосфера! Много интересных проектов, много возможностей для развития (как внутренних тренингов, так и внешних, можно выбрать действительно нужные для работы курсы и согласовать их со своим руководителем), есть возможности и для горизонтального, и для вертикального роста.
Очень удобный график — гибридный. Офис сейчас на Парнасе, довольно просторный оупенспейс (нет ощущения колл-центра)), есть возможность сесть так, чтоб ничего не мешало
Хороший велком бонус и премия за приведи друга тоже очень приятная
Упростить систему скидок в магазинах Петровича, она есть, но какая-то сложная. Было бы круто, если б было бы больше общих корпоративов на всю компанию. Круто было бы, если б был корпоративный английский)

Март 2024
Большое спасибо за подробный положительный отзыв и оценку! Скидку на товары Петровича имеют все сотрудники компании сразу после приема, но мы обязательно доработаем и упростим процесс ее получения :)

Специалист первой линии поддержки

Компания заинтересована в комфорте сотрудников, через благоприятные условия труда происходит вовлеченность к работе. Минимизируются риски професионального выгорания, есть возможности карьерного роста. Общение с руководителем и между отделами прозрачное и доступное. Коллектив молодой и позитивный, есть свои чатики с шутками. В целом, компания отличная.
Придумать по больше корпоративных активностей для удаленщиков. Возможно какие то большие собрания по ВКС по итогам месяца. Конкурсы между сотрудниками в отделе .

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв и оценку! Мы регулярно встречаемся всем ИТ и делимся достижениями, планами и успехами. Большое спасибо за новые идеи!

Специалист технической поддержки первой линии

Челябинск,
Начну с того,как меня принимали на работу.
Было несколько собеседований - с HR`ом, руководителем тех.поддержки 1-ой линии.
Собеседования были удачно пройдены, мною получен оффер, все здорово, классно.
Оклад 50000 + премия 6400.Своевременно. На сбер приходила вечером, аж в 7-8 часов.
Оплачиваемое обучение - две недели, после - встаешь на линию и работаешь.
Работа, прямо скажем, не трудная - отвечать на звонки, смотреть у кого какая проблема, - решать.
Для меня, как для системного администратора - легко.
Как только прошла моя первая неделя работы - стали поступать некие сообщения о том почему меня нет в ОБЕД на рабочем месте.
Я, конечно же, говорю что это мой обед,и разве я не могу делать все что угодно в СВОЙ ОБЕД?
На что получаю ответ - нет.
Ты должен сидеть в программе все время работы, даже обед, не выключать комп.
(К слову, программа записывает ваш голос даже когда микрофон выключен. Руководители всегда прослушивают эти записи экранов :)))
В силу своих личных убеждений, я когда ухожу выключаю пк - обесточиваю квартиру. В обед так и получалось.. Уходил гулять с собакой, выключал пк, возвращался, включал.
Но им видите ли так не подходит, ты ДОЛЖЕН всегда быть в программе,даже если обед.

Я думаю ну ок,буду просто переключать прогу на ноутбук,потеряю пару секунд - никто не расстроится, и я буду доволен. На что получил четкий ответ - так тоже нельзя.

По итогу, не найдя компромисс, было ВЕЛЕНО написать заявление на увольнение, тк мы не сходимся в мнениях.
Казалось бы,почему я не могу уйти в свои собственный обед?
Но вот я им не понравился что выключал пк))
Результаты работы, кстати, были отличные.
Да,кстати, если опоздаешь хоть на минуту, не встанешь в статус "Нормальное" вовремя - минус премия.7к.
Среднее время решения заявки больше десяти минут - минус премия.

По плюшкам:
Дмс - работает только в крупных городах. Переодически подписывают контракты с другими городами, но Челябинска в списке не было. Поэтому - только телемедицины
Дмс стоматология конечно же также отпадает.
Велком бонус - круто. Ровно один твой оклад. Делится правда на две части - одну получаешь в первый месяц работы,а вторую по окончании испытательного срока - 3 мес.
Пару раз спрашивали куда я стремлюсь, хотели оплатить обучение, которое помогло бы развить их компанию - тоже круто.
Правда слышал от коллег, что никакое обучение они не оплачивают, просто спрашивают куда хочешь и все))

Парни, работающие в техподдержке - классные очень, помогут подскажут. А вот руководство нет(
Сделать НОРМАЛЬНЫЕ ОБЕДЫ.
Не прослушивать звонки в своих личных целях. (ну ок, поставьте запись экрана только при звонке клиенту, ну)

Январь 2024
Благодарим вас за подробный отзыв.
В описании заметили несколько неточностей:
Одно опоздание сотрудника в месяц не лишает его премии. Только систематические опоздания ведут к уменьшению премии на 40%, о чем в самом начале руководитель предупреждает новых членов команды.
Обработка за 10 минут не учитывается на испытательном сроке и не приводит к потере премии. Данный параметр начинает действовать только после прохождения испытательного срока (при его нарушении от премии вычитается 30%). Данное условие введено для стабильной адаптации сотрудника на линии.
Оплачиваемое обучение длится 15 рабочих дней и включает в себя теорию и практику с наставником. В дальнейшем постоянная помощь и поддержка специалисту не отменяется.
На данной должности предоставляются 2 перерыва по 15 минут и один перерыв 30 минут на обед. В периоды перерыва или обеда руководство не требует находиться около ПК. Включенная программа требуется для того, чтобы фиксировалось рабочее время. Так же внутреннее ПО не записывает звуки, когда микрофон заглушен. Записи экранов просматриваются только в то время, где возможно была допущена ошибка (для ее разбора\оспаривания) или в момент нарушения рабочего режима (выяснить причины). О записи рабочего стола кандидата предупреждают на первом собеседовании с HR и запрашивают согласие на данные записи.
По замечанию об обучении: Сотрудники посещают внутренние тренинги компании. Также у сотрудников, прошедших испытательный срок, есть возможность обучения на внешних курсах за счет работодателя с целью повышения квалификации.

Спасибо!

Достойный уровень дохода и возможности карьерного роста. Хорошие люди в коллективе. В процессе работы есть возможность решать интересные задачи.
Рассмотреть возможность к гибридному формату работы удаленка/офис.

Декабрь 2023
Спасибо за положительный отзыв! График работы во всех отделах сейчас уже гибрид, либо удаленка :)

Хотя в трудовом договоре указана совмещенная работа (удаленка/офис), за 2 года работы была в офисе 5 раза, наверное. И из них, непосредственно, по рабочему вопросу только 1 раз.
Конкурентоспособный уровень ЗП
Равномерный уровень нагрузки. Нет такого, что бы я сильно зашивалась или сидела без работы.
Хорошая команда. Хоть и общаемся по большей части удаленно, но общение внутри команды такое уютное. Коллеги всегда по всем вопросам помогают, ни разу в коллективе не было никаких конфликтов.
Хорошие корпоративные мероприятия. Без особого пафоса, но всегда очень весело)
Компания предоставляет обучение по желанию сотрудника в рамках должностных обязанностей. Уже дважды проходила курсы, оплаченные компанией.
ДМС и много других приятны плюшек таких как спортивный марафон, организация помощи приютам для животных, мастер-классы, подарки к новому году и дню рождения и т.д.
Ну если совсем для жиру можно было бы компенсацию абонемента в спор-зал, хотя бы частичную и какую-нибудь более удобную систему скидок для сотрудников на товары Петровича, например корпоративную скидочную карту.
А в целом все и так очень даже не плохо. Мне как-то предлагали вернуться на предыдущее место работы на зарплату больше, чем здесь, но я отказалась т.к. работа здесь мне очень нравится))

Март 2024
Спасибо за положительную оценку! Мы рады, что ты с нами :)

Бронницы,
Замечательная организация комфорта работы. Прозрачное руководство.
Улучшить схему бронирования рабочих мест, а то на месте если не знаком не найдешь что забронировал.

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв и оценку :)

QA engineer

Полная удаленка, крутой коллектив и команда, возможности роста и развития, корпоративные мероприятия и мастер-классы
Оффлайн встречи, ДМС, компенсация спорта, английского языка и других курсов

Ведущий менеджер по развитию WMS Manhattan SCALE

Достойная оплата труда. Возможность карьерного роста. Своевременная оплата труда. Прекрасные условия для работы.
Удаленная работа для всех отдела, если специфика деятельности позволяет.

Программист 2 категории

Есть куда расти, есть возможность изучать новое и тут же внедрять, если на пользу, есть время на спокойное решение задач, есть время для отдыха - есть бесплатные "спортивные секции" (футбол, хоккей, настольный теннис, йога и тд). Мне всё нравится!
Зарплата ни разу за столько лет ни разу не задержалась, всё чётко. Белая хорошая зарплата!
Компания поддерживает сотрудников по возможности в трудную минуту.
Ещё больше спорта.
Лично для меня удобнее было бы вместо стоматологического ДМС, компенсировали деньгами на сумму стоматологического ДМС, а то как не воспользуюсь им так получаю ответ "не входит, нужно оплачивать самому".

Аналитик 1С

Отличный коллектив, интереснейшие задачи.
Достаточное кол-во льгот и плюшек.
Присоединюсь к запросу на корпоративное обучение английскому и компенсацию спорта.

Web-разработчик

Интересные задачи, лояльное отношение к работникам. Возможность внедрять новые технологии
Улучшить медицинское обеспечение: ДМС И стоматолога

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв! Мы постоянно стараемся улучшать наши условия работы и льготы. Работы по повышению уровня ДМС также ведутся.

Великий Новгород,
Условия труда, ДМС + стоматология, корпоративная свобода, отсутствие дресс-кода, различные бонусы, поездки и активности
коммуникация между сотрудниками, вовлеченность руководителей в процессы подчиненных

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв! Мы постоянно стараемся развиваться и становиться лучше, наши руководители проходят регулярные обучения по управлению командой. Благодарим за ценную обратную связь, мы обязательно проработаем указанные Вами зоны роста.

Бизнес-аналитик

Ценности компании реально применяются в жизни.
Человек в приоритете, дают возможности для развития
Дополнительные плюшки: оплата английского, компенсация спорта

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв! Мы постоянно стараемся улучшать наши условия работы и предлагаемые льготы. Рассмотрим возможность добавления указанных Вами "плюшек":)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Петрович-Тех

Рекомендуют ли сотрудники компанию Петрович-Тех для трудоустройства?

97.1% сотрудников рекомендуют компанию Петрович-Тех для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Петрович-Тех оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Петрович-Тех оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Петрович-Тех оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 35 оценок.