Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 16 из 7 835 отзывов
По специальности «Системный аналитик (Middle/Middle+)»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Что нравится
Приятная команда, интересные задачи, ощущение причастности к важным процессам федерального уровня
Что можно улучшить
Индексация з/п, обновление корп. программ, рассеянные и ленивые сотрудники в некоторых важных отделах

Май 2024
Добрый день!
Спасибо, что поделились отзывом. Очень благодарны за обратную связь, возьмем в работу.

Приятный коллектив
Удаленный формат работы
Нет требования сделать "все и вчера"
Что можно улучшить
Нет перспектив и нет понимания как перспективы получить

Апрель 2024
Спасибо, что поделились своим мнением. Очень хотелось бы больше конкретики. Напишите, пожалуйста, на почту feedback@beeline.ru ваши замечания и предложения, чтобы мы могли взять их в отработку. Будем очень ждать обратную связь.

2,2
Что нравится
Удаленный формат работы, стабильность оплаты, качество связи.
Что можно улучшить
Возможность роста сотруднику, уметь раскрывать потенциал сотрудника, умное планирование.

Апрель 2024
Спасибо за ваш отзыв. Огорчены такой оценкой и хотели бы узнать больше подробностей. Напишите нам, пожалуйста, на почту feedback@beeline.ru о своих предложениях по улучшению, будем очень признательны за обратную связь.

Что нравится
В компании есть люди на которых можно равняться, но их единицы. Сложные задачи, проектированию с нуля. Есть соц пакет.
Что можно улучшить
Уровень дохода, он ниже планки по рынку. Выдают плохое оборудование для работы, думаю стоит его начать менять каждые 5 лет. Полное отсутствие каких либо процессов, не хватает компетентных руководителей. В командах объединяют людей без опыта с профессионалами, что ведёт к конфликтам, так как это могут быть целевые проекты.

Казань,
Что нравится
Адекватное руководство - уже половина успеха) В Билайн приветствуются сильные специалисты, готовые развиваться. Оснащение отличное, офис уютный, коллектив теплый и дружелюбный.
Что можно улучшить
нужна большая целеустремленность и собранность. Люди, нуждающиеся в длительной "раскачке" не сработаются с коллективом.

Апрель 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время и написали отзыв

Архангельск,
Что нравится
Опыт работы в телекоммуникациях, способность найти нешаблонный подход будут преимуществом, помогут в развитии внутри компании. Коллектив сильных специалистов, работа для крепких профессионалов.
Что можно улучшить
Большие объемы, сжатые сроки. То есть надо постоянно быть в тонусе, работать сложно, хоть и интересно.

Добрый день!
Спасибо за подробный отзыв!

Гибридный формат работы;
Оплата труда оценивается достойно;
Дружелюбный коллектив;
Много зависимости от менеджеров;
Очень слабые ноутбуки и виртуальные машины;
Не было курсов для повышения квалификации за весь период работы, хотя заявку оставлял;
Скромная корпоративная культура;

Март 2024
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Ваши замечания взяли на заметку.

Что нравится
Возможность удаленной работы, комфортные сроки выполнения задач, отсутствие переработок.
Что можно улучшить
Внедрить процесс улучшения текущих производственных процессов.

Февраль 2024
Благодарим вас за позитивный отзыв и обратную связь. Ждём письмо с конкретными предложениями на электронную почту feedback@beeline.ru.

Что нравится
Пожалуй лучшее место для работы в сфере IT
Зарплата соответствует рыночной, есть возможности для роста, если ты хороший специалист
Полностью удаленная работа
Зарплатный проект альфа банка с возможностью подключения к премиум условиям за счет фирмы при зп от 150 тыс.
ДМС
Выдают оборудование для работы. Если настоять, то в отличном состоянии
Ежегодные премии
30 дней оплачиваемого отпуска
Корпоративная связь с балансом до 3000 и возможностью подключения 5 членов семьи
Дружный коллектив, справедливое руководство
Своевременные выплаты без задержек
Предоставление курсов по повышению квалификации
Что можно улучшить
Необходимо раз в полгода-год проводить пересмотр уровня дохода и должности (хорошая практика в других кампаниях)
Проводить корпоративные мероприятия хотя бы на новый год для укрепления и личного знакомства в коллективе

Ноябрь 2023
Добрый день!
Очень приятно читать ваш отзыв, спасибо большое. Обязательно возьмем в работу указанные рекомендации по улучшению.

Формат удаленной работы
Прозрачность карьерного роста

Ноябрь 2023
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв. Обязательно примем ваш отзыв во внимание!

100% удаленная работа
Что можно улучшить
коммуникации между бизнесом и разработкой

Октябрь 2023
Здравствуйте! Рады, что Вы оценили удобство удаленного формата работы, ведь это дает нашим сотрудникам возможность быть максимально мобильными. Мы постоянно оптимизируем рабочие процессы в компании, поэтому будем признательны, если Вы дадите более развернутую обратную связь на почтовый ящик feedback@beeline.ru, чтобы мы могли взять это в работу. Спасибо и успехов в билайне!

февраль 2023
Что нравится
100% удаленка. В компании много продуктов и команд, и каждый месяц их появляется всё больше. Поэтому интересно и взаимодействие с ними в рамках своего продукта, так и потенциальные возможности для перехода. В компании очень внимательно относятся к сотрудникам, все готовы помочь, и держат в курсе любых изменениях.
Что можно улучшить
Можно было бы сделать больше спортивных мероприятий.

декабрь 2022
Что нравится
Возможность удаленной работы. Продвинутые IT процессы. Отсутствие бюрократии.
Развивать свою транспортную сеть

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Новокузнецк,
август 2022
Что нравится
Удаленная работа, работа в своем часовом поясе, отзывчивость коллег. И многое другое
Что можно улучшить
Скорость согласования и исполнения по ЭДО

март 2022
Что нравится
Частичная удаленка, приятный и дружный коллектив, хорошие условия труда
Что можно улучшить
Проблемы с текучкой, внутренние ресурсы компании

ноябрь 2021
Что нравится
Приятный коллектив, интересные проекты, хороший опыт
Что можно улучшить
Повысить уровень заработной платы, ввести возможность повышения по вертикали для части вакансий

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 835 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 835 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 835 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 835 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.