Работа в ПИК-специализированный застройщик

Отзывы сотрудников о компании ПИК-специализированный застройщик

Рабочий персонал
Дизайн и графика
Продажи и развитие бизнеса
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Розничные продажи и мерчендайзинг
Сфера услуг, рестораны и туризм

Менеджер по ипотеке

июль 2024
Что нравится
Попала в компанию после года работы в банке, разница колоссальная. На меня не вешают никаких доп обязанностей, занимаюсь исключительно своими: консультирую клиентов по вопросам ипотеки, подготавливаю документы к сделке, решаю вопросы с банками и страховыми. Зарплата отличная, еще и премии каждый месяц за выполнение плана KPI.
Что можно улучшить
Алгоритмы корпоративного наставничества, есть над чем работать, есть моменты, где разбираться пришлось самой.

Лаборант

Что нравится
С моим опытом работы и образованием взяли без проблем, меньше недели на трудоустройство ушло. Еще и общежитие предоставили, мне как иногороднему это огромный плюс.
Что можно улучшить
В целом ничего, но лично я не очень люблю ночные смены, хотелось бы перейти на другой график.

CRM-маркетолог

Что нравится
После испытательного перешла на гибрид, чему я очень рада. С самоорганизацией у меня проблем нет, все свои задачи успеваю выполнять. И так не приходится тратить лишнее время на дорогу.
Что можно улучшить
Пока не заметила ничего такого, что начальник что коллектив классные попались.

Тракторист-машинист

Что нравится
Место работы неплохое, я много где на стройке успел поработать, так что есть с чем сравнить. Тут хотя бы оформили нормально и зп не задерживают.
Что можно улучшить
График 6/1 для меня тяжеловат, хотелось бы посменно работать.

Плиточник-облицовщик

Что нравится
Работаю в компании уже второй год. Официально устроили с первого дня, в оплачиваемый отпуск на 28 дней сходил спокойно.
Что можно улучшить
Почаще обновлять спецовку, тк работа не самая чистая, в растворе все равно пачкаешься при укладке.

Инженер-электрик

Что нравится
Мне главное – что ЗП платят достойную и начальство лояльное. А так работа нормальная, в технические подробности не буду вдаваться.
Что можно улучшить
Подрядчики не всегда понимают, что от них хотят. Приходится тратить свое личное время и оставаться для разъяснений.

Дизайнер интерьера

Что нравится
Работа интересная, руководство очень лояльное и позволяет себя проявить. Но дизайн-кода компании все равно надо придерживаться, конечно.
Что можно улучшить
Мне все нравится, даже английский учу онлайн со скидкой от компании.

Инженер-механик

Что нравится
Хорошая и стабильная работа. Ноутбук кстати выдали отличный, последний Автокад тянет спокойно.
Что можно улучшить
На обучение и спорт скидки есть, а вот дмс с полной стоматологией не хватает, конечно.

Водитель-экспедитор

Что нравится
В компанию меня взяли быстро, тк уже не один год работаю экспедитором и город знаю отлично. За медосмотр мне возместили + выдали корпоративную симку.
Что можно улучшить
Все устраивает, главное что ТК соблюдают, больничные оплачиваются.

ГИП-инженер строительного контроля

Что нравится
Близость к дому, график работы, хотя и была необходимость работы в выходные дни.
Что можно улучшить
Все работают как роботы, по внедренным системам на все случаи жизни. Думать становиться просто уже не зачем

Бизнес-аналитик

Что нравится
Работа не из легких, требует 100% вовлеченности. Но и вознаграждение за нее соответствующее, я на прошлой работе за аналогичные обязанности получал почти в 2 раза меньше. Да и вообще здорово видеть, как твои решения по стратегии влияют на качество продукта.
Что можно улучшить
Как по мне всё нормально, я на полной удаленке. Все вопросы решаются дистанционно.

Администратор офиса

Что нравится
График 2/2 очень удобный, можно спокойно планировать время и не нужно для этого отпрашиваться с работы или брать отгул за собственный счет.
Что можно улучшить
К руководству претензий нет, а вот клиенты разные попадаются. Но это уже издержки профессии.

Начальник отдела

Что нравится
Получил очень хороший опыт работы! Хороший коллектив! Своевременная оплата!
Что можно улучшить
Уровень зарплаты хотелось бы повыше! В целом отличная компания

Специалист технической поддержки

Что нравится
Удаленка, график и хорошая зарплата - три кита, почему я здесь работаю. Конечно, заявок бывает много, но переработок нет, поэтому в плане работы все устраивает.
Что можно улучшить
Много сотрудников, поэтому бывает сложно разобраться во всех процессах.

Вы бы хотели работать в ПИК-специализированный застройщик

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Формовщик

Алексин,
Что нравится
Рабочий график, доставка до работы, коллектив, своевременно выплата заработной платы
Что можно улучшить
Понимание коллектива, отзывчивость,хорошое условие труда, вежливость и удобный график

Архитектор-дизайнер

Что нравится
Много возможностей, как для работы, так и для развития. И особенно нравится, что много различных мероприятий и вебинаров для архитекторов. Информации много получаешь и пересекаешься с интересными людьми
Что можно улучшить
Как и в любой большой компании, есть свои нюансы. Иногда приходится идти на компромиссы, чтобы проект соответствовал всем корпоративным стандартам.

Что нравится
Очень приятное место работы, стильное , современное, адекватные коллеги и начальство , но слишком низкий заработок на мою вакансию
Что можно улучшить
Повысить Доход ! Я уволилась в 21 году , на момент декабря 21 зп была 39000 рублей

Старший инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий

Что нравится
Зарплата, близость к дому, обеспечение сотрудников всем необходимым для работы.
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками внутри участков.

Аналитик 1С

Что нравится
Наверное, самое приятное в работе здесь это оптимизация процессов. Да и в принципе компания идет в ногу со временем, постоянно что-то новое, что еще и самому учиться приходится. Благо обучение есть, быстро вникаешь
Что можно улучшить
Иногда, конечно, бюрократия подводит. Например, чтобы внедрить какое-то новое решение, приходится проходить целую цепочку согласований.

Мастер участка

Что нравится
За время работы в компании прошел путь от рядового рабочего до руководителя бригады. Компания предоставляет возможности для карьерного роста и из-за хорошего роста зарплаты уходить куда-то не хочется. Ну, и коллектив с руководством тоже адекватные, без этого бы я столько лет тут не проработал.
Что можно улучшить
За последние годы стало лучше в том плане, что условия для работы становятся комфортнее, но иногда приходится ходить к руководству с просьбами по их улучшению

Продакт-менеджер

Что нравится
Компания динамично развивается, и мы вместе с ней. Проекты масштабные, требующие глубокого погружения. Но это и интересно. И, конечно, нельзя не сказать, что компания предоставляет хорошие скидки на обучение на разных интернет-платформах, а также бывают хорошие бонусы по зп.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше гибкости в рабочем графике, но в связи с загруженностью думаю это тяжело реализовать

Что нравится
В компании работаю уже давно. Работа специфическая, но мне нравится. Зарплата стабильная, задержек нет, как и нет особых переработок
Что можно улучшить
Из минусов - техника бывает старовата, иногда ломается. В остальном нормально

Инженер-проектировщик ВК 2 категории

Что нравится
Комфортное время на выполнение задачи. Хорошая организация труда.
Что можно улучшить
Увеличить доход, более уважительное отношение к сотрудникам

SMM-менеджер

Что нравится
Как для первого места работы, компания отличная. Развиваешься на раз-два. Интересные проекты, большой охват аудитории. Команда креативная, всегда генерирует свежие идеи.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше свободы в принятии решений и меньше отчетности.

DevOps Engineer

Что нравится
Компания большая, проектов много, всегда есть работа. Технологический стек интересный, постоянно осваиваю что-то новое. Команда профессиональная и нет ощущения, что работаю один.
Что можно улучшить
Бюрократия иногда затягивает процессы, особенно если нужно согласовать какие-то нестандартные решения. И еще, хотелось бы побольше тренингов и конференций за счет компании.

Арматурщик

Что нравится
Работа тяжелая, но платят неплохо в отличие от предыдущих компаний, где работал. Плюс соцпакет неплохой. Бригада у нас нормальная, начальство особо не трогает. Кормят в столовой нормально, с собой не приходится ничего брать.
Что можно улучшить
Спецовка выдают не самую лучшую, быстро изнашивается. И всяких расходников типа перчаток можно было бы побольше

Лаборант

Что нравится
Есть обучение. Я когда подавался, думал, что не возьмут из-за того, что опыта недостаточно. Но нет, устроили, провели инструктаж, обучение заняло несколько месяцев. В общем, работа нравится, платят хорошо.
Что можно улучшить
Из минусов, иногда бывает сложновато совмещать работу с личной жизнью из-за графика 2/2, но это мелочи по сравнению с плюсами.

Маляр-штукатур

Что нравится
В чем плюс работать в крупной фирме, в том, что всегда есть работа. Потому что обычно у меня чаще это был непостоянный заработок, приходилось долго искать клиентов. А здесь работа всегда есть и при этом официальное оформление в штат, с больничными и отпусками. Весь инструмент выдают, одежду тоже.
Что можно улучшить
Разве что работа разъездная, приходится по всей Москве ездить. Хотелось бы корпоративный транспорт до места работы.

Что нравится
Больше всего нравится, что здесь есть куда расти и компания предоставляет все возможности и ресурсы для этого. В том числе различные курсы, тренинги и прочее.
И конечно большой плюс, что работа полностью удаленная. Я стала больше экономить на проезде, но при этом стала и больше зарабатывать.
Что можно улучшить
Наверное, пожелание немного улучшить коммуникацию, в особенности между отделами

Бренд-менеджер

Что нравится
Интересная и я бы даже сказала многогранная должность, поэтому для человека, который интересуется всем на свете это прям отдушина. Я и стратегии разрабатываю, и с визуалом работаю, и много общаюсь, в том числе с различными крутыми агенствами и блогерами) В общем, работа крутая и динамичная, множество инструментов для профессионального роста
Что можно улучшить
Иногда ощущается нехватка времени на глубокую аналитику, особенно когда нужно быстро реагировать на какие-то инфоповоды.

Грузчик

Что нравится
Нормальный график, хорошая бригада в смене. Есть обеденный перерыв, можно сходить в столовую. Ну, и большой плюс, что склад чистый и светлый, с нормальным отоплением. В холодное время года вообще комфортно работать.
Что можно улучшить
Хотелось бы получать премию к зарплате почаще. Остальное устраивает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК-специализированный застройщик

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК-специализированный застройщик для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию ПИК-специализированный застройщик для трудоустройства, на основании 1 843 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 1 843 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 1 843 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 1 843 оценок.

«ПИК-специализированный застройщик»- крупнейшая российская девелоперская компания. Мы меняем представление о недвижимости и создаём вдохновляющие людей жилые районы. Станьте частью нашей профессиональной команды лидеров.
Участвуйте в создании проектов будущего. Постройте карьеру вместе с нами!

ПИК в цифрах и фактах:

- Мы уже построили свыше 30 млн кв.м. жилья