Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 14.10.2024

Карьерный рост Получена: 14.10.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 3 659 из 3 659 отзывов
По специальности «Ночной бригадир в Яндекс Маркет»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

3 076 523 50 10

Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам, замечательная команда, постоянное обучение для повышения навыков
Мне всё нравится, обожаю.
Желаю компании развиваться и процветать

Апрель 2024
Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

октябрь 2024
Работа из дома, хороший коллектив, нормальная зарплата для работы из дома
Отношение руководителей к своим сотрудникам и возможность отдыхать

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Уфа,
октябрь 2024
Обучение проходило 3 недели, наставники всегда были на связи, плавно входили в работу с поддержкой наставника. Было достаточно времени для изучения рабочего материала.
После обучения у нас сформировался дружный коллектив, с которым мы вместе учились.
Нам назначали отличного руководителя, который помогает нам в рабочих моментах, он всегда на связи.
Легко и быстро договорились о графике работы, который удобен мне.
Зарплата происходит всегда своевременно, без задержек и с отчетом, который в день получения зарплаты приходит на почту.
А со всеми непонятными вопросами всегда можно обратиться к своему руководителю, который всё расскажет.
Очень нравится редполитика компании «На ты», никто не обращается на «Вы», всегда на «Ты», что очень удобно в работе.
Самоё крутое - в личном кабинете можно посмотреть сколько ты уже заработал денег.
Мне всё нравится, не представлю, что можно улучшить в уже отличной компании

октябрь 2024
Гибкий график, поощрения, удаленная работа, дополнительные часы
Увеличение заработной платы, убрать принудительную помощь на других линиях, только по желанию

Саратов,
октябрь 2024
Стабильная и хорошая зп, возможность развития в компании, своевременное решение сложностей, которые могут возникать в работе ( несмотря на удаленку)
Сделать дмс не только для штатников
Уделять больше внимания корпоративной этике

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
PR и коммуникации
Рабочий персонал
Другое
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда
Юридический отдел и налогообложение
Общественная безопасность и госслужба

Шиханы,
октябрь 2024
Очень крутое и подробное обучение с опытными наставниками. Удивило, что такое обучение абсолютно бесплатное и на момент обучения ты уже трудоустроен и тебе начисляется зп.
Отзывчивые и внимательные наставники, руководители, тренера, коллеги по группе. По любому вопросу отвечают. Понравилось, то что можно было выбрать удобный график работы, как по дням так и по часам.
Я не так давно работаю в кампании, чтобы уже рекомендовать, что можно улучшить) На данном этапе все отлично!

С уважением, Яндекс Команда для бизнес

октябрь 2024
Удаленная работа, свобода в выборе графика, своевременная оплата труда, оплата отпуска и больничного.
Слишком большая нагрузка на сотрудников за маленькую оплату. Очень большие нормы показателей которые выполнит далеко не каждый. В связи с этим и текучка кадров.

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Интересная работа, которой хорошо обучат на старте. На протяжении всей работы можно получить помощь от коллег и руководства по проф. вопросам. Отмечу, очень теплый и дружный коллектив, в котором можно найти друзей для общения вне работы. Удобная и понятная система роста. Нормальный доход. С этим сложнее, но можно подобрать удобный график для себя.
В целом меня всё устраивает. Наверное, хотелось бы, чтобы руководство на своём уровне организовывало встречи-корпоративы.

Чебоксары,
октябрь 2024
Возможность карьерного роста. Руководство всегда готово выслушать и поддержать в сложных ситуациях. Приятный коллектив
Честно говоря, сложно сказать. В принципе всё устраивает. Пожеланий пока нет, так как работаю недолго

октябрь 2024
Гибкий график, условия работы, поддержка сотрудников в обучении
Увеличить заработную плату, принудительную помощь убрать, только по желанию, давать неоплачиваемый отпуск если нужно по учебе)

октябрь 2024
Своевременная оплата труда, ни разу не было задержек.
Коллектив, очень дружная команда.
Руководитель прекрасный, всегда подскажет, объяснит.
Руководства понятные, всегда можно найти информацию по своей проблеме.
Больничные и отпуски оплачиваемые
Хотелось бы оплату побольше конечно)
По специфике работы все устраивает.

Ставрополь,
октябрь 2024
Будучи сотрудником Яндекса уже более полугода, я не перестаю радоваться своему решению присоединиться к этой команде.

В своей работе я особенно ценю стабильность, перспективы профессионального роста и разнообразные привилегии. Однако, пожалуй, самое ценное — это коллектив, который стал для меня второй семьёй. Мы всегда готовы прийти на помощь друг другу, особенно в период адаптации.

Руководство компании также проявляет заботу и поддержку, направляя и помогая нам в нужный момент.
Яндекс неуклонно развивается и становится всё более совершенным, и это не может не радовать! Пусть его эволюция будет плодотворной и успешной!

Самара,
октябрь 2024
Удобно, что работа удаленная. Кроме того, работа интересная, так как я постоянно узнаю что-то новое и развиваюсь в своей области. Есть возможность для карьерного роста. Официальное трудоустройство еще на этапе обучения.
Дружный коллектив. Могу рассчитывать на поддержку и помощь коллег.
Руководители всегда готовы ответить на все вопросы, которые могут возникнуть.
Хотелось бы заработанную плату другую, повыше и пересмотреть критерии оценки покупателей за ответы

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Уфа,
октябрь 2024
Возможность работы из дома, доступное и интересное обучение, дружелюбная атмосфера
Я бы хотел чтобы во всех крупных городах был филиал головного офиса, для того чтобы можно прийти и поработать рядом с коллегами

Калининград,
октябрь 2024
Я работаю над несколькими проектами по автоматизации поддержки Яндекс Доставки.

Мне нравится это новое для меня направление, которое связано с созданием, настройкой и поддержкой автоматизированной системы машинного обучения (ML). Мне интересно заниматься машинным обучением, так как это открывает новые горизонты и помогает развивать уже имеющиеся навыки. Кроме того, эта работа тесно связана с программированием, которое всегда было мне близко.

Для меня очень удобен удалённый формат работы. Руководство проявляет лояльность и понимание в сложных ситуациях, с уважением относится ко всем сотрудникам. Команда отдела также очень отзывчива и приветлива к новым членам. Я легко влился в коллектив, и в сложных рабочих моментах коллеги всегда готовы прийти на помощь. Переработки не приветствуются!
Возможно, предоставление полиса добровольного медицинского страхования (ДМС), который позволяет посещать медицинские учреждения, включая стоматологические кабинеты и другие клиники.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Астрахань,
октябрь 2024
Работа тестировщиком мобильных приложений в компании Яндекс — это отличный опыт и возможность развиваться в сфере IT. Востребованность профессии высока, зарплата зависит от региона, опыта и формата занятости. График работы также разнообразен: можно работать в офисе, удалённо или на фрилансе.
Плюсы работы тестировщиком в Яндексе:
возможность начать карьеру без опыта;
востребованность профессии;
разнообразие форматов работы;
перспективы карьерного роста.
Сложности в общении с разработчиками и рутинная работа на начальном этапе. В целом, работа тестировщиком мобильных приложений в Яндексе — это интересная и перспективная профессия, которая подходит для тех, кто хочет развиваться в IT-сфере.

октябрь 2024
Очень нравится удаленный формат работы, помощь коллег моего направления, отзывчивое руководство.
Чаще вижу вакансии со сдельной оплатой. Иногда скорость работы падает по независящим от меня причинам

Новошахтинск,
октябрь 2024
Прекрасное место для работы! Стабильный заработок. Возможности не только карьерного, но и интеллектуального роста. Отзывчивый и доброжелательный коллектив, каждый сотрудник из которого готов прийти на помощь, если это в его силах. Мудрое и рассудительное начальство, дающие пример своим сотрудникам. Чувствуешь себя в большой семье!
Я считаю, что компания может улучшить свой кадровый отбор и обучение, чтобы привлечь лучших специалистов и развивать сотрудников. Например, можно проводить более тщательный отбор кандидатов и предоставлять больше возможностей для профессионального обучения и развития, таким образом, сотрудники будут более мотивированы и продуктивны.

октябрь 2024
Место работы дома, очень удобно. Пожалуй на этом всё. Так как идут дальше минусы.
Заработную плату, нормальную оценку труда. Идет рейтинговая система, которая постоянно меняется, из-за этого ты не знаешь сколько получишь денег в месяц

Рязань,
октябрь 2024
Удаленная работа в Яндексе — отличный вариант для тех, кто ценит гибкость и профессиональное развитие. Множество интересных задач, предлагаемые компанией и над которыми можно работать из любой точки мира, не дают тебе морально уставать, ведь их выполнение точно нельзя назвать монотонной работой. Благодаря общению и коллективному обсуждению и решению рабочих вопросов, ты чувствуешь себя частью большой и сплоченной команды . Рабочие процессы выстроены так, что тебе не приходится выбирать между удобством и эффективностью. Яндекс активно поддерживает сотрудников и создает все условия для комфортной удаленной работы.
В целом я довольна работой в компании: графиком работы, оплатой труда и больничных листов, возмещением интернет расходов и многим другим. Как и на любой другой должности, в улучшении всегда нуждаются знания и навыки сотрудников для повышения квалификации.

октябрь 2024
Самый главный плюс для меня - это удаленный формат работы. Хороший и отзывчивый коллектив сразу встретил меня доброжелательно, всегда помогут и подскажут. Также отличные тренера обучения, которые готовы решить любую проблему или вопрос. В течение дня есть перерывы, нагрузка средняя.
Для меня все хорошо. Компания старается для своих сотрудников!

Затеречный,
октябрь 2024
Работаю больше года. из плюсов могу отметить личностное развитие,курсы от Яндекса.сопровождение на момент обучения.Нравится удаленная работа,дружный коллектив,руководство лояльное .Всегда идут на уступки,есть обучение.Удобный график работы.Получила повышение,план легко выполнить.Помимо этого есть корпоративные мероприятие,скидки и плюшки от компании.Не трачу время на проезд.
Зарплаты хотелось бы побольше.В остальном все устраивает.,все супер,вопросов нет

Новосибирск,
октябрь 2024
Мне нравится то, что можно развиваться в этой компании и есть разные пути самосовершенствования. Очень нравится работать в коллективе с другими сотрудниками, есть возможность получать дополнительные смены и самое главное, нету системы штрафов, самое хорошее, что заработок зависит полностью от меня и я могу зарабатывать довольно много если буду много трудиться.
Я бы хотела, чтобы при выходе на работу наставники помогали нам сидеть на линии не 3-4 смены, а 5-6. Хотелось бы, чтобы наставники уделяли внимание не только качеству, но и скорости в работе при обучении.

Красноярск,
октябрь 2024
Самый главный плюс для меня - это удаленный формат работы. Хороший и отзывчивый коллектив сразу встретил меня доброжелательно, всегда помогут и подскажут. В течение дня есть перерывы, нагрузка средняя.
Для меня все хорошо. Компания старается для своих сотрудников!

Магнитогорск,
октябрь 2024
Я работаю в Яндексе уже давно и очень довольна. Здесь отличные условия труда и удобный график. Но самое лучшее — это классная атмосфера в коллективе. Все сотрудники дружелюбные и всегда готовы помочь, что делает работу намного приятнее. Здесь я чувствую себя частью настоящей команды, и это очень важно для меня.

Расходы на интернет компания компенсирует, что является огромным плюсом.

В первый месяц работы наша команда организовывала рабочую встречу в Москве, очень была рада видеть всех вживую, а не в Зум.
Чуть поднять з/п хотелось бы, а также побольше корпоративных встреч 😊

Видное,
октябрь 2024
Мне очень нравится, как Яндекс заботится о своих сотрудниках. Руководители всегда готовы выслушать и поддержать в трудных ситуациях. Отличные коллеги и поддержка со стороны руководства создают атмосферу, в которой хочется работать и развиваться. Отличные условия для работы и развития.
Проводится обучение и в дальнейшем помощь и поддержка наставника.
Своевременные выплаты. Руководство всегда поддержит и ответит на все вопросы.
Удобный формат работы. Не надо тратить время на дорогу.
Я даже не знаю, что тут написать)) Возможно, хотелось бы чуть выше заработную плату)

Ставрополь,
октябрь 2024
Мне очень нравится удаленная работа, график работы и вообщем все предоставленные условия.
Работу самой программы, иногда бывает сложно работать из-за каких-то ошибок системы

Курск ,
октябрь 2024
Очень нравится работать в этой компании, особенно удобно, что можно работать не выходя из дома, а еще мне нравится удобный график работы. Достойная заработная плата и много возможностей для карьерного роста. Особенно хочется отметить дружный коллектив и отзывчивых руководителей. При трудоустройстве компания предоставляет грамотное обучение, тренера подробно рассказывают как и что делать, а после обучения тебя уже поддерживают старшие коллеги, которые всегда придут на помощь.
За весь период работы не нашла никаких явных недостатков, всё нравится. Могу лишь пожелать развиваться в том же духе.

октябрь 2024
Отлично организован рабочий процесс, перерывы всегда по расписанию, руководители всегда готовы ответить на все твои вопросы.Понятная система оценки твоей работы, приятное общение в коллективе.Зарплата всегда вовремя.Официальное трудоустройство.Направляют тебя во все периоды с момента трудоустройства, до момента прохождения периода адаптации.Удалённая работа.
Больше соревнований. За свою жизнь я работала в двух крупных компаниях Яндекс- вторая, смело могу сказать, нет никаких нареканий к работодателю (есть с чем сравнить). Компания выполняет все обещания, которые тебе даёт.
Смело могу сказать,считаю Яндекс лучшим местом для работы.

октябрь 2024
Рабочая атмосфера. Руководство которое поможет в сложной рабочей ситуации.
Повышение оплаты труда. Качество еды на СЦ Маркета. Коммуникацию между смежными отделами.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

90.8% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 659 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 659 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 3 659 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 3 659 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.