Работа в Компания Русский Свет

Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Розничные продажи и мерчендайзинг
Другое
Производство
Управление продуктами и проектами
Закупки и снабжение
2,9
Сфера услуг, рестораны и туризм
2,9
Юридический отдел и налогообложение
Маркетинг
1,8

Коломна,
Работал больше 10 лет
Что нравится
Считаю, что в Коломне это одно из лучших мест для работы, если ты шустрый, целеустремленный, и если ты действительно пришел работать, а не отсиживать часы "от звонка до звонка". Работа разнообразная, не монотонная, да, не без сложностей (как и везде). Коллектив доброжелательный, веселый, отзывчивый, всегда помогут, подскажут. Зарплата достойная, без задержек. Регулярно проводятся обучения как внутри компании (методика продаж, тайм-менеджмент и пр.), так и с поставщиками. Насыщенная корпоративная жизнь, различные выездные мероприятия и корпоративы.
Что можно улучшить
ДМС, ну и можно было бы еще сделать оплату бассейна или фитнес-клуба (частично хотя бы) не только для ЦО)

Февраль 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за насыщенный и подробный отзыв. Мы рады, что Вы довольны работой в Русском Свете. Также благодарим Вас за рекомендации по улучшению и развитию социального пакета.

С уважением, HR-команда компании "Русский Свет"

Менеджер по персоналу

Что нравится
Своевременная выплата зарплаты. Доплаты за переработку. Четкое выполнение своих обязательств.
Что можно улучшить
Повысить зарплату для востребованного персонала. Проявлять больше заботы для складского персонала.

2,2
Что нравится
Белая зарплата, вовремя, никогда задержек не было. На этом наверное всё
Что можно улучшить
Лояльность к сотрудникам, индексация заработной платы, четкая постановка задач и ориентированность на то, что предлагают сотрудники

Специалист склада

Что нравится
Стабильная зпроботная плата.Удьбстао расположения места работы.
Что можно улучшить
Обеспечение инвентарем сотрудников,для выполнения своих обязанностей.

Кладовщик-грузчик

Воронеж,
Что нравится
Стабильность, каждый день рутинная стабильная работа, можно довести все до идеала. Ответственность и материальная часть привязанность к делу.
Что можно улучшить
Время работы ненормированное, но мотивация при этом немного хромала на тот период, поэтому и ушёл с этого место на другое, в остальном в целом все нравилось

Новосибирск,
Что нравится
Возможность выбора графика, близость к дому. Лояльное руководство, прислушиваются к предложениям и всегда готовы выслушать. Обеды за счёт работодателя.
Что можно улучшить
Условия отдыха, тесные раздевалки, многие шкафчики не закрываются на ключ. По-возможности автоматизировать отбор. Часто хаотичное бессистемное движение. Беспорядок в адресах хранения.

Менеджер по оптовым продажам

Что нравится
Стабильность, белая зп, оплачиваемый больничный, большое количество задач, отдыхать некогда.
Что можно улучшить
Компания знает свои слабые стороны, старается над ними работать.

1,7
Что нравится
Возможность карьерного роста, наставничество, коллектив (но не весь)
Что можно улучшить
Логистику склада, зоны отдыха, столовая, корпоративный транспорт. Было бы лучше, если бы начальство было бы более лояльнее и шло бы на встречу.

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Удобный график, зп всегда вовремя, и платят как и обещают, возят на работу и с работы, кормят отлично
Что можно улучшить
Да всё хорошо 👍👍👍 меня всё устраиваело

Помощник менеджера по продажам

Что нравится
Мне всё понравилось, хорошо рассказала и показала что нужно было конкретно делать и кому с чем-либо помогать
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками и давать побольше работать молодому поколению

Что нравится
Близко к дому; стабильные выплаты заработной платы; хороший, дружный коллектив; крупная компания; корпоративное обучение продукции и программам; комфортный офис.
Что можно улучшить
Низкая заработная плата; плохой процент от продаж; постоянно меняющееся начальство; регламенты мешающие продуктивной работе; плохая коммуникация подразделений; бюрократия.

Что нравится
Интересная работа. Трудно достижимые цели, за счет этого непрерывный личностный рост. Командировки в другие регионы.
Что можно улучшить
Можно улучшить мотивированную систему для сотрудников :совместный досуг коллективом, добавить бонусы, подарки ,карьерный рост. Улучшить уровень обучения сотрудников.

Что нравится
Возможность роста дохода, своевременная выплата З.П., хороший коллектив.
Понятная работа на текущей должности.
Что можно улучшить
Побольше корпоративов, внедрение тренингов, лучше обучать сотрудников, в остальном все отлично

Что нравится
Отличный коллектив и супер руководитель.
Открытость компании и возможность самореализации.
Что можно улучшить
Сделать более гибкий график. Повысить З.П., или же организовать дополнительные выплаты.

Вы бы хотели работать в Компания Русский Свет

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работаю в данной компании давно, в моем филиале сплоченный дружный коллектив, с которым комфортно взаимодействовать, так как на работе проводим максимально количество времени - это немаловажный фактор. В компании вполне Лояльное руководство , причем не только в филиале, но и в РЦП, если ты работаешь и показываешь результаты, то с легкостью можно продвигаться по карьерной лестнице вверх, было бы желание. Белая зпл, выплачивается без задержек, предоставляется 2 отпуска по 14 дней. Оплачивается ГСМ.
Что можно улучшить
Раздутый уровень бюрократии из-за не до конца продуманных бизнес- процессов. Чтобы чего-то добиться, то нужно написать во все места, а потом еще и звонить, контролировать выполнение этих проблем. При дикой инфляции в стране абсолютно нет индексации зпл. Прикрываются сдельной составляющей (это сейчас про СБЫТ), но даже в этой расчетной системе увеличивают вычеты абсолютно за всё, что невозможно допрыгнуть до заверной "морковки". На мой взгляд работа у сбыта самая сложная, так как следить надо абсолютно за всеми процессами и решать проблемы со всеми смежными отделами, а уровень зпл относительно выполняемой работы низкий. ЗПЛ менеджера при таких нервяках в РС должна быть не ниже 100 т.р.!

Что нравится
Отличный коллектив — реально все уже сдружились, просто супер. Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу — чем больше и лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь. Зарплату выплачивают всегда вовремя.
Что можно улучшить
Довести уровень зарплаты до рыночного. Организовать больше внутренних мероприятий., конкурсов и подарков для сотрудников.

Что нравится
Компания Русский Свет – это место, где я нашел настоящих друзей и единомышленников. Мне очень понравилось, как компания заботится о своих сотрудниках. Например, руководство всегда готово выслушать и поддержать в трудных ситуациях. Работа в этой компании дала мне возможность профессионального роста. Отличная команда и поддержка со стороны руководства создают атмосферу, в которой хочется работать и развиваться. Компания предоставляет отличные условия для работы и развития.
Что можно улучшить
Увеличение выплачиваемой заработной платы. Лояльность к сотрудникам. Система обучения.

Что нравится
Официальное трудоустройство, конкретные цели, задачи. Коммуникация и поддержка со стороны руководства. Есть рост и развитие на всех этапах.
Что можно улучшить
Работу сайта, внутренние согласования. Больше времени и ресурсов выделять на обучение сотрудников и их подбор.

Что нравится
Большая компания, полностью белая, хорошо налаженные бизнес процессы, отличный коллектив, без задержек ЗП
Что можно улучшить
Некоторые простые задачи делаются очень долго ввиду того, что требуется большое количество согласований. Зарплата на момент моего ухода была не ахти

Что нравится
В компании есть обучение.Коллектив очень душевный.Если хорошо осваиваешь вводную информацию по работе,то можно аттестоваться и сняться с испытательного срока раньше,чем через три месяца.
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить работу технических средств,рабочие программы подвисают,что затрудняет оперативность выполнения работы в целом.

Что нравится
Своевременно выплачивается з/п, отпускные и больничный. Трансфер до склада и обратно. Питание.
Что можно улучшить
Система оплаты выстроенна так, чтобы заработать относительно небольшие деньги, необходимо переработать не менее ч. Проблема с СИЗ.

Бывший сотрудник
Что нравится
Если хочешь работать и зарабатывать, то ты это можешь сделать.
Что можно улучшить
Специфическая система штрафов, которая отбивает желание работать. За больничные и отпуска платят тоже по специфической схеме (если клиент оплатил большую сумму денег - не попадает в мотивацию в отпуск или больничный, так как считается по среднемесячной зарплате). Отпуска дают по свой специфической схеме.

Менеджер отдела продаж

Кемерово,
Что нравится
Федеральный игрок, хорошая школа для начинающих специалистов. Есть возможность заработать
Что можно улучшить
Возможность для роста внутри компании

Руководитель отдела продаж

Нижний Тагил,
Бывший сотрудник
Что нравится
Стабильная, развивающаяся компания с возможностью карьерного роста. Адекватный руководитель в филиале Нижний Тагил, дружный коллектив.
Что можно улучшить
Скорость принятия решения, большая структура и долгие согласования.

2,2
Что нравится
Профессионализм в своем деле, поощрения за стараний я и хороший результат
Что можно улучшить
Лояльность к сотрудникам, внимание руководителя к каждому сотруднику, система обучения

Старший архивариус

Что нравится
Зарплата всегда вовремя. На территории склада кормят. Отличный коллектив.
Что можно улучшить
Далековато от дома. Но есть корпоративный транспорт, что очень облегчает

Менеджер проектных продаж

Что нравится
Компания в целом стабильная и как работодатель неплохой. Единственное что не устраивало, так это зп. Наконец-то произошёл пересмотр.
Вести проекты и сидеть на сумме меньше рынка и кормить семью было очень сложно. Коллектив держал,да и привык к компании.(Был на грани)
Сейчас зп норм.Спасибо что услышали.
Что можно улучшить
ДМС,Больше разных плюшек. Больше Тимбилдингов.
Драконы это конечно круто.Но местных тоже нужно выгуливать.

Что нравится
Ничего, только коллектив тут хороший кроме него ничего не держит.
Что можно улучшить
Все делается через запросы , склад вечно тупит и теряет позиции , а отдуваться специалисту или менеджеру

Директор

Что нравится
Стабильная, белая, активно развивающаяся компания с неплохими перспективами карьерного роста.
Что можно улучшить
Больше внимания к персоналу, было бы неплохо вернуть служебные авто

Стабильность, большая компания.
Известность компании на рынке.
Хорошая система адаптации новых сотрудников, обучения сотрудников без опыта работы в сфере электрики
Что можно улучшить
Низкий уровень минимальной оплаты.
Отсутствие поддержки для формирования менеджером минимальной клиентской базы, для начала работы.
Очень сильная бюрократия в внутри компании, не кто не за что не отвечает.
Абстрактные понятия роста. Отсутствие единой команды. Главное все делать по регламенту даже если это не правильно.

Что нравится
Дружный коллектив, стабильная белая зп,возможность карьерного роста, корпоративный транспорт, комплексный обед в столовой, душевые, обеспечение всем необходимым для выполнения задач, лояльность к сотрудникам.
Что можно улучшить
Работу руководителей среднего звена, чаще обновлять складскую технику.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Компания Русский Свет

Рекомендуют ли сотрудники компанию Компания Русский Свет для трудоустройства?

70.2% сотрудников рекомендуют компанию Компания Русский Свет для трудоустройства, на основании 527 оценок.

Сотрудники компании Компания Русский Свет оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 527 оценок.

Сотрудники компании Компания Русский Свет оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 527 оценок.

Сотрудники компании Компания Русский Свет оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 527 оценок.

Компания «Русский Свет» была создана в 1995 году.

С самого начала своей коммерческой деятельности компания ориентировалась на реализацию светотехнической продукции на российском рынке. Основными потребителями предлагаемой продукции были заводы, фабрики, предприятия энергоснабжения, ЖКХ, строительные и строительно монтажные предприятия, магазины, рынки, частные предприниматели, занимающиеся розничной торговлей.

Благодаря нашей работе люди получают широчайший выбор оборудования для электроснабжения и освещения производства, офисов, домов, улиц. Мы являемся товарно-распределительной сетью, которая связывает производителей и потребителей электротехнической продукции, согласовываем интересы и удовлетворяем потребности обеих сторон. Мы отлично знаем свою работу и стремимся быть лидером на рынке электротехники путем предоставления качественной услуги.

«Русский Свет» является единственным российским представителем Европейской ассоциации независимых дистрибьюторов электротехнической продукции FEGIME. Мы поддерживаем бизнес-технологии, используемые FEGIME, оперативно получаем информацию об основных направлениях европейского электротехнического рынка, используем поддержку FEGIME в работе с европейскими поставщиками. «Русский Свет» динамично развивается, ставит перед собой амбициозные цели и достигает их.

Ежегодно открываются новые филиалы и представительства, увеличивается площадь складских комплексов, а также повышается качество обслуживания клиентов.

Сегодня почти 6000 сотрудников работают в более чем 100 филиалах по всей стране и за ее пределами. Русский Свет отличается современным уровнем менеджмента, эффективными технологиями работы и сильной корпоративной культурой. Компания ежегодно признается привлекательным работодателем, а в 2015 году вошла в ТОП-10 российских компаний, привлекательных для старта карьеры. Для молодых специалистов компания предоставляет эффективную систему адаптации и обучения, ежегодно более 2500 сотрудников проходят обучение в нашем Учебном центре. Наши проекты по корпоративной культуре занимают призовые места на Всероссийских конкурсах. Подробную информацию о нашей корпоративной культуре вы можете увидеть в наших группах в социальных сетях: https://vk.com/club47543528