Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3

Посмотреть все 22 Все 22
Клиентский сервис и поддержка
1 381 отзыв
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
PR и коммуникации
Образование
Рабочий персонал
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое
Медицина и охрана труда
Юридический отдел и налогообложение
Общественная безопасность и госслужба

Что нравится
Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам, замечательная команда, постоянное обучение для повышения навыков
Что можно улучшить
Мне всё нравится, обожаю.
Желаю компании развиваться и процветать

Апрель 2024
Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Пермь,
Что нравится
Хороший коллектив. Интересная работа. Удобный график. Работаю на удаленке, что является большим преимуществом, так как не надо никуда ездить по утрам
Что можно улучшить
Сдвинуть время начала работы для сотрудников из регионов, так как часовой пояс отличается от МСК.

Что нравится
Своевременная оплата труда. Отличное руководство, которое идёт навстречу при форс-мажорных ситуациях. Удобный формат работы по удалёнке
Что можно улучшить
Пока не обнаружил недостатков. Всё отлично устроено и не требуется внесение изменений

Модератор

Нижний Новгород,
Что нравится
Удалёнка, попадаются интересные кейсы, после работы полностью свободен, нет никаких неоплачиваемых "сверхурочных заданий". Стабильная своевременная зарплата, премии.
Что можно улучшить
Повышение квалификации, какие-то обучения, возможность карьерного роста за какие-то достижения в работе.

Тендерный специалист

Что нравится
Классная, молодая компания. есть карьерный рост, лояльное руководство, хороший коллектив, интересная работа, много новых и крутых знакомств)) если вы еще не в Яндекс, то быстрее сюда) кстати, что самое крутое быстрый карьерный рост) Свою работу и свое руководство очень ценю!
Что можно улучшить
на мой взгляд все отлично) улучшать нечего, все и так слишком хорошо)

Асессор

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Работа в моей компании, это уникальный опыт, наполненный инновациями и творческой атмосферой. Команда состоит из профессионалов, готовых делиться знаниями и поддерживать друг друга. Яндекс постоянно развивает новые технологии, и я горжусь тем, что могу вносить вклад в такие значимые проекты. Рекомендую компанию тем, кто хочет развиваться и работать над интересными решениями.
Что можно улучшить
Развитие технологий: Постоянное исследование и внедрение новых технологий и инструментов, которые могут повысить эффективность работы и облегчить повседневные задачи.

Региональный менеджер

Что нравится
1. Руководители, которые вдохновляют на успех, могут помочь с выполнением целей.
2. Возможность проводить время с семьей и друзьями, заниматься хобби, без ущерба для работы и обратно.
3. Интересная работа, которая бросает вызов, является важной частью любви к своей работе. Разнообразные задания и обязанности, которые учат чему-то новому, помогают чувствовать себя более вовлеченным и реализованным.
Что можно улучшить
Установить более реальные KPI, изменить в большую сторону окладную часть заработка.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Специалист технической поддержки

Что нравится
Очень нравится работа старших/руководителей/тимлидов. Всегда царит поддержка, помощь, дружелюбие. Работа не доставляет много хлопот и сложностей, работаешь по кайфу.
Что можно улучшить
Можно проводить больше встречек онлайн, повысить оплату наставникам, операторам.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Специалист поддержки

Что нравится
Удобный рабочий график, удаленная работа, приятный коллектив. Постоянная поддержка от руководителей и коллег)
Что можно улучшить
Повышение зарплаты. Премии хорошие, но оклад хотелось бы повыше

Ведущий тегировщик

Тольятти,
Что нравится
Хороший работодатель. Понимающее руководство, за время работы не сталкивался с недопониманием. Чистая зарплата, ни разу не было задержек. Все по ТК РФ. Есть возможность работать удаленно.
-средняя зарплата для региона, дл МСК и СПБ ниже среднего
-добавить больше возможностей для карьерного роста
-не хватает каких то внутренних активностей/мероприятий

Екатеринбург,
Что нравится
Работаю полгода, но уже могу сказать о том, что условия труда и отношение к сотрудникам очень положительное. Коллеги все солнышки, помогут в любой момент. Выплата зарплаты всегда вовремя, что является большим плюсом.
Отмечу, что Яндекс — постоянно растущая компания, поэтому реальный карьерный рост. Также есть отдельный сервис с большим количеством курсов.
Что можно улучшить
Как я отметила ранее — компания всегда растёт, поэтому улучшения постоянные. Любые пожелания мы всегда носим тимлидам и они всегда стараются помочь.
Ну и конечно доход для меня маловат, хотелось бы поболее, но я скорее на карьерный рост рассчитываю.

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Старший специалист по работе с клиентами

Что нравится
Сам строишь рабочий процесс,и берешь ответственность за данный сегмент на себя!прекрасный и позитивный коллектив! возможность карьерного роста!это лучшая компания!по сравнению с предыдущими,что я работал!
Что можно улучшить
Предоставление наставника на старте нового кандидата,ну и конечно заработную плату по выше.

Аккаунт менеджер

Выборг,
Что нравится
Приятный коллектив, понятное обучение есть период адаптации, тим лиды всегда готовы подсказать и помочь, разбирают ошибки и помогают расти. Есть корпоративные курсы из разрядов «как работать с клиентами» итд. Бесплатные площадки для саморазвития. KPI адекватный.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, часто задерживают важную информацию, некоторые новости оглашаются в последний момент из-за чего возникают проблемы в работе.

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Команда и руководство, организация рабочего процесса, развитие по специальности, прозрачность коммуникации, условия труда
Что можно улучшить
Уровень дохода. Сейчас это нижний уровень в зарплатной вилке по рынку по моей специальности

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Нравится работа с первых дней, как сама работа, так и руководство. Взаимоотношения в рабочем коллективе очень благоприятные. Руководители всегда рядом помогут, подскажут, подбодрят. Работа интересная, постоянно идет совершенствование рабочих процессов. На удаленке работается комфортно, коллектив и руководство в коннекте и нет ощущения даже что ты на удаленной работе. Есть всякие плюшки от компании в разных направлениях (обучение, медицина, психологическая и др виды помощи и поддержки)
Что можно улучшить
Это скорее пожелание всех и каждого на любой работе, был бы не против повышения заработной платы) хотя она адекватная

Менеджер по обучению

Обнинск,
Крутое место работы!
Большие перспективы для роста!
Очень дружный коллектив!
Поддерживающий во всём руководитель! На связи 24/7.
Отдел новый и все очень отзывчивые ребята.
Предложили на выбор удобный график. Выходные полностью подстроили под мои семейные дела.
Первое повышение пришло очень быстро и неожиданно.
Что можно улучшить
Добавить ДМС, хотя бы по франшизе и льготное кредитование для сотрудников :)
В остальном всем очень довольна.

Что нравится
Возможность удаленной работы — помогает работать в комфортных условиях. Дружный коллектив — коллеги всегда готовы ответить на возникшие вопросы и подбодрить, добрая атмосфера в группе. Обучение — компания готова проводить брифинг и постоянные встречи, чтобы ответить на ряд вопросов и научить понимать специальность глубже. Руководители — корректно организовывает работу сотрудников, готов подходить к каждому индивидуально, способен раскрыть потенциал в человеке или помочь решить вопросы, недопонимания.
Что можно улучшить
На этапах обучения, можно давать больше "Практики". Организовывать больше мероприятий для сотрудников удаленной работы.

Что нравится
Удалёнка - это супер удобно. Тем более в такой прекрасной команде! С первых дней работы мне понравилась коммуникация с руководством и командой.
Обучение проходило на уровне!
Ребята всегда готовы помогать друг другу и это круто!
График обсуждается с тимлидом, по мере возможности - подстраивается. Ежемесячные встречи и постоянный контакт с тимлидом помогают скорректировать многие моменты в работе, что не менее важно при удалёнке.
З/п чётко в сроки, никаких задержек, система мотивации присутствует.
Всё круто, вы лучшие!
Что можно улучшить
Всё, что можно было бы улучшить - уже улучшают либо улучшили
Ещё один + за то, что команда слышит и по мере возможности исполняет твои идеи и пожелания!

Специалист контроля качества

Омск,
Что нравится
Мне очень нравится наш небольшой коллектив. Здесь все ребята дружные и всегда готовы прийти на помощь. Есть условия для профессионального роста, если ты стараешься и у тебя хорошо получается, то тебя определённо заметят и будут предлагать продвигаться по карьерной лестнице. Если чувствуешь выгорание на работе, то относятся с пониманием, есть возможность перейти в другой сервис.
Что можно улучшить
Доход приемлемый для моего города и моих условий труда, но всегда хочется побольше.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Специалист второй линии технической поддержки

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Есть возможность достаточно быстро продвинуться по карьерной лестнице, если есть желание и способности. Неформальное общение с коллективом и руководством помогает комфортно чувствовать себя, не бояться приходить за помощью и за уточнением, часто проходят встречи с руководителями, которые дают обратную связь по твоей работе и успехам/проблемам. Условия оплаты труда прозрачные, все понятно по удержаниям/дополнительной оплате. График 2/2 помогает восстанавливаться между рабочими сменами.
Что можно улучшить
Больше возможностей для карьерного роста (есть возможность перемещаться между линиями, но это горизонтальное перемещение, для вертикального не так много должностей)

Киров ,
Что нравится
Плюсы:
- Удаленная работа, что значительно увеличивает качество жизни
- Адекватный коллектив: все супер понимающие, подхватывают, обучают, комментируют ошибки конструктивно
- Руководство: доступ есть не только на еженедельной планерке, но и каждый день. Можно прийти с вопросом или идеей для оптимизации - все будет внедрено
- Переработок нет. Но если хочешь взять доп нагрузку - доплатят
Что можно улучшить
Минусы:
- Возможность карьерного роста. Спорный вопрос. Несколько человек ушли из-за этого момента, но все примеры руководящих лиц среди моего отдела - выросшие из ассесоров специалисты.
- Уровень дохода. Квалификация здесь не то, чтобы нужна, поэтому уровень дохода соответствующий. Если есть своя квартира или поддержка близких - достаточно. Если этого нет, то маловато.

Специалист по подбору персонала

Ярославль,
Что нравится
Дружный, готовый прийти на помощь коллектив, самостоятельное влияние на премию, удаленная работа, процессы работы хорошо организованы
Что можно улучшить
Заработную плату, чем выше, тем лучше)

Контент-менеджер

Что нравится
Удобно работать в домашних условиях, понятные инструкции - на этом все.
Что можно улучшить
Ставить в руководство более опытных людей, повысить зарплату и перенести функции поддержки партнеров на специальный отдел

Руководитель группы продаж

Екатеринбург,
Что нравится
Отличная команда, всегда дружелюбные ребята вокруг. Много всевозможных плюшек, которые помогают пользователям.
Обожаю помогать группе и видеть улучшение результатов. Очень удобные программы (амо, админка).
Всегда получается запланировать отпуск, нет сложности в получении дохода тк он всегда во время. Мотивационная часть также простая и прозрачная.
Что можно улучшить
Оклад и обучение при повышении. Было бы круто переходя на повышение получать больше инсайтов и инструментов для верной и правильной работы. Конечно бы хотелось иметь оклад гораздо выше, кажется что руководитель после вычета должен получать не много больше.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Старший менеджер по продажам и работе с клиентами

Тольятти,
Что нравится
Доступность, отзывчивость, реальные планы, удаленная работа, возможность находится в любой точке планеты.
Что можно улучшить
Всегда есть к чему стремиться, чтобы работа становилась разнообразнее.

Что нравится
Лайк за оплату проезда и связи, тк работа разъездная то это пряс маст хэв. Так же удобный для меня график 2/2. Возможность брать доп смены и тем самым увеличивать доход. Так же мне нравится что попадаются интересные кейсы с точки зрения фотографирования. Нововведение с съемками для агентств позволяет больше именно снимать, что не может не радовать. В общем и целом с развитием сервиса становиться все комфортней работать.
Что можно улучшить
Хотелось бы иметь возможность развития, как в повышении навыков так и в плане продвижения по карьерной лестнице. Так же хотелось бы получать больше корпоративных плюшек, например скидки на Яндекс Практикум, что бы была возможность осваивать новые или прокачивать имеющиеся навыки и специальности внутри комфортной экосистемы Яндекса.

Что нравится
Работа супер, самый главный плюс — это очень позитивный коллектив и классная корпоративная атмосфера без пережитков прошлого, еще можно отметить отличный подход к обучению, для новичков подготовлены отличные курсы, а так же с ними делятся опытом матерые ветераны компании.
Что можно улучшить
Было бы классно, если бы работникам на удаленке сделали частичную компенсацию абонентов связанных со спортом (спортзал, бассейн и т.д). Я думаю для людей на удаленке это очень актуально)

Старший специалист поддержки

Новосибирск,
Что нравится
Очень удобно работать удаленно - чай, кофе всегда под рукой :)
Зарплата приходит день в день, без задержек, иногда и раньше, если дата выпала на выходной.
Коллеги не только компетентные сотрудники, но и просто приятные люди, которые не оставят тебя без ответов и поддержки. Особенно нравится, что никто не нарушает личные границы, все ценят общение без токсичной назойливости.
Также нравятся перспективы в развитии своего профессионализма, дабы карьерно расти - это здесь можно :)
Что можно улучшить
На мой взгляд здесь всё достаточно сбалансировано и удобно, поэтому пока ничего не приходит на ум.

Оператор КЦ

Что нравится
Мне нравится работать дома в колл-центре: гибкий график, возможность совмещать с заботой о котах и заниматься хобби. Поддержка манулов упрощает процесс, а то что на тебя не наорали приносят радость) Несмотря на сложности, работа даёт чувство независимости и удовлетворения)
Что можно улучшить
В целом, я считаю, что Яндекс является отличным местом для работы. Здесь созданы все условия для того, чтобы сотрудники могли полностью раскрыть свой потенциал и достичь высоких результатов. Я рекомендую эту компанию всем, кто ищет стабильную и перспективную работу. все хорошо

Что нравится
Удаленная работа - это уже прекрасно. Нравится, что общение с коллегами идет легко, расстояние не осложняет процессы согласования/подтверждения запросов/задач, внутренние процессы работают слаженно. Коллектив вне рабочее время может организоваться для совместных игр, путешествий, что еще более сплочает команду. Проводятся различные конкурсы, где можно участвовать не только сотруднику, но его семье (к примеру, детские рисунки, ролики). Есть спец предложения по тарифам в рамках корпоративной связи
Что можно улучшить
Добавить ДМС сотрудникам, в остальном предложения отсутствуют.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

89.8% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 296 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 296 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 296 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 296 оценок.

‹p›Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса. ‹/p› ‹p›В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии. ‹/p› ‹p›Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают. ‹/p› ‹p›Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться. ‹/p› ‹h3› ‹/h3› ‹h3›Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.‹/h3› ‹h3› ‹/h3› ‹h3›Надёжность ‹/h3› ‹p›У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.  ‹/p› ‹h3›Забота‹/h3› ‹p›Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.‹/p› ‹h3›Развитие ‹/h3› ‹p›Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере. ‹/p› ‹h3›Среда ‹/h3› ‹p›У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение. ‹/p› ‹h3›Смысл ‹/h3› ‹p›У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям. ‹/p› ‹h3› ‹/h3› ‹h3›Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:  ‹/h3› ‹h3› ‹/h3› ‹p›‹strong›Линия‹/strong› объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.‹/p› ‹p›‹em›   Станьте голосом, который знаком миллионам. ‹/em›‹/p› ‹p›‹strong›Логистика‹/strong› — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.‹/p› ‹p›‹em›   В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям. ‹/em›‹/p› ‹p›‹strong›Коммерция‹/strong› — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества. ‹/p› ‹p›‹em›   Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.‹/em›‹/p› ‹p›‹strong›Контент‹/strong› — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.‹/p› ‹p›‹em›   Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.   ‹/em›‹/p› ‹p›‹strong›Техсервис ‹/strong›— это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.‹/p› ‹p›‹em›   Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.  ‹/em›‹/p› ‹p›‹strong›Бэк-офис ‹/strong›—это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах. ‹/p› ‹p›‹em›   Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.‹/em›‹/p› ‹p›‹strong›Производство ‹/strong›занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.‹/p› ‹p›‹em›   Делаем жизнь удобнее и технологичнее. ‹/em›‹/p› ‹h3› ‹/h3› ‹h3›‹strong›Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами. ‹/strong›‹/h3› ‹h3› ‹/h3› ‹h3›‹strong›Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов. ‹/strong›‹/h3›