Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 17 из 7 857 отзывов
По специальности «Начинающий технический специалист»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Хорошо

Специалист поддержки продаж и сервисного обслуживания клиентов

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Свобода в выборе графика, коммуникация с руководителем, обучение.
Что можно улучшить
Систему карьерного роста в контактных офисах. Все остальное вполне устраивает.

Июнь 2024
Спасибо, что поделились отзывом. Очень рады получить такую обратную связь :)

Мы активно работаем над возможностями карьерного роста в компании. Каждый сотрудник контактного центра может записаться к карьерному консультанту. Также выстроены карьерные пути для каждой должности с конкретными рекомендациями как двигаться по карьерной лестнице.

Мы бы хотели более подробно узнать ваше мнение по карьерному росту, чтобы взять это в работу. Напишите нам, пожалуйста, на почту feedback@beeline.ru, будем благодарны за обратную связь.

Ростов-на-Дону,
Дружный коллектив. Выдают качественные инструменты. Есть дмс
Что можно улучшить
Больше технической информации по домам. Например, где находится мкп.

Май 2024
Добрый день!
Спасибо, что поделились отзывом. Очень благодарны за обратную связь, возьмем в работу.

Что нравится
Хороший коллектив и понятливые руководители, также отличный директор
Что можно улучшить
Сделать оклад и добавить побольше заявок, также стабильные приложения для работы

Тюмень,
Что нравится
Близость к дому, возможность уйти с работы без официального больничного
Зарплату, условия труда

Декабрь 2023
Добрый день!
Большое спасибо за отзыв. Вы всегда можете направить более подробную обратную связь на почту feedback@beeline.ru.

Старший специалист по клиентскому сервису и интернет-продаж

Что нравится
Хороший коллектив и понимающее начальство
Что можно улучшить
Составление графика (до трех ночи работать такое), оплату труда, увеличить штат сотрудников

Октябрь 2023
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв. Вы всегда можете направить обратную связь на нашу электронную почту: feedback@beeline.ru, чтобы мы могли взять ее в работу.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Дизайн и графика

апрель 2023
Что нравится
всё прозрачно, что сделаешь,то и получишь.Доход сдельный.Перечисления зп 2 раза в месяц.
Что можно улучшить
Перевести типы заявок которые требуют бумажного оформления на ЭДО(это в разы ускорило бы выполнение работы и мотивацию Сервис Инженеров), увеличить оплату за замену ТВ оборудования.
Убрать внешние факторы, не зависящие от Сервис Инженера, которые влияют на оплату некоторых типов заявок(к примеру - если после подключения абонент не оплачивает свой Л/С в течении нескольких месяцев , то сервис инженер не получит и рубля . Тоже самое и с ФРОДовыми заявками,где уровень дохода Инженера за смену зависит - была ли заявка от реального человека на указанное время или ее пихнули в график на обум. Исключить ситуации когда несколько заявок на интервал (и даже в разных районах) и ты должен отзвониться всем и дать точное время когда ты будешь (никто не знает сколько потребуется времени на заявку). Так же некоторые заявки которые уже сделаны Инженером правильно и в полном объеме висят в 1С не оплаченные.

Сервис-менеджер

март 2023
Что нравится
Соц.пакет, хороший офис, своевременные выплаты зарплаты.
Что можно улучшить
Повысить уровень зарплаты. Во всех компаниях где работала, для сотрудников всегда был бесплатный кофе, молоко и т д. В билайне это не предусмотрено.

март 2023
Что нравится
Офис был близко к дому. Работа на своей машине, ГСМ и амортизация за свой счёт. Удобство в выборе района обслуживания сети, совмещенного с местом жительства. З/п белая и можно брать кредиты. Работа временами психологически трудная, нужно всегда сохранять мобильность, потому что время на обед иногда выделить нелегко.
Что можно улучшить
Надёжность нужно улучшить, в конторе постоянно что то глючит :(

Воронеж,
декабрь 2022
Что нравится
График хороший, коллектив добрый, но без машины делать нечего
Изменить политику ценообразования

Специалист по сервису

октябрь 2022
График работы , режим работы, коллектив , руководство , программы,
Что можно улучшить
Заработную плату , и схему примирования

Спасибо за положительный отзыв о работе в нашей компании!
Желаем Вам дальнейшего профессионального совершенствования и реализации всех намеченных целей!

Специалист по сервису

Хабаровск,
октябрь 2022
Что нравится
Карерная лестница, близкое место работы, мотивация, большой выбо как заработать больше денег
Обучение сотрудников

Саратов,
сентябрь 2022
2,2
Что нравится
близость к дому, и больше ничего
поднять стоимость одной заяки до800 р

Инсталлятор

Екатеринбург,
май 2022
Что нравится
Взаимопомощь, подсказки по работе поэтапно, а самое главное, что отношение к сотрудникам человеческое
Что можно улучшить
Убрать слабые звенья и поговорить с сотрудниками об отношениях внутри компании

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист сервисного центра

Пермь,
апрель 2022
Что нравится
Стабильность, хорошее обучение, курсы, четко поставлены задачи, возможность роста
Что можно улучшить
Повысить уровень зарплаты сотрудников, улучшить отношения в коллективе, не относиться людям как к расходник материалу

Техник сервиса

Саратов,
март 2022
Что нравится
свободный график, оплата, коллектив, дмс. работа понятнася, интересная
Что можно улучшить
поднять зп, транспорт для сотрудников или компенсация проезда

март 2022
Что нравится
близость к дому(работаешь на одном из ближайших районов), дают необходимый инструмент, проходится обучение как в обучающем центре, так и на самой работе(первое время ездишь по заявкам с наставником), мне попался хороший коллектив, в котором мне помогали и отвечали на появившиеся вопросы, а так же непосрелственный руководитель(главный на точке) шел на контакт, помогал и хорошо общался с подчиненными
Что можно улучшить
физически тяжелая работа за довольно маленькие деньги (сдельная оплата труда, итоговая зп зависит от того, на сколько быстро будешь выполнять заявки) . Мешает агрессивная реклама, которая на этапе формирования заявок создает фроды, с которыми потом разбираются специалисты на месте

январь 2022
Что нравится
Любой рабочий график, ненормированый рабочий день, чистый уютный офис, полная поддержка со всех сторон при проблемных моментах работы
Что можно улучшить
Условия труда, не совсем прозрачная система оплаты

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 857 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.